Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

ребята,вы о чем говорите,какие деньги,человек профукал наличие арматуры в перекрытии,а вы все о деньгах

Так ДОКС "отнекивается" от проекта.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1648892&postcount=8

3. заказчик (ТС), по рекомендации Подрядчика которого он выбрал, обратился ко мне для адаптации эскизного проекта на предмет расчёта сметы строительных работ по устройству фундамента и трёх с половиной этажей частного жилого дома в черте города Киева.

4. расчёт материалов и смета были выполнены, Закачик заплатил за это 1500 у.е. и отказался от сотрудничества с Подрядчиком.

Так что и профнастил ДОКС, судя по его посту, формально не рекомендовал, поскольку проекта не делал.

А вот тогда деньги за что взял?

И под какой документ, если Договора нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование безусловно должно быть отображено в проекте, но вообще если профлист в опалубке вызывает удивление строителей, то квалификация их боюсь невелика.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование безусловно должно быть отображено в проекте, но вообще если профлист в опалубке вызывает удивление строителей, то квалификация их боюсь невелика.

 

речь идет о частном доме(читай коттедже),какой профнастил,есть масса других вариантов,а квалификация продавцов всякой хрени на форуме велика,это факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexair

Вариантов масса, но мы не вообще ничего об этом доме чтоб советовать какие решения оптимальны а какие нет. Ничего заоблачного и космического в профнастиле под опалубку нет и удивление вызывать такое не должно однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научите цитаты вставлять из разных собщений .... ну и битва тут..., распишу все как было с самого начала ,раз "противник" подтянул подкрепление:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плиты - супер. Всем советую. Монолит и рядом не стоял. Надежно, без геммора, простенько и со вкусом:beer: Дерзайте, коллега!

 

Я-не коллега. Я не играю, я счет веду (с)

Я ценю вашу иронию. Но если вы не работаете с ворованным бетоном, то:

 

Монолит-дорого и долго. Плиты-дешево и быстро

 

Можете выложить сравнительную таблицу стоимости м2?

 

-плиты-пустотки

монолит со съемной опалубкой

с вашей расчудесной-несъемной

 

Р.S. себе делал деревянные перекрытия. Но заметьте, их даже не обсуждаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....распишу все как было с самого начала

Сразу бы. А то не очень понятно.

И ещё - зачем цифра была озвучена-то? Разве это имеет значение?

...."противник" подтянул подкрепление

Не удачное высказывание - просто, лично я, работы Докса и Голоса видел. И пересекался на объектах.

Также видел работы других архитекторов и прорабов. И отзывы заказчиков о них.

Докс и работа Володи - выделяются среди виденного. В лучшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел это перекрытие в исполнении Golos- красота!

 

Чего-шь себе не сделал металлический потолок?

 

Песню слышал?

 

-Потолок, ЖЕСТЯНОЙ, дверь скрипучая:D:D:D

 

А шо ты мог видеть-кусок рифленого металла?

А клетку Фарадея изучал в школе, на физике?

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот чуть не понял - проект индивидуальный что-ли?

 

Саня, а ты видел участок и дом? В смысле - "мамо, рибки хочете?

 

Там где подъедет бетононасос-подъедет и кран. Согласен?

 

Не видел-но не вижу разницы-со съемной опалубкой или несъемной в плане подъезда техники

Со съемной-при прочих равных-должно быть дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Там где подъедет бетононасос-подъедет и кран. Согласен?

Это от отсутствия опыта такие утверждения. Ссылку на ветку Доктора давать не буду, покажу свой гаражик:

 

[spoiler=фото >>]CIMG9273.JPG

 

CIMG9251.JPG

 

Кран не сможет работать, провода.

 

Если участок ТС на Петропавловской - там кран тоже не мог бы работать.

..себе делал деревянные перекрытия. Но заметьте, их даже не обсуждаю.....

Зачем тогда обсуждаешь то, чего не знаешь?

Есть конструкторское решение, оно сомнению не подвергается, судить его смысла нет.

Формы дома ты не знаешь.... Это реконструкция (старый фундамент)... а монолитная плита - легче... По профнастилу - ещё легче. И жёстче-надёжней плит.

 

Если хочется поговрить об этом - отошлю к Пряхе

Прочнее и долговечнее монолитного сталебетонного перекрытия, пока ничего не придумали......
Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клетку Фарадея изучал в школе, на физике?

 

 

Не-а, я тогда болел.

И что там с этой клеткой?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научите цитаты вставлять из разных собщений .... ну и битва тут..., распишу все как было с самого начала ,раз "противник" подтянул подкрепление:)

Затиснувши ліву кнопку миші виділяєте потрібний текст, коли відпускаєте кнопку з’являється віконце "цитата", клацнувши на яке внизу у швидкій відповіді з’являється готова цитата. Натиснувши "розширений режим" отримаєте вікно більш зручне для написання. Якщо потрібно взяти з різних сторінок то відкрийте ці сторінки у окремих вкладках, потім зберете до купи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу бы. А то не очень понятно.

И ещё - зачем цифра была озвучена-то? Разве это имеет значение?

 

Не удачное высказывание - просто, лично я, работы Докса и Голоса видел. И пересекался на объектах.

Также видел работы других архитекторов и прорабов. И отзывы заказчиков о них.

Докс и работа Володи - выделяются среди виденного. В лучшую сторону.

Итак , архитектурный проект у меня есть -полноценный (и он был выслан Дмитрию),готов выслать любому независимому эксперту , и личной встрече показать переписку с архитектором когда я его получил.

Работы Володи Голоса я видел тоже , ездил к нему на пару объектов , и перекрытия из профлиста видел тоже , но сравнивать тот домик с перекрытием и мой нет никакого смысла. так что Дима мягко говоря лукавит.

Именно из за того что мне понравилась работа Володи я и договорился с ним о стройке., и он посовтовал мне обратится к Дмитрию сделать работу конструктора .За эти деньги Дмитрий обещал конструкторскую часть ,планировку участка с учетом его особенностей ,и какие то внутренние визуализации .(ну это было лишнее , т.к то что мне показывал Володя именно меня ни капельки не впечатлило).

6го февраля я переслал Доксу письмо с проектом .

16го марта Голос прислал мне письмо "кусок сметы "

24 марта он же прислал мне письмо "смета коробка"

в смете мне не понравились некоторые позиции например

Фанера ламинированая Тополь (Китай)-86 листов на сумму 38 270гривен.

Я консультировался с другими рабочими и мне сказали что такая фанера применятся 4-5 раз ,и при расчете общая цена делится на это число .

При встерче Володя мне сказал буквально следующее "Я в тендерах не учавствую , мои рабочие куб бетон за 200 гривен не льют" ,я уважаю такую позицию приятно когда человек знает себе цену , поэтому даже не стал тороговаться с Голосом и 26 марта отправил Владимиру письмо следуюшего содержания "Володя привет .

такой бюджет на коробку я не потяну.

Готов встретится обсудить и оплатить те работы которые уже сделаны.

с уважением

Александр"

Теперь вопрос Владимиру который считает меня "не уважающим себя человеком "

1.Почему на этом этапе вы не предложили Дмитрию закончить эту работу ?

2. Почему в конце апреля вы позвонили мне в 8 утра и сказали следующее "Саша рабочие уже на вокзале , я могу их к тебе везти ?"

Оказывается Володя привез ребят из Сумской области ,а с работой что то затягивалось , их нужно было где то поселить ,а т.к мне все равно надо доломать старый дом то я могу договорится с ними напрямую о демонтажных работах.

Ребята (3 человека)работали очень добростовестно- 2 недели.За свою работу они получили очень достойные деньги ( скажем группа студентов в 5 человек работающая по 5 часов в день такую сумму получила бы за месяц).

ориентировачно 15го мая Хлопцы уехали назад в Сумскую оласть , а не на объект к Володе ( ну то такое ,не мое в общем то дело).

Но я заплатил еще 1000 гривен за то что бы купить работникам все необходимое . В итоге это все необходимое вывезлось Владимиром позже ...а нет.. остался шланг, краник к этому шлангу и дешевый переходник на этот краник (который уже сломался).

Потом я общался с некоторыми возможными подрядчиками и везде подход был такой " Все понятно ,завтра заезжаем , давайте залог" .

В итоге нашел таких которые сказали "У нас есть своя опалубка,свое оборудование ,но пока мы не получим готовый конструкторский проект -строить не будем , тут у вас склон ,и брать на себя ответственность конструктора не в наших интересах"... не знаю почему ,но именно эта позиция меня устраивает больше всего.

5го июня я отправил Доксу письмо"Дмитрий приветствую.

Как Вам отдыхается ?

У строителей есть несколько вопросов:

на чертежах нет армировки стен подвала

армировки монолитной лестницы

возможно ли замена перемычек с монолитных на сборные

возможен ли отказ от профнастила , если да-то опять стоит вопрос армировки перекрытий , если нет то вопрос армировки так же актуален.

с уважением

Александр"

6го позвонил и спросил получил ли он его ? Дмитрий ответил "да получил ,дайте мне 3 дня, очень чертежник занят"

9го июня я отправил еще одно письмо :

 

"Дмитрий день добрый.

Извините что я Вас от отдыха отвлекаю , но у архитектора который делал проект возникли еще вопросы ., которые я Вам и пересылаю.

Возможно они дублируют предыдущие.

с уважением Александр

 

-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: ******* <****@i.ua>

Кому: "Александр Скрипка" <omi-agro@mail.ru>

Дата: Sat, 09 Jun 2012 10:56:48 +0300

 

 

Прошу внести изменения в комплект КЖ:

 

1. Добавить армопояса между этажами, и чтоб они же выполняли функцию перемычек для прямоугольных окон;

2. Какие перемычки над арочными окнами?

3. Изменить конструктив междуэтажных перекрытий- без профнастила, возможно нужно увеличить толщину перекрытия.

4. Угол кровли изменить на тот что был в архитектурном проекте.

5. Названия буквенных осей сделать как в архитектурном проекте (АР оформлен на украинском чертеже- не нужно строителям задавать лишние головоломки).

6. Размеры дверных проемов изменить 900 на 910, 950 на 910, 770 на 810, 1430 на 1410

7. Почему увеличились размеры оконных проемов?

8. Экспликацию помещений по возможности оставить без изменений. В цокольном этаже добавленные помещения нумеровать 9/1, 9/2. Площади помещений изменять только там, где были изменения в связи с конструктивом: котельня, помещения сауны, гостиная. Площадь лестницы учитывается только на нижнем этаже в зоне где высота под лестницей превышает 1,400."

 

снова перезвонил Дмитрию , он сказал что завтра даст ответ на все вопросы.... ни звонка ни письма получено не было , на дворе июнь стройка у меня стоит , проекта нет , деньги заплачены в полном объеме ,звонить и что то выпрашивать желания у меня нет, прекрасно понимаю что денег никто не вернет , вот я и разместил тут отзыв , имею право?

А насчет денег и расходов .... жена у меня тоже не старая ,а детей будет наверно больше чем у Докса и Голоса вместе взятых:) ,именно поэтому такой большой дом и планируется.

спасибо всем кто дочитал до конца

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, я тогда болел.

И что там с этой клеткой?:shock:

 

Экранирует все нахрен:shock::shock::shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вот я и разместил тут отзыв , имею право?

Спасибо, лучше бы сразу подробно. Надеюсь Ваш оппонент ответит без особых эмоций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, лучше бы сразу подробно. Надеюсь Ваш оппонент ответит без особых эмоций.

я просто сначала не понял при чем тут Голос вообще .. ну раз им так удобней........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошторис був? Його хто робив? Він якимсь чином оформлений?

А то ДОКС стверджує що він, а Голос каже що це він "забесплатно"

Нормальний кошторис це добрий шмат роботи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э то от отсутствия опыта такие утверждения. Ссылку на ветку Доктора давать не буду, покажу свой гаражик:

 

 

Кран не сможет работать, провода. и тд.

 

Не нужно меня никуда отсылать-и не отсылаем будешь (с) Талмуд, 2-издание, исправленное и дополненное, М. 1932 г. Издательство "Атеист"

 

На основании чего ты сделал вывод об отсутствии у меня опыта? В чем-в конструкторских работах? Так у тебя его тоже нет.

 

Что касаемо погрузочно-разгрузочных работ-я, например, скрубер 2-мя кранами 60-тонными на крышу цеха ставил. И вообще, 2 года разгрузкой негабарита занимался

Поэтому, будешь строить следующий дом:D-и захочешь плиты положить-обращайся

 

И что это значит-решение сомнению не подвергается?

А ДОКС у нас-дипломированный конструктор?

 

А можно ознакомиться с № его диплома и № его лицензии?

 

У меня вообще впечатление, что он не сам работы делает, а поднанимает кого-то

 

Потому-что я когда-то спрашивал его-нужно было проект под мой готовый дом нарисовать-чтобы получить разрешение на строительство-и как-то он с этой темы съехал-хотя что может быть проще-по готовому дому составить проект?

 

У меня знакомые в правлении Союза Архитекторов местном-хотелось-бы проверить имеет-ли он право что-то проектировать, а тем более конструировать

 

И раз уж ты все знаешь о этом доме-его фундаменте-так скажи, что там за стены...А то вес перекрытия-это еще не вся нагрузка на фундамент

 

И открою тебе тайну-деревянные перекрытия полегче будут твоих сталебетонных:D

 

Добавлено через 4 минуты

Мне так нравятся эти подольские зехеры в исполнении многоуважаемого Алекса и Полаа....

Ни одного объекта Докса в глаза не видели - но судят, ногами топают, точно знают - что дорого, что нет...

Ну Алекса-то, как показал опыт, со временем попустит и как человек образованный и частично интеллигентный даже, принесёт свои запоздалые "сорри" Доксу...

 

Никаких зехеров. Я извинился перед Вами для того, чтобы помочь Вам сохранить лицо и закрыть тему. Это был лишь дружеский жест, рука помощи-и только за принципиальную позицию в одной истории с администрацией форума, а никак не за профессиональные заслуги...

Жаль, что Вы этого не поняли.

ДОКСу мне помогать нечего-я не ценю его ни как специалиста, ни как человека, ни как мужчину

Иногда читаешь его посты-гопник какой-то пишет

-Я хотел разбить ему лицо и т.д. и т.п.

Поэтому никаких извинений не будет-да и что я писал? Что бред в МДС использовать несъемную мет. опалубку? Ну так я озвучил свое мнение, на которое имею право

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошторис був? Його хто робив? Він якимсь чином оформлений?

А то ДОКС стверджує що він, а Голос каже що це він "забесплатно"

Нормальний кошторис це добрий шмат роботи...

что такое кошторис ? Если смета на работы и материалы , то да ..она была,делал ее Голос , я предалагал ее оплатить в письме- от отказался.

Дом строится с нуля , никакой реконструкции , вообще старый фундамент планировалось под открытую террасу , но т.к он был сложен из гранитного бута на глине , то рабочие его разобрали за два дня .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю естественно- о чем Конкретно Вы договаривались- но за 1500 рабочего детального проекта не бывает в принципе. Мы также работаем- эскизный расширенный со ВСЕМИ необходимыми размерами для строительства ГРАМОТНЫМ подрядчиком. Естественно- в перекрытия ложится арматура- и если Ваш производитель работ( прораб) незнает какую и сколько- как Вы сказали? Настоящий конструктор?- в помощь

 

Значит, по вашему, со мной случилось чудо и мне сделали нормальный проект АР+КР за меньшие деньги?

Не понимаю попыток оправдаться ссылаясь на сумму договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, как без проекта стадии Р и констр. доков можно составить смету на постройку? А если они есть, на на хз такие сметы? А если проекта нет, то только строящий подрядчик может за нее смету отвечать, никто другой в здравом уме не согласиться. Но так строить, скажем так - не очень профессионально имхо причем как заказчику так и подрядчику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак , архитектурный проект у меня есть..... и он посовтовал мне обратится к Дмитрию сделать работу конструктора...

24 марта он же прислал мне письмо "смета коробка"

в смете мне не понравились некоторые позиции....

 

Насколько я понял, имея на руках исключительно "архитектуру", и не имея ни одного листа конструктива, вы заказываете просчитать смету?

И кто-то (будь то профессиональный сметчик, либо уважаемый форумчанин)

эту смету вам выдаёт?

Если это так, то сказать нечего всем участникам процесса, кроме:

-Ну вы, блин, даёте...........

 

Или конструктив был? А Докс должен был его "подправить" и изменёнными конструкциями удешевить строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С темы "Улыбнуло", показалось что сюда подходит лучше )))

 

Американский форум - вы задаете вопрос, вам дают ответ...

Еврейский форум - вы задаете вопрос, вам задают вопрос в ответ...

Русский форум - вы задаете вопрос, а вам на 5-6 страницах обьясняют какой вы мудак...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это значит-решение сомнению не подвергается?

Это значит, что тема обсуждения - другая.

 

И критиковать решения, не зная всех критериев его принятия - считаю глупым занятием.

.....Потому-что я когда-то спрашивал его-....-и как-то он с этой темы съехал...

Теперь мотив понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а монолитная плита - легче... По профнастилу - ещё легче. И жёстче-надёжней плит.[/indent]

 

Если хочется поговрить об этом - отошлю к Пряхе

 

Чет пристыдил ты меня. Дай, думаю , документы почитаю, повышу образованность...

И шо нашел?

 

Проект(!) госта российскАго

docs.cntd.ru/document/1200071129

 

И шо мы видим? Приложение Б-максимальные пролеты сей чудо-технологии-при однопролетной схеме (как и плита)-6076 мм-и толщина такого МОНОЛИТНОГО перекрытия должна быть не МЕНЕЕ 250 (!!!) мм., а при 8 кН-всего 5 метров, больше делать нельзя

И это при нагрузке в 4 кН\м2, а плита стандартная 1пк , расчитанная -по моему на 8 кН имеет толщину 220 мм и пустоты 159 мм

 

Мне искать-сколько весит плита-или так поверишь, что 220 мм с дырками весят несколько меньше 250 мм монолита?

 

Т.е. длиннее 6 м перекрытия по этой технологии в России делать нельзя

 

Т.е. если внедряется новая технология-должна быть ее омологизация

 

...голосом Ворошилова(что Где Когда)

-А теперь, внимание, вопрос

 

А разрешено ли вообще в Украине использование этой технологии-и если да, то кинь , пож-ста, ссылочку на ДБН, ГОСТ и т.д.

 

И с Пряхой ты перекручиваешь-он написал что оно прочное, но не написал-легкое. А цену он не указывал?

-Кстати, кто такой Пряха?

Змінено користувачем apxitektop
Хамство!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...