Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш сонячний будинок, Білогородка

Ievgen_p

Рекомендовані повідомлення

...

Можно, чисто условно, сказать что одна дверь стоит 5 600 грн.

...

У всіх проскочила думка - "не хило так ..." ?

Чи тільки у мене ? :)

 

Я мабуть буду брати Капри-3 глухі (ссылка устарела) (не українські, а білоруські !).

Основна причина - бюджет і щоб не взагалі якась фігня була. В результаті повністю готові двері будуть біля 2000 грн., може трошки більше.

Про оригінальність і дизайн промовчу - це для мене зараз другорядне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всіх проскочила думка - "не хило так ..." ?

Чи тільки у мене ? :)

 

А мне очень импонирует подход Евгения с супругой к строительству своего дома. И если деньги есть, то почему бы не вложить их в свою мечту в том виде как она представляется. Хотя для себя мы вряд ли сможем позволить такую сумму выделить на двери, но я и не огорчаюсь. У каждого свои возможности. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всіх проскочила думка - "не хило так ..." ?

В результаті повністю готові двері будуть біля 2000 грн., може трошки більше.

 

Давайте порахуємо разом: добавимо до ваших дверей ручки +/- 100 грн, встановлення +/- 300 грн, тобото набіжить десь 2 500 грн. Відповідно весь об`єм обійдеться десь в 25 000 грн. Якщо врахувати наші не зовсім стандартні розміри коробок, одні двері як у шафі купе, оброблення/обналічіваніє 3-х порталів то хай ще буде 10 тис.

Всього +/-35 000 грн.

Тепер повернемось в березень місяць перед нами було три варіанти:

1. Двері аля Епіцентр 15-20 тис. грн.

2. Варіант двері Белорусії 35-40 тис грн.

3. Варіант Житомир, який обрали ми - 56 тис. грн.

Обираючи перший варіант ми розуміли, що через пару років всі двері прийдеться викинути, бо вони будуть сильно виділятись на фоні плитки і паркетної дошки, яку ми замовили. Варіант 2 був якимось половинчастим ніби платиш не мало грошей, але задоволення не отримуєш. Враховуючи, що це був початок внутрішніх робіт і гроші на той час були, дружина мужньо вирішила не мріяти про нову кухню, а насолоджуватись тими дверима, які їй подобаються :rolleyes:

 

Що стосується взагалі питання фінансування будівництва, то все не так «радужно», як виглядає. Якщо зараз привезуть/дороблять все те, що ми уже позамовляли, нам потрібно буде не відповідати на телефонні дзвінки і видавати «на гора» весь той будівельний «мороз», який я наслухався за цих півтора роки будівництва :p

Надіюсь до цього не дійде, а діру в бюджеті ми якось залатаємо

Змінено користувачем Ievgen_p
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне один форумчанин делает двери из ольхи по 2500 грн за штуку (образец я привел на прошлой странице). не входят только ручки и замки. но посмотрим, какие они выйдут. не хочу загадывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне один форумчанин делает двери из ольхи по 2500 грн за штуку (образец я привел на прошлой странице).

 

Ольха дешевле, ясень дороже (у нас 4-ре из ясеня). Но все равно ваша цена выходит интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Женя, спасибо вам с супругой за подробную экскурсию :rolleyes:

Красивый и уютный домик получился!

Особенно понравились ретро радиатор и зеленая входная дверь

 

Удачи и вдохновения в дальнейшем обустройстве!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне один форумчанин делает двери из ольхи по 2500 грн за штуку (образец я привел на прошлой странице). не входят только ручки и замки. но посмотрим, какие они выйдут. не хочу загадывать...

 

Имеется в виду, только дверное полотно?

 

Или весь комплект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, может вспомнишь, сколько стоит работа по ГКЛ потолку с покраской. Предлагают от 130 до 200 грн/м2 при одинаковой технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонный потолок со стеклохолстом под покраску работы без материалов:

-монтаж гипса потолок 80

-грунтовка потолка 8

-стеклохолст потолок 30

-беспещанка потолка 60

-покраска потолка 25

--------------------------

Итого 203 грн. за м2

 

Мне в двух комнатах сделали штукатуры потолок гипсом. Стоимость была вроде 90 грн. м2 с материалами. Я его отделывал по той же схеме под покраску.

Теоретически, "потолок от штукатуров" выходит дешевле, тк он с материалами уже, а стоит примерно столько же как и монтаж ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы стекло холст везде клеете на стены, которые будут покрашены ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Вы стекло холст везде клеете на стены, которые будут покрашены ?

 

В догонку....какой стеклохолст брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку....какой стеклохолст брали?

 

Клеил везде, какой именно брал не помню. Брал в строймаге у Татьяны:

 

Обои укрепляющие И (стеклохолст) 40пл.( 50м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Женя, что-то тишина в отчете :)

Знаю что сарайчик уже построен и черепицей накрыт, да и внутри не думаю что все остановилось. Продолжай ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что сарайчик уже построен

 

Да, крышу у него практически закончили. Осталось докупить три вагонки их докрасить и подшивка свесов готова. Потом водосточка. Уже начал "мозолить" глаза своей незаконченностью, думаю о штукатурке.

В середине все осталось как и было - лестницу не закончили, остались кое-какие мелкие доделки

 

Ну как там с забором? Уже начал монтировать?

 

Пока нет, с понедельника вроде как планирую.

 

Сейчас весь упор сделан на газон. Он наконец-то засеян. Неделю назад начали и задень сделали шесть соток

 

IMAG3451.jpg

 

Один сеял семена, второй удобрения

 

IMAG3453.jpg

 

Перед этим активно поливал. Мне сделали полуавтоматическую систему - есть выводы кранов на участке - нужно поочередно включать те или иные.

За эту неделю сильно устал быть этим "полуавтоматом"

Как правильно где-то написал Бора-Б, нужно делать автоматический полив, полуавтомат отбирает очень много времени. Плюс гряз от земли, пока не взошел газон.

 

Газон начал всходить - теперь его нужно еще активнее поливать, чем и занимаюсь вечерами и уже по утрам.

 

IMAG3529.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем и занимаюсь вечерами и уже по утрам.

так ты уже переехал? :beer:

 

Добавлено через 58 секунд

кондишены уже стоят смотрю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обживаем понемногу - каждый вечер бесплатный концерт цикад. Наконец-то можно спать с открытым окном - здесь очень тихо.

 

Повесили шторы в гостиной, заказывали на форуме у Вадима, ник galereyashtor, полученным результатом остались довольны. Хотя, конечно, шторы «заиграют», когда появится новая мебель в гостиную и кухню. Со шторами стало меньше света, но больше уюта. Пока осилили шторы в гостиную и спальню, на повестке дня забор :)

 

IMAG3438.jpg

 

Когда было пару холодных дней, топили камин - мы в восторге, сразу согревает и создает уют. Топили всем тем, что попадалось под руку вокруг дома. Стекла в топке закоптились, но искать лиственную древесину 30 % влажности в 9-ть часов вечера не хотелось

 

IMAG3435.jpg

 

Собираем первый урожай – каждый день по 4-5 огурчиков, с помидорами пока не очень, приболели фитофторой. Порадовали кабачки - им, видимо, очень по душе наши грунты. Стал настоящим селянином :\"\": - траурная каемка под ногтями наше все :D

 

IMAG3473.jpg

 

С появлением сарая все доски и прочие нужные вещи нашли свое место - участок стал намного чище. Еще небольшой рывок после залития ступеней в погреб/штукатурка фасада и можно наводить окончательный марафет

 

IMAG3475.jpg

 

В общем пока все нравится. Забот стало больше, приобретенный абонемент на футбол так пока ни разу не использовался, телевизор стоит без антенны - но как-то и не тянет что то с ним делать. Интернет есть и на том спасибо

 

PS Пока кондиционеры включали только раз, чтобы проверить их работоспособность. Лето пока не жаркое.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю чем отделать хозблок:fool: Ты кроме штукатурки еще какие-то варианты рассматриваешь? Мне вот кажется, возле него постоянно нужно ходить, носить, заносить и т.д. не пошкрябается она со временем?

Газон - это классно!!! Я так понял, уже жалеешь что не сделал автополив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты кроме штукатурки еще какие-то варианты рассматриваешь? Мне вот кажется, возле него постоянно нужно ходить, носить, заносить и т.д. не пошкрябается она со временем?

Газон - это классно!!! Я так понял, уже жалеешь что не сделал автополив?

 

Как то не задумывался даже. Возможно сделаю что то из плитки вокруг дверей на сарае, а так заштукатурю барашком, он мне понравился.

По поводу автополива - это достаточно затратно, и, насколько понял я, танцевать нужно от скважины и насоса. Учитывая мои скромные 5 Квт и нежелание прошлой осенью закапывать так много денег в полив, остановился на полуавтомате. Проблема в нем только одна - это тупиковый вариант, те сделать из него автомат без полного демонтажа невозможно. Сейчас, скорее всего, задумался бы над каким то промежуточным вариантом - закопал бы все как на автомат. полив, с просчетом всех падений давлений и тп., заглушил бы все ненужное пока, а пользовался как сейчас - в краник шланг, в шланг поливалку. Как-то так.

 

Добавлено через 56 секунд

А лестница в таком виде и останется?

 

нет будут еще перила и часть лестницы зашьется в виде шкафа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет будут еще перила и часть лестницы зашьется в виде шкафа

 

Подскажите пожалуйста, чем облицована Ваша лестница? Интересуют ступеньки, подступени, боковая часть и та часть, что примыкает к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ievgen_p, спасибо Вам за такую тему - кратко, по-сути, содержательно и наглядно. Очень понравился Ваш дом, если бы я увидела такой проект раньше, думаю, что взяла б его для постойки своего дома).

В моем доме тоже есть терраса с тыльной стороны. Изначально думали варганить там металло-конструкцию с поликарбонатом, но все больше склоняемся в сторону маркизы. И тут вижу подобное решение у Вас. Может у Вас есть фото терарасы с развернутой маркизой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Может у Вас есть фото терарасы с развернутой маркизой?

 

Спасибо!

Есть несколько фото (привед сосед:) )

IMAG3427.jpg

 

Ау - сосед с этой стороны, хотелось бы познакомиться :)

IMAG2961.jpg

 

Так прикрутили строители, пришлось немножко добавить угол маркизе.

IMAG2806.jpg

 

Мы прикрепили маркизу ровно посредине окна, это вроде как эстетично, но не очень практично, тк солнце светит под углом. И, с точки зрения большей тени, ее следовало прикрепить со смещением в сторону солнца. Тени от такой маркизы недостаточно. На будущее замываюсь над затенением вертикальных участков как-то так, но точно пока без стационарной крыши над террасой.

 

markizy-izgotovlenie-markiz-pod-zakaz-moskva_2.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Интересуют ступеньки, подступени, боковая часть и та часть, что примыкает к стене.

 

По моему ступени ясень и все остальное тоже. Уточню у супруги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...