Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

......попробуйте прочувствовать внутренне состояние ТС. Посмотрите со стороны:......

У каждого бывают ошибки. Я хоть и читаю тему с самого начала, но так и не сделал для себя вывод, чью сторону больше принимаю на веру.

 

Одно неприятно - уже осень, а стройка дошла только до заливки цокольной плиты. И то, как ведутся работы, мне не понравилось.

 

И мне очень неприятно, что к этому причастен и Дима. И жаль, что стройку не ведёт Golos.

 

имхо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про деньги: как соберу всю сумму - вышлю. полностью. о чём тут сообщу

Следил за этой темой давно,интересная темка поучительная! Допустим денежки ты вернешь, а потерянное время (заказчиком) и свою репутацию как собираешься возращать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого бывают ошибки

Это слова, типа пофилософствовать.

Но когда дело касается нас лично, когда по отношению к нам, нашим близким (нашему здоровью, нашим деньгам) кто-то совершает «ошибку» то каждый из нас не рассуждает о чьих-то ошибках, а задается справедливым вопросом:

1) где и когда получал знания специалист, взявший на себя ответственность за продажу такого продукта труда?

2) какие есть документы, подтверждающие полученные им знания и право на продажу им интеллектуального продукта труда: название вуза, факультета, номер диплома, номер лицензии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задается справедливым вопросом:

 

1) где и когда получал знания специалист, взявший на себя ответственность за продажу такого продукта труда?

2) какие есть документы, подтверждающие полученные им знания и право на продажу им интеллектуального продукта труда: название вуза, факультета, номер диплома, номер лицензии?

 

Не тот вопрос! ....... Имхо...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... ТС вроде писал, что заказал проект у другого конструктора, так как сделанное Доксом было неприемлимо. Что дало вам основания думать, что за основу были взяты наработки Докса и в чем усматривается кидок?

 

 

Плиз, пост за нумером 141, ещё раз цитату из поста ТС перечитайте, а равно и сам цитируемый пост....

Меня крайне смутили, эти две фразы, я попросил разъяснения и постарался изложить обоснование своему выводу - ежели что-то не удалось или "сложилось горбато" - СОРРИ.

Хотя в конце поста есть четыре буковки "ИМХО" - не заметили чо ли????

 

Добавлено через 3 минуты

Александр , именно Вам я готов прислать свой архитектурный проект , конструкторский пока не готов полностью,но смею Вас уверить что ничего общего с проектом предоставленным мне ранее нет , вообще никаких наработок Докс там не используется ,новому конструктору я проект Докса показал в распечатаном виде , но после беглого просмотра он его брать отказался . Кстати новый проект стоит те же 1500 уе , и только конструкторская часть под названием "плита фундамента " содержит больше страниц ,чем весь проект Дмитрия.Не зная ситуации полностью вы пытаетесь защищать , но это больше похоже на rutube.ru/search/?query=мимино+суд...

Это именно тот случай, когда рад, что ошибся, но подобное возникло из-за Вашего же поста, вернее, двух противоположных по смыслу фраз, что процитировал в посту №141....

Сорри...:)

 

Добавлено через 18 минут

.......Допустим денежки ты вернешь, а потерянное время (заказчиком) и свою репутацию как собираешься возращать?

Крайне жаль, что теперь придётся, при рекомендации заказчику Докса, как грамотного спеца, добавлять, что были проблемы и надо держать ушки "на макушке"....

Чо происходит-то??? Иван-Киев, Докс, Госпел.....

Что ж так спецы-то достойные лажаются-то...?

Корни пишет, что "у всех бывают ошибки".... да согласен, конечно Саня прав, только чо-та я его "ошибок" на форуме не вижу.....

 

Мурава, Крышник, Вратарь, Солар, Теплотехник, Голос, Корни - где же ваши ошибки-непонятки-просчёты....?

Не может не быть, потому как люди РАБОТАЮТ - а значит есть, или находится возможность всё это достойно "разрулить" к обоюдной радости связки заказчик-подрядчик, дабы "не гадить в карму"((с) Корни).... :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел в виду архитектурный проект сделанный другим архитектором , на основании которого конструктор делает свой ,строительный... :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Чо происходит-то??? Иван-Киев, Докс, Госпел.....

Что ж так спецы-то достойные лажаются

 

Вт и меня этот вопрос мучает, почему достойные спецы лажаются? Мне было бы намного приятнее и проще чтобы человек сделал работу нормально чем трепать себе нервы и заносить в черный список. У меня есть две версии почему специ попадают сюда 1. Уважаемые специ попросту зажрались. 2. Уни оказались вовсе не спецы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уважаемые специ попросту зажрались. 2. Уни оказались вовсе не спецы

+1

Спеціаліст вирізняється у т.ч. здатністю залагодити конфлікт, головне щоб зіркова хвороба не здолала. Вищевказані специ поки-що тримаються, дай бог.

Корні взагалі окремий екземпляр, нетиповий сантехнік так би мовити. Мабуть щось має від психолога, і використовує заборонені методи під час пошуку жертви клієнта - ЧС йому не світить, або дуже нескоро (тьху щоб не наврочити)

Ну а так час - найкращий лікар і суддя

И мне очень неприятно, что к этому причастен и Дима. И жаль, что стройку не ведёт Golos.

Незаменимых людей нет (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) где и когда получал знания специалист......

2) какие есть документы......

Наличие ответов на эти пункты убережёт Вас от косяка?

Или изменит ситуацию?

Корни - где же ваши ошибки-непонятки-просчёты....?

ЧС йому не світить, або дуже нескоро

Хватает ошибок у всех. И у меня в том числе. Вот недавно был случай - рекламация, о которой я узнал случайно. Заказчик потратил деньги время на переделку (несущественная).... Тем не менее, претензий не выдвинул и от возврата денег отказался.... Честно говоря, меня это удивило и чувствовал я себя неоднозначно.... хреново, в общем...

Незаменимых людей нет (с)

Это к чему? Я видел работы Golos'а, и состояние работ на объекте у Александра.

Замена, по-моему мнению, неудачная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена, по-моему мнению, неудачная.

Я думаю це особиста справа ТС

 

Заказчик потратил деньги время на переделку (несущественная).... Тем не менее, претензий не выдвинул и от возврата денег отказался....

А ось це вже погано. Я так роблю коли більше не хочу мати справи з виконавцем. Особливо за несуттєвих моментів - мені простіше виправити самому аніж залучати того кого не хотів би

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю це особиста справа ТС

Такая же, как и претензия в этой ветке?

Ожидания были обмануты, нет ничего хуже этого. Особенно, при первом опыте строительства "для себя".

И, возможно, получилась вообще ситуация "шило-на-мыло".... Судя по состоянию объекта.... Лично мне, имеющему определённый опыт в конструкционном бетонировании, сегодняшние решения по объекту видятся чрезмерными.... Шоб денег снять.

А ось це вже погано.....

до конца не уверен - может быть причина отказа в услугах была совсем другая?

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник доберусь до компа, посмотрю смету. Фанеру проверю, мать её... С телефона неудобно писать, пальцы не помещаются, зажранный ведь. Посмотрю и обязательно отпишусь для особо переживающих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до конца не уверен - может быть причина отказа в услугах была совсем другая? Такое тоже бывает.

Та хто його знає, писав за себе

Фанеру проверю, мать её... Посмотрю и обязательно отпишусь для особо переживающих.

Зачєм? А як же "сюрприз с шкатулки"? Так можна позбавити попкорну...

24 марта он же прислал мне письмо "смета коробка"

в смете мне не понравились некоторые позиции например

Фанера ламинированая Тополь (Китай)-86 листов на сумму 38 270гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник доберусь до компа, посмотрю смету. Фанеру проверю, мать её... С телефона неудобно писать, пальцы не помещаются, зажранный ведь. Посмотрю и обязательно отпишусь для особо переживающих.

Ну и не сочтите за труд - сравните, как профи, цены покупки и аренды опалубки - очень интересно, т.к. хочу строить второй-третий этажи....себе, любимому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачєм? А як же "сюрприз с шкатулки"? Так можна позбавити попкорну...

Намек о стоимости фанеры? :

в смете мне не понравились некоторые позиции например

Фанера ламинированая Тополь (Китай)-86 листов на сумму 38 270гривен.

38 270 / 86 = 445-00 грн/лист

На сегодняшний день:

ФОФ материал-тополь, пр-во Китай, плохонько выдерживает 4 заливки - 300грн./лист 2500х1250х21 мм

ФОФ материал-береза, пр-во Россия, до 40 заливок - 500грн./лист 2500х1250х21 мм

 

Наврядли здесь злой умысел. Сумма существенная в статье расходов, легко перепроверяется и всегда вызывает удивление у Заказчика:)

 

 

в смете мне не понравились некоторые позиции например

...Я консультировался с другими рабочими и мне сказали что такая фанера применятся 4-5 раз ,и при расчете общая цена делится на это число .

Нынешний рабочий :) просчитал смету на фундамент и разделил стоимость фанеры на 5 ?

Змінено користувачем РуководителЪ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 листа фанеры не подвергалась сомнению.

Вы - оригинал мышления, РуководителЪ!

 

Я консультировался с другими рабочими и мне сказали что такая фанера применятся 4-5 раз ,и при расчете общая цена делится на это число.

Имелось ввиду, что в связи с тем, что 1 лист можно использовать 4 раза, а не выбрасывать сразу, то можно было заложить в смету не 86 листов, а в 4 раза меньше…

Застройщики иногда не знают таких нюансов, а рабочие - знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - оригинал мышления, РуководителЪ!

Оч.захотелось поумничать? Мне не особо приятны персонажи в этой жизни, которые умудряются лепить ярлыки на людей, с которыми они фактически не знакомы...

 

Имелось ввиду, что в связи с тем, что 1 лист можно использовать 4 раза, а не выбрасывать сразу, то можно было заложить в смету не 86 листов, а в 4 раза меньше…

Застройщики иногда не знают таких нюансов, а рабочие - знают.

 

Вы не строитель. Разжовываю попопулярней:

 

1.Рабочий-это попросту рабочие руки и он не имеет к сметам почти никакого отношения. Его функция-четко и качественно выполнять поставленные задачи. Образовани у рабочего - отсутствие строительного образования/профильное ПТУ/слабый троешник в строительном техникуме. Авторитет неоспоримый.

 

2.Резины на ездящем автомобиле условно хватает на 2 года ---> 1 колесо на полгода. Но на одном колесе не особо покатаешся, а четыре новых на полгода по цене одного почему-то нет в продаже. Судя по ветке ТС, именно 86 листов требуется на заливку цокольного этажа в один приход. Потом фанера пойдет на бетонирование перекрытий, ступеней, цоколя забора...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на сегодняшний день на цоколь "ушло" 42 листа , зальют стены , пока будут вязать арматуру на перекрытия бетон застынет и фанеру можно будет снимать и использовать дальше . Но у меня цоколь по новому проекту увеличился почти на 40 кв. м .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на сегодняшний день на цоколь "ушло" 42 листа , зальют стены , пока будут вязать арматуру на перекрытия бетон застынет и фанеру можно будет снимать и использовать дальше . Но у меня цоколь по новому проекту увеличился почти на 40 кв. м .

 

Ух и не фига се..... А мож смета не на Ваш дом?:)

Змінено користувачем РуководителЪ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый РуководителЪ! Извините, меня, пожалуйста, что мои слова «оригинал мышления» кажутся оскорбительными, лично мне было бы приятно, если бы так говорили обо мне. Еще раз прошу прощения:rolleyes:.

Вы не строитель. Разжовываю попопулярней:...потом фанера пойдет на бетонирование перекрытий, ступеней, цоколя забора...

Именно так мы и делали. И я хоть и физик по диплому, а не строитель, но уже имею кое-какой опыт строительства;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверил. С ценой долго не мог понять, потом поднял файл, который при просчете принял за шаблон, и понял – фанера была заложена неламинированная, обычная береза водостойкая, российская. Неприятненько, но как есть… По количеству – есть объем укладываемой бетонной смеси – есть квадратура выставляемой опалубки – есть количество листов фанеры (с учетом подрезки и отходов), которая для этого требуется. По моей смете на стены цоколя было заложено 50 листов.

Но дело в общем то не в этом. Мне не дадут соврать те кто со мной работал –в моих сметах под каждым видом работ обозначены материалы, на эти работы затрачиваемые. И я всегда предупреждаю потенциального заказчика что раздел материалы – это раздел, на который он может влиять как угодно – ему могут их подарить, он может их украсть, найти дешевле, найти во дворе и т.д. В любом случае я по окончании работ отчитываюсь за полученные на материалы деньги и переплату учитываю в качестве аванса за выполненные работы. За исключением тех случаев, когда договариваюсь с заказчиком на сумму ИТОГО – тогда после согласования цен на работы и материалы и пожатия рук я беру на себя обязательство не «перевалиться» за сумму ИТОГО в смете и не отчитываюсь по каждому виду работ/процессу/материалу/метизу/вздоху/пуку. Таким образом, количество фанеры, которая была бы завезена – выставлена – снята – складирована - повторно использована в дальнейшем могло очень спокойно и без лишних эмоций быть проверенно уважаемым Заказчиком, благо дело считать нас научили в школе. Диалога просто не было. Да и ладно.

По целесообразности выставления арендованной щитовой (штатной) опалубкой – не думаю что это имело бы смысл на Сашином доме. Щиты, которые сдают – тяжелые, их не выставишь без крана, а кран там не заходит, места нет, к тому же склон. Единственный вариант – щитовая опалубка Пери Домино. Она легкая (относительно остальных), но очень недешевая. Цифр не вспомню, но был удивлен, когда пришлось воспользоваться при подобных обстоятельствах: Пери сделали расчет сами, дали схему сборки, укомплектовали всем возможным, вплоть до смазки, и взяли очень нехилый залог.

Всем удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16го марта Голос прислал мне письмо "кусок сметы "

24 марта он же прислал мне письмо "смета коробка"

в смете мне не понравились некоторые позиции например

Фанера ламинированая Тополь (Китай)-86 листов на сумму 38 270гривен.

 

фанера была заложена неламинированная, обычная береза водостойкая, российская. Неприятненько, но как есть… По количеству – есть объем укладываемой бетонной смеси – есть квадратура выставляемой опалубки – есть количество листов фанеры (с учетом подрезки и отходов), которая для этого требуется. По моей смете на стены цоколя было заложено 50 листов.

Кто-то врет (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...