Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Единственная ощутимая разница - это цена. Думаю мало найдется людей, готовых заплатить в 2 и более раза дороже.

 

В чью пользу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже заказывал у Алексея матрас.

Двухсторонний пружинник, в этом бюджете беспружинник можно было только односторонний взять.

Доволен.

 

Насколько я понимаю, то процесс выбора материала можно свести к подбору максимально жесткого матраса на котором ещё комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой матрас лучше купить ребенку до 1000грн.? Из того, что в наличии rozetka.com.ua/mattress/c177055/sort=cheap;price=490-1000/ . Извините за ссылку, просто буду заказывать в розетке. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут можно получить хорошую цену на magniflex naturcomfort 180*2000? Змінено користувачем Oushen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой матрас лучше купить ребенку до 1000грн.? Из того, что в наличии rozetka.com.ua/mattress/c177055/sort=cheap;price=490-1000/ . Извините за ссылку, просто буду заказывать в розетке. :flag1:

Комефоровский Мини рол неплохой, у меня на выставке лежит. Могу любой привезти по цене розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу производителя с ником по моему GAVIN ? Никто не помнит такого ?

 

Это стеб? В этой теме половина постов от него/про него (Алексея).

Тоже решил заказать детский матрас у Алексея. В пятницу забираю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрал для себя "шларафия" sporty spring.

мой вес 88кг

С моей больной спиной и с ценами на матрасы ошибиться было нельзя )))

В итоге не могу нарадоваться. Матрас очень классный, просыпаешься на нем, как заново родился, без преувеличения. Спина очень хорошо отдыхает.

Если раньше я мог заснуть только на животе, то на этом матрасе, хоть на спине, хоть а боку засыпаю и просыпаюсь прекрасно.

 

Рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я хочу добавить благодарность Алексею за сделанный мне матрац. "Тестовый полигоня" продолжался минут 20, я сдался первым, т.к. у Алексея в голове была еще куча вариантов. Цена порадовала. Причем выбирал исключительно по своим ощущениям. Мне например подошел очень не дорогой вариант. К матрасу заказал подматрасник и одеяло. Отзыв пишу после 4-х дневного испытания матраца. Змінено користувачем Sergei220668
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой матрас лучше Sleep and fly Дели 2в1 или Матролюкс Дели?

Здравствуйте, рекомендую взять наш "ITALFLEX" - не пожалеете, мы делаем любые размеры с любым наполнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет! Как человек первый раз покупающий матрас немного сломал себе голову с выбором. Итак, требуется матрас средний/жесткий на двух человек в размере 180Х200 вес жены 50, мой 90. Покупаю кровать в Blest, при ее покупке на матрасы Falomo дают скидку 25%. Пока остановился на Evo memory (ссылка устарела) Стоимость со скидкой около 14000 грн. Матрас пружинный. Вопрос, что есть лучше по соотношению цена/качество? Имеет ли смысл смотреть на безпружинные матрасы? Как вариант - (ссылка устарела) Заранее всем спасибо.

 

P.S. Альтернативные варианты в этом диапазоне цен:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

Змінено користувачем Zibert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Как человек первый раз покупающий матрас немного сломал себе голову с выбором. Итак, требуется матрас средний/жесткий на двух человек в размере 180Х200 вес жены 50, мой 90. Покупаю кровать в Blest, при ее покупке на матрасы Falomo дают скидку 25%. Пока остановился на Evo memory blest.ua/portfolio/evo-memory/matras/ Стоимость со скидкой около 14000 грн. Матрас пружинный. Вопрос, что есть лучше по соотношению цена/качество? Имеет ли смысл смотреть на безпружинные матрасы? Как вариант - www.magniflex.ua/index_matras_naturcomfort.shtml Заранее всем спасибо.

 

P.S. Альтернативные варианты в этом диапазоне цен:

1. fotos.ua/pirelli/p-2-180x200.html

2. www.magniflex.ua/index_matras_naturcomfort.shtml

 

Похоже Вам нужно матрас четко "за 14 тысяч" ;). В таком случае посмотрите еще латекс-кокосовые Вегасы, очень достойные именно средне-умеренно-жесткие матрасы с солидными ценниками.

 

Больше из наших фабрик в таком бюджете мало кто что предложит :) Я вот у себя дороже чем 8000, ну 9, никак не придумаю :)

 

Еще типа итальянские Луччини от Неолюкса тоже с хорошими ценниками. И Шлараффия от ЕММ тоже подороже можно найти.

 

Вообще конечно лучше выбирать спиной, цена вопроса не маленькая. Вы лежали на Фаломо мемори? Долго? Вдумчиво? Ворочались? Ложились на рядом лежащий матрас пожестче? Сравнивали ощущения?

 

Из тех что Вы смотрите конкретно сейчас... Обратите внимание, что Фаломо с мемори НЕ жесткий матрас, уровень жесткости Н2, это реально мягкий матрас.

 

Пирелли интереснее, но нужно лежать и еще раз лежать. Не ведитесь на скидку 25%, это рассчитано на быстрое решение.

 

Беспружинник НатурКомфорт продается уже давно, его комфортная умеренная жесткость неизменно радует своих хозяев. Отличный беспружинник, которому, впрочем есть куча альтернатив. Хотя бы мой тяжелый Колобок за 2,5 раза дешевле.

 

Ах да, гляньте еще Брекле - немцы, и этим все сказано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите матрас с кокосом. он полностью устраняет ортопедический эффект пружин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите матрас с кокосом. он полностью устраняет ортопедический эффект пружин

 

это мнение сейчас стремительно набирает популярность...

мое скромное мнение - это глубоко ошибочный тезис

кто-то "умный" ляпнул такую дурню, другие бездумно повторяют

 

если Вашу фразу переделать в правильную, будет так: "он частично глушит анатомический эффект пружин"

 

кокос - практически идеальный материал для матраса, ибо при своей древесной жесткости он очень (!) анатомичен и сохраняет и приумножает загадочный "ортопедический эффект" пружин

 

если взять пружины(или беспружины;)), положить на них кокос, и двумя руками с промежутком 40 см надавить на кокос - продавятся только эти точки, а посредине кокос останется на прежнем уровне. Это значит что анатомичность ядра сохраняется полностью! А ортопедическая жесткость возле тела - возрастает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мнение сейчас стремительно набирает популярность...

мое скромное мнение - это глубоко ошибочный тезис

кто-то "умный" ляпнул такую дурню, другие бездумно повторяют

 

если Вашу фразу переделать в правильную, будет так: "он частично глушит анатомический эффект пружин"

 

кокос - практически идеальный материал для матраса, ибо при своей древесной жесткости он очень (!) анатомичен и сохраняет и приумножает загадочный "ортопедический эффект" пружин

 

если взять пружины(или беспружины;)), положить на них кокос, и двумя руками с промежутком 40 см надавить на кокос - продавятся только эти точки, а посредине кокос останется на прежнем уровне. Это значит что анатомичность ядра сохраняется полностью! А ортопедическая жесткость возле тела - возрастает

 

1.личные ощущения у каждого безусловно различны, но по моим ощущениям без кокоса намного приятнее утренний эффект.

2.он не может быть идеальным и приумножать ортопедический эффект, так как он связывает поверхность пружин, и нивелирует саму суть большого кол-ва пружин для точеченого распределения веса.

тем более кокосовый ковер одинаково упругий/толстый во всей плоскости, а ортопедический эффект усиливают разной упругостью зон (поясницы, плечей, задницы и т.д.)

3.именитые производители, такие как шларафия например кокос не использует для взрослых матрасов, это тоже много значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло три месяца с того момента как Алексей переделал нам матрас от слип&флай ( на помню, что новый матрас от этого производителя "убился" за четыре месяца). Ну писать особо нечего- после переделки через три месяца характеристики не изменились. Такой же жесткий, как и в тот день, когда Алексей его нам привёз после переделки, не просел ни миллиметра , спать так же комфортно. Ещё раз спасибо Алексею! :drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ув комрады)) Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, вариантов 160*200 мало : склоняемся к беспружинным матрасам аскона (других производителей практически в городе нету), нравятся матрасы жесткие.

1 аскона Basic 16см пена, жаккард 8600р

2 аскона twist 16см пена структурной резки (5зон), трикотаж 12400р

3 аскона basic high 21см 13000р

4 аскона twist high 21см 16000р

 

Склоняемся к последнему варианту twist high, но может смысла нет переплачивать за зональность? Есть ли смысл брать high? Может хватит и 16 см? Заранее спасибо за ответ.

 

Или может взять фортуну на Независимых пружинах за 11 тыс??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уффф, ніколи не думала, що обрати матрас так важко! З технікою в рази легше ;)

Якщо порівнювати безпружинні та з незалежними пружинами, то пружинні дешевше - це я зрозуміла. А от чим їх ттх відрізняються якось заплуталась (довговічність, ортопедичність)

Що б експерти порадили для матрасу 200х160 при бюджеті до 5000 грн?

 

Вдячна за відповіді :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уффф, ніколи не думала, що обрати матрас так важко! З технікою в рази легше ;)

Якщо порівнювати безпружинні та з незалежними пружинами, то пружинні дешевше - це я зрозуміла. А от чим їх ттх відрізняються якось заплуталась (довговічність, ортопедичність)

Що б експерти порадили для матрасу 200х160 при бюджеті до 5000 грн?

 

Вдячна за відповіді :rolleyes:

 

техника - это ж игрушка :)

а матрас - это ж предмет №1 в жизни, это самая ответственная инвестиция, в ежедневный сон

больше чем матрасом Вы не пользуетесь ни чем в жизни, это №1

 

долговечность матраса в среднем 10 лет, хотя люди умудряются на такооооом спать... и по 30 лет.....

долговечность и пружинника и беспружинника определяются самым активно работающим звеном - фасадными настилами, так что она в принципе одинаковая и зависит от качества материалов

 

ортопедичность - красивое пустое слово, для одного ортопедичность это жестко, для другого мягко, для третьего доска

не бывает одинаковой ортопедичности для всех, тут нужно иметь собственное представление и пожелания, исходя из жизненного опыта и практики сна

 

беспружинники более монолитные, пружинники более гуляющие

пружинники чаще всего среднежесткие все поголовно, мягкие пружины что на них не давай не дают матрасу быть дубовым

 

а вот беспружинники чаще умеренно жесткие, все поролоны кроме мемори имеют более высокую жесткость чем пружины

 

и вот на этом контрасте человек очень хорошо чувствует, что его телу лучше подходит - пружинный комфорт или беспружинный

 

сходите в магазин, полежите вдумчиво, посидите, поворочайтесь на разных модельках чтобы понять и выбрать тип матраса - что Вам больше нравится пружины или без, а жесткость Вам спина подскажет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже и не вспомню, как именно называются мои матрасы от Гашиков - это не главное. Моя спина счастлива уже почти два года!

Два года назад заказали два матраса ("взрослый" 180х200 и детский 180х80) у Алексея. Ну все как обычно - приехали к нему всей семьей, познакомились с его семьей (три дочки это очень круто, у нас пока только две :)), долго лежали, выбирали, заказали, а вскоре и получили свои матрасики. И с тех пор я не могу нормально спать нигде, кроме как дома.

Сразу при Алексее одела заранее купленные наматрасники , раз в полгода переворачиваем. Матрасы с одной стороны жесткие, с другой средне-жесткие.

До того, как заказать у Алексея, перележала на множестве матрасов в множестве салонов, понравилась одна модель в Вегасе, но его цена - неадекватный космос!

А еще Алексей за эти два года несколько раз звонил - спрашивал, всем ли мы довольны.

В общем, возможно мое сообщение излишне эмоционально и выглядит как реклама, но лично я ОЧЕНЬ рекомендую матрасы от Алексея Гашика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за отзыв!

у беспружинников заметил один минус...

после беспружинника если пружинник плоховат/мягковат - на нем спать не-воз-мож-но!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2gawin Спасибо за матрас! Очень приятно и замечательно спать. Лучшее соотношение цена/комфорт. И что очень немаловажно - исключительная индивидуальность подбора жесткости и доп. опций) Еще раз спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...