Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

:( Значит буду думать... у меня на первом этаже и дверей то не планируется особо... люблю открытые пространства... а за второй этаж еще есть время подумать.

Спасибо

 

Ну, значит для первого этажа это хороший вариант!!!

А второй реально, чтоб изолировать надо усилять ГБ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перестенки 200 мм (обычный газоблок на ребро). Если теперь сравнивать звукоизоляцию 200 мм газоблока и стену в полкирпича (как обычно делают перегородки) - то плюс с явным перевесом в сторону 200 мм газоблока.

 

Добавлено через 3 минуты

стена в два кирпича (толщина со штукатуркой 530 мм) = 60 дБ;

стена в один кирпич (толщина со штукатуркой 280 мм) = 54 дБ;

стена в полкирпича (толщина со штукатуркой 150 мм) = 47 дБ.

 

При этом нормальное значение индекса шумоизоляции для межкомнатных перегородок должно составлять не менее 52 дБ.

 

 

Газобетонные блоки СТОУНЛАЙТ тм марок Д400 - Д500 с отделкой обеих сторон перегородки, в конструкции имеют следующие характеристики:

100мм - 35-37 дБ,

125мм - 44-46 дБ;

150мм - 55-57 дБ;

175мм - 64-66 дБ.

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому я и выбрал 200 мм газоблока. И звукоизоляция на уровне, и стены быстро ложатся, и стены ровнее, и штукатурки меньше по идее должно пойти :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пока возводятся внешние и несущие стены, они все идут в перевязке. А вот внутренние перестенки будут из простеночного газобетона, но такой полосы, как на Вашем фото, я не нашел в нашей деревне... но по совету друзей :beer: купил крепления для подвешивания профилей из гипсокартона... они из оцинкованной полосы тоже.

 

Еще раз подумайте о внутренних перестенках.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=504385&postcount=5

И внутренние капитальные тоже из кирпича делал.

Какой-никакой, а теплоаккумулятор...

В какой-то из тем я подробно описывал сравнительные характеристики по теплопроводности, звукоизоляции и "теплоаккумуляции" перестенков из разных материалов... К сожалению, час искал, но не нашел...

Вывод там был сделан (мной;)) - однозначно в ПОЛ-кирпича...

 

По"перевязке" вот почитайте - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24946&highlight=%EF%E5%F0%E5%F1%F2%E5%ED%EE%EA&page=2

Может что-то полезное найдете...

 

УДАЧИ!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и выбрал 200 мм газоблока. И звукоизоляция на уровне, и стены быстро ложатся, и стены ровнее, и штукатурки меньше по идее должно пойти
у Вас же стены из АЕРОК, а там максимум что есть при стене (ссылка устарела)

может Стоунлайт немного завысили свои показатели? уж больно расхождения в Дб при толщине стенки смущают 50мм стены сразу добавляет 18 Дб, при том как у кирпича в два раза всего 6-7 Дб, нонсес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в децибелах, но что касательно постучать по стене из пол-кирпича и по стене 200 газ блок, то стена из газблока будет звонче шуметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в децибелах, но что касательно постучать по стене

Кстати шум разный бывает - например, обычный (там телек или разговор) и ударный (шаги, постучать, танцы :)). А еще от частоты будет зависеть ослабление шума. Так что одной цифрой конечно можно выразить это дело, но полной картины не получится. На этом как правило и спекулируют продаваны в рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подумайте о внутренних перестенках.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=504385&postcount=5

И внутренние капитальные тоже из кирпича делал.

Какой-никакой, а теплоаккумулятор...

...

По"перевязке" вот почитайте - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24946&highlight=%EF%E5%F0%E5%F1%F2%E5%ED%EE%EA&page=2

Может что-то полезное найдете...

 

УДАЧИ!:beer:

 

Спасибо. Окончательно запутали :D Первый этаж уже однозначно будет из газобетона весь...т.к. уже куплен ;)

По поводу теплоаккумулирующей способности стен. Не придаю я этому большого значения. Перекрытия бетонные - вот тебе и теплоаккумулятор, а прислониться спиной, например, к кирпичной стене даже в прогретом доме не приятно...

 

По перевязке. У меня есть бухта базальтовой арматуры 3 мм диаметром, я ею и к стенам привяжусь в купе с полосами оцинкованными, и вдоль стен пушу для крепости.

 

Все будет хорошо :beer:

 

Армировка кладки под окнами

 

 

1024319654_1291.thumb.jpg.4e1fd000dcd65ba2759e40c52c8c207b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только со стройки... Нахлест делается, приняли решение заполнять штробы цементно-песчаным раствором...

 

думаю, что нужно подумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что нужно подумать...

 

Шо?!?! Опять? Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)2006322201_.JPG.48092d7a64314b120bc8a1192241b457.JPG

 

 

Опять о клее думать? Да на меня народ уже искоса смотрит... как оказалось - арматуру у нас в стены НИКТО не кладет... они просто Строим Дом не читают :D а раствор крепкий делается, 1 к 3-м, да и цемент с сертификатом, очень хороший... крепко будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо?!?! Опять? Ж-)

 

Опять о клее думать? Да на меня народ уже искоса смотрит... как оказалось - арматуру у нас в стены НИКТО не кладет... они просто Строим Дом не читают :D а раствор крепкий делается, 1 к 3-м, да и цемент с сертификатом, очень хороший... крепко будет.

 

...двадцать пять...

Чем "крепче" ЦПР, тем сильнее он дает "усадку". И не прилипнет он нормально к газобетону.

Влагу газобетон мгновенно высосет из раствора и в итоге будет у вас порошок... Если же будете увлажнять штробы перед этим, то может и будет похоже на что-то. Только вот в клее есть наполнители, которые не дают раствору становится "каменным", а вы хотите как раз камень получить, к тому же хрупкий.:(

Т.е. арматура не будет в этом случае работать...

ИМХО...

Впрочем, дом ваш...

Некоторые и в самом деле не армируют. А потом удивляются - почему трещины вниз от окон идут...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, лейте клей и все у Вас будет отлично ! :beer:

Не так уж много его и уходит, зато спокойнее будет на душе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены растут помаленьку... бригада работает не спеша, качество меня устраивает. Расход клея приблизительно 1,5 мешка на 1 куб. метр блоков... вроде много, но как уложиться в 1 мешок - загадка... Штробы под арматуру заполняются клеем, послушался :)

 

 

1224221605_1298.thumb.jpg.9ce1c9b5bddcbe8849bcddfb54077b64.jpg

 

 

220013171_1300.thumb.jpg.41aad68e3d08022ddcecc4a9dfcac309.jpg

 

 

299467933_1302.thumb.jpg.e37ac01634fac74028a3fec8cde00267.jpg

 

Изготовление перемычки над окном. Арматура 3 прута диаметром 16 мм...достаточно?

 

1394466222_1301.thumb.jpg.eb92182f300c312d03a83d5fe9ee80c1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление перемычки над окном. Арматура 3 прута диаметром 16 мм...достаточно?

 

я бы посоветовал глубже немного делать штробу, а то видно что арматура выглядывает.

 

Еще я делал армировку одним прутом сбоку перемычки, которая будет с внутренней стороны дома, вот так:

 

IMG_1250.JPG

 

Добавлено через 1 минуту

вы склеивали предварительно блоки перемычки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы склеивали предварительно блоки перемычки?

Да, конечно, блоки склеивались. А арматура не выглядывает, но она почти вровень с поверхностью блоков, так строители стали делать, типа так правильно... я не возражал

 

Добавлено через 6 минут

...Еще я делал армировку одним прутом сбоку перемычки, которая будет с внутренней стороны дома, вот так:...

В техкартах АЭРОКА про боковую арматуру ничего нет... я использую арматуру 16 мм диаметром, у Вас арматуру вроде 12 мм... надеюсь, что должно держать...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В техкартах АЭРОКА про боковую арматуру ничего нет... я использую арматуру 16 мм диаметром, у Вас арматуру вроде 12 мм... надеюсь, что должно держать...

верно, нет. Но я чисто от себя решил перестраховаться. :)

 

 

А арматура не выглядывает, но она почти вровень с поверхностью блоков, так строители стали делать, типа так правильно... я не возражал

 

у меня где-то на 0,5-1 см внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, блоки склеивались. А арматура не выглядывает, но она почти вровень с поверхностью блоков, так строители стали делать, типа так правильно... я не возражал

 

Честно - на истину претендовать не стану :) Но устройте строителям маленький теоретический экзамен. Спросите их, для чего нужен защитный слой в железобетоне? Тут правда не бетон, а фактически - раствор, но смысл примерно одинаков ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготовление перемычки над окном. Арматура 3 прута диаметром 16 мм...достаточно?

хватит с головой, у меня три прутка снизу 10, и с верху два 8, нет ни единой трещинки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки проверены, вчера по одной уже ходили - длина проема 1,6 метра, даже не мурлыкнула Ж-) Вообще я очень доволен решением по перемычкам, крепко, красиво, однородно и тепло... сколько не смотрю вокруг - все льют из бетона, потом лепят пенопласт, много ненужных движений и расхода материала... Кстати, мои рабочие были ну ОЧЕНЬ удивлены таким решением и оно им очень понравилось. Вот так форум Строим Дом несет знания в массы :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А арматура не выглядывает, но она почти вровень с поверхностью блоков, так строители стали делать, типа так правильно

 

 

мои рабочие были ну ОЧЕНЬ удивлены таким решением и оно им очень понравилось

 

У вас шо, две разных бригады работает? ;):D

Одни такого ни разу не видели/не делали, вторые говорят как это "правильно" делать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас шо, две разных бригады работает? ;):D

Одни такого ни разу не видели/не делали, вторые говорят как это "правильно" делать )))

 

Бригада таки одна, просто они таки представляют, где должна находиться арматура в изделиях...не в середине, а ближе к краю, но таки закрыта раствором... Ж-) мне с бригадой повезло- работают без лишних проблем и вопросов, многое подсказывают, берут недорого и весьма обязательные и старательные :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один день прошел в трудах. По дому вышли на армопояс. Ребята послушали меня про то, что добавляют еще в перемычки боковую арматуру и по своей инициативе, и за мои деньги ;) решили добавить её... правда они сказали, что может иметь место ржавление арматуры со стороны комнаты! :confused: потому они боковую арматуру перед внедрением в блок покрасили.

 

 

1018750064_1304.thumb.jpg.af81a733e2f6bbac18edd7eb8e8dceff.jpg

 

 

1315835259_1305.thumb.jpg.af8660162d58e65ac22c7f8328392639.jpg

 

 

303159412_1306.thumb.jpg.baa69f95b9d436f1e24dcf191805ca68.jpg

 

Плюс сегодня варил олифу. Был 40 литровый бидон старого подсолнечного масла... лет 10-15 стоял в подвале гаража... Вот из этого масла я и варил олифу. Хочу покрыть фальшбрус на первом этаже бани чем-то натуральным... а все натуральное стоит как-то негуманно... :shock: а площадь поверхности более 55 кв. метров... вот и решил сварить натуральную олифу. Плюс после варки в еще горячее масло добавил сиккатив НФ-1 :crazy:

 

Сам процесс варки:

 

1676874429_1303.thumb.jpg.ce5df027e7399c60c916c167fcf770cd.jpg

 

Варил масло более 4-х часов, получилось варево темного цвета с весьма противным запахом... Ж-) помазал еще теплым сосновую дощечку, получилось красиво, завтра посмотрим, как засохнет...:Search:

Змінено користувачем SergeUA
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрыть фальшбрус на первом этаже бани чем-то натуральным... а все натуральное стоит как-то негуманно... а площадь поверхности более 55 кв. метров... вот и решил сварить натуральную олифу. Плюс после варки в еще горячее масло добавил сиккатив НФ-1

А Вы в курсе на основе чего этот сиккатив сделан:

В качестве основы в НФ-1 используется свинцово-марганцевый нефтенат (как и в преобладающем числе сиккативов). Довольно токсичен, так что при работе с ним необходимо беречь органы дыхания и пищеварения от контакта с сиккативом, равно как и кожу. Кроме того, огнеопасен. Будьте осторожны.

Как-то не стыкуется желание сделать натуральнее с такими компонентами. :confused:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в курсе на основе чего этот сиккатив сделан:

В качестве основы в НФ-1 используется свинцово-марганцевый нефтенат (как и в преобладающем числе сиккативов). Довольно токсичен, так что при работе с ним необходимо беречь органы дыхания и пищеварения от контакта с сиккативом, равно как и кожу. Кроме того, огнеопасен. Будьте осторожны.

Как-то не стыкуется желание сделать натуральнее с такими компонентами. :confused:

 

В курсе... там его совсем немного надо... во всех красках и лаках ЭТО присутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всех красках и лаках ЭТО присутствует...

Не во всех. Более того, насколько мне известно, использование соединений содержащих свинец в ЛКМ производимых и используемых в Европе запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не во всех. Более того, насколько мне известно, использование соединений содержащих свинец в ЛКМ производимых и используемых в Европе запрещено.

 

Ну, до Европы нам сами знаете как до чего :(... Без сиккатива олифа из подсолнечного масла будет липнуть, а ничего другого у нас купить невозможно... уж как только я не искал :Search: постараюсь как-нибудь пережить... хотя, сначала, помазанная сегодня дощечка должна высохнуть Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...