Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Телесистемы, ТП первого этажа уже тоже с недельку как включили по просьбе жильцов. написали заявление директору ЖЭКа и пришли с плакатами )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня нет минималочки: только программатор определил t ниже заппрограммированной ,сразу же включил котел

 

А я все никак, не соберусь себе программатор поставить.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все никак, не соберусь себе программатор поставить.:(

 

И у меня лежит, я не знаю как его поставить. Потопил пару дней (первый отопительный сезон) и понял зачем он нужен. Иначе - жара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программатор - очень полезная и удобная вещь для системы отопления.

подключить его для человека с высшим тех. образованим не должно составить проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программатор - очень полезная и удобная вещь для системы отопления.

подключить его для человека с высшим тех. образованим не должно составить проблемы

 

Ну уж думаю не сложней, чем подключить котел. Это я осилил, значит и программатор осилю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сентябрьские дожди совсем размыли мою улицу.

 

Поэтому, дождавшись солнечной погоды и более-менее подсохшего состояния покрытия, заказал на киевавтодорсервисе 20 тонн черного щебня, вывез двумя десятитонниками, распланировал эскаватором.

 

80d26a9d17b1.jpg

 

затем прокатал виброкатком

 

2640408968f9.jpg

 

c1f45cfe3789.jpg

 

5275af281f16.jpg

 

2d0b1fa5b964.jpg

 

и малой поучаствовал в ремонте покрытия:)

 

0a304c21ace6.jpg

 

результат

 

05267f4f6ec0.jpg

 

сосед справа обещал по весне сообразить на 50 см от своего забора газон или клумбу, туда покрытие не раскатывали.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал на киевавтодорсервисе 20 тонн черного щебня
Это асфальтная крошка? Почем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это асфальтная крошка? Почем?

 

75 грн тонна, но могут не отгружать если у них крупный заказ.

мне отгрузили только по звонку директора киевавтодыра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, то есть всего то 1500 грн плюс экскаватор + каток. какая общая цифра по факту получилась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, то есть всего то 1500 грн плюс экскаватор + каток. какая общая цифра по факту получилась?

..плюс доставка с куреневки.

цифра - чуть больше 3 тыс грн

(но у меня тут рядышком техника и люди, а вообще аренда виброкатка от 450 грн/час, Борекса от 250)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программатор - очень полезная и удобная вещь для системы отопления.

подключить его для человека с высшим тех. образованим не должно составить проблемы

 

Скажу вам по секрету, и без высшего тех. образования подключение программатора не составляет проблему ;) Уже поставил. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Не могу разобрать на пятой сверху фотке - у вас в правой створке ворот калитка? Как она реализована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта асфальтная крошка долговечная? На несколько лет хоть хватит? А то у нас грунтовая дорога, причем искусственная (котлован засыпали), проседает постоянно земля, задолбались эти ямы заделывать...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта асфальтная крошка долговечная?

Долговечна. Но ей нужно жесткое основание.

 

Добавлено через 26 секунд

А то у нас грунтовая дорога

В Вашем случае не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

данные по отоплению за сезон и немного мыслей

 

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2882786&postcount=919

фактически сезон закончился, имею такие цифры (округлил до сотен)

 

15.09-15.10 700кВтч

15.10-15.11 900кВтч

15.11-15.12 2000кВтч

15.12-15.01 2300кВтч

15.01-15.02 3100кВтч

15.02-15.03 1600кВтч

15.03-20.04 1300кВтч

 

за сезон 11900 кВтч

t на программаторе +20с

 

чтобы новичкам не копаться в теме, напомню:

 

электрокотел Протерм СКАТ 15кВт. Имеет четыре варианта установки мощности

6кВт, 9кВт, 12кВт, 15кВт.

отпливаемая площадь 174м2, высота потолка 3м

 

 

отопительный сезон за 5 лет самый затяжной - раньше всех начался и позже всех закончился. Но зима ,похоже, была самой мягкой или одной из самых мягких - ниже -15С было всего несколько дней.

теперь из наблюдений: обращаем внимание на первые два месца и последние два месяца сезона - почти двухкратная разница. при одинаковой в принципе, наружной t. Это действует теплоемкость конструкций - они накапливают за лето тепло и достаточно долго его отдают. Зато на третий месяц, я расслабившись получил цифру 2000кВтч, хотя погода изменилась не сильно.

теперь имею обратную ситуацию: снаружи +22с, а внутри +20с и вчерашней ночью еще ненадолго включилось отопление - теперь дом держит прохладу, и будет ее держать, по опыту примерно до середины лета.

 

По котлу:

он выставлен в режим 9кВт. По наблюдениям - обычный цикл его работы: 1 час работает, 1-4 часа "отдыхает", успевая нагреть носитель до +40..50С В морозы практически не отключается, но носитель выше +60С не нагреет даже при непрерывной работе.

В погожие солнечные дни солнце прогревает всю южную сторону, у меня как раз на нее большие панорамные окна с i-стеклом. Теоретически даже при -10с южной стороне отопления не требуется. Термодатчик программатора у меня находимтся в промежуточной зоне - холле между южной и северной стороной. Поэтому, частично путем конвекции он получает тепло из южной части дома. А в северных помещениях, кроме постирочной - теплый пол со своими термодатчиками, поэтому в погожие там тоже поддерживается необходимая температура посредством теплых полов.

В постирочной - своя система приточно-вытяжной вентиляции, поэтому там температура зачастую ниже других помещений - идет постоянный приток извне и работает принудительная вытяжка.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...