Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Полностью согласен с bora-b. Вы Андрей творите свою мечту в реальном времени.. и за этим, ну очень приятно наблюдать со стороны...

 

А водоёмы - это моя слабость:) ну люблю я воду))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходя СЕЙЧАС сюда после прогулки с тремя маленькими детьми 1,2; 3; 6 лет. Как раз думал про белую зависть Андрею... Потом подумал, что не буду этого писать, зачем говорить про зависть, вдруг не поверят, что она белая... Потом пошел на последнюю страницу и увидел... "белую зависть"...

Так что выскажу-ка я еще раз благодарность за то что Вы, Андрей, так насыщенно живете, и самое главное делитесь и красотой, и тех. и не только решениями. Если я все-же взайду на собственный дом, буду многое использовать.

Змінено користувачем RoweR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 370 евро - это смесительный узел : насос и трехходовой клапан. Я просто задумался что если можно сделать так что бы вода на выходе была порядка 60 для батарей и порядка 40-45 для ТП то можно было б обойтись без подмеса. поставить по обычному насосу за 600-800 грн, тобишь обойтись малой кровью. Раньше пока думал покупать стандартный заводской ТА тот что работает под давлением и без медных трубок то подобный вопрос даже не обсуждался а сейчас вот задумался... Как говорится рыба ищет где шлубже а человек где легче (или дешевле). Темболее что Андрей говорил что температура на выходе выше 60 ниразу не поднималась.

 

сегодня ездил в "Софию" там ТА Андрея как показательный пример, распечатан и демонстрируется всем желающим. Единственное что они рекомендуют делать все из самой дорогой стали, ссылаясь на то что зона термического влияния сталей подешевле будет кородировать... Честно говоря думал заказывать сталь подешевле, всетаки горячая вода не сильно уж агресивная среда. В итоге мы прикинули по стоимости и таки выходит дешевле чем покупать заводской но совсем ненамного... А если будем досчитывать всякие трубки, ребра жесткости итд то выйдет гдето также (все расчеты из стали 1,5мм толщиной, толще они неделают).

 

Вопрос к топикастеру: Каким образом Вы измеряете температуру в баке? раньше уже написано что получаются слои, но как именно измерять их температуру??? И еще до какой максимум температуры удалось прогреть ТА???

Разъясните мне пожалуйста.

На сколько мне было всегда понятно, то трехходовый клапан это совсем не смеситель, он подает в нужную трубу воду ИЛИ из трубы А, ИЛИ из трубы В, но не смешивает до нужной температуры, а вот термостат, дело другое.

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните мне пожалуйста.

На сколько мне было всегда понятно, то трехходовый клапан это совсем не смеситель, он подает в нужную трубу воду ИЛИ из трубы А, ИЛИ из трубы В, но не смешивает до нужной температуры, а вот термостат, дело другое.

Или я ошибаюсь?

 

Это, как с задвижкой на трубе, можно использовать, как "приоткрыта"....

Используемый мной клапан ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ потоки пропорционально температуре и действительно, СМЕШИВАЕТ холодную обратку с горячей подачей из ТА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пса праздник, учитывая -25 за бортом, ему позволено погреться в доме.

Но похоже, что кто-то с этим категорически не согласен! Время есть, а миска заветным вискасом по другую сторону.... врага....

 

de126272d50b.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пса праздник, учитывая -25 за бортом, ему позволено погреться в доме.

Но похоже, что кто-то с этим категорически не согласен! Время есть, а миска заветным вискасом по другую сторону.... врага....

 

судя по размерам нижней части кота, "заветный вискас", съеденный до появления "врага", пошел ему на пользу! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото котика в самый раз, все думал что со своей металлической лестницей сделать, а тут " идея " появилась.

С вашего разрешения возьму за базис.

Спасибо!:beer:

ps а почему верхние поручни деревом не покрыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото котика в самый раз, все думал что со своей металлической лестницей сделать, а тут " идея " появилась.

С вашего разрешения возьму за базис.

Спасибо!:beer:

ps а почему верхние поручни деревом не покрыли?

 

Хотели, а потом и так понравилось. Гладенько, держаться удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все Челентано из головы не идет. Спортивная форма оно конечно да, но на такие площадя можно замахаться бензо-элетропилочкой и топориком тренироваться... Интересно, а есть ли в подлунном мире дивайс который (пневмо или электро) может раскалывать полено на четыре части? Ну вроде как пневмомолот-пресс в советских производственных фильмах? Учитывая интерес топикстартера к непрекращающемуся тюнингу всего и вся, такая механизация вызвала бы фурор у местных индейцев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Интересно, а есть ли в подлунном мире дивайс который (пневмо или электро) может раскалывать полено на четыре части? ...

 

Называется Дровокол :-)

www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=H5E-T4jwJ5T34QSJk8WpCA&sqi=2&ved=0CEkQsAQ&biw=855&bih=430

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, зачем собаке уши обрезал? :confused:

 

раньше была инфо - Андрей подобрал собаку с изувеченными малолетками ушками :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приспособ для колки дров очень много, от проф до самодельных. сам хочу по свободе сделать на гидравлике.

 

 

к фаркопу прицепил и в лес

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь опыт стройки в повседневную жизнь!

 

Поскольку сейчас наблюдается повсеместная тенденция миграции к потреблению контента, а не созданию, был приобретен планшет на Андроиде. Я долго ходил вокруг данной штучки (тогда я еще не понимал зачем мне она нужна ;-)), но несчастье помогло. Выбили окно в авто и украли GPS-ку. Решил доплатить немного (версия для жены) и взять универсального друга. Как я без него раньше обходился - ума не приложу. Основное достоинство - обалденный ОЛЕД экран и всеядность видеформатов. Пробки on-line и прочие плюшки.

Вопрос не в этом. Попробуйте найти нормальный держатель в авто. Оригинальный - 160 долларов и не очень я этим присоскам верю, когда такую дуру (340 гр ;-)) держать. И не нравится, когда пол окна закрывает.

Порылся в гараже. Кусок электрода засунут в термокембрик, пропущен эластичный шнурок, обдуто термофеном. Не могу нарадоваться. Легко поставить, легко снять - обзор идеальный. Оторвать - не реально. (подразумевается нормальная эксплуатация) Получается самозажим, когда завернутая обложка, мертво фиксирует железку.

 

99672272cd6d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку сейчас наблюдается повсеместная тенденция миграции к потреблению контента, а не созданию, был приобретен планшет на Андроиде.

 

Порылся в гараже. Кусок электрода засунут в термокембрик, пропущен эластичный шнурок, обдуто термофеном. Не могу нарадоваться. Легко поставить, легко снять - обзор идеальный. Оторвать - не реально. (подразумевается нормальная эксплуатация) Получается самозажим, когда завернутая обложка, мертво фиксирует железку.

 

 

А модельку и фото установленного девайса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку сейчас наблюдается повсеместная тенденция миграции к потреблению контента, а не созданию, был приобретен планшет на Андроиде.

 

А какая у вас модель ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где самсунгу бы рекламу покупать :lol: Андрей, попробуйте договориться с ними :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где самсунгу бы рекламу покупать :lol: Андрей, попробуйте договориться с ними :beer:

 

Вы не поняли, это была реклама электродов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

софт-навител? и как онлайн пробки работает?

 

Да. Навител. Очень удобно с мультитачем и большим экраном. Пробки тянет автоматом через 3G или Wi-Fi.

 

Galaxy Tab 7.7, как по мне - лучше (и больше) не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, для работы девайса необходимо подключение к инету?

не очень хочется покупать отдельный GPS для авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, для работы девайса необходимо подключение к инету?

не очень хочется покупать отдельный GPS для авто

 

Нет, GPS от инета не зависит. Полноценный модуль с очень быстрым стартом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок электрода засунут в термокембрик, пропущен эластичный шнурок, обдуто термофеном. Не могу нарадоваться. Легко поставить, легко снять - обзор идеальный. Оторвать - не реально. (подразумевается нормальная эксплуатация) Получается самозажим, когда завернутая обложка, мертво фиксирует железку.

блин!!! Андрей, раскройте секрет, каким образом у Вас планшет крепится к торпеде?! В голове мозги хоть и с техническим уклоном, но понять весь механизм крепления мне так и не удалось. Выложите пожалуйста еще фоты с других ракурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...