Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

У меня новая веха с стройке - вчера закончили укладку плитки в бане... делали долго и нудно, ребята совершенно никуда не спешили, а я не подгонял... зато качество нормальное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось

 

Топка каменки обложена камнем, я его еще обработаю кислотой и гидрофобизатором, будет смотреться лучше

 

807005363_1076.thumb.jpg.d26e65e3bc058e5a3477062dbb7e84bd.jpg

 

коридор

 

1867550199_1077.thumb.jpg.e10e8e374ea437c39da9d68e77bb61e6.jpg

 

душевая

 

347912876_1078.thumb.jpg.3df274e6136d278772328537332dde6f.jpg

 

1052538658_1079.thumb.jpg.d47108a2b785f52d12f593b022d11b76.jpg

 

ванна будет стоять между простенком и стеной...

 

А это один из главный помощников :rolleyes: черпак схватила - не отобрать...

 

343667453_1062.thumb.jpg.0612c078736709e12f42eb1e3ed80733.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в советское время у нас битумка на домах встречалась?
Что то связанное с католической церковью, то ли приют, то ли жили монахи во время гонений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плитка? По фото как бы грес, но до сих пор еще не видел грес в черно-белых (серых) тонах. Себе такую (грес) хотел бы положить в тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступите как все америкосы - сверху уставшего слоя просто набьёте новые гонты. Где-то читал, что они так делают регулярно раз в 25-35 лет.

Регулярно не получится. Иногда так делают, но у большинства производителей есть ограничение - так сделать можно только один раз. Т.е. на два слоя ложить третий уже не разрешается по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плитка? По фото как бы грес, но до сих пор еще не видел грес в черно-белых (серых) тонах. Себе такую (грес) хотел бы положить в тамбур.

Вот ТУТ на фото видно упаковку плитки, а вот она в интернете www.allceramic.com.ua/catalog/7/795/3732/ и www.allceramic.com.ua/catalog/7/795/3352/ только я брал её дороже, чем по ссылкам... :( Я выбрал эту плитку т.к. она ОЧЕНЬ шершавая... в бане всегда вода на полу будет... тут лучше перебздеть... легла и выглядит не плохо с затиркой цвета ГРАФИТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах в душевой вот ТАКАЯ плитка, на фото выглядит никак... да и съёмка телефоном... а в реале весьма неплохо и довольно симпатичные вставки декора - одуванчики... хотя сама плитка бюджетная по цене, матовая (глянцевая не рассматривалась как класс)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актирование скрытых работ

 

1818682511_1058.thumb.jpg.0322b1f5916f0299a0f92060bf41643d.jpg

 

1150026294_1060.thumb.jpg.9a1fc9858df573f19e69dd025c0a608c.jpg

 

Потом на этом простенке будет висеть ведро-обливайка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня в 15-30 я впервые торжественно пописал в свой новый унитаз... и спустил воду :D УРА!!! Работы по сантехнике почти завершены, ванна и унитаз стоят, и работают, осталось только бойлер купить, но пока финансы не позволяют... :( да и на данном этапе в нем нет особой надобности.

 

Также начал обшивать фальш-брусом комнату на первом этаже. Дерево плохое... но дело потихоньку движется. Правда очень сильно порезал палец... потому скорость работы снизилась :(

 

Выглядит пока так:

 

1622546277_1083.thumb.jpg.8d8d2fa2843b8926c3dc6e1a8d41eaa3.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас! Вы настоящий герой. Я больше месяца не решался сходит уже на установленный санузел. Бегаал в санузел в старый дом (к счастью у нас централизованый санузел и водопровод). Все решилось просто, сижу, работаю на втором этаже нового дома, тут приходит жена проконтролировать мою работу, ну и в процессе "КОНТРОЛЯ" сходила нечаянно... Я долго прерикался и возмущался, что я должен был быть первым, в итоге на следующий день решил ей отомстить и тоже сходил... Короче уже около 2-х месяцев санузел эксплуатируется в обычном режиме. Главное преодолеть этот психологический барьер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также начал обшивать фальш-брусом комнату на первом этаже. Дерево плохое... но дело потихоньку движется. Правда очень сильно порезал палец... потому скорость работы снизилась :(

 

А почему снизу вверх? Может это и не важно. Я обычно ставлю первую вагонку вверху вниз пазом и в паз забиваю гвоздь или скобу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему снизу вверх? Может это и не важно. Я обычно ставлю первую вагонку вверху вниз пазом и в паз забиваю гвоздь или скобу. :)

 

Постараюсь пояснить... есть несколько нюансов. Первое - отвратительное качество фальш-бруса... я купил по сути брак, вопрос стоял в цене, на качественный брус попросту денег не хватало. Просто так зуб в паз не заходит... надо лупить со всей дури молотком... через деревяшку и луплю... аж кисть болит. Особенно сложно посадить один на другой длинный брус - не лезет и все :evil: :twisted: Второй момент - проводка - она у меня идет по верху, т.е. раньше её сделали в 20 см от потолка, но так жутко не удобно брус монтировать, поэтому я поднял все к потолку, потом надо будет еще восстановить заземление металлорукава, поэтому и верхний брус еще не набил. Ну и последнее - работаю савсем адин :crazy: :unknown: брус не вагонка, в вершине толщина 3,5 см... тяжелый очень... я хоть и не хилый, но удержать на весу дровеняку под 4 метра мне уже сложно Ж-) и да, я делаю открытый монтаж - т.е. креплю шурупом в открытую...

 

Состояние на сегодняшний вечер:

 

1251647314_1087.thumb.jpg.352fbf974b58cfad046c6da4fbbe2426.jpg

 

890101680_1088.thumb.jpg.d052cccb1f13f6e846f0612bb5510501.jpg

 

644939177_1089.thumb.jpg.877fff25a726b9e3a3e792621b48d365.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас! Вы настоящий герой. Я больше месяца не решался сходит уже на установленный санузел... Главное преодолеть этот психологический барьер.

Удивительно, но и у меня похожие ощущения... все время боялся, да и пока это чувство еще не прошло, что я сделал чего-то не так... и надо будет лезть туда опять и переделывать :( :fool: а у меня еще крышек на колодцах нет... Ж-) еще нанюхаюсь... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото очень большое расстояние между обрешеткой под блокхаус, если еще и дерево так себе - может покрутить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото очень большое расстояние между обрешеткой под блокхаус, если еще и дерево так себе - может покрутить

 

Дерево сухое... просто очень много обзола и отвратительного качества поверхность, придется еще убиваться шкурить, много синевы. А большое расстояние - так сажаю на два шурупа длиной 60 мм на каждую рейку обрешетки, обрешетка 30х100. Сам фальш-брус толстый, этот был предназначен для облицовки зданий снаружи, я с таким расстоянием между обрешеткой брус прогнуть рукой со всей дури не могу (когда стена уже в сборе, одиночный брус могу прогнуть, но не сильно)... зуб на фальш-брусе большой - высота 1 см... даже если и покрутит - да и хрен с ним... еще симпатичнее будет выглядеть :good: Я не стремлюсь сделать дерево под пластик, я хотел сделать вид этакого "дикого" сруба... как по мне, то даже слишком гламурно выходит Ж-) Вы мне вот лучше посоветуйте, чем помазать дерево, чтобы вид был как у закопченного от времени... такие у меня извращенные фантазии...:twisted: :shock:

Спасибо за мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь пояснить... есть несколько нюансов. Первое - отвратительное качество фальш-бруса... я купил по сути брак

 

На фотках я брака не увидел ;) Выглядит все очень даже ничего :)

У меня тоже был фальш-брус 4х метровый, но качество не плохое. В другой раз была половая доска 35 мм - :o Не помогало ничего, оставались щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотках я брака не увидел ;) Выглядит все очень даже ничего :)

У меня тоже был фальш-брус 4х метровый, но качество не плохое. В другой раз была половая доска 35 мм - :o Не помогало ничего, оставались щели.

Выглядит на фото не плохо, в натуре с расстояния тоже нормально, но если посмотреть поближе... жуть... фрезы были ОЧЕНЬ тупые, все в задирах :( а фото делаю телефоном, потому и не видно мелочей. А если щели и будут... переживу Ж-) за эти деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне вот лучше посоветуйте, чем помазать дерево, чтобы вид был как у закопченного от времени... такие у меня извращенные фантазии...

просто плохо его покрасьте в сероватый цвет :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто плохо его покрасьте в сероватый цвет :-)))

А чем? я знаю только морилки... но они обычно все под цвет всяких благородных пород дерева... не совсем подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил двумя слоями разного цвета. Сначала один цвет, после высыхания другой. Затем шлифовка. Из под второго слоя вылазит первый, а кое где и чистое дерево. У вас поверхность горизонтальная, шлифовать не удобно. Можно попробовать просто вытирать тряпкой второй слой, так что бы пробивался первый. В общем поле для эскрементов обширное.

684459746_12.jpg1.jpg.fc1032873ef28dc491a12a9e69b5a6f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил двумя слоями разного цвета. Сначала один цвет, после высыхания другой. Затем шлифовка. Из под второго слоя вылазит первый, а кое где и чистое дерево. У вас поверхность горизонтальная, шлифовать не удобно. Можно попробовать просто вытирать тряпкой второй слой, так что бы пробивался первый. В общем поле для эскрементов :shock: обширное.

КЛАСС! :good: Как раз и цвет как я хочу у себя видеть... а чем именно вскрывалось? Название можно? Шлифовать не удобно что вертикально, что горизонтально... но никуда от этого не денешься... вот только экскрементами вскрывать не буду... Ж-) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цитата из меня раннего "О втором этаже уже упомянул, доска 150мм шириной и 35мм толщиной. Покрывал той же марилкой, сначала черри, потом это все шлифовал местами грубой наждачкой 80-100. Образовались потертости.Затем покрыл марилкой коричневого цвета. Получился эффект старого потертого пола."(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667&page=8).

Черри была Zip, она от лестницы оставалась (красноватый оттенок), коричневый по моему Биотекс.

Оказывается потертости делал после первого слоя, уже стал забывать. Но думаю и так и так можно, надо пробовать на обрезках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь советом. Стены в помещении бани будут обшиты деревом (зона отдыха), в бане всегда присутствует повышенная влажность... посему вопрос - А надо ли фальш-брус на стенах обрабатывать антисептиком? И если ДА, то каким (марка, название)? Должен быть бесцветным и желательно не сильно ядовитым...

 

И еще, что есть в магазинах доступное по цене для отбеливания древесины? Есть доски с синевой... а жена возжелала видеть дерево на стенах без морилок... т.е. в естественном цвете... пока у меня проблемы с этим :( Про "Белизну" знаю, но как-то это уж очень радикально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что есть в магазинах доступное по цене для отбеливания древесины?

"Ниомид 500" обычно форумчане пользуют. Отлично отбеливает без механической очистки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь советом. Стены в помещении бани будут обшиты деревом (зона отдыха), в бане всегда присутствует повышенная влажность... посему вопрос - А надо ли фальш-брус на стенах обрабатывать антисептиком? И если ДА, то каким (марка, название)? Должен быть бесцветным и желательно не сильно ядовитым...

 

И еще, что есть в магазинах доступное по цене для отбеливания древесины? Есть доски с синевой... а жена возжелала видеть дерево на стенах без морилок... т.е. в естественном цвете... пока у меня проблемы с этим :( Про "Белизну" знаю, но как-то это уж очень радикально...

 

Внутри лучше ничем не обрабатывать. Со временем пожелтеет и пустит смолу. В этом весь кайф. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...