Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

а ничего другого у нас купить невозможно... уж как только я не искал

Я затарился на Реммерсе в Киеве, ибо из более-менее нормальных вариантов у нас на месте тоже ничего нет :( (есть несколько видов террасных масел дешевых и средних по цене, но то для улицы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мои рабочие были ну ОЧЕНЬ удивлены таким решением и оно им очень понравилось. Вот так форум Строим Дом несет знания в массы :)

 

Мои аналогично. Я им распечатал страницу с тех.решений аэрок,, думали что я шучу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Есть желание закончить навес для авто 6*5,5 метров... осталось не так много, но никак не могу решить, какую крышу делать. Планировал делать плоскую односкатную крышу шириной 5,5 метра из деревянных балок... а вот сейчас задумался, а не прогнутся ли деревянные балки на такой длине - 5,5 метра? :confused:или можно таки использовать брус 150*100 через 1 метр? металл уж очень дорог, а делать двускатную крышу стропильного типа не хочется...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Есть желание закончить навес для авто 6*5,5 метров... осталось не так много, но никак не могу решить, какую крышу делать. Планировал делать плоскую односкатную крышу шириной 5,5 метра из деревянных балок... а вот сейчас задумался, а не прогнутся ли деревянные балки на такой длине - 5,5 метра? :confused:или можно таки использовать брус 150*100 через 1 метр? металл уж очень дорог, а делать двускатную крышу стропильного типа не хочется...

 

Ну смотря какие балки? А на что они будут опираться? Все можно высчитать :)

Кстати, по поводу металла и дерава и их стоисмости.

Я когда-то задавался этим вопросом неоднократно. Если взять какой-либо рассчетный металлопрофиль под какую-то нагрузку, и заменить его на аналогичный (по несущей способности) деревянный брус/доску, то на самом деле, металл выходит не на много дороже ;) Да еще и с ценами качели случаются, что на дерево, что на металл. Просто, не везде целесообразно применять тот или иной материал по иным соображениям (крепеж, мостики холода, простота исполнения, и т.п.)

Так что надо видеть точный план того, что планируется, и от него "плясать" :)

 

ПС И односкатка и двускатка, по сути - стропильного типа :) Из чего стропила - другой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотря какие балки? А на что они будут опираться? Все можно высчитать :)

...

Так что надо видеть точный план того, что планируется, и от него "плясать" :)

Объект виден в ЭТОМ сообщении. По верху стоек уже приварен уголок № 50. Поперек въезда на уголок хочется положить брус 150х100 через 1 метр... сверху металлопрофиль. Пролет 5,5 метра...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект виден в ЭТОМ сообщении. По верху стоек уже приварен уголок № 50. Поперек въезда на уголок хочется положить брус 150х100 через 1 метр... сверху металлопрофиль. Пролет 5,5 метра...Ж-)

 

Вы хотите плоскую кровлю?? На фото все стойки вроде одной высоты. :) Лучше чертежик, чтобы не гадать на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объект виден в ЭТОМ сообщении. По верху стоек уже приварен уголок № 50. Поперек въезда на уголок хочется положить брус 150х100 через 1 метр... сверху металлопрофиль. Пролет 5,5 метра...Ж-)

Вы подумайте о металлической ферме, мне кажется что будет на порядок симпатишней и не так обьемно, с бруса будет мне кажется уж очень "грубо", а сверху допустим поликарбонат

%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B05-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подумайте о металлической ферме, мне кажется что будет на порядок симпатишней и не так обьемно, с бруса будет мне кажется уж очень "грубо", а сверху допустим поликарбонат

 

Симпатично. Но слишком много гемора при изготовлении в таком варианте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично. Но слишком много гемора при изготовлении в таком варианте :)

я думаю что не так то и много, метал можно заказать уже с гибкой, или самому на гибку свозить, поварить можно и самому

но варианты симпатишные, сам планировал гараж, НО газовая труба на том месте и буду делать навес

naves_dla_jipa_01.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

вот такой интересный вариант

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

простой вариант и очень красивый, своими силами думаю несложно сделать и вариант накрытия применить можно разнообразный

naves_logo.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подумайте о металлической ферме, мне кажется что будет на порядок симпатишней и не так обьемно, с бруса будет мне кажется уж очень "грубо", а сверху допустим поликарбонат

 

Вы хотите плоскую кровлю?? На фото все стойки вроде одной высоты. :smile: Лучше чертежик, чтобы не гадать на кофейной гуще.

 

Симпатично. Но слишком много гемора при изготовлении в таком варианте :smile:

Спасибо за попытки помочь :beer: Сварить такие фермы не есть большая проблема, можно и проще сделать... но вот крыть карбонатом я точно не буду... довольно дорого и ненадежно... ну это вот такие мои тараканы... только металлопрофиль. Грубость меня не сильно пугает... у меня вся стройка не очень изящная... как и я сам, собственно :crazy: Более того, рядом с забором у меня сделан навес с похожей крышей (и конструктив такой же), было бы все похоже...

 

Стойки таки разной высоты, перепад, правда, не очень большой, вода стекать будет, снег то такое... у нас обычно зимой такой ветер, что все к чертям сметает...

 

Вот самое свежее фото, в обед сделано ;)

 

 

1259602985_1307.thumb.jpg.83d530efb1bdc67469f46de036cc907b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хлипковаты стойки в таком исоплнении? :) Белье на них повесить можно. Но вот нагрузить квадратов 20 кровли... Снег они конечно выдержат в абсолютно безветренную погоду. А если ветер дунет?

 

Мелкие стойки 45-50?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хлипковаты стойки в таком исоплнении? :) Белье на них повесить можно. Но вот нагрузить квадратов 20 кровли... Снег они конечно выдержат в абсолютно безветренную погоду. А если ветер дунет?

 

Мелкие стойки 45-50?

сзади как минимум распорку поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сзади как минимум распорку поставить

 

Раскосы, вероятнее. Это уже меры усиления конструкции :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хлипковаты стойки в таком исоплнении? :) Белье на них повесить можно. Но вот нагрузить квадратов 20 кровли... Снег они конечно выдержат в абсолютно безветренную погоду. А если ветер дунет?

 

Мелкие стойки 45-50?

Да ну, мелкие... 38 котельная труба, забетонированы каждая, плюс объединены общей бетонной лентой... возле забора навес из таких стоек простоял зиму - без проблем, а там тоже площадь не маленькая, плюс стойки с два раза реже поставлены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пролет 6м, стропила 150х50, шаг 60см. В принципе и так стояли жестко, но все же жилой дом, поэтому я (по совету товарищей) бросил подпорный брус по средине. Думаю 150х100 будет нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние на сегодняшний вечер. Завтра заливка армопояса.

 

439245892_1313.thumb.jpg.5cd7725761f6e2d3ec4d8f083ca407c8.jpg

 

Детали:

 

1264724601_1308.thumb.jpg.733ab5471a1c4819fb9f98e3f5224d7d.jpg

 

 

703668054_1310.thumb.jpg.c96514a3c0f4f88c95c86db36e9bbf1b.jpg

 

 

1383837928_1314.thumb.jpg.73494a1654d0e7658a40ce19d1ffb1a0.jpg

 

несущие внешние стены - 10 см газобетон - 5 см пенопласт - 25 см ж/бетон - доска опалубки = 40 см

 

не несущие внешние стены - 10 см газобетон - 5 см пенопласт - 15 см ж/бетон - 10 см газобетон = 40 см

 

внутренняя несущая стена - доска опалубки - 30 см ж/бетон - доска опалубки = 30 см

 

арматура - 4 прута по 12 мм диаметром

 

 

Будет вентиляция...

 

847910232_1312.thumb.jpg.ac00ca0b87d876c105f79cdc9d89ac03.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вечер вчера закончены работы по стенам первого этажа. Залит армопояс , снята с него опалубка... надо было подчистить армопояс для ровности пока бетон еще можно пошабрить... а также встали простенки первого этажа. Теперь очередной этап - поиск денег для покупки плит :( Ж-) Работы по кладке блоков первого этажа + армопояс = 18 тыщ грн :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы так с опалубкой поспешили? Бетон конечно никуда не убежит, но в опалубке первые дни ему было бы комфортнее..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы так с опалубкой поспешили? Бетон конечно никуда не убежит, но в опалубке первые дни ему было бы комфортнее..

 

Херовые кривые доски... в двух местах выперло пояс на 1 см внутрь комнат... надо было счистить, пока он еще не полностью схватился... хорошо, что успели... бетон зверский замешали... я его водой пролью, все нормально будет.

Змінено користувачем SergeUA
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по кладке блоков первого этажа + армопояс = 18 тыщ грн

какие расценки на работу если не секрет, что-то многовато, у меня вроде первый этаж без армирования но с перестенками кирпичными потянул 8 тыс.грн. год назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие расценки на работу если не секрет, что-то многовато, у меня вроде первый этаж без армирования но с перестенками кирпичными потянул 8 тыс.грн. год назад.

За куб кладки стен с армированием - 190 грн, плюс заливка армопояса 67 метров, плюс разгрузка газобетона вручную... было и такое, плюс работа с грунтом... за простенки немного по другому считали - по 50 грн за метр кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За куб кладки стен с армированием - 190 грн, плюс заливка армопояса 67 метров, плюс разгрузка газобетона вручную... было и такое, плюс работа с грунтом... за простенки немного по другому считали - по 50 грн за метр кв.

 

дешево))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За куб кладки стен с армированием - 190 грн, плюс заливка армопояса 67 метров, плюс разгрузка газобетона вручную... было и такое, плюс работа с грунтом... за простенки немного по другому считали - по 50 грн за метр кв.

цены хорошие:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... но почему-то "ИТОГО" не радует :o Ж-)

 

Так это вообще по стройке так:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...