Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Хочу на следующей неделе, поехать на производство посмотреть, может реально шарашкина контора. Если интересно, отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на следующей неделе, поехать на производство посмотреть, может реально шарашкина контора. Если интересно, отпишусь.

Это очень правильное решение! Мне лично интересен результат Вашей поездки. Я тоже был на "производстве", примерно представляю, что предстоит Вам увидеть... Особое внимание обратите на то, как делают связи через пенопласт между слоями... и из чего...

УДачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпалеру под виноград сделал...

 

Ноги...

 

119524412_1282.thumb.jpg.add489a344466bb6b453ec4a2ddfb3b7.jpg

 

Верх...

 

1155558640_1287.thumb.jpg.65749aac9b94a42e6ae21bd4c28ead62.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азарт еще не пропал строить основной дом? :)

 

Не в азарте дело... Ж-) У меня все готово для начала работ по первому этажу, дальше плиты нужны, а их нет... Гараж не продал, т.к. совершенно не понятно за что его торговать, квартира зависла по той же причине, а на зарплату пока сложно. Как хомяк натащил всего, а начать пока сложно...

Договорился с бригадой на вторник начать работы по кладке газоблока... так погода - жуть какая-то, все время мряка... С бригадами оказалась проблема... вроде предложений много, но как посмотрю на работу и услышу цены - сразу посылаю... и цены космические, и стены кривые, через которые небо видно...

Но все должно быть хорошо :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему погда сейчас нормальная для стройки. У меня ложили кирпич при +5 днем и -2 ночью. Боялся, что будет плохо раствору. Но застыл очень хорошо. Сейчас нет жары и влажность высокая. По моэму это лучше, чем июльская жара для кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему погда сейчас нормальная для стройки. У меня ложили кирпич при +5 днем и -2 ночью. Боялся, что будет плохо раствору. Но застыл очень хорошо. Сейчас нет жары и влажность высокая. По моэму это лучше, чем июльская жара для кладки.

 

Так-то оно так, но у нас уже несколько дней почти без остановки идет дождь... и дождем сложно назвать, и все мокрое... варил шпалеру что вчера, что сегодня, со сварочника аж капало... немножко опасно... хотя для кладки это и хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, но у нас уже несколько дней почти без остановки идет дождь...

Думал только у нас так. Беспросветные суточные мелкие дожди уже четыре дня и впереди по прогнозам неделя. Работать невозможно - промокаешь и мёрзнешь, инструмент прячешь/достаёшь постоянно.

Кстати в Итонговских методичках не рекомендуется кладка ГБ в дождь. Наоборот рекомендуют накрывать верхний ряд кладки плёнкой на период дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По киевской области всю прошлую неделю прогнозировали дожди по Гисметео. )) Прогнозировали в понедельник. А потом каждый день "оттягивали конец" :D Дождики конечно были, но мелкие, редкие и короткие. А прогноз корректировали уже по факту. Я рассчитывал что пенетрат будет поливать дождем, но спасибо хоть на том, что палящего солнца не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала вата для стен и потолка 2-го этажа... теперь будет чем заняться...

 

[ATTACH]259250[/ATTACH]

 

[ATTACH]259251[/ATTACH]

 

[ATTACH]259253[/ATTACH]

 

Добрый день. Сергей.

У Вас использована мин Вата Кнауф на скаты крышы, а базальтовая вата Изоват на вертикальные стены.

Почему именно так?

 

У меня нужно утеплить потолок и 2 ската под 45 градусов.

Что Вы посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сергей.

У Вас использована мин Вата Кнауф на скаты крышы, а базальтовая вата Изоват на вертикальные стены.

Почему именно так?

 

У меня нужно утеплить потолок и 2 ската под 45 градусов.

Что Вы посоветуете?

 

Базальтовую вату Изоват я использовал на стена 45-й плотности. Она в стенах НЕ САДИТСЯ! На перекрытия междуэтажное стелил Кнуаф в рулонах, там нагрузки на неё не будет, смысла стелить дорогую плотную вату не видел... На скаты кровли стелил стекловату Кнауф в плитах, она плотнее рулонной, но менее плотная, чем Изоват-45, т.к. наклон кровли около 35 градусов, то вертикальной нагрузки почти нет, вата садиться не должна, но в то же время и рулонную совать не стал, этакий компромисс... да и по деньгам также считать надо. Если много денег, то лучше положить везде базальт, только "поиграться" с различными плотностями.

Если с деньгами не очень... то мой совет для ската в 45 градусов - Кнауф в плитах...

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Денег хотелось бы сэкономить конечно. Найти середину.

Но строиться один раз, не хочется прогадать.

Спасибо, буду изучать, считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азарт еще не пропал строить основной дом? :)

 

Азарт только появляется :Yahoo!::crazy:

 

Начали кладку стен дома

 

1681293562_1288.thumb.jpg.68fac2f97f6252f63885d9a267317e48.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так армируются стены. Арматура ф8 мм... не так просто делать армирование, как это кажется... расход клея конский, арматуры приходится прижимать кирпичами, т.к. концы норовят вылезти из штроб...

 

1653231944_1290.thumb.jpg.90802f1e1cf563351395f8a7751e613f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так армируются стены. Арматура ф8 мм... не так просто делать армирование, как это кажется... расход клея конский, арматуры приходится прижимать кирпичами, т.к. концы норовят вылезти из штроб...

 

[ATTACH]352237[/ATTACH]

клей на заливку арматуры замените обычным цементно-песчаным раствором, у нас с арматурой не было проблем, непойму почему она у Вас выпрыгивает, сначала нужно в штробу залить раствора, потом ложить арматуру вот как мы делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей на заливку арматуры замените обычным цементно-песчаным раствором, у нас с арматурой не было проблем, непойму почему она у Вас выпрыгивает, сначала нужно в штробу залить раствора, потом ложить арматуру вот как мы делали

 

Да мы так и делали, сначала клей, потом арматура... видать рука не набита... Но мы победим :) :-x по поводу цементно-песчаного раствора строители сказали, что такой раствор крайне плохо пристает к блокам... т.е. он рвет блок и потому остановились на клее...

 

Посмотрел Ваши фото... у Вас какие-то подозрительно ровные штробы... у меня пока - как бык поссал... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видать рука не набита.

может арматура кривая

 

Добавлено через 55 секунд

Но мы победим

это полюбому

 

Добавлено через 18 минут

по поводу цементно-песчаного раствора строители сказали, что такой раствор крайне плохо пристает к блокам... т.е. он рвет блок и потому остановились на клее...

та какая разница, вы замазали, оно застыло, прошлись теркой, лишнее убралось и дальше клей

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрел Ваши фото... у Вас какие-то подозрительно ровные штробы... у меня пока - как бык поссал...

сначала ровные - старались, дальше чуть похуже, но разницы нет в принципе

не забывайте делать перехлёст где сходиться арматура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сначала ровные - старались, дальше чуть похуже, но разницы нет в принципе

не забывайте делать перехлёст где сходиться арматура

Только со стройки... Нахлест делается, приняли решение заполнять штробы цементно-песчаным раствором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только со стройки... Нахлест делается, приняли решение заполнять штробы цементно-песчаным раствором...

еще не забудьте вкладывать связку для соединения с внутренними стенами если они у Вас не из газоблока

0ea7c3e9588f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не забудьте вкладывать связку для соединения с внутренними стенами если они у Вас не из газоблока

Спасибо, пока возводятся внешние и несущие стены, они все идут в перевязке. А вот внутренние перестенки будут из простеночного газобетона, но такой полосы, как на Вашем фото, я не нашел в нашей деревне... но по совету друзей :beer: купил крепления для подвешивания профилей из гипсокартона... они из оцинкованной полосы тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может арматура кривая

 

Если кладка ровная, то второго варианта и нет особо :)

Правда, чтобы 8-я арматура выпрыгивала при кривой кладке, это надо локальные перепады в 5см допустить :D

Так что, таки арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот внутренние перестенки будут из простеночного газобетона

а я отказался от газоблочных перестенок, так как по звукоизоляции они очень слабые и если чего повесить это целая проблема, все внутренние сделал с кирпича

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я отказался от газоблочных перестенок, так как по звукоизоляции они очень слабые и если чего повесить это целая проблема, все внутренние сделал с кирпича

Я также хотел внутренние стены из кирпича, но потом плюнул и вместе в толстым блоком привез простеночный... не захотел связываться с доставкой кирпича... разгрузкой... качество кирпича стало совсем поганое... со штукатуркой потом проблемы... а для частного дома, в котором живут не буйные люди и газоблок на простенки пойдет... хотя мне кажется, что не должно быть все так плохо со звукоизоляцией у газобетона... простенок из половины кирпича звук почти не держит... Ж-) а повесить что-то на стену... не знаю, у меня и в квартире на стенах почти ничего не висит... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом этаже перестенки 120 мм ГБ - звукоизоляция ужасная, очень пожалела, что не сделала кирпич. На втором этаже уже сделали перстенки ГБ 200 мм+частично 50 мм минваты для допзвукоизоляции)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом этаже перестенки 120 мм ГБ - звукоизоляция ужасная, очень пожалела, что не сделала кирпич. На втором этаже уже сделали перстенки ГБ 200 мм+частично 50 мм минваты для допзвукоизоляции)))

:( Значит буду думать... у меня на первом этаже и дверей то не планируется особо... люблю открытые пространства... а за второй этаж еще есть время подумать.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...