Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДОКС -неполный проект ,срыв сроков

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Значит, по вашему, со мной случилось чудо и мне сделали нормальный проект АР+КР за меньшие деньги?

Не понимаю попыток оправдаться ссылаясь на сумму договора.

 

Извините- но у меня нет необходимости оправдываться ни перед кем

По поводу рабочих проектов и расчета конструктива сторонними конструкторами- у меня свое мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мотив понятен.

 

Шо тебе понятно? Это было несколько лет назад. Я его первый раз видел. Была Строимдомовка в Днепре . Я его спросил-за сколько он сделает эту работу. Не помню, что сказал-но дорого.

Я уточнил-будет ли его подпись что-то иметь для ГАСКа или как там эта контора называется.

Он замялся и "перевел тему на другой разговор" . Потом я его года 1, 5 не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак , архитектурный проект у меня есть -полноценный

Это - Эскизник.

Прошу прощения - у меня сейчас интернет медленный... поэтому мои сообщения могут долго идти и теряться контексте мыслей...

 

Добавлено через 4 минуты

Иногда читаешь его посты-гопник какой-то пишет

Согласен...

После встречи с вами в реале жалел только об одном - не успел сфотографировать вас, как вы мило и услужливо мне заискивающе в глаза смотрели...

 

Добавлено через 1 минуту

Не помню, что сказал-но дорого.

это ваш стиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, скучно и не приятно...

 

Значитсо так, господа упёртые... алекс и иже с ними...

 

Я открытым текстом заявляю о том, что скрипка исказил ситуацию. это раз.

Кому интересно услышать моё мнение лично - пишите в "личку", звоните на телефон - это два.

В третьих, так понимаю - вопрос в деньгах. скрипка саша - я готов вам отправить на счёт 1500у.е. обратно. будьте столь любезны в личное сообщение на форуме или смс на телефон сбросить удобные для вас реквизиты...

В четвёртых - если человек начинает строительство своего дома с вранья - так там и жить будет.

В пятых - абсолютно не парюсь по поводу своей репутации, не пытайтесь меня унижать - карма одна...

В шестых - с сегодняшнего дня отказываюсь заниматься любой адаптацией чужих проектов на нашем форуме.

В седьмых - сегодня погружались в очень интересном месте и таки нашли немецкий штурмовик, подбитый в 1942-ом году... и это меня сейчас волнует более всего...

зы. саша скрипка - жду от вас реквизиты для отправки денег. спасибо.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, все как всегда.

Ну, что же это такое?

Нужно чаще встречаться (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьих, так понимаю - вопрос в деньгах. скрипка саша - я готов вам отправить на счёт 1500у.е. обратно. будьте столь любезны в личное сообщение на форуме или смс на телефон сбросить удобные для вас реквизиты...

Поступок не мальчика,но мужа.Единственный вопрос-Почему решили вернуть деньги?Почувствовали свою неправоту и пошли на попятную или решили кинуть в лицо и растереть(чтоб не воняло)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, все как всегда.

да...

к сожалению...

скрипка на строимдомовке весной был... такой себе в вышиванке москаль.. очень быстро мне позвонил: ДОКС - я Вам тут денег должен... Вы где? Говорю - Жуляны, строимдомовка... Он - щас приеду... я рядом.. приехал.. я ему - а вы не зайдёте? тут Голос.. пообщаемся... забежал, сунул мне остаток денег и быстро убежал...

 

а Вы Олег говорите о встречах каких-то... зачем? врать и искажать факты - удобнее...

кстати... скрипка расчитывал на стоимость строительства дома 200-220 у.е. за 1кв.м. коробки дома, а Володя ему, помоему, насчитал около 330-350.. вот он и обиделся...

 

зы. саша - жду реквизиты в "личку", или тут в теме или на телефон... спасибо..

 

Добавлено через 41 секунду

Единственный вопрос-Почему решили вернуть деньги?Почувствовали свою неправоту и пошли на попятную или решили кинуть в лицо и растереть(чтоб не воняло

что бы очень не воняло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ТС выложит пару сканов того, что он называет архитектурным проектом - тогда станет понятно, что это на самом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, скучно и не приятно...

 

Значитсо так, господа упёртые... алекс и иже с ними...

 

Я открытым текстом заявляю о том, что скрипка исказил ситуацию. это раз.

Кому интересно услышать моё мнение лично - пишите в "личку", звоните на телефон - это два.

В третьих, так понимаю - вопрос в деньгах. скрипка саша - я готов вам отправить на счёт 1500у.е. обратно. будьте столь любезны в личное сообщение на форуме или смс на телефон сбросить удобные для вас реквизиты...

В четвёртых - если человек начинает строительство своего дома с вранья - так там и жить будет.

В пятых - абсолютно не парюсь по поводу своей репутации, не пытайтесь меня унижать - карма одна...

В шестых - с сегодняшнего дня отказываюсь заниматься любой адаптацией чужих проектов на нашем форуме.

В седьмых - сегодня погружались в очень интересном месте и таки нашли немецкий штурмовик, подбитый в 1942-ом году... и это меня сейчас волнует более всего...

зы. саша скрипка - жду от вас реквизиты для отправки денег. спасибо.

Нет ,Дмитрий , вопрос не в деньгах,..... похвально ваше решение их вернуть ,но я гордый .. так что будьте любезны перевести 500 уе погорелице Кукушке , и 1000 уе в детский дом в который раньше переводились деньги оставшиеся со строимдомовок (реквизиты есть у Татьяна5). По поводу ваших конструкторских решений есть две грубейшие ошибки ,и шансов простоять дому построенному по этому проекту хотя бы пять лет -немного.

Это меня сегодня дипломированный специалист-конструктор просветил .будет интересно-скину вам проектик... когда будет готов.

Прошу модератора закрыть тему.

P.S удачных погружений

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похвально ваше решение их вернуть ,но я гордый

я- тоже.

у вас взял, вам и верну...

реквизиты жду...

 

Добавлено через 36 секунд

P.S удачных погружений

спасибо. их есть и будет у меня...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихренасе...Запасусь-ка я попкорном пожалуй

Так, а смысл? Суть проблеми вказана у першому дописі і уточнена по ходу роздачі чєбурашек. Очевидно повернення грошей (неважливо кому) приведе позиції сторін на рівнозначні рубежі і таким чином ситуація буде вирішена. Потім звичайно можна довго сперечатись "хто кому помідор" але це вже питання етично-філософське яке варте окремої теми у т.ч. по дипломам і контрольним пострілам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......По поводу ваших конструкторских решений есть две грубейшие ошибки ,и шансов простоять дому построенному по этому проекту хотя бы пять лет -немного.

Это меня сегодня дипломированный специалист-конструктор просветил.....

Вы никогда не сталкивались с синдром "эволюции специалиста"?

Быстрее всех эволюционируют сантехники.

Каждай приходящий сантехник умнее предыдущего.

Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал" (с)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехніки швидко еволюціонують тому що їх еволюціональні прорахунки у більшості не призводять до критичних наслідків, архітектурні проектанти більш константні - ризик значно більший
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модератора закрыть тему.

Ну, пока тема не закрылась,

добавлю, что 3Д визуализацию которую я заказал у ДОКСа, где то в январе месяце, так и осталась недоделанной.

Пользуясь случаем , раз я уже зашел в эту тему сообщаю: Дима,

мне уже давно все доделал (и исправил ошибки) более пунктуальный человек.

Так что отдыхай спокойно Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока тема не закрылась,

добавлю, что 3Д визуализацию которую я заказал у ДОКСа, где то в январе месяце, так и осталась недоделанной.

Пользуясь случаем , раз я уже зашел в эту тему сообщаю: Дима,

мне уже давно все доделал (и исправил ошибки) более пунктуальный человек.

Так что отдыхай спокойно Ж-)

 

а вы тоже мне чтото заказывали?

охренеть..))):D

 

"...подходи, навалИсь,

покупай живопИсь..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы тоже мне чтото заказывали?

охренеть..))):D

 

нет конечно :D

 

письма в ЛС с оправданиями и мычание в телефонную трубку я получал и слышал случайно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да...

к сожалению...

скрипка на строимдомовке весной был... такой себе в вышиванке москаль.. очень быстро мне позвонил: ДОКС - я Вам тут денег должен... Вы где? Говорю - Жуляны, строимдомовка... Он - щас приеду... я рядом.. приехал.. я ему - а вы не зайдёте? тут Голос.. пообщаемся... забежал, сунул мне остаток денег и быстро убежал...

 

а Вы Олег говорите о встречах каких-то... зачем? врать и искажать факты - удобнее...

кстати... скрипка расчитывал на стоимость строительства дома 200-220 у.е. за 1кв.м. коробки дома, а Володя ему, помоему, насчитал около 330-350.. вот он и обиделся...

 

зы. саша - жду реквизиты в "личку", или тут в теме или на телефон... спасибо..

 

Добавлено через 41 секунду

 

что бы очень не воняло...

Дима вы снова лукавите ,а может не помните , я не был на строимдомовке , я туда заехал именно для того что бы вернуть вам долг (не привык ,знаете ли быть кому то должным),общаться вы предлагали не с Голосом а с админами ...и деньги привезти вам попросили вы ,хотя была договоренность что последние 200 уе я вам отдам после начала стройки , и не забежал и сунул а зашел ,поздоровался, потмо мы вышли на улицу , я отдал деньги, увидел в ваших глазах удивление т.к. автомобил ь был не тот на котором я приезжал в прошлый раз . По поводу обиды на Голоса .. мне нет смосла на его обижаться ,я уже писал что когда человек дает высокую цену на что то и стоит на своем ,то ничего кроме уважения это вызывать не должно (человек знает себе цену) ,но вот он не должен обижаться когда заказчики от него уходят .По вашей теории я должен обидеться ,на всех кто прислал мне сметы :)

А то что я Москаль в вышиванке , ну да так и есть москаль, но жена у меня украинка , и Украина мне нравится , и жите мне тут приятно , и колы необхидно я стараюсь спилкуватыся украинскою мовою(кривовато конечно но думаю Москалю простительно), и своим детям от первого брака постоянно привожу украинские диски . Реквизитов дать не могу , не открывают не резидентам счетов в укр. банках.. 500 уе Кукушке вам проще всего передать через того же Голоса , вторые реквизиты возьму у Татьяны и тут выложу .

Вопрос админам: можно ник сменить на "Москаль" или новый заводить надо ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ваших конструкторских решений есть две грубейшие ошибки ,и шансов простоять дому построенному по этому проекту хотя бы пять лет -немного.

Серьезное обвинение...

Пожалуйста -обоснуйте сказанное..

Если Вы ошибаетесь (или Ваш конструктор ошибается или просто врет)

- то, это..мм, очень плохо выглядит..

Если таки правда - тогда можно просить вернуть деньги..

Но есть такое понятие - % процент выполненных работ,

если ошибок грубейших нет, есть процент выполнения проектирования

- то какое Вы имеете право требовать 100% возврата?

ДОКС погорячился, наверное, предложив возврат

с отдачей денег - ИМХО стоит повременить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезное обвинение...

Пожалуйста -обоснуйте сказанное..

Если Вы ошибаетесь (или Ваш конструктор ошибается или просто врет)

- то, это..мм, очень плохо выглядит..

Если таки правда - тогда можно просить вернуть деньги..

Но есть такое понятие - % процент выполненных работ,

если ошибок грубейших нет, есть процент выполнения - то какое Вы имеете право требовать 100% возврата?

ДОКС погорячился, наверное, предложив возврат

с отдачей денег - ИМХО стоит повременить...

Александр ,Вы специалист ? Если Дмитрий не будет против я пришлю Вам проект, потому как если будет возврат средств то в данном случае проект будет принадлежать ему и что с ним делать будет решать так же он ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезное обвинение...

Пожалуйста -обоснуйте сказанное..

Если Вы ошибаетесь (или Ваш конструктор ошибается или просто врет)

- то, это..мм, очень плохо выглядит..

Если таки правда - тогда можно просить вернуть деньги..

Но есть такое понятие - % процент выполненных работ,

если ошибок грубейших нет, есть процент выполнения проектирования

- то какое Вы имеете право требовать 100% возврата?

ДОКС погорячился, наверное, предложив возврат

с отдачей денег - ИМХО стоит повременить...

 

Александр, правильно ли я понимаю: если мне в парикмахерской постригли половину башки, а на второй половине случился конец рабочего дня, то я должен заплатить за половину постриженной головы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехніки швидко еволюціонують......архітектурні проектанти більш константні - ризик значно більший

Антон Носик как-то писал, что интернет убил иронию. Это верно и для самоиронии. Ирония в интернете непонятна. Для нее нет опоры. Опорой для самоиронии является поступок.

 

..... Самоирония видна в схеме:

  • сделал глупость — поиронизировал — сделал по-другому

В схеме есть действие.

 

Схема без действия, с одним наблюдением:

  • проиронизировал — посмотрел, поделился этим — опять поиронизировал

приводит к умиранию самоиронии.

 

На ее смену приходит рыхлый мертвый смех.

если мне в парикмахерской постригли половину башки

Ты ещё про булочную вспомни....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, правильно ли я понимаю: если мне в парикмахерской постригли половину башки, а на второй половине случился конец рабочего дня, то я должен заплатить за половину постриженной головы?
ээээ нет,заплатить как за всю голову и ждать,пару месяцев ,пока парикмахер осовбодится и дострижжОт...:beer::lol:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, правильно ли я понимаю: если мне в парикмахерской постригли половину башки, а на второй половине случился конец рабочего дня, то я должен заплатить за половину постриженной головы?

Башка -не дом.

Это типа, пришли в парикмахерскую,

побрили, постригли, сделали маникюр, и на одной ноге педикюр.

Насчет второй ноги сказали -чтобы приходили завтра.

Вы в парикмахерской расчитаетесь - или скажете, я завтра прийду,

вторую ногу стричь, тогда все и отдам.

Или второй вариант - да у вас педикюр дорогой -я уж как нибудь зам вторую ногу достригу -вот вам за голову, бороду,маникюр и половину педикюра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...