Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ЛСТК

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

Результат отличный. А как/чем гнули?

 

Перила сделаны из композитного материала к ним в эпицентре дают инструкцию, гнуться при нагреве строительным феном. сперва я сделал из проволоки 6 стальной лекала углов, потом их перенес на картон, сделал четче радиусы. Грели и гнули на полу, я грел и следил за состоянием, жена заносила "хвост", и следила за тем, чтобы ничего не зацепить, т.к. все отделочные работы были уже сделаны, :D, короче веселились от души, длинна ведь нешуточная 6м. Когда два первых радиуса были выгнуты - прикрепил перила к стойкам и остальное догибалось уже "по месту". Так все перило практически цельное и получилось. На фото, тот самый первый радиус.

1139418900_0392.thumb.jpg.91dc9554fcae33a27f1eb8e4371af421.jpg

643445897_0395.thumb.jpg.b952c3e9a132aa9de3605c4f36ecf739.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2137680009_0330.thumb.jpg.35fce184436653f7e5c7e2f2235a9edb.jpg1729920231_0331.thumb.jpg.15e7aa289cbd64f23674f666e935c9a2.jpg

Лестница по состоянию на сегодня, осталось протонировать и вскрыть лаком, ну и докупить леера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Света нет, заниматься нечем, наконец-то доделал гараж, сделал себе "кабинет" :). Лесенка ведет, (как прозвали это помещение друзяки строители, комната ГарриПоттера), на холодный чердак... Теперь у меня есть мастерская, вот только электричества нет :-(, и мастерить пока нет возможности :-(. На фотках свет горит от горыныча, так, что "обольщаться" не надо...

 

 

Прикольный флаг, шел в комплекте с автомобилем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный флаг, шел в комплекте с автомобилем ?

 

Нет автомобиль у меня другой. Альфа это как детская мечта - оч красиво, но нафиг ненужно :).

Когда-то был директором салона - вот и забрал флаг на память :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на память взял бы альфу, если за даром:)

 

Можно было бы вместо флага и альфу взять, но на момент ликвидации салона все авто были проданы :(. Задача у меня такая от хозяина стояла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил затонировать мансардные окна, т.к. солнышко уж больно прогревало 2-й этаж через них. Пленку купил в Эпицентре.

Для всех желающих повторить мой "подвиг" совет: т.к. окно стоит не совсем ровно :) и стеклопакет из мансардного окна вынуть невозможно (можно конечно же, но врятли после сборки окно будет герметичным), пленку вырезайте в размер стекла с зазором 1мм по двум сторонам, тогда при поклейке по периметру будет почти невидный зазор в 0,5 мм и не придется подрезать углы. Когда клеил в ванной сделал все по инструкции, но получилось неочень т.к. пленку на наклонном окне подрезать в размер не удобно + рама глубокая и пленка в уголках позаламывалась. А над лестницей получилось супер. Разница до и после видна как говориться невооруженным глазом :).

На обычных окнах тонировать проще, снял штапики и никакой подрезки...

670255220_0408.thumb.jpg.c4b8d040ee391cd7e10f06f7dc442fd6.jpg

849326566_0409.thumb.jpg.32863db47509af6cd9fdff4dfe508c96.jpg

1135650687_0410.thumb.jpg.65e28598a30bc2f84c7f9e4c5c5d8688.jpg

1507532786_0411.thumb.jpg.7ec11440332a13d274a828091b9ef36d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленку брали термо ? Сколько стоит ?

 

Конечно термо, за рулон 61см х 4,5м отдал 278 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовал свою давнюю мечту, из остатков остатков ЛСТК профиля (как говориться -извините за каламбур) собрал летний душ. Выношу на суд...

Докупил только профлист 5 шт по 76 грн, 3 плиты тротуарные по 92 грн, щебень 6 мешков по 14 грн, пару уголков и хомутов, гривен так на 100, бочку "подогнали" :). Дизайн чисто мой...:o

На мой взгляд конструкция получилась оригинальная.

Еще внутри душа повиснет шторка, размер "моечной" 100х100 + раздевалка 60х100.

Теперь еще больше на газу экономия получиться:) + нагрузка на септик меньше.

Солнце на бочку светит целый день! А и еще рукомойник получил,(ведро только под ним необходимо прикрепить).

1320024745_0442.thumb.jpg.2af40546791c065563cd750376bae3e0.jpg

1232217505_0443.thumb.jpg.ed899920bf81ef65950e665204eafb88.jpg

1050099684_0444.thumb.jpg.c4a753b02780b56242c42e83dc78db26.jpg

1343047424_0447.thumb.jpg.8257159b09a2e9a5c6d36d6b80c5f710.jpg

514767346_0448.thumb.jpg.faeb419905cd847e11a6c4968e3eba24.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такая у меня получилась лестница...

Здравствуйте Андрей, у меня сейчас тоже дело до лестницы дошло. На фотографии плохо видно. Из чего у Вас ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я закончил свою лестницу, по итогу, сказал бы, что ступени не стоит делать слишком темными, приходится часто мыть. Но в целом, результатом я доволен.

934290685_0345.thumb.jpg.539faf191eaef1c5e8834cc949e3c909.jpg

293161730_0346.thumb.jpg.f16d1a10975a3f42df0c532ed737b338.jpg

851476604_0347.thumb.jpg.56fd00afc40b2386263e2ed8b022f19d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Андрей, у меня сейчас тоже дело до лестницы дошло. На фотографии плохо видно. Из чего у Вас ступени?

 

Здравствуйте Андрей:). Т.к. лестница металлическая варенная - первоначальная обшивка остатками ОСБ 22, на него на клей + закреплено уголками латунными ламинат, + отделка рейкой сосна заморенной в цвет ламината.

 

Добавлено через 1 минуту

я закончил свою лестницу, по итогу, сказал бы, что ступени не стоит делать слишком темными, приходится часто мыть. Но в целом, результатом я доволен.

Ступени, что светлые, что темные - все равно уборка раз в неделю :). А получилось действительно красиво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( ФОТО 2 ) Люблю кошек, но их способность ложиться там где им могут оттоптать уши просто феноменальна. :). А в Вашем случае все намного серьезней - лечить увечья кота, лечить перепуг кота, лечить свой перепуг и возможно свои травмы, + возможно дополнительная стирка белья. (Особенно в темное время суток).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на лестнице, темного время суток не бывает, можно и без кота нае....я, поэтому свет горит постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если Вы заплатите за проект, Вам лично мы не откажем. Вы покупаете проект - нормальная сделка.

На шару никто не считает, но если вы покупаете металл, то проект (раздел км) в подарок.

Мы так работаем.

 

Точно, на консерватории пулеметы поставить, чтобы контра:) консервы не п.........

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Вы уже обращались к нам год назад, пересмотрите свои сообщения, и насколько я помню, конструктор общался с Вами напрямую. Ничего нового к тому, что Вам тогда ответили не прибавилось.

 

Если за год Вы не порешали по конструктиву, думаю, проект геморройный, поэтому никто не хочет связываться.

 

Веток по ЛСТК на форуме не много, и это единственная, которую человек потянул самостоятельно, за что ему мой огромный респекр и уважуха. Лично я буду поддерживать ее пока есть интерес у форумчан, а он есть судя по количеству просмотров.

 

 

Проект действительно оказался сложный. С другой стороны - простота она хуже воровства. К октябрю навесим Ничиху и за внутреннюю отделку.

Теперь могу сказать - если у кого действительно геморные проекты - обращайтесь.

3_2_1.jpg.372c3792c3734051397a5cf20d2ceb47.jpg

2_3.jpg.0d23389753335d644f75ce481b092e6a.jpg

17579722_-2.JPG.7ff8522a516a5e2d7253017fc09adccc.JPG

2088969861_-1.JPG.b3ec993bed482ad11108fc1cdffeba23.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект действительно оказался сложный. С другой стороны - простота она хуже воровства. К октябрю навесим Ничиху и за внутреннюю отделку.

Теперь могу сказать - если у кого действительно геморные проекты - обращайтесь.

 

Макс, а шо оно так? Почему не каменюка с бетоном, а каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, а шо оно так? Почему не каменюка с бетоном, а каркас?

 

Москва.

 

+ дешевле

+ технологичнее

+ скорость строительства (уложится в теплый сезон)

 

- организация строительства (на подобную стройку не забросишь с вещами знакомую бригаду "колбастесь мужики, вы все сами знаете уже делали")

- проект (листик в клеточку или вырванные страницы из каталога готовых проектов не годятся)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект действительно оказался сложный. С другой стороны - простота она хуже воровства. К октябрю навесим Ничиху и за внутреннюю отделку.

Теперь могу сказать - если у кого действительно геморные проекты - обращайтесь.

 

не тулите мух к котлетам, то что вы повыкладывали, никакого отношения к запросу не имеет, человек хочет купол, если вы ему прорисовали похвастайтесь, а выложенные фотки к гемору никакого отношения не имеют, для просчета подобного проекта дизайнер не нужен, конструктор считает их пачками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Москва.

 

+ дешевле

+ технологичнее

+ скорость строительства (уложится в теплый сезон)

 

- организация строительства (на подобную стройку не забросишь с вещами знакомую бригаду "колбастесь мужики, вы все сами знаете уже делали")

- проект (листик в клеточку или вырванные страницы из каталога готовых проектов не годятся)

 

На любую стройку надо появляться каждый день, даже знакомая бригада может "нахоботить" за день чудес. Так, что тема с "колбасьтесь мужики" не прокатит нигде. Если у вас такое практикуется, проблемы неизбежны.

У нас нормально получается работать с бригадами заказчика, ни разу не собиравшими каркас. Есть конечно вопросы по скорости монтажа, но по качеству, при должном контроле притензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Был сегодня на выставке - Комфорт хаус на салютной, такое ощущение, что выставки вырождаются как явление. Один павильон и тот не полный, людей практически нет. Куда катится выставочный бизнес ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на выставке - Комфорт хаус на салютной, такое ощущение, что выставки вырождаются как явление. Один павильон и тот не полный, людей практически нет. Куда катится выставочный бизнес ?

 

Согласен. На комфорт хаусе не был, но на выставке электроники похоже такая же картинко - "бедненько, но чистенько":). Да и СИА 2013 в которой я участвовал впечатления не произвела... Думаю выставки как таковые не вырождаются как явление, просто в нашем колхозе у людей денюжек меньше стало...:(

 

Добавлено через 5 минут

У меня сегодня праздник, да и не только у меня - у всех Осокорков! В дома пришел... нет не Дед Мороз :)...., а лучше - оптоволоконный ИНТЕРНЕТ! Теперь и я как все порядочные люди, на скорости 100 мегабит!!! УРА!!! :beer: :D :lol::beer:.

Вообщето пришел давно, а недавно стал еще и доступным оставшимся недобиткам среднего класса (эт я про себя) :). Подключение с wi-fi роутером и месяце абонплаты обошлось в 1280 грн. Еще раз УУУРА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток всем.

Часто заглядывал на форум как посетитель и читал истории о стойках, а теперь хочу рассказать историю про МОЮ стройку.

Надоело нам с женой жить в хрущебе. Примерно полгода сидел в нете и выбирал технологию строительства дома, благо теща подарила жене 6 соток в Осокорках. Рассчитывал построится быстро и не дорого (на сумму за проданный 2-х комнатный хрущ + небольшие сбережения), земля можно сказать уже была.

Не буду описывать все мои трудности выбора, т.к. хотел строить дом своими руками, перебрал кучу проектов и технологий, побывал в офисах ну не меньше 10 фирм, но выбрал я технологию ЛСТК - легкий стальной тонкостенный каркас. Заказал проект в одной киевской фирме ( о том как это было отдельная история).

В сентябре 2008 года начал поиск подрядчика на заливку ленточного малозаглубленного фундамента. Народу приходило много, ужас, но цену валили такую, что я уже думал отказаться от затеи. Сплош и рядом народ строил "депутатам, прокурорам," и т.д., только я ж не депутат. Случай свел с одним человечком и за 2 месяца с октября по середину декабря я получил, то, что хотел и за те деньги, что имел.

Фундамент отстоял зиму и чуть-чуть весны и 18.04.2009 я купил профиль и приступил к сборке дома с еще тремя моими технически грамотными друзьями.

Через 4 месяца мы с женой, сыном и друзяками отпраздновали новоселье. Не все было оконченно по отделочным работам, не было газа, но самое главное некуда было отступать - квартира была уже продана, а деньги практически израсходованы.

Из отопительных приборов в наличии была только топка на дровах купленная в Эпицентре мощностью 14 Кв.

На сегодня могу сказать только одно - я оч доволен, что рискнул. Зиму мы пережили без особых проблем, на улице -25 в доме +20, 22. Не все сложилось как хотел, есть огромное влияние человеческого фактора, были траблы с отделкой по фасаду и др проблемы, но в целом по стоимости м2, а он обошелся мне в 2380 грн, я доволен. S дома 158 м2, два этажа, два санузла. На все про все с узаканливанием дома, подводкой газа, привелением в порядок участка я потратил, да еще и не потратил 100 кг.американских.

Если будет интересно выложу фотки, все снималось поэтапно, расскажу о тех кто справился со своей работой на 5 и тех кто реально нарсал и не только на объекте.

Короче, прошел я все этапы, чем смогу, тем помогу, тем кто только начинает путь под названием СТРОЙКА.

 

Андрей, не пожалели о выборе технологии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...