Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

.....Или второй вариант

Да Олег в курсе..

 

.. повторю баян уже:

 

[spoiler=видео "Отношения заказчик-исполнитель в виде бытовых сценок " >>]

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр ,Вы специалист ? .

Конструкции могу посмотреть... Если нужна рецензия, могу написать..

Только это знаете ли - труд, смотреть чужие чертежи. Труд всегда должен быть оплачен.

ДОКС трудился - а вы на возврат уже и согласились.

Бесплатно для вас рецензию делать -не буду..

Да и вообще -не горю желанием заниматься этим вопросом.

Вы выдвинули тезу -что есть грубые ошибки - так подтвердите ее, зачем вам для этого я?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкции могу посмотреть... Если нужна рецензия, могу написать..

Только это знаете ли - труд, смотреть чужие чертежи. Труд всегда должен быть оплачен.

ДОКС трудился - а вы на возврат уже и согласились.

Бесплатно для вас рецензию делать -не буду..

Да и вообще -не горю желанием заниматься этим вопросом.

Вы выдвинули тезу -что есть грубые ошибки - так подтвердите ее, зачем вам для этого я?

 

Александр, ну Вы же уважаемый человек... В данном случае, когда приличные деньги уходят на поддержку ближнего, зарабатывать на рецензии как-то несолидно. Это на Вас непохоже.:beer:

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, с Вас за помощь деньги брать отказались. Не?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
предыдущее сообщение удалено по п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ну Вы же уважаемый человек... В данном случае, когда приличные деньги уходят на поддержку ближнего, зарабатывать на рецензии как-то несолидно. Это на Вас непохоже.:beer:

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, с Вас за помощь деньги брать отказались. Не?

(с)

Тому человеку - который мне помог, я конечно тоже помогу когда нибудь, причем бескорыстно.

В данном случае - я точно денег подзаработать желанием не горю..

Пересчитывать фундамент, со слов ТС взялся другой конструктор..

Пусть человек работает...

Но тот же конструктор -заявляет про грубейшие ошибки,.. так пусть их сформулирует,.. а то как то непонятно..

Это ж не математика 2+2=4

Тут решений может быть много разных - и оба правильные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому человеку - который мне помог, я конечно тоже помогу когда нибудь, причем бескорыстно.

В данном случае - я точно денег подзаработать желанием не горю..

Пересчитывать фундамент, со слов ТС взялся другой конструктор..

Пусть человек работает...

не фундамент ,а весь проект заново

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модератора закрыть тему.

 

не фундамент ,а весь проект заново

 

Тему закрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрывать?

 

Погодите закрывать! Я бы хотел услышать фамилию фигуранта этой истории. А то все Докс-Докс. Как угрожать мне - так запросто, как обзывать меня публично - за милу душу. А как выйти на свет Божий, так сразу сник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, понаписывали, читаю медленно, строитель ведь.

Доксу: извини, Дима, что втянул тебя в это, я понимаю что деньги не главное и что ты брался за эту работу больше из нежелания отказать мне. Спасибо.

Саше Скрипке: обиды здесь ни при чем, ты ошибаешься. Мне очень стала неприятной ситуация когда ты, получив расценки в первой половине сметы, дал добро, с заверениями о дальнейшем сотрудничестве, считать все до конца. Может, мы тогда друг друга и не поняли, не знаю. Предложение оплатить смету действительно было, но я ж этим не зарабатываю, тут другое. Со своей стороны извиняюсь за некоторые Димины реплики, это эмоции.

Остальным: Развлекайтесь:beer: Здоровья и удачи:)

 

ЗЫ. Саша, я узнаю у Павла что там покупалось и куда уехало (обычно мелкие расходы падают на накладные у смете, когда на этом зарабатывают, поэтому могли не акцентировать). Разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему закрывать?

 

Номер архитектурной лицензии и на кого выдана эта бумага в студию - и можешь закрывать ... Этот вопрос умолчали тактично.

 

Имхо, если проект и конструктив выдан под номером живой лицензии - нет смысла ломать копья, есть ответсвенный за решение, и эта ответсвенность не состоит в вопросе выстоять 12 раундов в мордобое.

 

Если номера не будет - есть повод задуматься над чертежами ибо их ценность не весомее курсовика студиозуса второго курса архитектурного факультета.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов выслать любому независимому эксперту

 

Можно мне прислать проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер архитектурной лицензии и на кого выдана эта бумага

Насколько я понимаю, сей документ личный и может предъявляться, например, заказчику при встрече, в офисе. Но никак не сканироваться и выставляться на в интернете.

У меня, почему то, нет никакого желания сканировать свои дипломы, паспорта, свидетельства и выставлять их в нэте на всеобщее обозрение. Это ведь конфиденциальная информация? Или я плохо знаю законы Украины? Тем более, ТС данной темы тоже не выкладывал никаких "обвинительных" документов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько я понимаю, сей документ личный и может предъявляться, например, заказчику при встрече, в офисе. Но никак не сканироваться и выставляться на в интернете.

У меня, почему то, нет никакого желания сканировать свои дипломы, паспорта, свидетельства и выставлять их в нэте на всеобщее обозрение. Это ведь конфиденциальная информация? Или я плохо знаю законы Украины? Тем более, ТС данной темы тоже не выкладывал никаких "обвинительных" документов.

 

Номер лицензии для архитектора - это святая святых. Если он бережет свою деловую репутацию, ему незачем скрывать номер этого документа. Ведь этим он подтверждает свой легальный статус.

 

Любая фирма, котрая рекламирует себя, а ее деятельность попадает под лицензирование - должна в каждой рекламе, на видном месте, на маркировке своих продуктов - указывать государственный номер своей лицензии.

 

Все помнят эти скороговорки в конце рекламы: ліцензіядержбудуУкраїни№АА3345454видана121207

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно мне прислать проект?

Мой архитектурный -легко , тот который мне прислал Дмитрий до разрешения ситуации -я присылать не готов .

Володя Голос ,к тебе никаких претензий ,ребята ломали на совесть ...

потеря денег меня волнует намного меньше чем потеря времени ...

 

Добавлено через 1 минуту

Мой архитектурный -легко , тот который мне прислал Дмитрий до разрешения ситуации -я присылать не готов .

Володя Голос ,к тебе никаких претензий ,ребята ломали на совесть ...

потеря денег меня волнует намного меньше чем потеря времени ...

Валерий Валентинович, пусть повесит еще немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, сей документ личный .... Это ведь конфиденциальная информация?.....

 

Ситуация проста: есть человек, который говорит, что помилуйте, джентельмены, но конструктив - говно. Другой кричит - не говно! ибо в морду дам :)

А проще сказать - ну и пусть говно, но вот номер моего специалиста по говну и я за свое говно отвечу по закону, а не просто побью рыло каждому недовольному ибо я в гневе просто валуев-младший.

 

Валентиныч, ЕДРПОУ твоей оконной конторы например - конфиденциальная инфа?

Номер лицензии на монтаж окон, если она есть обязательный к имению документ - жутко конфиденциальна?

 

Если да - закрывай тему. Наглухо. :) Что муха не проскочила.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все помнят эти скороговорки в конце рекламы: ліцензіядержбудуУкраїни№АА3345454видана121207

 

С этим согласен. Но номер лицензии или саму лицензию должен был спросить (требовать) непосредственно Александр Скрипка, но никак все присутствующие в данной теме.

 

___________________________________

 

Во избежание ругани, оскорблений, влекущих наказания согласно Правилам форума - данная тема ЗАКРЫТА до утра.

Предлагаю ДОКСу и Александру Скрипке отписать мне в личку по поводу дальнейшей дискуссии в данной теме.

С ув. модератор В.В.

 

Добавлено через 4 минуты

Валерий Валентинович, пусть повесит еще немного.

Я только до утра закрою. Чтобы завтра не вычитывать/вычищать две-три страницы флуда. Утром тему открою.

Да и страсти от "наблюдателей" сочувствующих той или иной стороне по-улягутся.

 

_________________________________________________________

_________________________________________________________

 

ТС, т.е. Александр Скрипка считает тему себя исчерпавшей. ДОКС в течении недели переводит деньги на карточку Александра. В течении недели потому, что сейчас находится на Тарханхуте. Конфликт улажен и тема может быть открыта только по просьбе ТС.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ТС, т.е. Александр Скрипка считает тему себя исчерпавшей. ДОКС в течении недели переводит деньги на карточку Александра. В течении недели потому, что сейчас находится на Тарханхуте. Конфликт улажен и тема может быть открыта только по просьбе ТС.

 

Поскольку, к моему глубокому сожалению, конфликт не уладился за столь продолжительное время - тема открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конфликт не уладился

А столько обещаний искрометных было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришло мне в личку:" kan31

Новичок

Регистрация: 25.10.2010

Пол: Мужской

Сообщений: 10

Вы сказали Спасибо: 1

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

по поводу Докса

Здравствуйте, Александр! У меня аналогичная ситуация случилась с Доксом (Не могу написать в разделе "отрицательные отзывы, так как у меня мало сообщений). Поэтому спасибо Вам, за то что подняли эту тему. Я правда только половину оговариемой суммы отдал, но все равно осадок остался. Человек сладко стелит - а потом бегаеш за ним, так как стройка тормозиться. Давал чертежи по этапам, конструктива тоже не было. Сроки все срывал. В момент закупки кирпича - он мне в телефоном режиме говорил кубатуру второго этажа. Надоело мне его вызванивать - поэтому крышу мне рисовал уже другой архитектор." конец цитаты

мне кажется ,что ресурс немного рискует . развешивая ярлыки "признанный специалист".

Человек начинающий строить"свой самый лучший в мире дом ",естественно желает привлечь для этого "всех самых лучших признанных специалистов ".

Может достаточно черного и белого списка и пользователи сами будут решать и делать выводы ,а не полагаться на этот ярлычек ?

или сделать голосовалку на каждого "признанного специалиста " -отзывы в черном списке , отзывы в белом списке ...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или сделать голосовалку на каждого "признанного специалиста " -отзывы в черном списке , отзывы в белом списке ..

Или предусмотреть возможность отключения этого статуса

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или предусмотреть возможность отключения этого статуса

Давайте вынесем в отдельную тему.... я бы поговорил...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...