Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь понять идею, но что-то у меня с виноградом не складывается ;) Жду фоток летних - очень интересно!

PS: - к постоянному записыванию пришла только через 4 года копания на участке (благо у мамы он крошечный). Подумываю сейчас о том, чтобы делать на каком-нибудь пластике записи чем-нибудь несмываемым и в грядку - чтобы с тетрадкой не бегать и на фото сразу результат с табличкой :)

Идея в том, чтобы из одного куста винограда получить 4 лозы. Шпалера выглядит как английская буква V . Так вот две лозы идут на одну сторону, а две на другую. Куст при этом хорошо проветривается

и грозди будут не внутри куста, а снаружи и постоянно на солнце. Когда лоза нарастет сфотаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея в том, чтобы из одного куста винограда получить 4 лозы. Шпалера выглядит как английская буква V . Так вот две лозы идут на одну сторону, а две на другую. Куст при этом хорошо проветривается

и грозди будут не внутри куста, а снаружи и постоянно на солнце. Когда лоза нарастет сфотаю.:)

Т.е., если я правильно понял, между опорами будут натянуты тросики. за кот. и будет цепляться лоза?

В общем, соглашусь, что Вы правы в том, что такая форма шпалеры экономит место и гораздо удобнее обычной "плоской". Хотя и на обычной хорошие сорта себя неплохо показывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., если я правильно понял, между опорами будут натянуты тросики. за кот. и будет цепляться лоза?

В общем, соглашусь, что Вы правы в том, что такая форма шпалеры экономит место и гораздо удобнее обычной "плоской". Хотя и на обычной хорошие сорта себя неплохо показывают.

Да, правильно вы понимаете. Там еще будет натянута проволока на расстоянии 50 см. Как раз для экономии места и получения большего урожая и было принято решение делать такую шпалеру.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще будет натянута проволока на расстоянии 50 см.

Дошло :lol: Идея - класс! Спасибо большое - ждем заросших фоток!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье поехал за компостером цена в 1280 грн че-то не развеселила:o,пришлось думать мозгами и шевелить руками.Короче сделал сам,по деньгам стал: около 50 шурупов,два разряженых аккума на шурупик(сенеж и доски остались от крыши)петли и ручки,еще проолифить надо и все:good:

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье поехал за компостером цена в 1280 грн че-то не развеселила:o,пришлось думать мозгами и шевелить руками.Короче сделал сам,по деньгам стал: около 50 шурупов,два разряженых аккума на шурупик(сенеж и доски остались от крыши)петли и ручки,еще проолифить надо и все:good:

Мне кажется, что компост будет проветриваться и стоять сухим - соотв никакой переработки не будет.

Неплохо бы изнутри п/э пленкой оббить и поливать периодически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компостеры и их эффективность обсуждаем здесь domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=76&page=2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы относимся в Запорожскому району, архитектура находится на Верхней Хортице в здании райадминистрации.

Проект придумали сами. Начали с планировки ,подумали как нам будет удобно, но с учетом размеров плит перекрытия. Потом нашли конструктора и она сделала нам проект за 500 у.е. Перед тем узнавали у архитекторов сколько стоит проект и нам озвучили порядка 15000 у.е.!

Для получения разрешения на строительство понадобились только чертежи фасадов, разрезы,планы этажей,план участка.

 

если не трудно киньте в личку телефончик конструктора меня заинтересовала цена на проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не трудно киньте в личку телефончик конструктора меня заинтересовала цена на проект

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3216&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво у Вас все получается :) Скажите, а какой раствор для штукатурки Вы использовали: судя по его цвету на фотках похоже на то, что одним из складовых является цемент... Хотя я могу и ошибаться :rolleyes: а соотношение какое: сколько частей и чего туда пошло? Если не секрет, какова "кризова" цена за кв.м шпаклевки? А то что-то больно кусается цена гипсовой машинной штукатурки.

С ув. и пожеланиями удачного завершения стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво у Вас все получается :) Скажите, а какой раствор для штукатурки Вы использовали: судя по его цвету на фотках похоже на то, что одним из складовых является цемент... Хотя я могу и ошибаться :rolleyes: а соотношение какое: сколько частей и чего туда пошло? Если не секрет, какова "кризова" цена за кв.м шпаклевки? А то что-то больно кусается цена гипсовой машинной штукатурки.

С ув. и пожеланиями удачного завершения стройки :)

Спасибо :beer:

Штукатурили известковым раствором ,привозили миксером с растворного узла.В раствор добавляли цемент 1:8,а санузлы штукатурили цементным раствором без извести.Штукатурили в начале прошлого лета по 30 грн м2. А шпаклевали в январе 2009г , стена штукатуреная по 14грн,гипс/карт стена 11 грн,потолок под покраску гипс/карт 22 грн м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

Штукатурили известковым раствором ,привозили миксером с растворного узла.В раствор добавляли цемент 1:8,а санузлы штукатурили цементным раствором без извести.Штукатурили в начале прошлого лета по 30 грн м2. А шпаклевали в январе 2009г , стена штукатуреная по 14грн,гипс/карт стена 11 грн,потолок под покраску гипс/карт 22 грн м2

 

Спасибо, а цемент М400 клали или другую марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а цемент М400 клали или другую марку?

Да,цемент использовали марки 400 Кривой Рог

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромбікк гарна ідея про виноград візьму на замітку.Є невеличке запитання по поводу забору,під нижню панельку бетонірував,чи тільки стовби забетоновані,і ще панельки чимсь обробляли,як вони ведуть себе в зимовий період (волога мороз) чи некрошить мороз їх.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромбікк гарна ідея про виноград візьму на замітку.Є невеличке запитання по поводу забору,під нижню панельку бетонірував,чи тільки стовби забетоновані,і ще панельки чимсь обробляли:beer:

Забетонировал только столбы(прямоуг.труба 50*25),нижнюю часть не бетонировал не вижу смысла,нагрузки никакой.Там наоборот штакетник поднял на 250мм что-бы проветривалось.

Забор обрабатывал Пинотексом Ультра.

як вони ведуть себе в зимовий період (волога мороз) чи некрошить мороз їх.

да ничего страшного с забором в мороз я думаю не случится,тем более два слоя Пинотекса не дают влаге впитываться:)да и с морозами у нас напряг:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наськільки років обробки вистачає,і ще на що порекомендувавби звернути увагу при закупкі такого забору
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наськільки років обробки вистачає

Думаю лет на 7-8 должно хватить,а там посмотрим:)

що порекомендувавби звернути увагу при закупкі такого забору

Что -бы не было синевы, сучков и трещин поменьше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень радостно за земляков, что строятся. Да еще и с вдохновением. Молодцы, все прекрасно у вас получается. Место для постройки дома выбрано тоже отличное, не раз приезжал в Разумовку на рыбалку - природа :good:. Мечтаю тоже о доме, но финансов пока маловато :(. Огромная просьба,если не сложно, выложите планы внутренних помещений и фасадов, а то нет целостной картинки дома.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот виноградник. Тут еще плохо видно, как пойдут вертикальные побеги. Позже сделаю еще фото.

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rombikk! как мне у Вас нравится!!! :D Вы просто молодцы! Просто смотрю и появляется надежда и у себя довести до такой красоты и порядка. Ветка воодушевляет! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rombikk! как мне у Вас нравится!!! :D Вы просто молодцы! Просто смотрю и появляется надежда и у себя довести до такой красоты и порядка. Ветка воодушевляет! :good:

Спасибо! Вот еще фото

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки! Здорово!

У меня тоже виноград растет, поэтому мне интересно.

Но я садил немного не так: рыл яму примерно на 1 куб (1*1*1), закладывал удобрения (химия) + натурал, на дно - глина (водяной замок - грунт - песок), все перемешивал с землей (кроме глины, естественно). Землей яму заполнял наполовину, саженец садил в эту яму. Затем по мере развития лозы земля подсыпалась, но и через несколько лет остается яма глубиной см 20-25. Поливка - раз в 10-14 дней заполнением ямы водой. Лозу осенью обрезаю и закапываю. На ветке оставляю 2 (макс.3 новых побега). На этих новых - опять же не больше 2-х и т.д. Может сорта такие, но химию ВООБЩЕ не использовал ни разу (опрыскивание) за все 8 лет.

Очень понравилось ваше решение по шпалере - переделаю себе также. Спасибо!

ЗЫ, Несмотря на то, что Запорожье южнее, у меня сейчас побеги побольше, но это вероятно связано с погодой: был на майские в Кр.Роге обратил внимание на виноград - у меня на тот момент развитие лучше было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фотки! Здорово!

У меня тоже виноград растет, поэтому мне интересно.

Но я садил немного не так: рыл яму примерно на 1 куб (1*1*1), закладывал удобрения (химия) + натурал, на дно - глина (водяной замок - грунт - песок), все перемешивал с землей (кроме глины, естественно). Землей яму заполнял наполовину, саженец садил в эту яму. Затем по мере развития лозы земля подсыпалась, но и через несколько лет остается яма глубиной см 20-25. Поливка - раз в 10-14 дней заполнением ямы водой. Лозу осенью обрезаю и закапываю. На ветке оставляю 2 (макс.3 новых побега). На этих новых - опять же не больше 2-х и т.д. Может сорта такие, но химию ВООБЩЕ не использовал ни разу (опрыскивание) за все 8 лет.

Очень понравилось ваше решение по шпалере - переделаю себе также. Спасибо!

ЗЫ, Несмотря на то, что Запорожье южнее, у меня сейчас побеги побольше, но это вероятно связано с погодой: был на майские в Кр.Роге обратил внимание на виноград - у меня на тот момент развитие лучше было.

В апреле были морозы и много почек почернело, а сейчас по немногу отходят. У нас с персиком такая же ситуация. Что интересно это то, что мороз прошел полосами, один куст или дерево зацепило, а тот, что рядом нет.

Садили виноград почти так же. На зиму тоже закапываем в землю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехходовой кран брал немецкий,название не помню,если оч.важно то скажу позже.

Rombikk, скажите, пожалуйста, название вашего 3-хходового клапана. Это термостатический клапан, или к нему еще нужна термоголовка с капиляром ??? И какая его цена? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...