Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Для "недоумевающих строителей" и примкнувшим - слова для поиска в гугле "сталебетонное перекрытие" и "несъёмная опалубка".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє ганітє лашадєй

Голос і опалубка були озвучені побічно, почитайте уважно перший допис щоб зрозуміти у чому пред’ява. Якщо брехня то так і скажіть брехня а не розводьте флудильник

 

Так гдє деньгі, Зін?

 

Не понятно что? Что за смету денег не бралось? Или что смету считал я?

 

расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так нравятся эти подольские зехеры в исполнении многоуважаемого Алекса и Полаа....

Ни одного объекта Докса в глаза не видели - но судят, ногами топают, точно знают - что дорого, что нет...

 

Ну ладно - сие преамбула - теперь пару слов "за Докса":

господа хорошие, я работаю уже в третьем доме, построенном по его проектам и с его сопровождением - дык вот - подобного внимания к деталям я не встречал нигде, у застройщиков на Форуме, уж извините, Что фундамент, что стены, что кровля выполнены так, что и придраться не к чему - особенно кровли - полный набор того, что должно быть и никаких "домазок - денежек ради хапнуть..."

А это значит одно - не играет чел в "жлоб-дела" - приезжает из своего города в столицу и мотается по сёлам, где стройки у него...

Многие наши архитекторы подобным балуют своих Заказчиков?

Чо-то сомневаюсь я....

 

Кто-то верещит - дорого..... а что дорого-то? с чем сравнивали-то?

Мне тоже многие говорят - дорого, кто впервые со мной работает, а вот по окончании почему-то никто горбатого слова не говорит, а только рекомендуют своим знакомым....

 

 

Я вот чего понял......

 

Дорогой наш Дима-Докс, радуйся, ежели ты дождался подобного негатива от форумчан - значит ты таки что-то можешь...:beer:

Змінено користувачем InSAn
Почистил офф
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голос і опалубка були озвучені побічно, почитайте уважно перший допис щоб зрозуміти у чому пред’ява.

Собственно эта "побочная озвучка" почему-то выступает основным лейтмотивом первого сообщения.

Так гдє деньгі, Зін?

Читайте внимательней.

Вот они:

...3. заказчик (ТС),....обратился ко мне для адаптации эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и трёх с половиной этажей частного жилого дома в черте города Киева.

4. расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е. и отказался от сотрудничества с Подрядчиком......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене лижі не їдуть (с)

Ви також читайте уважніше

2. архитектурного проекта у ТС не было, только лишь эскизник, слегка не доработанный и не до конца адаптированный под финансовые возможности (со слов ТС) заказчика и особенности участка.

3. заказчик (ТС), по рекомендации Подрядчика которого он выбрал, обратился ко мне для адаптации эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и трёх с половиной этажей частного жилого дома в черте города Киева.

4. расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е. и отказался от сотрудничества с Подрядчиком.

5. остальное, по моей просьбе, сегодня тот самый Подрядчик дополнит.

Что касается сметы - никто денег за нее не брал,

Повторюсь, бо з відповіді, за яку голос отримав дві подяки (за що кста?) не зрозуміло

Не понятно кто считал, а кто деньги брал (с)

 

А це що?

... Поэтому и считал до конца всю смету. От другого заказа отказался. Ребят поставил на демонтажи напрямую, т.е. без своего финансового участия. Короче, без лоха и жизнь.... как говорится:lol:

аж просльозився... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строитесь то вам надо подождать 3 дня я все исправлю" ...

с тех пор прошло 10 дней..

Весь сыр-бор из-за недельной задержки ? Что-то сдесь не так. Подождите Доксу крылья чесать.

Пусть ТС разовьёт предъяву, а то как-то жидковато пока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь сыр-бор из-за недельной задержки ? Что-то сдесь не так. ......Пусть ТС разовьёт предъяву, а то как-то жидковато пока.

Во-во.... собственно, я знаком со всеми участниками.

С Александром - шапочно, правда.

 

Мне видится ситуация, когда подрядчики говорят правду о стоимости - и проигрывают "недоумевающим строителям".... Которые сделают за три копейки..... як у москві

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аж просльозився... Ж-)

 

Не плачьте, товарисч, не все так плохо.

 

Кстати, Дима действительно как-то не совсем корректно выразился по поводу денег, как будь-то смета тоже оплачивалась вместе с проектными работами. Я за него извинюсь. Он к сметам отношения не имеет, он помогает оценивать объемы, чтобы мне не приходилось пересчитывать все в ручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится ситуация

Я не буду вам відповідати у вашими словами "Вас нікто нє спрашивал", але наразі є дві сторони і примкнувша третя. Думаю справедливо щоб аргументи доводились ними адекватно і рівнозначно. А то ТС зробив вброс, а тут товаріщі по цеху розійшлися не по-дитячому. Смішно! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии архитектуры в виде хотябы стадии П, (а по хорошему на домик сразу Р) с подобной этажностью и сложностях в геодезии - геологии 1500 баксов вобщем-то далеко не запредельные деньги за коробку, учитывая что конструктор как минимум еще и работу архитектора выполняет.

 

В любом случае за 4000 грн все разделы на подобную площадь, это не проект а видимость проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видится ситуация, когда подрядчики говорят правду о стоимости - и проигрывают "недоумевающим строителям".... Которые сделают за три копейки..... як у москві

 

Покаюсь привселюдно.

Вчера мимоходом, за чашкой кофе, посчитал и выдал чертеж маленького свайного поля (23 сваи). Потенциальный заказчик выдал мне, недоумевающему, 200 (двести) гривен. Типа за работу.

..до сих пор чувствую себя старым использованым г@ндоном...

 

К чему это я?

1.Считать деньги в кармане у Докса - недостойно.

2.Докс - молодец, что свой мозг - ценит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ТС зробив вброс, а тут товаріщі по цеху розійшлися не по-дитячому.

А что лично Вы делаете в данной теме и подобной ей? Если есть что сказать по делу, то скажите. А писать, лишь бы сообщений было больше, то не нужно. Будет флуд - будет карточка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так виявляєть це не в мене лижі не їдуть...

А взагалі, любі друзі, шота ви загаваріваєтєсь

:)

1. ни о каком рабочем проекте ,в моём исполнении, с ТС не было договорённостей.

3. заказчик (ТС), по рекомендации Подрядчика которого он выбрал, обратился ко мне для адаптации эскизного проекта на предмет расчёта сметы

4. расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е. и отказался от сотрудничества с Подрядчиком.

5. остальное, по моей просьбе, сегодня тот самый Подрядчик дополнит.

Кстати, Дима действительно как-то не совсем корректно выразился по поводу денег, как будь-то смета тоже оплачивалась вместе с проектными работами. Я за него извинюсь. Он к сметам отношения не имеет, он помогает оценивать объемы, чтобы мне не приходилось пересчитывать все в ручную.

За що ДОКС деньгі брав - за смєту, проект, чи расчет матеріалов?

Ви часом бабоси не навпіл ділите? Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

А что лично Вы делаете в данной теме и подобной ей? Если есть что сказать по делу, то скажите. А писать, лишь бы сообщений было больше, то не нужно.

Те що й інші. Я по ділу говорю, принаймні намагаюсь розібратись. А ви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так виявляєть це не в мене лижі не їдуть...

А взагалі, любі друзі, шота ви загаваріваєтєсь

 

 

За що ДОКС деньгі брав - за смєту, проект, чи расчет матеріалов?

Ви часом бабоси не навпіл ділите? Ж-)

 

Завидно? Переживаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, для меня очевидно что разрабатывался проект который нужен для последующего составления сметы. Мож конечно что-то не так понял, но вообще это вполне логичная очередность.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС також написав про проект, але ДОКС відповів що це так і завів мову про кошторис, наче він його робив, а Голос своє...

Коротше ясно, без ТС нефіг розбиратись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..до сих пор чувствую себя старым использованым г@ндоном...

.

 

Ник смени и будешь чувствовать себя новым прЕзиком.

Еще и в смазке!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ТС зробив вброс, а тут товаріщі по цеху розійшлися не по-дитячому.

Знаете ли Вы кого-либо лично из участвующих в обсуждении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стоимости "рабочего проекта"ребята сами договорились и нет смысла оценивать,а вот то что в ПРОЕКТЕ конструктор забывает использовать арматуру---это полный провал,профнастил в качестве несьемной опалубки?,бывает(и часто) в гаражах,сто,торговых центрах и т.д.,и не надо давать ссылки на сайты продавцов(их дело впарить),Вы хотите жить в доме с такой фигней под гкл потолком?,теперь о главно-веселом(для меня, так точно),только облажается "признанный специалист",сразу куча туфты в защиту в авторстве таких же "специалистов",ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ ИЛИ РАБОТАТЬ В СТРОЕНИИ В КОТОРОЕ ЗАБЫЛИ ВЛОЖИТЬ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли Вы кого-либо лично из участвующих в обсуждении?

Я не можу вам відповісти через обмеження форуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не можу вам відповісти через обмеження форуму

Это тоже ответ.

Значит, не видели-не знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Докс, наверняка, уже закончил рисовать и выслал недостающую армировку, пока Тапок для всех попкорн заказывает. :D

Да-а, популярность - страшная штука.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только облажается "признанный специалист",сразу куча туфты в защиту в авторстве таких же "специалистов

Иван Андреевич Крылов почти 200 лет назад таких товарищей описал:

"...За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?

За то, что хвалит тот Кукушку."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, не перекручуйте, я цього не казав. Думаю і з вами заочно знайомий. Але краще пишіть мені у ПП, бо за цю розмову я отримаю картку, а ви - задоволення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,вы о чем говорите,какие деньги,человек профукал наличие арматуры в перекрытии,а вы все о деньгах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...