Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

не думал что буду писать сюда о столь многоуважаемом форумчанине...

Был у меня архитектурный проект ,и другой многоуважаемый форумчанин ,посоветовал мне Дмитрия для того что бы сделать конструкторскую часть и довести этот проект до ума мы договорились и 6го февраля отправил проект по электронной почте и после внес залог.

16го апреля после долгих конструктивных разговоров я получил письмо с заголовком проект , довольный заплатил Дмитрию деньги и стал общаться с подрядчиками .

А тут возникло много вопросов .в проекте отсутствовала армировка в фундаменте и перекрытиях ....

Дмитрий предложил в качестве не съемной опалубки оцинкованный проф лист ,что вызвало недоумение всех строителей с которыми я общался,т.к указан профлист и бетон ,без арматуры...

В телефонном разговоре Дмитрий сказал " я считал проект под своего прораба , арматуру должен был посчитать он,а т.к вы с ним не строитесь то вам надо подождать 3 дня я все исправлю" ...

с тех пор прошло 10 дней... у Дмитрия то "чертежники заняты " "то с кем то нужно переговорить "... в общем нет ответа конкретного...

в итоге за 1500 уе я имею красивую 3D картинку дома ( действительно красивую) неполный проект с непонятными перекрытиями .. и полную неопределенность...

в понедельник иду к настоящему конструктору делать все заново...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю естественно- о чем Конкретно Вы договаривались- но за 1500 рабочего детального проекта не бывает в принципе. Мы также работаем- эскизный расширенный со ВСЕМИ необходимыми размерами для строительства ГРАМОТНЫМ подрядчиком. Естественно- в перекрытия ложится арматура- и если Ваш производитель работ( прораб) незнает какую и сколько- как Вы сказали? Настоящий конструктор?- в помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно- в перекрытия ложится арматура- и если Ваш производитель работ( прораб) незнает какую и сколько- как Вы сказали? Настоящий конструктор?- в помощь

 

А-это прораб должен знать? Ню-ню...Расчеты ныне не в моде

И эскизный, я так понял-был. Речь шла о конструкторской работе, которая не была выполнена

Или я чего-то не понимаю.

 

А что это за фишка днепродзержинская-проф(?!!!) лист в качестве несъемной (?!!!) опалубки?

Топикстартер, Вы ничего не путаете?

Не могли-бы Вы выложить чертежик или описание?

Если это правда...:fool:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5, 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за фишка днепродзержинская-проф(?!!!) лист в качестве несъемной (?!!!) опалубки?

Топикстартер, Вы ничего не путаете?

Читайте .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю естественно- о чем Конкретно Вы договаривались- но за 1500 рабочего детального проекта не бывает в принципе. Мы также работаем- эскизный расширенный со ВСЕМИ необходимыми размерами для строительства ГРАМОТНЫМ подрядчиком. Естественно- в перекрытия ложится арматура- и если Ваш производитель работ( прораб) незнает какую и сколько- как Вы сказали? Настоящий конструктор?- в помощь

А о каком "рабочем детальном проекте" идет речь?

У ТС есть архитектурная часть.

Он попросил констукторскую часть.

1. Озвучена цена 1500 гривен. Не вижу демпинга.

2. Раз исполнитель взялся сделать за эту сумму - значит должен сделать. Качественно и в срок.

 

ПроРаб (Производитель Работ, а не проектировщик/конструктор) не обязан рассчитывать конструкционную часть здания.

Его задача - исполнить проект.

 

ЗЫ Ей-Богу, если пишете в посте слово "ГРАМОТНЫМ", да еще и КапсЛоком, то не пишите, что арматуру "ложат".:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком "рабочем детальном проекте" идет речь?

У ТС есть архитектурная часть.

Он попросил констукторскую часть.

1. Озвучена цена 1500 гривен. Не вижу демпинга.

2. Раз исполнитель взялся сделать за эту сумму - значит должен сделать. Качественно и в срок.

 

ПроРаб (Производитель Работ, а не проектировщик/конструктор) не обязан рассчитывать конструкционную часть здания.

Его задача - исполнить проект.

 

ЗЫ Ей-Богу, если пишете в посте слово "ГРАМОТНЫМ", да еще и КапсЛоком, то не пишите, что арматуру "ложат".:)

 

Вы чуть ошиблись-1500 тыс. долларов. Это очень нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

1. ни о каком рабочем проекте ,в моём исполнении, с ТС не было договорённостей.

2. архитектурного проекта у ТС не было, только лишь эскизник, слегка не доработанный и не до конца адаптированный под финансовые возможности (со слов ТС) заказчика и особенности участка.

3. заказчик (ТС), по рекомендации Подрядчика которого он выбрал, обратился ко мне для адаптации эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и трёх с половиной этажей частного жилого дома в черте города Киева.

4. расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е. и отказался от сотрудничества с Подрядчиком.

5. остальное, по моей просьбе, сегодня тот самый Подрядчик дополнит.

 

Добавлено через 3 минуты

Или я чего-то не понимаю.

 

В телефонном разговоре Дмитрий сказал " я считал проект под своего прораба , арматуру должен был посчитать он,а т.к вы с ним не строитесь то вам надо подождать 3 дня я все исправлю" ...

враньё...

собственно, я и не сомневался... вы так же врали Подрядчику...

Змінено користувачем ДОКС
п 2, 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор между сторонами есть?

Если да, то можно его выложить, и будет понятно, что и как.

Если договора нет, то возможно есть переписка по электронной почте, или через личку форума.

Вот по этой переписке и можно понять, кто кому Рабинович.

 

А за "адаптацию эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и четырёх этажей частного жилого дома" 1500 у.е. - чтоб я так жил.)))

 

Добавлено через 6 минут

Вы чуть ошиблись-1500 долларов. Это очень нормально

За адаптацию и смету?

Очень даже нормально.)))

Я за 4 тысячи гривен купил рабочий проект на 42 листах с детальными чертежами всех конструкций и узлов, спецификациями. Естественно, с архитектурной частью, а также детальнейшими четрежами конструкции крыши и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за "адаптацию эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и четырёх этажей частного жилого дома" 1500 у.е. - чтоб я так жил.

 

так и живём.... сам в шоке...

 

считать и согласовывать объёмы строительных работ здания под 400кв.м. не один месяц в нескольких чтениях за просто так? и при этом на основании ЭП?

 

Добавлено через 3 минуты

Я за 4 тысячи гривен купил рабочий проект на 42 листах с детальными чертежами всех конструкций и узлов, спецификациями.

 

Готов взять этого проектировщика к себе на работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За адаптацию и смету?

Очень даже нормально.)))

Я за 4 тысячи гривен купил рабочий проект на 42 листах с детальными чертежами всех конструкций и узлов, спецификациями. Естественно, с архитектурной частью, а также детальнейшими четрежами конструкции крыши и т.п.

 

Сам в шоке. Я думал -полностью конструкторская документация

 

За смету и расчет материалов? охренеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов взять этого проектировщика к себе на работу.

 

Я трудоустройством проектировщиков не занимаюсь.

Но озвученные ТС расценки, как по мне, не адекватны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За смету и расчет материалов? охренеть...

 

За меньшее работать не могу - жизнь вздорожала...трое детей... молодая жена... опять же - "дайвинг", дорогое удовольствие... вобщем, как то так...:)

кстати..я ещё и "яхтингом" занялся... скоро фотоотчёт будет...

 

Добавлено через 43 секунды

Я трудоустройством проектировщиков не занимаюсь.

тогда, я вам не верю про 4 тыс. гривен...

 

Добавлено через 34 секунды

Но озвученные ТС расценки, как по мне, не адекватны.

это проблемы ТС, но ни как не ваши...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это проблемы ТС, но ни как не ваши...

Во как.

Я заметил за завсегдатаями форума - Подрядчиками странную манеру.

Как "висеть" на форуме в поисках Заказчиков - так форум, и его участники, нужен.

А как напортачат - так сразу участники форума не нужны.

Нечего, мол, лезть в чужие дела.

 

Не лезьте в форуме с "нескромными предложениями" своих услуг", ищите Заказчиков "не в форуме" - и тогда это будет действительно не наше дело.

 

я вам не верю ...

 

К Вашим словам доверие тоже не выросло.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как напортачат - так сразу участники форума не нужны.

не правда... я приведу не один пример альтруизма со стороны форумчан к форумчанам.

но это не касается лживых изложений ТС данной ветки в мою сторону.

 

Добавлено через 32 секунды

Не лезьте в форуме с "нескромными предложениями" своих услуг

не лезу... мне есть чем заниматься...

 

Добавлено через 1 минуту

К Вашим словам доверие тоже не выросло.

я не собираюсь в этой ветке заниматься поднятием своего рейтинга... вы сами с успехом это делаете...

спасибо вам и ТС...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги:)

Не люблю подобные ситуации, но с Димой (Доксом) работаю не первый год и уважаю его профессиональные и человеческие качества. Поэтому и промолчать не могу.

Тем подрядчиком, с которым предварительно договорился Саша Скрипка был я. Получив от него на просчет архитектурную часть (точнее то что имелось), понял что данных очень мало, спецификаций нет вовсе, так же как и конструкторских решений. Можно, конечно, было посвятить этому кучу времени, отложить все и просчитать на свое усмотрение, но все усугублялось наличием старого фундамента, который Саша хотел включить в цоколь нового здания и перепад высот по участку - порядка 25% уклон в месте посадки пятна дома. Брать на себя ответственность, не посоветовавшись - я побоялся. Здание не совсем простое. К тому же смущали узлы кровли, их надо было в любом случае прорабатывать. Я порекомендовал Саша обратится к Доксу. В их договоренности по ценам не вникал, - в отличии от некоторых не сую свой нос в чужие вопросы, - поэтому судить дорого или нет не стану (я бы этого не сделал даже за гораздо бОльшие деньги - не умею). Хотя прекрасно понимаю, что для того чтобы выдать мне объемы и выполнить визуализацию - Диме пришлось прорисовывать все, времени на это ушло немало, успел задолбать и меня.

Что касается сметы - никто денег за нее не брал, никогда не брал за это, и многие подтвердят мои слова, в том числе и ТС. Хотя к нему у меня как раз вопросы остались:) Дело в том, что смета считалась по мере того как поступали данные от Димы. И на первом этапе был просчитал фундамент и цоколь и перекрытием, включившим в себя все виды работ по строительству на этом объекте, в том числе и будущих. От меня прозвучала просьба к Саше ознакомится с расценками и принять решение устраивают ли они и считать ли мне смету до конца. Я объяснил, что это непростая работа и в холостую выполнять ее нет ни времени ни сил. На это я получил заверения что ...не пропадет их скорбный труд(с)... и подтверждение готовности работать по предоставленным расценкам, а так же просьба досчитать побыстрее до конца. Было потрачено время, просчитана смета, отдана заказчику. В ответ через некоторое время я получил письмо на мыло - даже не звонок, как поступил бы уважающий себя и других человек - а просто пару строк по электронке о том что расценки велики и он будет искать дешевле. Если бы не ситуация с нынешними обвинениями в адрес моего друга и коллеги Димы Докса, с которым я построил не один дом, и сотрудничество с которым мне всегда приносило радость - я бы не стал открывать эту ситуацию. Ну а тут уж... надо быть объективным;-)

Тем кто не сталкивался с перекрытиями по профнастилу - ознакомтесь, хорошее решение, если пролеты позволяют. Экономят и время и деньги, что и было предложено Саше.

Можно было бы выложить материалы "до и после", но считаю это некорректным по отношению ко всем.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на первом этапе был просчитал фундамент и цоколь и перекрытием, включившим в себя все виды работ по строительству на этом объекте, в том числе и будущих. От меня прозвучала просьба к Саше ознакомится с расценками и принять решение устраивают ли они и считать ли мне смету до конца.

Не понятно кто считал, а кто деньги брал (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно кто считал, а кто деньги брал (с)

 

Не понятно что? Что за смету денег не бралось? Или что смету считал я?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем кто не сталкивался с перекрытиями по профнастилу - ознакомтесь, хорошее решение, если пролеты позволяют. Экономят и время и деньги, что и было предложено Саше.

Можно было бы выложить материалы "до и после", но считаю это некорректным по отношению ко всем.

 

Хорошее решение для частного дома-это плиты пустотные. А железный потолок-это для гаража или склада хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение для частного дома-это плиты пустотные. А железный потолок-это для гаража или склада хорошо.

 

Да, плиты - супер. Всем советую. Монолит и рядом не стоял. Надежно, без геммора, простенько и со вкусом:beer: Дерзайте, коллега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее решение для частного дома-это плиты пустотные. А железный потолок-это для гаража или склада хорошо.

 

Я видел это перекрытие в исполнении Golos- красота!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот чуть не понял - проект индивидуальный что-ли?

Хорошее решение для частного дома-это плиты пустотные.

Саня, а ты видел участок и дом? В смысле - "мамо, рибки хочете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел это перекрытие в исполнении Golos- красота!

И я видел..... Вообще, бетонные работы у Володи - одни из лучших, виденных мною... а видел (и делал сам) немало... Могу даже фото выложить с одного из объектов, если не будут возражать. Обратите внимание, на качество выполнения арок над окнами и арки балконной плиты

 

Жалко, на самом деле. "...недоумение всех строителей с которыми я общался..." - ТС, похоже, нарвался на говорильщиков, не знакомых в принципе с одной из самых качественных и экономных технологий монтажа монолитных перекрытий по профлисту.

618021833_golosbeton1.thumb.jpg.35a55fa673ce6157d3a56f17953466ed.jpg

1218444934_golosbeton2.thumb.jpg.a605f4a4b6b7df4f7b0dddc31894a6f0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за смету денег не бралось? Или что смету считал я?

 

Извини, но бесплатная смета, это зло!

За смету деньги брать, просто необходимо. Или, как вариант: если работу будешь выполнять ты, то смета в подарок. Нет- плати за работу по смете.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извини, но бесплатная смета, это зло!

За смету деньги брать, просто необходимо. Или, как вариант: если работу будешь выполнять ты, то смета в подарок. Нет- плати за работу по смете.

 

Так меня заверили что подрядчик выбран, и это я. Поэтому и считал до конца всю смету. От другого заказа отказался. Ребят поставил на демонтажи напрямую, т.е. без своего финансового участия. Короче, без лоха и жизнь.... как говорится:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...