Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году, когда утепляли дом Эковатой, забежала мышь. Все отверстия, через которые задували утеплитель, были открыты, мышь в одно забралась и начала делать в утеплителе норку для зимовки, но жутко пить захотела от борной кислоты. Бедняга утонула в кофейнике :(. В этом году никаких мышей ни в доме, ни в бетонном подвале у нас нет :)

 

На чердаке у меня тоже рабочие бывали, отверстия в Эковате разрывали, но никто никаких проблем со здоровьем не имел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник!!!

может поведаешь правду народу, от чего у тебя голова болела и чесалось всё?

А то, так сказать камень в мой огород запустил, а сам .... и в кусты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник!!!

может поведаешь правду народу, от чего у тебя голова болела и чесалось всё?

А то, так сказать камень в мой огород запустил, а сам .... и в кусты

 

Дело было за Гатным,налево,в городке с таунхаузами...Когда сделали каркас для люка(делал его я,сидя на перекрытиях,между которыми задута"эковата",подышал её запахом без респиратора,оттого наверно и болела голова),проклеяли паробарьер к люку по потолку,далее я в образовавшиеся полости(после того как сделали отверстие вынули часть эковаты) обратно укладывал вынутую вату руками без перчаток(руки,мягко говоря,покраснели).

Выводы:1)сам дурак,что не использовал респиратор и резиновые перчатки при работе с ЭКОватой(возможно у меня,и только у меня лично, слабое здоровье и восприимчивость к химии,а потому такая реакция при работе с Вашим(ничего личного,задувал бы Петя или Вася,высказал бы им) материалом без защитных средств).2)слова экология и "соли борекса и буры" не синонимы.3)выраженое мнение было моё личное,а посему спорить бессмыслено,каждый останется при своём.

Пы.Сы.А крыши там похабно сделали во всём городке,хоть учебник пиши,типа "Так делать нельзя".У Алексея уже(ещё до вселения) текут ендовы(подрядчики обещают по гарантии сделать).Кстати можете поехать посмотреть как ведёт себя Ваша мокрая вата.Справедливости ради могу сказать,то что там стоит вода не потому что утеплитель такой(впитала вата в себя не мало),а потому что ендова всё время течёт.

Пы.Пы.Сы.Уважаемый Фараон,не к лицу обладателю столь солидного ника тыкать незнакомым людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не к лицу обладателю столь солидного ника тыкать незнакомым людям.

прошу прощения за ТЫ...,

не думал что в форуме это будет обидно (мы как бы тут не видя друг-друга все равны и... все други:beer: )

 

а по поводу разражения и покраснения, могу предположить:

учесть, что на паробарьере была уложена вата (как у соседей со второй половины), а пленку мы не снимали когда вату от туда вынимали (кстати данной процедуры приятного было мало), вот на ней (пленке) и могли остаться частицы ваты - ведь Вы пленку прорезали, пыльца и могла под действием тяги воздуха и глаза и... всё остальное. Опять же - ЭТО предположение, а не аксиома!!!

 

А по поводу всего остального (крыш, подвалов и т.п.) в данном городке - один вывод: нельзя покупать, когда тупо строиться на продажу, не сделав, хотя бы со знающим человеком ревизии построеного.

 

Удачного сезона:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за информацию на счет грызунов :beer: ! В принципе мой выбор среди теплоизоляторов - Юнизол...вот тока подкоплю немного денжат.. Да, забыл сказать, об этом утеплителе (точнее его американском аналоге) я узнал благодаря ТВ каналу Дискавери 8-) ....там очень наглядно продемонстрировали его свойства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не пахнет Эковата ничем !!!

Сегодня была на чердаке, классно там, пахнет деревом (у меня стропил много - через 38 см). Сухо, прохладно. Даже выбираться с чердака не хотелось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
так для сведения: типографскую краску еще в начале 90-х запретили использовать, если не раньше. Сейчас чистая офсетная печать - прожиг.

 

Так, для сведения:

Офсетная печать - это способ печати, при котором краска с печатной формы под давлением передается сначала на эластичную поверхность резинового полотна, а с нее на бумагу или любой другой печатный материал. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску типографскую то запретили, только вот вопрос запретили ли использовать макулатуру с типографской краской.

Сам знаю точку где можно набрать советской пропаганды еще 30х годов прошлого века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам знаю точку где можно набрать советской пропаганды еще 30х годов прошлого века.

 

Так это ж РАРИТЕТ! Жалко пускать такое на утеплитель, - в музей бы, аль коллекционерам!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж РАРИТЕТ! Жалко пускать такое на утеплитель, - в музей бы, аль коллекционерам!:D

 

А я вот думаю, куда мне собрание Болшой Советской Энциклопедии деть, может на утеплитель распустить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А) Цитаты относительно технологии офсетной печати:

1. Красители. Современные неорганические пигменты представляют собой искусственно получаемые высокодисперсные нерастворимые в воде цветные и белые соли и окислы металлов: железа, свинца, титана, бария, хрома, алюминия и пр. К неорганическим пигментам относятся и тонкоизмельченные высокодисперсные металлические порошки, а также вещества, вводимые в состав красок в качестве наполнителей...

2. Пленкообразователи. Пленкообразователи имеют существенное значение для твердости, блеска, закрепления и эластичности слоя печатной краски. В качестве пленкообразователей используются смолы, которые представляют собой некристаллические твердые или жидкие субстанции. Различают натуральные, полусинтетические и синтетические смолы.

Единственной чистой натуральной смолой ... является гильсонит, представляющий собой темно-бурый природный асфальт, который добывается открытым способом. Из-за собственного цвета использование гильсонита ограничено только черной краской.

...

Полусинтетические смолы получают путем химического облагораживания натуральных продуктов.

...

Алкидные смолы - имеющие большое значение полусинтетические смолы различной вязкости. Без них уже немыслима офсетная и высокая печать. Алкидные смолы получают путем этерификации многоатомного спирта с полифункциональной кислотой, например, изофталевой, и реакции с растительными маслами.

3. Разбавители. В качестве разбавителей для офсетных и типографских красок используются минеральные (высыхающие) масла и их производные.

4. Вспомогательные вещества (добавки). В распоряжении химиков находится большое количество вспомогательных веществ, с помощью которых можно влиять на различные свойства печатных красок и регулировать эти свойства, а именно:

- ускорить или замедлить процесс высыхания;

- улучшить сопротивление царапанью и прочность на истирание;

- регулировать способность к эмульгированию;

- регулировать текучесть (реологическое свойство);

- и т.д.

.......

Да плюс антипирены и антисептики.

Так что деррррма в целлюлозном утеплителе все-таки хватает. :-)

Б) Насчет горения. Если возьмете книгу (целиком) и попробуете сжечь, гореть будет ой как плохо. Если подожжете кучку сухих деревянных опилок, будет гореть только на поверхности, а середина останется холодной. Но порвите книжку на страницы, поднимите опилочную пыль в воздух, и получите совершенно другой результат. В целлюлозе принцип тот же - из-за относительно "высокой" плотности доступ кислорода для горения сильно затруднен, плюс удельное количество антипиренов на объем... Кстати, по классификации Г2 - умеренно ГОРЮЧИЙ материал. Да что там, создайте имитацию пожара - разведите приличный костер, бросьте туда целлюлозу и базальтовую вату. Как прогорит, попробуйте найти целлюлозу :-). Температура горения бумаги - 451 по Фаренгейту ;-)

 

PS. Кстати, при сравнении характеристик целлюлозы с другими материалами, ее изготовители часто пишут полный бред. Либо по незнанию, либо с целью развода покупателя.

Змінено користувачем AlexIT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати, по классификации Г2 - умеренно ГОРЮЧИЙ материал.

у Юнизола, НАКОНЕЦ ТО, появился конкурент - АРМОЦЕЛЬ (пр-во в Кременчуке).

Отличия:

- класс Г1 (протокола испытаний уже получили, т.е. имеються)

- более мелкий помол (другой принцип измельчения )

- ПО СЛОВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

-после работы, в установке, нет остатка порошка....антисептика или антиперина.... - после Юнизола он оставался всегда (подтверждаю) - т.е. фракция соли антисептиков и антиперинов до 0,05мм (пыль вся на бамаге, от того якобы и Г1)

- не комкуеться...(ну типа изначально практически с "0"-й влажностью)

 

- фассовка - 25кг с плотностью 25-30 не спрессованный ( "+" для тех кто хочет утеплять сам (готовый к применению) и "-" - транспортные по доставке не маленькие: везёшь воздух

 

ОТ СЕБЯ: взял для работы 1000 кг, утеплять будем в Киевской обл, баньку (за ГОРОЙ... есть село, конюшня там ещё есть, не помню название) в конце следующей недели. Завтра там буду - уточню, если кому интересно и хотят на ЭТО посмотреть.

 

 

PS. Кстати, при сравнении характеристик целлюлозы с другими материалами, ее изготовители часто пишут полный бред. Либо по незнанию, либо с целью развода покупателя.

 

Подтверждаю и уточняю: не либо, а И по незнанию И с целью...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, все равно не верю. Да и другие минусы есть. В любой конструкции каркасной стены монтаж без пароизоляции - плохая идея. Физика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, все равно не верю. ...В любой конструкции каркасной стены монтаж без пароизоляции - плохая идея. Физика...

Скоко людей, стока мнений :beer:

Кстати а завтра у Вас на стройке кто-то будет? Я у Надежды буду (мы там баньку заканчиваем собирать). Интересно и к Вам попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, а если коробка уже стоит.

Есть ли возможности закачать в воздушную прослойку между кирпичем и пеноблоком юнизол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если коробка уже стоит.

Есть ли возможности закачать в воздушную прослойку между кирпичем и пеноблоком юнизол?

 

да, но воздушная прослойка должна быть 10-14см, т.к. труба 75мм и она не очень гибкая, а добавьте выступающий раствоп...

опыт уже есть у форумчанки Yulia_novy. У неё была прослойка 14см, консультировали мы, задували киевские ребята...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у Юнизола, НАКОНЕЦ ТО, появился конкурент - АРМОЦЕЛЬ (пр-во в Кременчуке). :

 

Какие резултаты по АРМОЦЕЛю, интерестно сравнение с Юнизолом, если не сложно пару каментов в студию плиз.:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но воздушная прослойка должна быть 10-14см, т.к. труба 75мм и она не очень гибкая, а добавьте выступающий раствоп...

опыт уже есть у форумчанки Yulia_novy. У неё была прослойка 14см, консультировали мы, задували киевские ребята...

 

Здраствуйте! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос, воздушная прослойка у меня 14 см но через 4 кирпича (в высоту) лежит армирующая сетка (очко на 5см) ,не помешает ли она для задувки эковаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие резултаты по АРМОЦЕЛю, интерестно сравнение с Юнизолом, если не сложно пару каментов в студию плиз.:):)

более мелкая фракция, уже распушенная (правда для транспортировки - это минус), т.е. для утепления перекрытий не надо больше ничего - купил и засыпал.

Да есть ещё маленькое, но приятное отличие: - категория Г1

 

И ещё: открылся третий завод... в Киеве (Буча) - пробовали...в работе понравился

... а в связи с этим (что Производитель утеплителя уже не один) и цена вернулась в нормальные рамки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос, воздушная прослойка у меня 14 см но через 4 кирпича (в высоту) лежит армирующая сетка (очко на 5см) ,не помешает ли она для задувки эковаты?

помешает...

отверстия надо будет делать через каждые 4 кирпича по высоте - именно так и делали на описанном объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помешает...

отверстия надо будет делать через каждые 4 кирпича по высоте - именно так и делали на описанном объекте.

 

Уважаемый Faraon просьба дать тел. людей которые помогут мне в моем случае .Сечас стою перед делемой ,что задуть ЭКОВАТУ,ВЕРМИКУЛИТ,ПЕРЛИТ? Сам строюсь в Буче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Faraon просьба дать тел. людей которые помогут мне в моем случае .Сечас стою перед делемой ,что задуть ЭКОВАТУ,ВЕРМИКУЛИТ,ПЕРЛИТ? Сам строюсь в Буче.

 

Тот о котором я говорил доме делали: 067-547-42-52 Вадим (это представитель РУНАТЕЛА-ЮНИЗОЛА), а там как договоритесь..

 

но я думаю, что Вам финансово выгоднее будет вермикулитом засыпать..., по крайней мере не надо отверстия долбить часто...,

эковату удобно и выгодно ВО ВРЕМЯ кладки наружного кирпича засыпать в ручную, а так...но выбирать Вам :beer:, удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, целюлоза разных производителей (термофлок, юнизол и т.д.) отличается качеством? Проводится ли очистка от типографской краски и пыли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, целюлоза разных производителей (термофлок, юнизол и т.д.) отличается качеством?

работали с ...пятью: термофлок, эковата (россия), юнизол (днепр), Армоцель (кременчук), эковата (киев)....

в работе...и по бумагам.(кроме Армоцеля - у него Г1) - всё одинаково..

 

Проводится ли очистка от типографской краски и пыли?

нет.

насколько я вникал в технолоию: идет измельчение бумаги и перемешивание её с антисептиком и антиперином и после ...упаковка. Единственное отличаются методы измельчения и перемешивания, а так...

а в чем проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...