Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Где можно купить лист нержавейки 70х70 см 0,5 мм толщиной?

Любая контора которая дымоходы делает... Тот же Коминвент в Киеве, да и у Вас уверен что-то должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая контора которая дымоходы делает... Тот же Коминвент в Киеве, да и у Вас уверен что-то должно быть.

 

До Киева 330 км... и рядом ничего нет...обыскался уже :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Киева 330 км... и рядом ничего нет...обыскался уже :o

От меня до Киева дальше, но это не помешало мне у Коминвента заказать крызу, а у Софии дымоход ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня до Киева дальше, но это не помешало мне у Коминвента заказать крызу, а у Софии дымоход ;)

Так с трубами проблем нет... а вот с листом есть, хотя вагон листа - без проблем :D а кусочек - проблема :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивайте еще за медь у жестянщиков у себя в городе, ее легче куском найти.

Да в селе я живу... ну почти в селе Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал сегодня трапы на пол, из сосны, правда...нет другого дерева... но есть надежда, что на полу не будет высокой температуры и смола сильно переть не будет.

 

 

 

706358741_1239.thumb.jpg.a6e916b710476687c25ec655621855bb.jpg

 

 

Еще заложили камни в каменку...немного с женой в шоке - ушло 3! мешка камней ... я думал у меня есть запасные камни, а их даже немного не хватило... очень ёмкая каменка оказалась.

 

1992616145_1241.thumb.jpg.92457f457d3f7041cf224dbcf3ce5d8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез еще немножко газобетона... 41 куб.м. ...

 

1532569316_1242.thumb.jpg.aba46dd2953ed28385c4497d1ca521f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагородили лестницу. Материал - осина. Просто нарезали осины, сняли кору и все... не дорого Ж-)

 

Общий вид

 

1108107043_1243.thumb.jpg.9cabd29f6212a56f2dbe697c280b4532.jpg

 

Вид снизу

 

2099601569_1248.thumb.jpg.e25d16b997f48f4f1e466486850d6f4c.jpg

 

Вид сверху

 

702998292_1249.thumb.jpg.b76aa0dc6dd19990a452cd4ffc64b4e8.jpg

 

А на этом фото постарался показать, что со стороны комнаты на стойках оставлены кусочки веток - будет работать как вешалка

 

1255378179_1247.thumb.jpg.b8f3d0411358ba05ccc4e9154a71b6d3.jpg

 

Может кому как идея пригодится... :unknown:

И еще, после зашивки лестница стала как бетонная...совершенно не "играет" и не прогибается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная идея с ветками :-) - только залакируйте их хорошенько
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная идея с ветками :-) - только залакируйте их хорошенько

 

Ага. У меня под лакировку почти все объемы готовы, вот только холодно еще, никак тепла не дождусь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать на лестнице поручни с двух сторон...вот так...

 

 

 

174120088_1257.thumb.jpg.ba8ad4e33ab2f91542a7a7002f4a4176.jpg

 

 

Еще сделал анатомический подголовник... прикольная штука, удобно... основа - ясень, планки из липы

 

 

1590999006_1253.thumb.jpg.e67391f46eecac0d94a57ccc3413921c.jpg

 

 

Запилил также подставку под ноги...когда сидишь на верхнем полке, то у невысокого человека ноги не имеют опоры, не удобно... теперь есть подставка, куда хочешь, туда и поставь:) (на фото крайняя слева)

 

 

955108924_1256.thumb.jpg.816db38408b4b2cf792d8ee1cccdbf61.jpg

 

 

Кстати, на фото сверху, посредине на нижнем полке, типа выгнутый подголовник... как подголовник не совсем удобен... зато вот так как он на фото стоит - идеально как подставка под спину :good: здорово поясницу поддерживает.

 

 

А на этом фото показал как сделал приток свежего воздуха с улицы под каменку и подачу воздуха к топке каменки. Потом заложу все камнем - видно труб не будет...

 

 

1821487251_1258.thumb.jpg.68d599184265342bf85f9cd5f6ab0875.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал ограждение каменки

 

1623668854_1261.thumb.jpg.b8e29fad48dd29443aa71c6642a88083.jpg

 

 

Бревнышки осиновые - остатки от обшивки лестницы.

 

Бревнышки в бруски на стены заделаны вот так

 

 

1407998469_1259.thumb.jpg.eeebf0b7ee93601b2edf9812f14ee6a3.jpg

 

плюс сбоку еще на шуруп посажено. Расстояние от бревнышек до каменки 15 см ... не мало?

 

Стены и потолок обрабатываю вот таким составом

 

1023732539_1262.thumb.jpg.f9b3fc08371ad494de25cd5b3398c434.jpg

 

на полки куплено другое средство, но не успел им обработать...

 

Да, еще полочку в углу забабахал для шайки... на ней даже сидеть можно, мои 100 кг держит :good:

 

1924957118_1251.thumb.jpg.c4c680636ea89b60957a2291d1af330b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрыл полки, подголовники, спинки на стенах и трапики на полу, все, куда будет голое тело касаться, средством как на фото - парафиновое масло

 

1619644915_1264.thumb.jpg.016c700e24cc615942abed7782ea6cc6.jpg

 

остались мелочи по парилке - плафоны освещения смонтировать и прокалить после покрасок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продегустировали сегодня парилку :good:

 

Результат на фото :D

715448368_1268.thumb.jpg.65e1242de122b8e5ce37e5e7db7804de.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прогреве парилки вылез один (пока один :)) нюанс... приток воздуха под каменку - очень сильно тянет... на столько сильно, что на полу холодный воздух и температура не поднимается...Ж-) фото приточной вентиляции есть в сообщении несколько выше. Закрыл трубу заглушкой с улицы - сразу начала расти температура в парилке... не думал, что подсос воздуха по трубе 50 мм диаметром настолько сильно скажется на режиме прогрева... Мораль поста - подвод воздуха в зону топки и под каменку надо делать РАЗДЕЛЬНО! дабы можно было открывать/закрывать/регулировать воздушные потоки в зависимости от температуры за бортом/желанию и пр...

В моем случае буду "играться" - обжимать гофротрубу до получения нужного потока воздуха...если не выйдет - просверлю еще одну дырку в стене и сделаю отдельные ветки подачи воздуха под каменку и в зону топки. Обязательно на ветке подачи воздуха под каменку надо ставить шиберок, который управляется из парилки... бегать по темноте за баню и искать/регулировать подачу воздуха удовольствие сомнительное...

ЗЫ Хотя, если сделать раздельные подачи воздуха под каменку и под топку, то может и не будет такой сильной тяги под каменку...у меня общая подача и во время разогрева каменки сильная тяга в ветке под топку создает эффект эжекционного насоса... из-за этого и под каменку сильно дует...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужен совет

 

Собираюсь приступать к основному дому... озадачился комплектацией... дом в два полных этажа с бетонными перекрытиями этажей

 

Вопрос 1 - армирование стен дома из газобетона... надо ли делать продольное армирование внутренних несущих стен дома??? Или продольное армирование делается только внешних стен??? У меня в проекте нет ничего по поводу армирования... :unknown:

 

Вопрос 2 - армопояс... арматура какого диаметра нужна??? Хватит ли 4-х прутов по 10 мм, или таки 12 мм арматуру применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет

 

Собираюсь приступать к основному дому... озадачился комплектацией... дом в два полных этажа с бетонными перекрытиями этажей

 

Вопрос 1 - армирование стен дома из газобетона... надо ли делать продольное армирование внутренних несущих стен дома??? Или продольное армирование делается только внешних стен??? У меня в проекте нет ничего по поводу армирования... :unknown:

 

Вопрос 2 - армопояс... арматура какого диаметра нужна??? Хватит ли 4-х прутов по 10 мм, или таки 12 мм арматуру применять?

вот наш пояс по кирпичу (но, напомню, проект переделывали из газобетона, и я не думаю, что армопояс пересчитывали)

Capture.JPG.1ebb2793b16209449f1de8052ef7acec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот наш пояс по кирпичу (но, напомню, проект переделывали из газобетона, и я не думаю, что армопояс пересчитывали)

Жуть... 8 штук арматурин по 12 мм... и толщина армопояса указана для стены в 1,5 кирпич.... наверняка пересчитан армопояс, т.к. для газобетона армопояс обычно утепляется снаружи вровень с основной стеной, а у Вас места для этого не остается.

 

Меня пока больше горизонтальное армирование стен интересует... а то я посчитал, если армировать все несущие и наружные стены, то надо ровно 1 км арматуры... :twisted: :fool: негуманно как-то... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 1 - армирование стен дома из газобетона... надо ли делать продольное армирование внутренних несущих стен дома??? Или продольное армирование делается только внешних стен??? У меня в проекте нет ничего по поводу армирования...

 

нада делать! Производители самого газоблока рекомендуют. Вот к примеру (ссылка устарела) от Аэрок. К слову, у себя делал вот так

 

Вопрос 2 - армопояс... арматура какого диаметра нужна??? Хватит ли 4-х прутов по 10 мм, или таки 12 мм арматуру применять?

 

у меня по проекту была 12-я и всего 3 жилы треугольником :\"\": .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада делать! Производители самого газоблока рекомендуют. Вот к примеру (ссылка устарела) от Аэрок. К слову, у себя делал вот так

 

 

 

у меня по проекту была 12-я и всего 3 жилы треугольником :\"\": .

Вот спасибо. Вроде я всю Ваше тему прочел... но видать давно и не отложилось в памяти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет

 

Собираюсь приступать к основному дому... озадачился комплектацией... дом в два полных этажа с бетонными перекрытиями этажей

 

Вопрос 1 - армирование стен дома из газобетона... надо ли делать продольное армирование внутренних несущих стен дома??? Или продольное армирование делается только внешних стен??? У меня в проекте нет ничего по поводу армирования... :unknown:

 

Вопрос 2 - армопояс... арматура какого диаметра нужна??? Хватит ли 4-х прутов по 10 мм, или таки 12 мм арматуру применять?

 

Армирование стен делал, так как строил сам для себя. Хотя многие строители не хотят этого делать, аргументируя вопросом "Нахиба такэ делать?" или "Усикда делалы бэз арматуры и ничьо" (возможно потому что это входит в стоимость кладки стен из ГБ).

Армопояс выполнял из 6 прутов Ф10 и Ф8 (то что было у меня в наличии), ну и рамочки из катанки Ф6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать ГБ надо полюбому,а вот внутренние несущие стены и перегородки я бы делал из кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование стен делал, так как строил сам для себя. ...

Тоже для себя строю. Поэтому уже оплачена арматура в объеме 1000 метров - Ф8 мм для армирования стен и 500 метров Ф12 мм для армопоясов... Ж-) завтра забираю, уже и машина заказана :D :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже для себя строю. Поэтому уже оплачена арматура в объеме 1000 метров - Ф8 мм для армирования стен и 500 метров Ф12 мм для армопоясов... Ж-) завтра забираю, уже и машина заказана :D :\"\":

 

тоже старался много не покупать, и брал практически в притирочку... но как показала практика - нужно брать больше (я докупал еще минимум раза 2, точно не вспомню, по 200-300м). Если есть возможность, сразу просчитайте арматуру на оконные и дверные перемычки по 4 прута, с нахлестом по 50 см на каждую из стен, а также на армирование подоконных проемов по 2 прута. Потом нужен еще запас на нахлест арматуры в местах продолжения нитей пояса.

А уже из того что останется - сварите каркас для виноградника, или еще чего-то полезного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...