Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

тоже старался много не покупать, и брал практически в притирочку... но как показала практика - нужно брать больше (я докупал еще минимум раза 2, точно не вспомню, по 200-300м). Если есть возможность, сразу просчитайте арматуру на оконные и дверные перемычки по 4 прута, с нахлестом по 50 см на каждую из стен, а также на армирование подоконных проемов по 2 прута. Потом нужен еще запас на нахлест арматуры в местах продолжения нитей пояса.

А уже из того что останется - сварите каркас для виноградника, или еще чего-то полезного.

 

Стопудово! :) С арматурой, как и с водкой - сколько не возьмешь, все равно приходится второй раз бегать :D Это только на стены. А потом найдется еще десяток задач. маленьких и больших, куда нужна будет арматура. Были бы деньги ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я пока в шоке от такого кол-ва арматуры... километрами я еще не покупал :unknown: Кстати, арматура вроде как подешевела :crazy: Ф 8 мм взял по 3,5 гнр, Ф 12 мм - по 7 грн ровно...

А стойки под шпалеру виноградную я уже поставил :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я пока в шоке от такого кол-ва арматуры... километрами я еще не покупал :unknown:

 

Я тоже километрами никогда не покупал и не мерил :D

При таких объемах, надо покупать тоннами, а для себя (для контроля) переводить в количество прутов.

У меня на стройку ушло уже чуть больше 5 тонн. И это еще не конец :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже километрами никогда не покупал и не мерил :D

При таких объемах, надо покупать тоннами, а для себя (для контроля) переводить в количество прутов.

У меня на стройку ушло уже чуть больше 5 тонн. И это еще не конец :)

 

У нас на вес не продают... дерёвня :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на вес не продают... дерёвня :unknown:

Ну зато есть один существенный плюс - вас не нажухают на весе. :) В реальном применении, ессно важен не вес арматуры, а ее количество в метрах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зато есть один существенный плюс - вас не нажухают на весе. :) В реальном применении, ессно важен не вес арматуры, а ее количество в метрах :)

 

Таки ДА, на практике длина важнее, тем более что мне посчитать потребность в арматуре намного проще в погонных метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По началу стройки купил 2,5 тонны арматуры (10, 12). Первоначально планировал монолитное перекрытие, потом отказался от этой идеи и положил плиты. В итоге - в остатке килограмм 30 арматуры. Если бы еще надо было делать монолитное перекрытие - пришлось бы покупать еще столько же. А так много ушло в фундамент, ряды газоблока армировал, в армопояс тоже не пожалел, перекрытие над погребом, ступеньки, и еще много чего... Как кто то сказал выше, арматуры никогда не бывает лишней. Всегда пригодится в хозяйстве, так что берите с запасом. По моим наблюдениям цена на металл только повышается.

Вот один из примеров использования арматуры (перекрытие над погребом толщиной всего 9см., на которое возводилась одна из стенок).

100_2507.thumb.JPG.cacc9409e7991ad0f36394f0e6a4e7ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из примеров использования арматуры (перекрытие над погребом толщиной всего 9см., на которое возводилась одна из стенок).

 

Как любят иногда тут говорить - а бетон там зачем? :D

А меня еще называют фанатом армирования... )))

 

ПС По фото похоже на 20-ку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал, что кто то на это обратит внимание. Я и сам реально понимаю, что "немного" перестарался, но честно говоря на тот момент был страх за то, что на перекрытие в 9см. станет довольно таки нехилая стенка, плюс сыграл фактор наличия излишков арматуры, плюс тренинг в вьязании арматуры. Зато сегодня не страшно залазить в погреб, да и в случай войны, что на сегодня очень актуально, можно использовать в качестве бомбоубежища.

ПС. Арматура 12-ка, ячейка кажись 8х8см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и знал, что кто то на это обратит внимание. Я и сам реально понимаю, что "немного" перестарался, но честно говоря на тот момент был страх за то, что на перекрытие в 9см. станет довольно таки нехилая стенка, плюс сыграл фактор наличия излишков арматуры, плюс тренинг в вьязании арматуры. Зато сегодня не страшно залазить в погреб, да и в случай войны, что на сегодня очень актуально, можно использовать в качестве бомбоубежища.

ПС. Арматура 12-ка, ячейка кажись 8х8см.

 

Хмм.. а размер лаза 60*60 примерно? Я думал что раза в полтора больше.

Тут есть другой нюанс. Я не очень уверен, что 12-я арматура (не говоря уже о 20))) будет эффективно вовлечена в работу в теле бетона при такой толщине плиты. :) сверху арматуры слой бетона примерно 50-60мм? Малоэффективно. Стоять конечно будет. Но гораздо эффективнее было бы повязать 10-ю арматуру с шагом 150, и увеличить толщину плиты до 120мм. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. а размер лаза 60*60 примерно? Я думал что раза в полтора больше.

Тут есть другой нюанс. Я не очень уверен, что 12-я арматура (не говоря уже о 20))) будет эффективно вовлечена в работу в теле бетона при такой толщине плиты. :) сверху арматуры слой бетона примерно 50-60мм? Малоэффективно. Стоять конечно будет. Но гораздо эффективнее было бы повязать 10-ю арматуру с шагом 150, и увеличить толщину плиты до 120мм. :)

вот так одним постом лишили человека бомбоубежища...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и увеличить толщину плиты до 120мм.

 

Вот в том то и вся проблема, что плиту можно было сделать не больше 80-90мм. Первоначально по проекту погреба не было, но по ходу строительства решил сделать, взял на себя всю ответственность за эти изменения, поэтому перестраховался как мог, о чем ни разу не пожалел. Стенка стоит, ни на стене, ни на плите трещин нет.

Размер люка 70х60см.

 

Добавлено через 10 минут

вот так одним постом лишили человека бомбоубежища...

 

На тот момент (2012 год) никто даже и не думал о какой либо войне. Но нынешним застройщикам не мешало бы учитывать этот момент при постройке своих домов. Чтобы пословица: "Мой дом - моя крепость" не была лишь пословицей, а дом реально был бы крепостью и укрытием для семьи и близких в случае всяких критических ситуаций и катаклизмов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент (2012 год) никто даже и не думал о какой либо войне. Но нынешним застройщикам не мешало бы учитывать этот момент при постройке своих домов. Чтобы пословица: "Мой дом - моя крепость" не была лишь пословицей, а дом реально был бы крепостью и укрытием для семьи и близких в случае всяких критических ситуаций и катаклизмов.

 

В случае чего, я выкачаю септик и переберусь туда. Найдите меня там ;):lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мой дом - моя крепость" не была лишь пословицей, а дом реально был бы крепостью и укрытием для семьи и близких в случае всяких критических ситуаций и катаклизмов.

Вы серьезно верите, что такое возможно учитывая современные вооружения? Как по мне, так единственные катаклизмы от которых может спасти дом это отключения света/газа зимой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не верю, но как говорится "Хай буде":D. Все же надежней, чем без погреба.

В септике тоже вариант, но как быть с провиантом:)? А у меня в погребке уже и закруточка стоит, и сальце, морковка, цыбулька, картошечка и все такое. Даже выведена труба центральной канализации (предназначена для выкачки воды). А если не успеете выкачать септик, а тут начнется бомбежка, что делать будете;)?

 

Ну а если серьезно, то считаю что в случае войны нужно не в погребе отсиживаться, а идти в военкомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зато есть один существенный плюс - вас не нажухают на весе. В реальном применении, ессно важен не вес арматуры, а ее количество в метрах

 

А может она у них пустотелая :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже свое отходил, от армии откосил и смотреть в сторону этого "заведения" не планирую.

 

Теперь я понял, почему вы уходили с этого форума и грозились уйти на форумхаус.ру "дружественной" нам страны. Правильно было бы сюда не возвращаться и делиться своим ценным опытом нашим старшим братьям. Смотрите, чтобы случайно в вашем новострое не поселился представитель этого "старшего брата", а вам взамен не выдали паспорт с двухглавым орлом и пропиской где нибудь на дальнем Севере.

 

P.S. И это уже не шутки, так реально делают в Крыму.

Змінено користувачем Max77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max77, а давайте не будем клеить ярлыки ;) Человек не сказал же, что он на стороне оккупантов? Может он пацифист? Может ему вера не позволяет оружие в руки брать? А может его постигло разочарование в нашей армии и особенно в ее руководстве, что кстати может запросто случиться после того, что с армией сделали в Крыму. Да и вообще есть тут тема такая Евромайдан, от там лучше это все обсуждать, а здесь давайте про стройку ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашим старшим братьям

 

я бы наоборот сказал. Возьмите даже по годам посмотрите, сколько Киеву и сколько Москве. Не нужно так выражаться. Ай-яй-яй. Ж-) Сории за оффтоп. Просто не люблю когда россиян называют русскими, а теперь еще и старшими братьями. Я бы лучше сказал толстыми :) или большими, но никак не старшими !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, Ок! Прошу прощения у автора темы за мой флуд.

 

Добавлено через 9 минут

Просто не люблю когда россиян называют русскими, а теперь еще и старшими братьями.

 

Полностью с Вами согласен, но не взял в скобки выражение "СТАРШИЙ БРАТ". По иронии судьбы у меня действительно мой родной старший брат живет в россии, но это другая тема... Все, больше ни слова о политике в этой теме от меня.:\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез немного земли, разровнял и посадил дерево - яблоньку сорта "Голден"...

 

Было

 

261485432_1273.thumb.jpg.9e24452ff52ebca22a7186c1b728f476.jpg

 

Стало

 

1462255676_1274.thumb.jpg.ef31ea3205cd9130aec24f3d402952b5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток, хозяину дома и этой темы. Я извеняюсь, что может быть не в тему на данный момент, но очень бы хотелось узнать ваше мнение о материале с которого вы построились. Мне в этом году предстоит стройка, не хотел бы как говорят попасть. Сам материал мне пока нравится, со слов производителя теплоблок teplosten-zp.com.uaлучший вибор цена качество. Ложить собираюсь на цемент с песком с дополнительным утеплителем между блоками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго время суток, хозяину дома и этой темы. Я извеняюсь, что может быть не в тему на данный момент, но очень бы хотелось узнать ваше мнение о материале с которого вы построились. Мне в этом году предстоит стройка, не хотел бы как говорят попасть. Сам материал мне пока нравится, со слов производителя теплоблок teplosten-zp.com.uaлучший вибор цена качество. Ложить собираюсь на цемент с песком с дополнительным утеплителем между блоками.

 

Баню/гараж построил из теплоблока, а на дом купил газобетон от АЭРОК... Класть теплоблок на цементный раствор сильно не рекомендуется... только на клей... а для этого нужна выдержанная геометрия. У тех блоков, что я использовал с геометрией были проблемы... потом есть один нюанс, о котором никогда производитель теплоблоков сразу не говорит - под такие блоки надо адаптировать проект дома! Т.е. длины всех стен должны быть кратны длине блока, т.к. резать такие блоки неудобно и не эстетично... на практике довольно сложно подогнать стены под кратность блокам... швы и прочее. В моем случае строители резали блоки, местами видны резы и это некрасиво, для бани -мне плевать в принципе, но для эстета - смерти подобно... Стена у меня вышла крепкой, но я армировал кладку базальтовой арматурой ф3 мм... и еще одно, делая такую стену ты получаешь уже готовый фасад - это плюс, но такая стена весьма дорого стоит, причем платить надо сразу, а это жирный минус... для стен дома остановился на газобетоне по причине в том числе и того, что могу разнести во времени саму стену и её отделку, сейчас с деньгами туго и для меня это существенный момент. Вообще ничего особо плохого про теплоблоки сказать не могу, решать Вам, из чего стены делать. Я выбрал для дома дышащие стены, которые я смогу отделать уже после вселения через несколько лет. Еще учтите, что слой пенопласта в теплоблоке желателен 15 см, а с грядущими ценами на энергоносители можно и больше... 10 см по Вашей ссылке МАЛО!

Я ранее вот ТУТ поднимал обсуждение по теплоблокам, может тоже будет полезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробную консультацию. Производитель говорит, что в его блоке эсть соты которые компенсируют 5см пенопласта. А также утверждает, что геометрия идеальная, максимум плюс, минус 1мм разбежность, поэтому и рекомендует ложить на цемент. На цементе можно сделать идеально ровный шов. Если честно меня превлекает цена на материал, всего 950грн за все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробную консультацию. Производитель говорит, что в его блоке эсть соты которые компенсируют 5см пенопласта.

:o Не верю... чудес не бывает... говорю как инженер-физик...:\"\":

 

А также утверждает, что геометрия идеальная, максимум плюс, минус 1мм разбежность, поэтому и рекомендует ложить на цемент. На цементе можно сделать идеально ровный шов.

Прошу пардона, но подобное утверждение полный бред... без обид... цементно-песчаным раствором НЕВОЗМОЖНО сделать тонкий шов! Ровный, ДА, можно, но он будет толстым, а толстый шов гарантировано промерзнет...

Для ровных блоков есть клей, шов тонкий и теплый...

 

Если честно меня превлекает цена на материал, всего 950грн за все.

За 950 грн за куб по ссылке вроде плоский блок? опять прошу пардона, но будет плоское унылое говно, плюс 10 см пенопласта - холодно, т.е. не то чтобы холодно, но счет за энергоносители впечатлит :eek: Причем впечатлять будет долго... Потому лучше один раз потратиться вначале, а не всю оставшуюся жизнь листать лавэ... ИМХО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...