Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Пришло время для изготовления внутреннего забора (участок поделен на 2 части, одна моя , а вторая принадлежит моему куму)

Что придумал - забор из плетеной доски. ( Готовый забор, это чужой, фото из интернетов)

 

Столбы - профилированная труба 40х40х2,5 мм. Причем первый и последний столб и столбы калитки это 60х60х3 мм.

Длина столбиков 3 м. 1 м в земле.

Расстояние между столбами 2,8 метра

Доска заказана 6_ти метровая

Бурим яму фискарсом (250 мм диаметр) 1м глубиной.

Ставим столб и заливаем это дело бетоном, причем уже время для зимних добавок пришло (не забываем)

Столбы пока не ровняю по высоте, буду срезать верх уже по факту в процессе укладки (перепад 0,5 метра)

Столбы между собой свяжу на высоте около 10 см от земли перемычками 20х40 мм, вверху наверное приварю арматуру по всей длинне.

Калитка сделана недалеко от скважины и в 2 пролетах от соседского забора.

Все прогрунтовали 2 раза, после сварочных работ повторим в местах где краска сгорела.

Доски после пилорамы немножко срогану электрорубаночком.

Доски будем красить после установки.

По верхней части забора сделаю подсветку в виде светодиодов на расстоянии около 2 м друг от друга.

 

Вот по поводу приготовления краски или ее приобретения прошу мне посоветовать,чтобы было классно и в нормальном прайсе.

 

Камеры наблюдения тоже в процессе монтажа, причем стараюсь чтобы были видны с улицы

1702220236_55.thumb.JPG.970c90c03e80229f6a0a30437f9d0070.JPG

570921906_56.JPG.21889dbf8b67ef7b03eaaf7609c6a398.JPG

349653276_25.JPG.2bdd638d2605eab72139728875819254.JPG

2011590400_57.JPG.a27a7e4c35cd85cd04ecc50a9a624acb.JPG

1945696916_58.thumb.JPG.647f58333405183414e466e0eb6dd502.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель один перебили

Простите, но это не кабель. Похоже на ПВС. Для чего? Да ещё и под штукатуркой!

Походу, Вам надо будет ещё и суд. экспертизу на электрику..

Или я чего-то не доглядел, и так задумано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это не кабель. Похоже на ПВС. Для чего? Да ещё и под штукатуркой!

Походу, Вам надо будет ещё и суд. экспертизу на электрику..

Или я чего-то не доглядел, и так задумано?

Это кабель, ВВП-2 3х1,5 , электрику сам делал, так что ок. Назначение - контрольный шлейф .

ИМХО считаю что проблема шнуров с двойной изоляцией ( ПВС, ШВВП ) под штукатуркой - это надумано, проработают сто лет (другое дело что незачем такое лепить)

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры наблюдения тоже в процессе монтажа, причем стараюсь чтобы были видны с улицы

Слышал что такие камеры народ тырит, срывают крючком и тикать... Может выше как то монтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что такие камеры народ тырит, срывают крючком и тикать... Может выше как то монтировать...

Мало того что воруют, так вообще для меня загадка их назначение в частном доме. Приятель регулярно просматривает кадры воровства в его дворе - то детскую машинку дорогую, то метеостанцию, то блок управления автоматики ворот, то наружную часть домофона. Апофигей - это медленные сборы и бегство строителя молдованина, которого он выкупил у линейных ментов с вокзала, поселил в гостевом доме и купил ему весь инструмент. Строитель ушёл вместе со всем инструментом. Вот радости смотреть на всё это...Элементарная бейсболка делает наразлечимыми черты лица преступников. На этом форуме есть примеры, когда камеры застройщикоов даже лица воров сняли. Не разу ни кто не писал, что в результате воров удалось изловить...Я понимаю охраняемый объект с монитором в сторожке охранников, а так в чём смысл камер?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то в принципе согласен, но еще думаю что будет полезным режим сигнализации, по факту как камера зафиксирует движение на улице, также я дистанционно могу выслать группу охраны, из компании, которая берет мой дом на пульт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что будет полезным режим сигнализации, по факту как камера зафиксирует движение на улице

А можно настроить избирательно на движение людей? Тогда это всё меняет и мне тоже камеры хочется...Но не слышал о подобном ранее.

также я дистанционно могу выслать группу охраны, из компании, которая берет мой дом на пульт.

Имеется ввиду если звёзды совпадут так, что в момент проникновения злоумышленников вы как раз будете наблюдать этот момент дистанционно?

Знаю ещё забавное объяснение необходимости установки камер в частном доме. Бос товарища заядлый фанат экзотической рыбалки. Ловит рыбку в отдалённых местах земного шара. Летают исключительно мужской компанией. А при помощи камер мониторит верность благоверной - по крайней мере в доме. Иногда звонит ей отчитать за излишнюю иллюминацию во дворе. Экономный мля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно настроить избирательно на движение людей?
ну думаю процесс творческий, можно камеру направить на определенную зону, на мелкие предметы не реагирует, на крупную собаку может, наблюдать не нужно . Как движение обнаружено я на своем смартфоне могу посмотреть на видео с камеры в онлайн, и потом от типа опасности предпринимать адекватные действия
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777, а расскажите пожалуйста подробнее про камеры.....модель/цена... Я тоже в процессе подбора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях консультировался с охр фирмой.

есть 2 осн вида, это пультовая охрана, они ставят датчики, хоть движ в доме, хоть периметра на улице(движ на улицу почему не оч. рекомнедовали) и при срабатывании любого выезжают на место.

Либо "наблюдение", поставили вы камеры, они датчики, сработало, вам смс, им сигнал на пульт, + камеры намыло присылают или ту же смс. Вы смотрите и уже решаете, вызывать наряд или нет. Цены +- такие дачик движ-я 200 грн, жсм модуль 2000, охрана периметра 1500 за комплект (мама/папа типа), монтаж около 2000. абонка под 300 если охрана и 150 если наблюдение.

 

По поводу забора тож над таким думал, видел в одном месте, если буду проезжать зафоткаю, классно смотрится.

По вашей фотке не пойму, почему на ней не видно щелей, ведь они ка суслик(с) должны там быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мелкие предметы не реагирует, на крупную собаку может, наблюдать не нужно . Как движение обнаружено я на своем смартфоне могу посмотреть на видео с камеры в онлайн, и потом от типа опасности предпринимать адекватные действия

Есть режим сигнализации? Тоесть камера как-то сообщает вам про сработку на движение?

 

Как быть если есть собака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от вида, встроенный в камеру датчик, может в момент срабатывания ,включать запись ,выгружать в облако, сделать скрин и прислать его на мыло.

По опыту у знакомого срабатывает на все, листья, воробей пролетел и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть режим сигнализации? Тоесть камера как-то сообщает вам про сработку на движение?

именно так

 

Добавлено через 38 секунд

Как быть если есть собака?

или вольер или отказаться от данной функции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть режим сигнализации? Тоесть камера как-то сообщает вам про сработку на движение?

 

Как быть если есть собака?

Я бы особо на это не рассчитывал. Настроить камеру можно на любой из участков (или несколько), чувствительность (тут скорее расстояние до объекта, чем его размер). Все замечательно. Но годичный опыт эксплуатации не плохих HD камер показал, что на улице очень быстро какой нибудь паучок начинает перед объективом плести паутину, сводя на нет все настройки. Алярм будет круглые сутки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швабра вам в помощь

Швабра решит вопрос на очень короткое время, особенно летом. Причем плетут свою сеть они, как правило, ночью. Соответственно пользоваться этой функцией ни ночью, ни когда ты в отъезде не представляется возможным. Я не изучал вопрос, но было бы не плохо соединить работу камеры с обычным датчиком, что мы используем для управления светом. Там ложных срабатываний очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швабра решит вопрос на очень короткое время, особенно летом.

 

Не преувеличивайте эту проблему. Она таки решается шваброй.

Пользуюсь видеонаблюдением 3 года. Чистить паутину реально надо не чаще 1 раза в месяц.

 

Образец кадра днем (с паутиной).

Кадр ночью с паутиной.

Кадр ночью без паутины.

dvor_hd_20140611_131239.thumb.jpg.18ac3e0961e67fabe5f867a16223433b.jpg

dvor_hd_20140611_235037.thumb.jpg.d2bb4d8ea564738c15b8b4e5ced97c59.jpg

dvor_hd_20140617_235038.thumb.jpg.cb994cf37f7db04131a30351c058094b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не преувеличивайте эту проблему.

Вы пользуетесь ситемой Оповещения камер? Т.е. они на движения у Вас настроены и подают сигнал тревоги, когда в зоне действия обнаружено движение?

Если да, то Вам повезло. Я не смог добиться минимизации ложных тревог. Даже если будет за ночь всего одна такая, то тоже мало приятного. Особенно, если ты за 1000 км от дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пользуетесь ситемой Оповещения камер? Т.е. они на движения у Вас настроены и подают сигнал тревоги, когда в зоне действия обнаружено движение?

Если да, то Вам повезло. Я не смог добиться минимизации ложных тревог. Даже если будет за ночь всего одна такая, то тоже мало приятного. Особенно, если ты за 1000 км от дома.

 

Они у меня пишут видео по движению в кадре (по тревоге).

Но естественно наряд ДСО не выезжает по каждому движению.

 

Наряд ДСО должен выезжать если в доме который под охраной движение и с охраны не сняли за 2 минуты. Чего дергаться по движению на улице?

 

Но вот емейл с кадром/кадрами того что происходит камера по алерту отправит.

 

Кстати самая большая проблема с которой я столкнулся это тень от листьев и солнце - тучи/ясно/облака, вот где много ложных срабатываний, точнее они правильные - кадр то меняется.

 

Вообще детекция движения в кадре нужна только для старта записи по событию.

 

Определять нарушителя должны тепловые/ик/лазерные датчики, но не видеокамера. Видеокамера/ы это за рабочими смотреть, за графиком и т.п. Ну и для успокоения души - глянул, ага, все в порядке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много разных факторов и задач, а от них и зависит точка зрения. Я у себя поставил писать постоянно. Да, надо довольно большой объем, но сейчас это не проблема. Соответственно и просматриваю я камеру, если мне что-то не понравилось. И быстро вычисляется примерное время события, которое надо просмотреть.

Если я ставил запись по событию, то каждый день у меня были сотни кротких записей, в 99,9% случаев "пустышки". А так как психика заряжена на схему "запись, значит тревога", то просматривать запарился.

Здесь же в теме речь шла вообще о режиме Тревога. И я буду рад научиться у того, у кого получится настроить камеры в этом режиме, сведя ложные к минимуму.

 

Определять нарушителя должны тепловые/ик/лазерные датчики, но не видеокамера. Видеокамера/ы это за рабочими смотреть, за графиком и т.п. Ну и для успокоения души - глянул, ага, все в порядке.

+100500

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил свой DVR в режим записи по движению - так то же самое вышло, что писать постоянно. Листья на деревьях, трава.. да и вообще бог знает что все время активирует запись. Думаю есть смысл активировать эту функцию только для экономии места на диске и только внутри помещения.

Я планирую GSM сигнализацию ставить как основное средство охраны. Там по срабатыванию датчиков можно понять есть кто то в доме или нет. А камеры только, что бы посмотреть как это было.. ну и что бы в ютуб потом выложить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю правильным обсуждение ДВРов перенести в специализированную тему

 

Итак, про вентиляцию уже написано немало см пост 335и далее, тем не менее продолжу.

Концепция изображена на рисунке. Воздух с улицы поступает через воздуховод принудительно при помощи канального вентилятора Вентс VK 100 через фильтр подается на дефлекторы притока (обозначены синим цветом)

Вытяжные вентиляторы снабжены обратными клапанами и обеднены в группы по 2 вентилятора на длинных воздуховодах и 3 на коротких. (обозначены зеленым цветом) Вытяжные вентиляторы включаются по одному , причем синхронно с ними включается приточный. В процессе эксплуатации хочется добиться вентиляции для обеспечения каждого человека достаточным количеством воздуха, например 3 куб метра в час.

Воздуховоды использую гибкие диаметром 4" с утеплителем.

Выброс воздуха выполняется через дымоходик, при подключении каналов к дымоходу дублируем еще раз обратные клапана.

Рекуператора пока не будет, но смогу его поставить в любой момент.

Вытяжка из ванной и кухни выполняются непосредственно через стены, обе оборудованы 2-мя комплектами обратных клапанов и сетками от насекомых, которые установлены снаружи.

1330068328_21123.JPG.01990be468153aa95e89189871c13262.JPG

1223882246_54.JPG.346584963a04ce2ea84d64d45cfd21d8.JPG

255352666_564.JPG.9694e9a0c66bdabc64093a7966fad343.JPG

1815255265_545.JPG.2e854e1050f4cb96d675488ea21cce5d.JPG

735806657_.JPG.3ab52a79ec7fa594dd90f9297eb110ec.JPG

733164872_54564.JPG.fa6802f74171fb95462856b49b636455.JPG

1691399763_.thumb.JPG.a91cf68ad9b96e0cdc2a4426d05b0a4f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух с улицы поступает через воздуховод принудительно при помощи канального вентилятора Вентс VK 100 через фильтр подается на дефлекторы притока (обозначены синим цветом)

ИМХО, конструкция будет шумной и малоэффективной. Чтобы получить приемлемую скорость воздушного потока, на подаче нужен магистральный воздуховод диаметром не менее 150мм. И я бы добавил глушитель, а то шуметь это дело будет.

И еще, если планируется эксплуатировать это все зимой, то нужен калорифер.

 

Воздуховоды использую гибкие диаметром 4" с утеплителем.

Это плохой выбор.

 

Схема у Вас какая-то очень странная. Есть простое правило для бытовой вентиляции - подается воздух в чистые помещения (спальня, кабинет, гостинная и т.п.), а вытягивается из "грязных" (туалет, ванная, кухня и т.п.). У Вас что-то явно не то...

Змінено користувачем sov1178
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777, а зимой, простите, как? Мороз по хате гонять?:o

Хотя может, я и не заметил чего в теме и всё предусмотрено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

калорифера не будет. Когда у тебя отопление 100% теплым полом градиент температуры очень быстро выравнивается после самого крепкого проветривания.

А вот в скором будущем будет на данную схему нарощен центральный кондиционер, опять таки по неправильной схеме с подмесом наружного воздуха для вентиляции.

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас что-то явно не то...
все будет классно не волнуйтесь

 

Добавлено через 25 минут

sov1178 классная тема о вашем доме, подписался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...