Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш сонячний будинок, Білогородка

Ievgen_p

Рекомендовані повідомлення

Еще один близнец?

 

Я не в курсе :-) Может это китайская версия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу брали Архоновский проект. Эскизы дорабатывали сами. Потом когда ознакомился с веткой Евгения оказалось что проект очень похож.Сейчас вот архитекторы начнут рисовать тоесть делать проект официально включая наши пожелания!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За основу брали Архоновский проект. Эскизы дорабатывали сами. Потом когда ознакомился с веткой Евгения оказалось что проект очень похож.Сейчас вот архитекторы начнут рисовать тоесть делать проект официально включая наши пожелания!!

 

Даже не представляю, что при таком раскладе проект может быть похож. Может быть планировка, может какие-то внешние признаки. Но конструкции просто так скопировать не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю, что при таком раскладе проект может быть похож. Может быть планировка, может какие-то внешние признаки. Но конструкции просто так скопировать не получится.

 

Олег, Вы ж не первый день архитектор и не первый день на форуме. Для очень многих людей проект - это планировки. Максимум - визуализации фасадов. О каких конструкциях Вы говорите?

Автор выше наверняка тоже на данном этапе в слово проект вкладывает именно планировки. Хорошо, что хоть дает архитектору на разработку настоящего проекта. Надеюсь, что и конструктор тоже там руку приложит и на выходе будет реальный настоящий проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю, что при таком раскладе проект может быть похож. Может быть планировка, может какие-то внешние признаки. Но конструкции просто так скопировать не получится.

Я имел ввиду планировка дома!!

Извените за неточность. Проект естественно наверное (должен) и будет другим. Поскольку его только начали разрабатывать!!

А планировка очень похожа!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступили к возведению забора и сарая.

Где-то я тешил себя мыслью, что все сильно грязные работы на участке остались в прошлом… Чтобы возвести сарай 5 на 3 с погребом пришлось выкопать ямку 7 на 5 – это порядка 70 м3 !!! Стоило, конечно, возводить сарай совместно с домом, но в тот момент мы точно еще не знали, где он будет и нужен ли он нам. Если забор еще как-то возможно возвести без разведения огромного «срача» на участке, то сарай не получится.

Еще раз убеждаюсь, что не могут одни и те-же специалисты гнать коробку и заниматься внутрянкой. Последних полгода общаюсь с внутрянщиками, привык к их мерилам, чистоте и порядку – сейчас опять возврат в общестрой, где все немножко по- другому. Здесь все измеряется метрами, красота и порядок далеко не самые важные критерии. А ты привык уже к другому, более трепетному отношению и это все чуть напрягает :evil:

 

Но нужно двигаться дальше.

Было: навес для материалов и жилище строителей

 

IMAG1998.jpg

 

Стало: огромная яма :) которая вскоре должна стать симпатичным сараем.

IMAG2045.jpg

 

Сетку с трех сторон забора сняли, осталась фасадная часть ее демонтируем в последнюю очередь.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вместо сетки и деревянных столбиков, верой и правдой отслуживших нам год появились эти свежевыкрашенные симпатичные столбики.

Столбик длиной 3 метра – 0,5 в яме, пробуренной буром, 0,5 м в ленте и 2 метра сверху, между столбиками 2 метра.

 

IMAG2146.jpg

 

Внутри дотягивают потолки первого этажа и почти доделали камин.

Все таки не зря мы с женой прошлой осенью ковыряли эти кирпичики. Увидев наши кирпичи с Подола, прораб рассказал о полуразрушенном доме в Гатном, где мы их и раздобыли. Расшивку сделали квикмиксом, который остался с дымоходов. Такая же расшивка будет на обеих полках из красного кирпича.

 

IMAG2015.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, а можно Вас попросить об устройстве каминного портала чуть больше фоток выложить. Если есть конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об устройстве каминного портала чуть больше фоток выложить.

Переброшу фото с телефона на компьютер, потом сделаю альбом и выложу все в профиле.

Пока фото почти готового камина - осталось заштукатурить короб и низ, а так же поставить решетки под вывод воздуха. Короб отделали суперизолом, по нему сверху пустили огнестойкий гипсокартон.

 

IMAG2199.jpg

 

Наконец-то дойдем до отделки зашитых в стену старых кирпичей, скоро год как они ждут своего часа :)

 

IMAG2201.jpg

 

Остались "тако"от напольной плитки, думаем как-то узором пустить их по коробу

 

IMAG2200.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре рабочих и прораб Сергей (в кадр не попал) - эта дружная бригада продолжает строить.

Бригада поделена на две подбригады : два человека заняты забором (лицом к читателю), два человека - сараем. В каждой из подбригад «подрабатывает» прораб :) Такое интересное разделение объясняется просто – легче потом разделить выполненные работы и, соответственно, заработок между членами бригады.

 

IMAG2382.jpg

 

Лить решили в опалубку а не просто в землю. Зальют в два этапа, вначале низ, потом переставят опалубку и верхнюю часть забора. Лента уходит на 50 см в землю, сверху будет еще сантиметров 20. В нижней и верхней части по две нитки арматуры, приваренной к каждому из столбов.

 

IMAG2371.jpg

 

С этой стороны участка залили половину ленты. На днях переставят опалубку и продолжат лить

IMAG2353.jpg

 

в руках Сергея и почти обязательная сигарета. Из 5 рабочих не курит только один. В прошлом году я даже приносил им книжку о легком способе избавить себя от вредной привычки. Не читали, соответственно, не помогло.

Провибрировали бетон в установленном угловом фасадном столбике – 80*80, остальные, нефасадные 50*50. Потом этот железный столб обложим кирпичем.

 

 

Туи перезимовали неплохо. Все прижились, некоторые ветки чуть пожелтели, но вроде это нестрашно. Сейчас их регулярно поливаем вместе с тюльпанами.

На следующей неделе должны завести дерево на забор - будем красить.

 

IMAG2389.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лить решили в опалубку а не просто в землю.

а опалубка ваша, или строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опалубка ваша, или строителей?

 

Строителей.

 

С помощью теодолита, уровня и двух ниток "отбили" ноль будущего забора. Бетона пойдет еще немало, забор выливается в дорогое удовольствие...:(

 

IMAG2459.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, а можно Вас попросить об устройстве каминного портала чуть больше фоток выложить

 

Наконец-то загрузил фото. Они здесь, не совсем по хронологии.

Жарковато сейчас для камина, но руки так и чешутся разжечь его :D Пока терплю ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вышкуривания потолков, перед декоративной отделкой стен, на первом этаже внутри прибрались, вынесли все лишнее. Сняли старый картон, который за неделю просто убили строители забора. Чтобы они не бегали в дом организовали им розетку на улице и воду.

 

IMAG2481.jpg

 

В кухне/гостиной сразу стало светло и просторно. Плитку еще раз застелют картоном и приступят к стенам. Теперь настал черед отделать старый кирпич. Его подшпаклевали, теперь осталось его как-то выделить, навести фактуру – может кто знает как это правильно сделать ?

 

IMAG2487.jpg

 

IMAG2485.jpg

 

Вчера забрал в БТИ тех. паспорт на дом. Теперь я точно знаю площадь дома – 146 кв. м. До этого думал будет 142, но БТИшники решили прибавить к площадям второго этажа лестницу, коридор вместо 7 стал 11,8 :o

Забавно, что проект у нас на 138, стройпаспорт получал на 138, уведомление слал на 138 :razz:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, а проблем не было, что не совпадает метраж в уведомлении и после обмера БТИ? Опиши, пож-та, процедуру получения тех.паспорта БТИ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, а проблем не было, что не совпадает метраж в уведомлении и после обмера БТИ? Опиши, пож-та, процедуру получения тех.паспорта БТИ

 

ИМХО

Обмерщикам из БТИ сейчас все равно, они что видят то и наносят. Функцию учета у них забрали, осталась только "обмерочная".

У меня был навес из досок - его нанесли, сейчас его снес. Но в планах БТИ он остался. Я пытался оппонировать тете-инженеру, но она нивкакую. Навес есть - наносим. Завтра навеса нет - отлично, заказываем опять инженера, ждем 2 месяца меряем и не наносим навес. Денег не предлагал. Что касается разности площадей их это не заинтересовало.

 

Процедура проста - идешь в БТИ, с собой нужно иметь паспорт, оригиналы акта, стройпаспорта, уведомления о начале стройработ. Также они поинтересовались уведомлениями сельсовета и МЧС/пожарников. Со всего этого лучше иметь копии. Она оригиналы посканировала, часть копий забрала, дала квитанцию на оплату 1 100 грн и выдала бумажку, где написано что такого-то числа (через 2 месяца) будет инженер обмерщик. Перед этим придет СМСка (пришла) на указанный телефон. После обмера, недели через 2, опять придет СМСка (пришла) – можно приходить и забирать тех. паспорт. У меня прошло не 2 недели а месяц, но здесь вся страна праздновала 2 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уведомление МЧС - это что такое? У меня его нет и никто его не просил и не требовал:( Это обязательная бумажка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уведомление МЧС - это что такое?

 

Взято здесь

...

9. После этого уведомить исполком органа местного самоуправления/администрацию и орган(ы) в сфере пожарной и техногенной безопасности

(П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедура проста - идешь в БТИ, с собой нужно иметь паспорт, оригиналы акта, стройпаспорта, уведомления о начале стройработ. Также они поинтересовались уведомлениями сельсовета и МЧС/пожарников

 

по поводу уведомлений - ты просто себе копии поделал того, что отправлял в ГАСК, Сельсовет и Пожарникам? или ты ездил к ним и делал копии уведомлений уже завизированные этими инстанциями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ы просто себе копии поделал того, что отправлял в ГАСК, Сельсовет и Пожарникам? или ты ездил к ним и делал копии уведомлений уже завизированные этими инстанциями?

 

Я ни к кому из них не ездил. Все общение, как рекомендует apxitektop, только по почте.

В БТИ точно брали мое уведомление о начале стройработ в ГАСК на котором ручкой приписан был номер из базы и его сканировали. Сельсовет, МЧС/пожарники я им вроде показывал уведомления о вручения, которые приходили мне на почту. Но это было на уровне:

- а сельсовет, МЧС/пожарников вы уведомляли ?

- конечно вот письмо, вот уведомление о вручении.

Их больше интересовал акт, стройпаспорт, уведовление ГАСКа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера забрал в БТИ тех. паспорт на дом. Теперь я точно знаю площадь дома – 146 кв. м. До этого думал будет 142, но БТИшники решили прибавить к площадям второго этажа лестницу, коридор вместо 7 стал 11,8 :o

Забавно, что проект у нас на 138, стройпаспорт получал на 138, уведомление слал на 138 :razz:

Попробуйте подать изменения к уведомлению, там по новой форме площадь не указывается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте подать изменения к уведомлению, там по новой форме площадь не указывается...

 

Зачем? Абсолютно лишние телодвижения. Дом зарегистрирован в БТИ и проблем с принятием в эксплуатацию быть не должно. Расхождения с проектом до 10% в любую из сторон не требуют дополнительных согласований, поскольку строительство - не атомная физика, и точности до миллиметра не требуется.

 

Красивый домик! С удовольствием наблюдала из кустов за строительством :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик! С удовольствием наблюдала из кустов за строительством

 

Спасибо :rolleyes:

 

Дом зарегистрирован в БТИ и принят в эксплуатацию.

 

Здесь не совсем верно: дом пока "обмерян" БТИ, на него получен тех. паспорт.

Чтобы ввести в эксплуатацию необходимо зарегестрировать декларацию о готовности объекта в ГАСИ.

Потом получить адрес на сессии сельсовета.

Потом уже получать свидетельство о праве собственности у гос. регистратора.

 

Путь предстоит еще долгий :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не совсем верно: дом пока "обмерян" БТИ, на него получен тех. паспорт.

Чтобы ввести в эксплуатацию необходимо зарегестрировать декларацию о готовности объекта в ГАСИ.

Потом получить адрес на сессии сельсовета.

Потом уже получать свидетельство о праве собственности у гос. регистратора.

 

Путь предстоит еще долгий :D

 

Да, я поняла - потому и исправила предыдущее сообщение. Порядок знаю - сама по работе связана с получением различных разрешений (в том числе и вводом в эксплуатацию).

 

Опять же - по моему личному опыту - при расхождении площадей до 10% от проектных, проблем с регистрацией декларации об окончании работ не было. Вообще ни разу не было такого, чтоб площади в разрешениях совпадали с фактическими обмерами БТИ на 100%.

 

При получении всех остальных документов учитывается только наличие зарегистрированных деклараций от ГАСКа, и какие у Вас там площади, по большому счету для них роли не играет. Так что удачи Вам с дальнейшим оформлением и не переживайте по пустякам :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Абсолютно лишние телодвижения. Дом зарегистрирован в БТИ и проблем с принятием в эксплуатацию быть не должно. Расхождения с проектом до 10% в любую из сторон не требуют дополнительных согласований, поскольку строительство - не атомная физика, и точности до миллиметра не требуется.

 

Красивый домик! С удовольствием наблюдала из кустов за строительством :)

хорошо бы так, но меня, например, грызут сомнения, что нигде в законодательстве не оговариваются эти 10%... а если ГАСК при регистрации декларации решит иначе? чем Вы можете доказать свое право отступить от метража в уведомлении старого образца и стройпаспорте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем обработать страый кирпич. Специально создал тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...