Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

У бюджетных кон-ров режим оттайки включается по таймеру. И с огромной вероятностью он у Вас работает (включается)..

Спасибо.

Вот и у меня такие подозрения, что включается,

но что-то не так. Возможно таки фреон.

Весной буду делать профилактику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Вот и у меня такие подозрения, что включается,

но что-то не так. Возможно таки фреон.

Весной буду делать профилактику.

Есть еще фишка. При сильном ветре он может просто не смочь отморозится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубаданы действительно дурных денег стоят. И в них дофига всяких мозгов, которые в реальности не сильно то и нужны большинству нормальных людей. Надеюсь китайцы подтянуться, и передерут.

 

Вроде как уже передрали. Вроде как Фуджитсу. Но только их ВТН дороже получился... :)

 

гы гы! я за всех рад!!! просчитайте к примеру сколько стоит зубудан квадратов так на 50-60 ??? и посмеёмся вместе:D:D:D:lol::lol::lol:

 

Если одна комната на 50-60м² и отопление воздух-воздух, как для форумчанина, сделаю за 2500$ :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если одна комната на 50-60м² и отопление воздух-воздух, как для форумчанина, сделаю за 2500$ :) :beer:

и что это будет? кинте ссылку почитать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование для подогрева масла в картере компрессора необходимо в случае, если в нем возможна конденсация значительного количества хладагента, и растворение его в масле. При высокой температуре, создаваемой подогревателем, хладагент постоянно испаряется, что позволяет обеспечивать достаточную смазку компрессора.

 

picture.php?albumid=3433&pictureid=37883

 

В реальных условиях пуск компрессора является критическим моментом для него, т.к. подшипники, воспринимающие начальные неблагоприятные нагрузки, еще новые и необходимо некоторое время для их выхода на нормальный режим работы. Благодаря способности спиральных компрессоров работать в условиях влажного хода, подогреватели картера не требуются, если количество хладагента в системе не превышает 7.5 кг. Если подогреватель картера установлен, то рекомендуется включить его за 12 часов до пуска компрессора. Это предотвратит разжижение масла хладагентом и нагрузку на подшипники при пуске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек! Не вводите людей в заблуждение этой ахинеей!

"Безынверторный" компрессор либо работает, либо не работает - у него нет максимальных или минимальных оборотов, в отличии от "инверторного" компрессора. Кто Вам сказал, что "инверторные кондиционеры работают меньше на максимальных оборотах"? Напряжение компрессору дает инвертор, в зависимости от датчиков температур. Изменилась температура в помещении - вышел на максимальный режим. Упала температура за бортом (работа на обогрев) - снова вышел на максимальный режим. И т.д.

Подогрев картера на низкотемпературном комплекте, ни коим образом не помогает при работе на нагрев - он не дает замерзнуть конденсату, образовавшемуся во внутреннем блоке. Тепла один метр такого шнурка дает 30Вт - теплообменник наружки вообще никак не ощутит этой "помощи".

И использование техники при -5°С не рекомендуется из-за загустевания масла в компрессоре. Если включить кондиционер при 0°С, а за время его работы температура упадет до -10°С, то с кондиционером (хотя бы среднего класса) с большей вероятностью ничего не случится, т.к. масло будет разогрето и продолжать подогреваться, за счет работы компрессора. А вот запустить его при -10°С или не получится (если есть защита) или угробить технику 100%.

Молодца , есть понимание у наших людей.

 

Добавлено через 2 минуты

МЕ в своих рекомендациях при использовании на тепло , показываю защиту от ветра. И все хорошо!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо.

Вот и у меня такие подозрения, что включается,

но что-то не так. Возможно таки фреон.

Весной буду делать профилактику.

 

Не верьте дешовым китайским поделкам, редко попадают в цель.

Для тепла (нрмального) зимой нужны оптимизированые машины.

Daikin, ME и другие не мение известные брэнды в узких кругах.

ТОЛЬКО так и никак иначе.

 

Добавлено через 7 минут

Вам серьезно или...?

Если серьезно. Что такое ТН? Правильно это условное название.

Так уж повелось (на практике в разговорах) во внешнем блоке - "конденсатор", во внутреннем - "испаритель". Если же говорить о процессе как он есть, и брать во внимание то, что процесс (холод-тепло) взаимозаменяем, соответственно и "конденсатор" с "испарителем" меняются местами.

 

Есть очень хороший термин для внутренего блока по русски звучит ДОВОДЧИК его часто в последние время использует всем известный Миша Курдюков

в англиской транскрипции фанкойл

А ваш сленг от холодильщиков, и это правильно!!!

 

Добавлено через 21 минуту

Возле дома стоит продуктовый магазинчик - всю зиму топят инвертором обычным Панасоник. И вродь все нормально! И тепло и летом холодно. А когда спрашиваю у менеджера по продажам - то тот уверяет что ничего не выйдет - мол КПД так сильно упадет что он будет еле греть.

 

Подойдите к этой проблеме с другой стороны, что дешевле утеплить не ватой а болие эфективным материалом, или увиличить слой ваты до 20 см.

Поставить 2 Х зональный електросчетчик

Использовать теплые панели для отопления

Воздушную завесу

Можно опираясь на опыт соседа , не прислушаться к продающему менеджеру (у него своя задача), сделать выбор

А ЗУБАДАН Вам точно не нужен, это вариант завоза на вашу торговую точку товара Майбахом.

 

Добавлено через 33 минуты

Да не мешает, но стоимость такой системы вырастает в разы. Тоже ломаю голову над вопросом чем отопить гостинку, эл.конвекторами или все же кондиционером, что то на подобии теплового насоса.

Konstruktor, опыт отопления кондиционерами на самом деле достаточно большой , мало систематизирован но тем не мение, могу сказать что на одном из наших обьектов 20 Дайкинов снизили расход электроэнергии в расчете на зиму в 2.5 раза. До этого топили напрямую электрообогривателями.

Есть еще обьекты я о них уже писал.

Отопление дуйчиком может быть только как временое (замучаетесь по деньгам,пожарники, РЭСи тд)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы гы! я за всех рад!!! просчитайте к примеру сколько стоит зубудан квадратов так на 50-60 ??? и посмеёмся вместе:D:D:D:lol::lol::lol:

 

Давайте так: скажите, какая площадь окон (какие стеклопакеты), как утеплена крыша, стены, из чего сам дом и на чем он стоит. А то может и HRP-71 не справится, а может и 35VABH, будет более, чем достаточно. 8-)

 

И еще. Ну нельзя просто взять и сравнить Зубадан с ВТН воздух-воздух другого производителя. Там есть просто недостижимые технологии - это раз; а во-вторых считать нужно комплекс - с учетом потребления за определенный период. На тех объектах нежилого фонда, где я применил технологию Зубадан для обогрева, оборудование окупается "в ноль" за максимум 2,5 сезона по моим расчетам. А по реальной математике бухгалтерии (если предприятие до этого покупало тепло у коммунальщиков, а потом перешло на Зубадан) около двух сезонов - чуть-чуть меньше.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2, 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть просто недостижимые технологии - это раз

 

скажите, Вы утверждаете, что впрыск пара (экономайзер) при использовании низкотемпературного компрессора, инвертор на двигатель компрессора, электронное ТРВ, - это не достижимые технологии?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
ответ на п 3
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, Вы утверждаете, что впрыск пара (экономайзер) при использовании низкотемпературного компрессора, инвертор на двигатель компрессора, электронное ТРВ, - это не достижимые технологии?

Нет. Там другие.

www.mitsubishi-aircon.ru/download/down.php?id=135

Стр 4-5; 14-16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Там другие.

 

Зугбадан, при всем уважении к вам, но вы не правы. Все, что указанно в вашем каталоге, просто реклама. Все это используется и ничего МЕ нового не выдумала, а очень красиво преподнесла покупателям. Рекомендую Вам углубитеся в раздел пром. и низкого холода и в изучение компрессоров и вентиляторов... и все сами поймете.

 

Мы здесь на форуме не для продаже оборудования и рекламы, а для адекватных рекомендаций пользователям. Я сам люблю оборудование МЕ и не возражаю о его великолепии в тех части, но такие громкие заявления как вы делаете о технологиях думаю здесь не уместны.

 

Ничего личного... наболело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зурбаган, при всем уважении к Вам, но Вы не правы. Все, что указанно в вашем каталоге, просто реклама. Все это используется и ничего МЕ нового не выдумала, а очень красиво преподнесла покупателям. Рекомендую Вам углубитеся в раздел пром. и низкого холода и в изучение компрессоров и вентиляторов... и все сами поймете.

 

Мы здесь на форуме не для продаже оборудования и рекламы, а для адекватных рекомендаций пользователям. Я сам люблю оборудование МЕ и не возражаю о его великолепии в тех части, но такие громкие заявления как Вы делаете о технологиях думаю здесь не уместны.

 

Ничего личного... наболело.

 

Видимо Вы не читали, а стоило бы. Дальше и говорить не о чем. Я только пытаюсь рассказать о преимуществах бренда, с которым работаю непосредственно. Мы изучаем конкурентов и я знаю о чем пишу. Только в мои задачи не входит поливать грязью конкурентов. А вот у Вас это неплохо получается. Отлично делаете подмены (причем тут бытовая серия к промышленной?).

Я надеюсь на адекватных людей. И, поверьте мне, они тут есть. Зря стараетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше и говорить не о чем

 

да Вы правы, милейший. Вы уже все сказали и этого достаточно.

 

вот почитайте и всему найчитесь и все у вас получится! (шутка, ничего личного)

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почитайте и всему найчитесь и все у вас получится! (шутка, ничего личного)

Вы еще и книги пишите? Я такое читать не стану.

Может хватит оффтопить? Тема называется "кондиционер зимой на обогрев". Так давайте объяснять здесь то, что обычный кондиционер (пусть даже инвертор) полноценным обогревом зимой быть не может, а может использоваться как догрев помещения (при условии соблюдении условий эксплуатации), если ЦО не справляется. При этом потребление электроэнергии будет в несколько раз меньше, чем если включить обычный электровентилятор. Да и тише будет, соответственно.

Змінено користувачем Zurbagan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще и книги пишите? Я такое читать не стану.

Может хватит оффтопить? Тема называется "кондиционер зимой на обогрев". Так давайте объяснять здесь то, что обычный кондиционер (пусть даже инвертор) полноценным обогревом зимой быть не может, а может использоваться как догрев помещения (при условии соблюдении условий эксплуатации), если ЦО не справляется. При этом потребление электроэнергии будет в несколько раз меньше, чем если включить обычный электровентилятор. Да и тише о будет, соответственно.

 

Это по делу было сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кондиционер (пусть даже инвертор) полноценным обогревом зимой быть не может

 

Зубадан имеет кардинальное отличие? По вашему утверждению, Зубадан не может быть полноценным обогревом зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубадан имеет кардинальное отличие? По вашему утверждению, Зубадан не может быть полноценным обогревом зимой?

Основное отличие - работа при отрицательных температурах с минимальными потерями производительности плюс отсутствие "холодного старта" (предварительный разогрев компрессора через статорную обмотку). В отличии от инверторного кондиционера, его приоритетная задача обогрев, а не охлаждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зубадан имеет кардинальное отличие? По вашему утверждению, Зубадан не может быть полноценным обогревом зимой?

 

Да, имеет. Температурный режим - это раз. Помимо заведомо большего компрессора есть специальный алгоритм работы. Электроника ограничивает его производительность при определенных условиях. Наружный блок имеет конструктивные отличия, которые помогают ему в "правильной" разморозке. Ну и цена, конечно-же. Аналогичный (по производительности) ему инвертор стоит на тысячу долларов дороже. Именно по-этому Зубадан может быть полноценным обогревом зимой, а MSZ/MUZ-FD50VA не может. Это если с точки зрения производителя, а не наших "оч.умельцев".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо заведомо большего компрессора есть специальный алгоритм работы

 

Ну наконец то, Zurbagan, теперь разговор конструктивно идет))) я спросил, что бы вы описали отличия с тех. части, а не с позиции рекламы.

 

добавлю к вашим словам впрыск пара в низкотемпературный компрессор через экономайзер (переохладитель в ресивере), изменение оборотов двигателя компрессора и подобранные под условия ВТН площади теплообменников.

 

Вот только при этих условиях "кондиционер" (холодильник) будет достойным внимания на обогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впрыск пара в низкотемпературный компрессор через экономайзер (переохладитель в ресивере)

Извините, но это только в случае PUHZ-HRP--V(Y)HA. В линейке MSZ/MUZ-FD--VABH только то, что я описал выше. С площадью теплообменника согласен. А вот

изменение оборотов двигателя компрессора

присуще абсолютно всем инверторам. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PUHZ-HRP--V(Y)HA. В линейке MSZ/MUZ-FD--VABH

 

и зачем "материться"?

 

вроде выражался о Зубадане и не имел ввиду другие модели.

 

Перечислил для обывателя, что должно присутствовать в хол. машине, что бы она работала в режиме тепловой насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линейка Зубадан (обогрев при -25°С) представлена сплит-системами MSZ/MUZ-FD--VABH и наружными блоками PUHZ-HRP--V(Y)HA (это если не лезть дальше в мультизональные системы и системы нагрева воды), которые подключаются как канальным кондиционерам, так и к теплообменникам фреон-вода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зугбадан, при всем уважении к вам, но вы не правы. Все, что указанно в вашем каталоге, просто реклама. Все это используется и ничего МЕ нового не выдумала, а очень красиво преподнесла покупателям. Рекомендую Вам углубитеся в раздел пром. и низкого холода и в изучение компрессоров и вентиляторов... и все сами поймете.

 

Мы здесь на форуме не для продаже оборудования и рекламы, а для адекватных рекомендаций пользователям. Я сам люблю оборудование МЕ и не возражаю о его великолепии в тех части, но такие громкие заявления как вы делаете о технологиях думаю здесь не уместны.

 

Ничего личного... наболело.

Я благодаствую за мысли созвучные, действительно МАРКЕТИНГ здесь ни к чему.

А вот опыт эксплуатации в реальных условиях , всегда интересен.

Не хочится ругатся но реклама определеных продавцов(производителей), особено некоректная вызывает опредеденыю скуку.

В качестве примера ИНФА что TOSHIBA автор инвертера не коректна ,так как зарегистрирована у DAIKIN

Inverter.jpg.f9d3c4f80dc57753a9d1e61c4e6d76a6.jpg

Змінено користувачем Колектор
мозги не в порядке
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер может работать и зимой но чем больше минус тем меньше производительность. Я людям сплиты уже при минусе не советую включать, потому что масло в компрессоре находится в картере и первый ход клапана идёт по сухому, а это плохо снижается ресурс кондиционера:sad:.

Для того чтоб кондиционер работал зимой надо ставить теплокомплект, но для работы на холод(серверные) один8-), а на тепло другой, там идёт подогрев картера, чтоб не угробить компрессор, и подогрев радиатора наружного блока( при работе на тепло конденсат выпадает в наружном), и советую чтоб ставил специалист, нужно правильное подключение, я ставлю переключатель, зима, лето.

Поставил тёще на даче, 4-е кондиционера с теплокомплектом, на второй этаж, включать можно до -15С, довольные, сэкономили газ, на следущую зиму будут ставить на 1-й этаж. В своей комнате ставят теплынь в других 22С. При морозах показали себя отлично, хотя были и на 22 и на 410а. На 410а лучше там масло полу синтетика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоб кондиционер работал зимой надо ставить теплокомплект, но для работы на холод(серверные) один, а на тепло другой

 

ану просветите нас балбесов какой же комплект надо для кондишина, что бы он работал на обогрев и

включать можно до -15С
и кто же даст КЛИЕНТУ гарантию??? Вы лично сами от себя?

 

я ставлю переключатель, зима, лето.

 

ооо... что-то новенькое))) поподробней можете просвятить? может схемку принципиальную и монтажную?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...