Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

 

 

Насчет восторженных отзывов о купленных матрасах. Хотелось бы все таки слышать мнения о качестве матрасов тех людей, которые используют их хотя бы какое-то время. А то мнение "СУПЕР-матрас", написанное после выгрузки и установки на кровати, как то выглядит не очень информативно. :)Мое ИМХО.

 

Заказали модель "дворянский", кде кокос и конский волос, потому что любим жесткое и натуральное.

Соимневались, стоит ли брать конский волос, так ли он хорош как нам расписывал Гашик. После первой же ночи на 100% убедились что Алексей прав. Спасибо, мастер!

Первая ночь противоречивая. Первое впечатление матрас жестковат даже для нас, заядлых походников. Но проснувшись утром так и не поняли, на чем спали :). Спишь как будто на воздухе.

 

На следующий же день позвонил мастер, когда услышал что матрас жестковат предложил заменить койру на латекспену, и добиться средней жесткости.

Пока отказались, матрас нравится, поспим так, разберёмся в своих чувствах. Но радует что всегда можно переделать и добиться того, что нам нужно.

Спим уже три ночи, наши спины "ПОЮТ гимны" нашему мастеру матрасов. Сегодня утром прилегла на матрас к дочери, который раньше мне казался довольно комфортным и не поняла, как вообще можно там спать. Теперь думаем о замене пружинных матрасов детям на беспружинные в этой же мастерской.

 

Добавлено через 8 минут

Еще хотелось бы немного лестных слов добавить самому мастеру и его семье и убедить всех тех, кто еще сомневается заказывать матрас у "частника". Ребята, тут как покупать хлеб в супермаркете, где тебя никто в жизни не запомнит, не уделит внимания и редко улыбнется. Или забежать в соседнем доме в магазинчик а-ля "у тети Сони", где можно перекинуться парой словечек, она обязательно спросит как поживает вся твоя родня, передаст привет теще и подмигнет какая колбаса посвежее. ЛИЧНО для нашей семьи вариант заказа от Гашиков оказался абсолютно правильным и мы пока ни на секундочку не пожалели об этом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Вы сейчас спите на летней стороне с натуральным латексом? Или Вы уже потестировали обе и обе стороны создают одинаковое впечатление?

 

Конечно я протестировала обе стороны,как же я могла удержаться?

Сторона мемори (зимняя) очень удобна и более мягкая, латексная более упругая, но опять таки комфортна супер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня матрас "Шарлота" фирмы Сонлайн. Уже третий год на нем сплю.Отличный матрас, ненарадуюсь.. Хотя с самого начала показался жестковат.Но потом я поня ,что первое мнение ошибочно, просто из-за смены поверхности на которой спишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий Костянычь Вы провокатор :)

Забульбенить смогу. Только как работать буит не знаю.

Заделаюсь будто не понял юмора ))) На полном серьезе.

Если брать пену 5 см толщиной и метровый лист резать на пять 20см кусков(или по 10 см), оборачивать ватинчиком и обшивать чем-то трикотажным, выйдет 40 кусков на 2-м матрас. т.е. 8 листов, например мегапены по 600 грн за лист(для такого дела отдам по 500 - итого 4000, если по 10 см высотой - 2000 грн за пену 4 листа. мегапена того стоит, выдержит и очень ортопедична. практически латекс) . ватин - подарю если закажете такой матрас, хотя пойдет его ой как много. Трикотаж нужно будет поискать, опасно что начнет скатываться. Жаккард на то и жаккард - что долговечнейший материал. И работы у швеи будет невпроворот, и гонорар соответствующий :)

Простынку можно пошить отдельную, взять в погоне подлиннее, и каждую складочку проложить, чтоб сразу было куда просовывать.

 

А если практично - то спать в обнимку на боку будет сложновато. Всё равно стремишься спать свободно самому, даже с самой разлюбимой и размягкой и разнежной. да и спит человек преимущественно либо с тыла (на спине) либо в анфас :). Посему и жесткие матрасы - самые лучшие. Стимулируют к правильному спанью а позу зародыша - долой.

 

 

Доброго дня!

Скажіть будьласка скільки буде коштувати у Вас виробництво такого матрацу www.matrasi.com.ua/product_406.html

 

Дуже дякую за відповідь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Скажіть будьласка скільки буде коштувати у Вас виробництво такого матрацу www.matrasi.com.ua/product_406.html

 

Дуже дякую за відповідь!

 

3950 в размере 160на200. 7 зон. перфорация. чехол жаккард с хлопковой прошивкой на молнии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Выбираю матрас для спальни - вот такой присмотрела (ссылка устарела)

Не слишком ли он тонкий (16 см) и как вообще фирма, а то продавцы с которыми общалась чуть ли не боготворят этого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Когда решили поменять диван на кровать, то столкнулись с проблемой: А какой же матрас выбрать??? ( с выбором кровати все было намного проще). Перечитав 2 раза тему и окончательно запутавшись, созвонились с Алексеем. Приехали к ребятам, полежали и выбрали матрас и наматрасник . Остановились на Космическом. И вот привез нам Алексей наш «Космос». Ощущения- ВСЕ просто ПРЕКРАСНО!!!! Матрас позиционируют как средне-жесткий. Таким он и является. Это то, что касается матраса.

А теперь хочется сказать пару лестных слов в сторону ребят!

Люди это же Хэнд Мейд!!!!

Во-первых –это море позитива, с которым Алексей подходит к делу!

Во- вторых- Размер… вы можете корректировать сами, а не в обязательном порядке приобретать напр. 160 на 200, т.к. "эта фирма" делает только такой размер.

Можно продолжать описывать преимущества ручной работы очень долго, но после того ,как Алексей перезвонил и интересовался удобно ли спать, я поняла: когда мы достроим дом я все матрасы буду заказывать только у ребят!

Желаю ребятам успешного развития и процветания!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, простым языком эти характеристики и какие лучше.:rolleyes: (разница в цене более чем в 1000 грн)

 

1.

Ткань стрейч, прошитая с натуральной шерстью

Высокоэластичная пена с массажным эффектом

Термовойлок

Пружинная система Pocket Spring D300

Термовойлок

Инновационный материал Memory Foam с массажным эффектом

Ткань стрейч, прошитая с натуральным хлопком

 

Ячейки с "памятью", из которых состоит материал Memory Foam, реагируя на температуру и вес человеческого тела, в точности повторяют его контуры. Помогая распределить вес тела на гораздо большей площади, ячейки с "памятью" снижают давление особо чувствительных участков тела, таких как голова, плечи, бедра, колени, ступни почти вдвое.

Для достижения максимального эффекта материала Memory Foam рекомендуется использовать матрас при температуре окружающей среды не ниже 20°С.

 

Пружинная система "Pocket Spring D300"

Благодаря системе "Pocket Spring D300" каждая пружина в блоке работает независимо от соседних, чем достигается высокая точечная эластичность матраса и правильно распределяется нагрузка тела. В результате матрас анатомически идеально повторяет контуры тела, мышци расслабляются и человек испытывает наивысшую степень комфорта.

 

Высокоэластичная пена.

Микропористый наполнитель, нетоксичный, долговечный и гипоаллергенный. За счет инновационных свойств этого материала правильно распределяется давление на различные части тела, снимается нагрузка с сосудов и улучшается кровообращение во время сна и отдыха.

 

Эффект "зима-лето".

Комфорт, адаптированный к зиме и лету, благодаря натуральному слою шерсти и хлопка. Овечья шерсть - природная защита от холода и сырости, гарантирует спокойный, крепкий и глубокий сон.

 

Высота матраса –19 см.

 

2.

Ортопедический двусторонний матрас с эффектом зима/лето.

Чехол из стрейч-жаккарда прошитый дополнительно 100% хлопком и 100% шерстью обеспечивает комфорт зимой и летом.

Latex Foam позволяет равномерно распределять нагрузку, что повышает упругость, ортопедический эффект и анатомические свойства матраса.

Кокосовое волокно и термоволокно обеспечивают оптимальный баланс жесткости.

Спанбонд защищает мягкие слои наполнения от воздействия пружин.

Блок независимых пружин придает матрасу более высокую жесткость и упругость.

Еврокаркас создает идеальную форму боковой части матраса и дополнительно повышает жесткость края.

Гипоаллергенен и гигроскопичен.

Обеспечивает индивидуальный температурный режим, снабжен “аэраторами”для проветривания.

 

Состав матраса

Стретчевая ткань

Хлопок

Кокосовая койра

Овечья шерсть

Latex Foam

Блок независимых пружин в отдельном чехле

Термоволокно

 

Высота матраса: 22 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти задачки

не дают людям спать

ответил в личку, чем, похоже, окончательно запутал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил в личку, чем, похоже, окончательно запутал :)

 

 

Извиняюсь перед форумчанами :beer: и даю обет молчания на месяц

 

 

Вы лучше свой обет молчания проигнорируйте. Я думаю, многим было бы интересно такие толковые советы читать, а не одной мне в личке.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше свой обет молчания проигнорируйте. Я думаю, многим было бы интересно такие толковые советы читать, а не одной мне в личке.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

ну как я могу проигнорировать требование клиента :)

надо значит будем. Раз публика требует...

 

в личной переписке много чего уже произошло

например

оказалось, что моя потенциальная заказчица ищет исключительно пружинник из-за сколиоза. Откуда взялась эта логическая связка история умалчивает. Но и для меня интересный вопрос. И многим думаю будет интересно.

пальчиками набиваем "какой матрас при сколиозе". И из первой страницы тенденциозно(игнорируя позицию против жесткого) выбираем позицию ЗА жесткие беспружинники, и подсовываем под нос клиенту :)

выходит такая картина:

 

1. Шесть правил здоровья Кукурузы Иши :evil: - первейшее из которых - жесткое ровное основание. www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=885

2. Финская расфуфыренная Фукла www.dreamzon.ru/articles/40/. Бальзам на душу - матрасы таки жесткие :).

3. otvet.mail.ru/question/44822179 - сколиоз = жесткое основание или доски.

4. (ссылка устарела) - людям со сколиозом самые жесткие матрасы - см п. 4 и веселое последнее предложение в п.2. Оказывается, для комфорта можете спать на соплях, а вот спинка заболит - так бегом переворачивайте на жесткое, восстанавливаться.

5. wap.fskolioz.borda.ru/?1-0-18...43-000-10001-0 - вот тут можно много интересного почерпнуть

 

вот почему я произвожу и всем рекомендую жесткие, или среднежесткие матрасы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SvetaLana;1611138]Объясните, пожалуйста, простым языком эти характеристики и какие лучше.:rolleyes: (разница в цене более чем в 1000 грн)

 

а вот и вопрос, который вчера мне не дал уснуть до 12 ночи. Взыграл спортивный интерес, понимаш

перчинки добавляло то, что Света не дала ссылок и непонятен был ни производитель, ни пирог, ни высоты наполнителей. Вот мои фантазии - может кому поможет с выбором и ориентированием.

 

здрасьте

догадки таковы

 

Первый матрас.

1. матрас средний/мягкий по сторонам. Жесткой стороны нетути

2. высокоэластичных пен в мире 2 штуки - одна эластипена 35-ой плотности, вторая - латекспена 55-ой. Судя по описанию там 35-ой. Придумали массажный эффект . Хорошая идея :)

3. Пружинная система главное чтобы не бонель. Д300 - супер.

4. На высоком мемори советую полежать собственной попой. Мне не нравится как она проваливается, пусть не рассказывают про максимально ровную спину и горизонтальное положение.

5. В зимней стороне не вижу смысла. Под одеялом всегда тепло.

 

Второй матрас.

1. Стрейч-жаккард после долгой эксплуатации может превратиться в мешок. Хотя приятней на ощупь. Две стороны медали.

2. Латекс фоам - если не прозвучало искусственный латекс, тоже скорее эластипена 35-ой плотности. Нормальная штука.

3. Еврокаркас однозначно лучше отсутствия оного.

4. Непонятен пирог. С одной стороны чисто койра, с другой латекспена? Тогда это асфальтножесткий/среднежесткий матрас.

 

Лично мне больше похавался второй вариант. Подозреваю что он и больше на ту тысячу. Хотя хотелось бы увидеть композицию пирога.

Всё таки советую выбирать спиной.

Удачного выбора

 

а вот и те матрасы, которые выбирались :)

(ссылка устарела)

www.matroluxe.kiev.ua/catalog...ium/Barcelona/

 

кому понравились - покупайте смело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и вопрос, который вчера мне не дал уснуть до 12 ночи. Взыграл спортивный интерес, понимаш

перчинки добавляло то, что Света не дала ссылок

 

Ну не перевелись у нас еще люди, которые правильно ведут свой бизнес! :rolleyes:Я с удовольствием становлюсь Вашим клиентом!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Делюсь впечатлениями.

Заказали у Гашиков мартас ЮАР.

Была скептична относительно матраса без пружин. Сейчас вижу преимущества. Я очень чутко сплю, и когда муж переворачивался во сне, пружины трясли всю кровать и будили меня. Сейчас проблема снята на 100%. Поверхность стабильная, колебаний нет.

По жесткости - как раз то, что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Делюсь впечатлениями.

Заказали у Гашиков мартас ЮАР.

Была скептична относительно матраса без пружин. Сейчас вижу преимущества. Я очень чутко сплю, и когда муж переворачивался во сне, пружины трясли всю кровать и будили меня. Сейчас проблема снята на 100%. Поверхность стабильная, колебаний нет.

По жесткости - как раз то, что нужно.

 

Не удержалась! Пока клиентом Гашиков стал наш сын. Я все колебалась, т.к. со спиной проблем нет и всегда любила именно пружинные, УПРУГИЕ матрасы. Но есть проблема, как у вас! Муж любит вертеться, и я всю ночь немного "подлетаю" от этих верчений...:) Когда сын уехал в командировку, мы ради эксперимента, переночевали на его новом матрасе. Впечатление странное... Конечно, жестко с непривычки, но, не так, что бы было больно косточкам... Даже интересно, если лежишь на спине, ощущение, что тебя как-то немного распрямляет, что ли... Но,самое главное, я несколько раз за ночь просыпалась и проверяла, рядом ли супруг! :D Все время казалось, что он куда-то делся: никто не "скачет", вернее, меня не трясет... Кстати, он тоже сказал, что с удовольствие вертелся, не боясь меня разбудить... Так что, поедет наш пружинный матрас на дачу, а мы закажем новый у Гашиков. А еще, это тот случай, когда вещь наполнена обаянием своего создателя, за что ему большое от нас спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, это тот случай, когда вещь наполнена обаянием своего создателя, за что ему большое от нас спасибо!

 

У меня сейчас в личке обговариваются малейшие детали заказываемого матраса, так уже видно, что он действительно будет наполнен обаянием и душой создателя.:)

И уже одно то, что в интересах клиента человек третий день ищет вариант самой дешевой доставки в другой город, о чем то говорит. Матрас еще в процессе заказа, но неоднократное СПАСИБО уже сказано:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Венето видела новую линию матрасов ерго на выставке. Очень крутые. И стоят меньше, чем у них обычно. Себе очень хочу с французской пружиной - лежала на нем - как на облачке. Зайдите на их сайт, там есть уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж любит вертеться, и я всю ночь немного "подлетаю" от этих верчений...:)

 

Видел я Вашего мужичка :). Удивляюсь как Вы не взлетали и не улетали :) Шварцнеггер отдыхает :)

 

Когда сын уехал в командировку, мы ради эксперимента, переночевали на его новом матрасе. Впечатление странное... Конечно, жестко с непривычки, но, не так, что бы было больно косточкам...

 

Ваш сын заказал один из самых жестких вариантов. Спартанский. Жестче только чистая койра. Хорошо что в варианте недо-матрас. Со временем можно будет повысить комфортность и надеть чехол.

 

... тот случай, когда вещь наполнена обаянием своего создателя, за что ему большое от нас спасибо!

 

следующий этап - буду как Алан Чумак заряжать другие матрасы :)

 

Матрас еще в процессе заказа, но неоднократное СПАСИБО уже сказано:rolleyes:

 

Надеюсь не разочарую с продуктом :)

 

Была скептична относительно матраса без пружин. Пружины трясли всю кровать и будили меня. Сейчас проблема снята на 100%. Поверхность стабильная, колебаний нет.

 

вот почему скоро все пружинники будут срочно заменяться беспружинниками. И, кстати, ещё причина почему беспружинники в большинстве случаев дороже :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как и многие, совершенно запуталась в матрасах. Выбираю между Доктор Хелс Ортопедик Баланс, Магнифлекс Натуркомфорт и Шлаффария Адам и Ева Подскажите, что лучше для двоих весом 60 и80 кг с проблемами в поясничном и грудном отделах позвоночника На заказ только в Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пол года назад тоже занималась выбором матраса...прочитала много разных статей, отзывов, потом выписала те матрасы, которые мне больше подходили по критериям и пошла с этим списком в спец-магазины (самый большой-это на Оболони, там просто огромнейший выбор, но цены завышены; также есть магазин на м. Дарнице- моделей в зале меньше, но самые ходовые есть).

 

Главное- определиться с размером, бюджетом и наполнителем. Ибо последний критерий-это что-то. Кто бы мог подумать, что выбрать матрас будет так напряжно?

С наполнителем каждый сам решает что лучше. Лично я, отдала предпочтение беспружинному матрасу, тк не хочу слышать скрип пружин! Лежа в магазине достаточно сложно понять что действительно подойдет, тч тут в любом случае играешь в рулетку!

Относительно натуральности материалов...сомневаюсь, что за доступные цены люди могут себе позволить магазинный матрас из натуральных материалов на 100%. (разве что пойти насобирать солому, лебяжий пух и сделать матрас на заказ)

К примеру, тот же латекс, который присутствует в матрасе не есть 100%, максимум 50%-все остальное- примеси. Вот только производители практически никогда не указывают столько именно натуральных материалов в соотношении они используют.

Про койру-оч много негативных отзывов, типа со временем перетирается и могут образоваться вмятины.

Я когда посмотрела матрасы в разрезе-аж ужаснулась. Как сендвич.

 

Короче, я купила себе Магнифлекс Натуркомфорт. Почему?

1.не Украина (надеюсь)

2.производитель указал, что латекса 20%, а все остальное-смеси каких-то других, неизвестных мне материалов.

3.верхний слой-2см мемо-форм.

4.матрас средней жесткости, я бы даже сказала жесткий, но благодаря прослойке мемори-сосуды не передавливаются и руки не затекают.

5.пролистав инет- прочитала много положительный отзывов относительно этой марки.

6.покупая в герметичной упаковке больше уверенности, что на этом матрасе никто не проводил бурных ночей.

7.магнифлекс-марка, которая существует уже около 40 лет, а также они первые запатентовали герметичный вид упаковки. А это чего-то да стоит! Значит - не на скорую руку.

К тому же, этот производитель может под заказ сделать матрас любого размера, с градацией в 5см и за это не нужно переплачивать 30%, как у всех остальных.

 

Могу сказать что своим выбором довольна, спина не болит и что самое для меня важное-перестали затекають руки (люблю их ложить под живот, от этого бывало что нарушалось кровообращение во время сна). В первый день, после распаковки на матрасе не желательно спать, дабы он принял свою форму (но я спала), запаха особого не заметила (открыла форточку, чтоб матрас быстрее сформировался и лягла спать).

Также купила себе подушку магнифлекс, тоже из мемори-для меня самое оно, для сна на животе нужна низкая подушка. Так же есть подушка из латекса, которую я использую днем, для опоры головы, спины при просмотре ТВ или читания книг.

 

Итого: латекс и мемори-форм оправдал мои ожидания, мое мнение - стоит платить больше!

П.С. если не можете определиться с жесткостью матраса- лучше взять жестче, тк всегда есть возможность сделать его мягче купив наматрасник с мемори-форм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...