Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

В крупном плане увидела панели на стене -- из чего сделаны? Гостиная изысканная, конечно...

 

Так Вы говорите, что открытый камин не сильно воняет сажей? при том, что вы топите достаточно часто, как писали. Мы сейчас находимся в больших раздумьях... С одной стороны предлагают очень красивую модель открытого камина. С другой стороны, боимся канцерогенного запаха горелой сажи из открытой части дымохода -- ее не почистишь:(. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крупном плане увидела панели на стене -- из чего сделаны? Гостиная изысканная, конечно...

виниловые обойки.. :)

 

Так Вы говорите, что открытый камин не сильно воняет сажей? при том, что вы топите достаточно часто, как писали. Мы сейчас находимся в больших раздумьях... С одной стороны предлагают очень красивую модель открытого камина. С другой стороны, боимся канцерогенного запаха горелой сажи из открытой части дымохода -- ее не почистишь:(. Ваше мнение?

я не скажу, что совсем не воняет, но и не скажу , что сильно. тем более у всех обоняние разное.

как для меня - есть слегка заметный запашок несколько дней после протопки. но пылесосить желательно сразу же с утра - как только подостынет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо: виниловые обои как панели дорогие смотрятся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня! Прочитав всю тему, дуже сподобалось, гарна і толкова реалізація проекту будинку, тераси, садка та грядки. Молодець!

P.S. Задумався про грядочку, люблю свіжі огірочки та зелень, але до цього ще далеко, тільки накрита коробка стоїть :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

особенности встречи нового 2012го года:

дети лепят грязевиков и кидаются слякотью:)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

и все таки Новым годом! :beer:

a23d1fd20166.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
67718e2c795b.jpg Змінено користувачем Автомодератор
изменил файловый хостинг фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже поболее снега)))

Сегодня уже дважды лопатой махал.

Сначала утром, теперь вот , вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего у Вас сделана предкаминная полка? Гостиная вечерняя впечатляет:) А что за красные фонари за забором?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего у Вас сделана предкаминная полка? Гостиная вечерняя впечатляет:) А что за красные фонари за забором?

 

весь камин, с полками итп - это мрамор. полированный

а красные фонари обычные лампочки энергосберегающие, я их еще вначале лета повесил, а тут когда фотографировал, с настройками фото намуд(р)ил, вообще то было уже темно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намудрил-не намудрил, а получилось красиво, необычно. А разве мрамор не оставляет следов от всего на свете? Я читала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намудрил-не намудрил, а получилось красиво, необычно.

Всеравно фотографией не передать настоящей картинки!

Это разве что AndrejKiev может

А разве мрамор не оставляет следов от всего на свете? Я читала...

В смысле - не остаются ли на мраморе следы от всего на свете? Остаются. От окрашенных жидкостей - мрамор достаточно неплохо впитывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, прочитала Вашу тему и видела Ваши посты в других темах, очень интересует Ваш опыт и Ваше мнение относительно системы отопления. Вы начинали с ТТ, потом появился Электрокотел, почему? хлопотно топить ТТ? Какой у Вас электрокотел? справляется ли он с отоплением? Как морозы перенесла Ваша система?

Извините за количество вопросов? ))) Если растолкуете, буду очень благодарна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, прочитала Вашу тему и видела Ваши посты в других темах, очень интересует Ваш опыт и Ваше мнение относительно системы отопления. Вы начинали с ТТ, потом появился Электрокотел, почему? хлопотно топить ТТ? Какой у Вас электрокотел? справляется ли он с отоплением? Как морозы перенесла Ваша система?

Извините за количество вопросов? ))) Если растолкуете, буду очень благодарна!!!

вот здесь достаточно неплохо описана эксплуатация ТТ котла, одним из форумчан

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1411802&postcount=1

у меня за четыре года опыта накопилось побольше, но тем не менее принцип примерно тот же.

электрокотел - это белая "тумбочка", управляемая терморегулятором. выставил +21С и забыл.

Морозов в доме я вообще не заметил, теплопотери минимальные, ЭКотел работает на 2 ступени из 3х. Топил и брикетами. Вечером закладываю 30-40 кг брикетов, к утру в доме +22..23С, к следующему вечеру опускается до +19..20С Это при самых суровых морозах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала Вашу ссылку... ))) Начинаю думать, что лучше провезти газ, который нам сейчас стоит 7тыс. длр., дорого конечно, но чтоб потом не получилось, что скупой платит дважды.

ПС Домик у Вас супер! А цвет фасада ммммм...... Если вы не против, себе сделаю такой же. )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала Вашу ссылку... ))) Начинаю думать, что лучше провезти газ, который нам сейчас стоит 7тыс. длр., дорого конечно, но чтоб потом не получилось, что скупой платит дважды.

да, газ - это почти так же удобно как электричество. Только более опасно. Надо следить за состоянием вентиляции и дымохода.

 

ПС Домик у Вас супер! А цвет фасада ммммм...... Если вы не против, себе сделаю такой же. )))))

пожалуйста! если что, мой цвет из каталога ceresit, название сейчас не вспомню, но где-то записан, может даже и в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, газ - это почти так же удобно как электричество. Только более опасно. Надо следить за состоянием вентиляции и дымохода.

Газ это поставил и забыл, я в котельную по пол года не захожу, котел туробо, выведен комнатный програматор, перед отоп. сезоном минимальное ТО, всё.

Ну и естественно, газ дешевле.

А 12-18кВт нагрузки это не опасно ? меня эл. нагрузки большой мощьности больше стремают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ это поставил и забыл, я в котельную по пол года не захожу, котел туробо, выведен комнатный програматор, перед отоп. сезоном минимальное ТО, всё.

ну, судя по соотв разделу форума, основные проблемы в этом сезоне - это затухание горелки и уход котла в ошибку при недостаточном давлении газа и обмерзание дымохода у турбокотлов.

Ну и естественно, газ дешевле.

да, в большинстве случаев дешевле.

А 12-18кВт нагрузки это не опасно ? меня эл. нагрузки большой мощьности больше стремают.

достаточное сечение кабеля и надежные соединения - залог спокойствия при любых нагрузках и больших, и малых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, судя по соотв разделу форума, основные проблемы в этом сезоне - это затухание горелки и уход котла в ошибку при недостаточном давлении газа и обмерзание дымохода у турбокотлов.

незнаю, у меня на двух котла(дом и хоз постройка) никаких проблем замечено не было, у соседа(трубу видно из окна) тоже обмерзаний не наблюдал.

прошел путь ТТ>электро>газ, вывод для себя сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочел, тему, Вы молодец, оперативно построились.:)

Скажите с полом на первом этаже проблем нет. Плита нигде не прогибается? Не стоило опирать ее на цоколь. Со временем грунт под ней может просесть.

Понравился зеленый газон на НГ :). Зима конечно была никакой, но все таки это какой-то специальный сорт газона, что выглядит так колоритно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел, тему, Вы молодец, оперативно построились.:)

скоро будет новая тема:

еще более интересная и быстрая. Анонс.. "Второй дом: Моя одноэтажная америка"

Скажите с полом на первом этаже проблем нет. Плита нигде не прогибается? Не стоило опирать ее на цоколь. Со временем грунт под ней может просесть.

а де вы там увидели опирание? (может и есть, я честно уже и не помню))

а проблем нет - черновая стяжка из заводского бетона по хорошо уплотненному грунту, на щебневую подушку.

 

Понравился зеленый газон на НГ :). Зима конечно была никакой, но все таки это какой-то специальный сорт газона, что выглядит так колоритно?

буду дома гляну название травосмеси - но она из самых недорогих , украинская.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а де вы там увидели опирание? (может и есть, я честно уже и не помню))

тут Вы выкладывали цоколь кирпичом, который послужил опалубкой для плиты.

Выравнивающая цокольная кладочка красным кирпичом м100 с Окружной, по 1,20 штука, доставка бесплатно, ибо рядом

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMGP3001-1.jpg Просмотров: 896 Размер: 186.1 Кб ID: 4098

Но если все в порядке и слава Богу :)

скоро будет новая тема:

еще более интересная и быстрая. Анонс.. "Второй дом: Моя одноэтажная америка"

Звучит, заманчиво :)

С нетерпением ждем. Может приоткроете тайну, из чего будет этот дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет травосмеси:

GREEN FIELD, Украина, "травосмесь для озеленения" состав: райграс 60%, кострица 40%

 

По вопросу "из чего будет"

меня этот вопрос волнует меньше всего:) Точнее я этим совсем не парюсь: будет из того, из чего дешевле и быстрее (но, не в ущерб теплопотерям, конечно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...