Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

ты опять за свое... Отобрать самые лучше блоки? А это, извините, как? Краном перекладывать туда-сюда, сортировать, проходить локальный ОТК? Это ведь не кучка кирпичей, из которой выбрать десяток лучших...

 

Поскольку транспорт свой и кран свой, то это можно было сделать на этапе выгрузки блоков и складирования их на участке...

При этом вовсе не обязательно мерять с рулеткой все подряд. Мне кажется, что ОПЫТНЫЙ строитель на глаз может определить - нормальный блок (не ИДЕАЛЬНЫЙ, а НОРМАЛЬНЫЙ) или нет?

Т.е. явные "леваки" - в середину (2-й и 3-й ряды), а те, что получше - на 1-й и последний...

 

Думается, что ничего архисложного в этом нет, НО... при этом строители сами же себе УПРОЩАЮТ существенно процесс работ...

Я вот своим пытаюсь постоянно втолковать, что ВСЕ, что я говорю, призвано в том числе облегчить их труд... и не придется потом доделывать или переделывать (как в случае с каркасом для армопояса...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку транспорт свой и кран свой, то это можно было сделать на этапе выгрузки блоков и складирования их на участке...

При этом вовсе не обязательно мерять с рулеткой все подряд. Мне кажется, что ОПЫТНЫЙ строитель на глаз может определить - нормальный блок (не ИДЕАЛЬНЫЙ, а НОРМАЛЬНЫЙ) или нет?

Т.е. явные "леваки" - в середину (2-й и 3-й ряды), а те, что получше - на 1-й и последний...

 

Думается, что ничего архисложного в этом нет, НО... при этом строители сами же себе УПРОЩАЮТ существенно процесс работ...

Я вот своим пытаюсь постоянно втолковать, что ВСЕ, что я говорю, призвано в том числе облегчить их труд... и не придется потом доделывать или переделывать (как в случае с каркасом для армопояса...)

 

К сожалению работяги мыслят по другому...за ними нужен глаз да глаз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь может скажите тел. экскаваторщика, а то мне завтра нужно в дом забросить грунт на подсыпку 4 машины. Ширина проема 1.4 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь может скажите тел. экскаваторщика, а то мне завтра нужно в дом забросить грунт на подсыпку 4 машины. Ширина проема 1.4 м.

 

Леонид. тел. 067 234-5952.

Только не торгуйтесь - у него цены достаточно приемлемые.... тем более с вашим объемом... У меня было примерно 350 кубов - и то еле выбил.

Честно говоря, у меня сосед выискивал где подешевле. Например, нашел кран за 1000 грн/смена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению работяги мыслят по другому...за ними нужен глаз да глаз!!!

 

За моими этого недостаточно, приходится с удвоенной внимательностью наблюдать (см. заголовок :)).

Поэтому последнюю неделю наведываюсь дважды в день - утром и вечером.

Итого по 150 км в день, т.е. примерно 100 грн...

Вот тебе и экономия... нужно будет купить велосипед...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За моими этого недостаточно, приходится с удвоенной внимательностью наблюдать (см. заголовок :)).

Поэтому последнюю неделю наведываюсь дважды в день - утром и вечером.

Итого по 150 км в день, т.е. примерно 100 грн...

Вот тебе и экономия... нужно будет купить велосипед...:D

 

Наведывался тоже, два раза в день - утром я, вечером тесть, или наоборот. Стройка все таки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел контакты фирмы:

ООО "Ульма Опалубка Украина" тел. 255-1493, 255-1494.

Адрес 03148, Киев, ул. Гната Юры 9, к.414.

Адрес наверное юридический, нужно уточнять по телефону (покупала фирма, я сам не ездил).

Называются эти подставочки "Точечный фиксатор из волокнобетона".

В одной упаковке - 500 штук (думаю, что меньше не продают). Упаковка стоит 130грн...

Если кто не понял (или забыл) о чем речь - см. здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=311714&postcount=104

 

Сегодня перезвонили из фирмы - дали контактный телефон менеджера этой конторы: 067 407-0937 Александр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем спасибо всем большое за помощь по каркасу.

Я думал, изучал, позвонил архитектору после обеда... решили, что будем подвязывать только по наружным углам... тут же позвонил бригадиру, а он мне и сообщает, чо уже почти все закончили подвязывать... шустрые, однако...

Вечером приехал посмотреть - оно, конечно, коряво, но вреде действительно везде подвязали. Для сравнения выкладываю тот же угол...

Заодно еще один ляп выкладываю (фото2) - бригадир с прорабом почему-то решили проем сделать до потолка, хотя там должна быть дверь в бильярдную - пришлось разобрать и заливать перемычку.... Но и это еще не все - капитальную стенку из кирпича выгнали на 5см выше фундаментных блоков :( и это невзирая на то, что они знали, что будет сплошной пояс и поперек тоже...

329215785_090922-.thumb.jpg.da46de5630534e0694ca3bc6c30b780b.jpg

1889116903_090922-.thumb.jpg.3baa5a44f12d8ff0e475fc8e414fa79f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю замусоривать пространство фотками сомнительного качества... просто опять поздно приехал и освещение уже не то было...

Пка модераторы не возмущаются (и даже злобные модераторы молчат) - буду потихоньку выкладывать...

Уже поставили опалубку полностью с внешней стороны и начали немного внутреннюю (см.фото2). На внутреннюю сторону взяли щиты, которые остались от монолитной плиты (как раз 35см высотой). При этом купил им щетки (насадки на болгарку), чтобы они почистили старую опалубку от остатков бетона - получилась как новая. Архитектор сказал, что обязательно надо это сделать, а не то от армопояса опалубка может с кусками бетона отодраться...

Как ни странно, но бригадир про "зачистку" сам знал... и собирались драить ручной щеткой по металлу.... Ну блин! щетка-насадка стоит 10-15 грн...

Это ж как руководство компании должно не уважать своих сотрудников (точнее ни во грош ставить...:(:(:().

И не удержался - сфоткал уже почти готовый кусок - думаю, что звездочки по бокам поставим и тем самым обеспечим нормальный защитный слой. Кстати звездочки довольно крепкие, таких раньше не видел...

1638237720_090922-1.thumb.jpg.0b461a5197b59454a956ebcb7e374656.jpg

366078552_090922-2.thumb.jpg.932a2a155d047589abbaa63d323c73fa.jpg

515213968_090922-.thumb.jpg.26ff2a13c27aaf658472f24344a3cfd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не удержался - сфоткал уже почти готовый кусок - думаю, что звездочки по бокам поставим и тем самым обеспечим нормальный защитный слой. Кстати звездочки довольно крепкие, таких раньше не видел...

Я тоже не видела - красивенько, жалко их в бетон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю замусоривать пространство фотками сомнительного качества...

 

И что у нас дальше? Панели или гидроизоляция/засыпка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что у нас дальше? Панели или гидроизоляция/засыпка?

 

Тут прочитал много разных мнений по поводу армопояса...

Говорят, что неделю должен отстояться, некоторые говорят 10 дней, а некоторые -что и 5 достаточно...

Честно говоря мне мало понятно, как такая полоска может недостаточно окрепнуть за скажем ТРИ дня...

Решил, что ПЯТЬ дней буду ждать. за это время планировал гидроизоляцию, утеплитель и обратную засыпку где-то на один метр - до уровня низа фундамента террасы...

А тут работяги отпросились на три дня домой - урожай собрать... в принципе они работали вообще без выходных - и в субботу и в воскресенье, поэтому думаю небольшую передышку заслужили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал пораньше - посмотреть как установили щиты...

Честно говоря я НИЧЕГО не понимаю... КТО ТАК СТРОИТ???

Говоришь им - бейте дюбеля для крепления опалубки через 50см... по факту - 70-80... и до метра бывает...

ЗАБИТЬ на это или заставить дополнительно закрепить...

Говорю им - рейки верхние через МЕТР прикручивайте, а в углах - с обеих сторон (мы потом к ним будем арматурный каркас подвязывать, чтобы горизонтально выставить) - набили через 1,2 - 1,5 и более метров, в углах ТОЛЬКО с одной стороны...

Говорю им - на шпильки одевайте трубки строго по размеру ширины пояса (блоки вверху есть некоторые по 43 см шириной, поэтому и ширина армопояса отличатся) - порезали все трубки по 40см и теперь в некоторых местах шпильки не "спрятаны" полностью...

Говорю - отбейте горизонтальную линию по внутренней стороне (точно так же, как по внешней) и от нее отмеряйте верх щитов... так они их ровняли с внешними ПО УРОВНЮ (на фото1 видно) ... и это на расстоянии 40см и на кривых покрученных досках...

 

Ну неужели на все это ЗАБИТЬ???

Вот скажите, люди добрые, ну что я им такого сделал?

170516062_090923-1.thumb.jpg.e14105e93aba7245d5c15f8037886724.jpg

186344444_090923-2.thumb.jpg.06648a747c8e34c7cefe37d7d8728e7b.jpg

532682226_090923-3.thumb.jpg.3394306f793be6a885ecfa0b589fda53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутил-вертел и так и эдак и решил все-таки вентканалы сделать из труб.

Из подвала они проходят через армопояс...

Вчера бригадуру час объяснял, потом нарисовал отдельный чертеж со всеми расстояниями... издалека вроде неплохо получилось (фото1), но при более близком досмотре (фото2) показалось, что что-то не так...

И не зря... в-общем, залез я в костюме в подвал и за пятнадцать минут установили все на место.... говорю - ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО???

ДА!!!... завтра проверю - там с обратной стороны точно такой же узел должен быть...

Напоследок выкладываю фотку после того, как они сняли щит с монолитного участка - БЛИН! закладная трубка, в которой была шпилька, прямо по краю идет... это считай в этом месте толку никакого... я потом пошел проверил закладную гильзу под ввод электрики (она у меня всю весну под водой будет) - та же картина - трубка в 1см от края отверстия.

Ну просто полный п.....ц (извините)

1058825432_090923-4.thumb.jpg.560160435a4148a12dd818b55f2fcb04.jpg

1443859012_090923-.thumb.jpg.02c87119e300034d97478bdd8e9c83a9.jpg

365768720_090923-.thumb.jpg.2e08b909fa3f3b7204c04fb9008f0c32.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю - отбейте горизонтальную линию по внутренней стороне (точно так же, как по внешней) и от нее отмеряйте верх щитов... так они их ровняли с внешними ПО УРОВНЮ (на фото1 видно) ... и это на расстоянии 40см и на кривых покрученных досках...

 

Абсолютно правильно делают. В чем прикол идти по второй отбитой линии? Опалубка должна быть в уровне и для этого достаточно просто проверить ее уровнем. Точность линии, отбитой шнуркой по гидроуровню составляет 2-5мм. Это - для каждой из сторон. И если делать по Вашей методике, то расхождение может составить до 1 см. А так - максимум 1-3мм. И на что это влияет? Вы там будете устанавливать прецизионный многотонный телескоп?

 

Давайте так... Вы не договариваете до конца чего хотите добиться. Тот способ, который они выбрали - лучше Вашего однозначно. То, чего требуете Вы - это потуги изобретательного дилетанта. Это же касается и шпилек: то Вы требуете каждый щит отбивать по собственному уровню, то шпильки у Вас разной длины должны быть. У Вас арматура будет работать в любом случае. Но зачем Вам кривые шпильки? Пояс и так разопрёт местами. Но не сильно - высота маленькая.

 

А работяг Вы своими приколами просто затюкаете. Своей фразой, что шпильки должны быть разными Вы им сами прямо указали, что Вас не беспокоит одинаковая ширина пояса.

 

Трубочки выкиньте нахрен - потом зарежетесь болгаркой на 8см и заложите новые - ровные и красивые. Или буром пробьетесь в любом месте.

 

У Вас там торчит дохрена арматуры вверх из опалубки - это что будет?

 

А выпуски для колонн короткие. Должно быть 40-50 диаметров, но не менее 250мм. По-моему там явно короче. Пусть попривязывают соответствуующие куски арматуры, чтоб и вниз, и вверх было достаточно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут работяги отпросились на три дня домой - урожай собрать... в принципе они работали вообще без выходных - и в субботу и в воскресенье, поэтому думаю небольшую передышку заслужили...

 

За три дня урожай совсем маленьким будет.

Готовтесь морально ждать 14 дней (сорри, это из личного опыта).

 

А по вашей стройки: качество приятное к осмотру! Но лично мне не нравятся Ваши потуги над домом. Слишком много он Вам крови пьет.

Результат (даже самый идеальный) не будет так радовать, как Вы себе понимаете на этом этапе строительства.

 

И еще. Мне не нравится немного банальный и затасканый проект фасада.

Простите меня пожалуйста. Но нет изюминки...амбиций не хватило. Пока строители собирают урожай, настоятельно рекомендую встретиться с автором Егоиста и внести оригинальную нить. Пусть даже самую минимальную, но необычную. Это же Эгоист!

С таким педантичным подходом к технологиям, как у Вас, просится отличный результат. Не хочу, чтоб было обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно делают. В чем прикол идти по второй отбитой линии? Опалубка должна быть в уровне и для этого достаточно просто проверить ее уровнем. Точность линии, отбитой шнуркой по гидроуровню составляет 2-5мм. Это - для каждой из сторон. И если делать по Вашей методике, то расхождение может составить до 1 см. А так - максимум 1-3мм. И на что это влияет? Вы там будете устанавливать прецизионный многотонный телескоп?

 

Давайте так... Вы не договариваете до конца чего хотите добиться. Тот способ, который они выбрали - лучше Вашего однозначно. То, чего требуете Вы - это потуги изобретательного дилетанта.

 

Вот тут согласен на все 100% - по поводу "дилетанта". Прямо в точку. Принимается... я впредь попробую свои заморочки выкладывать сюда, чтоб знающие люди направляли меня на путь истинный, тогда мне не придется выглядеть странным (мягко говоря) в глазах строителей...

На это СПАСИБО (без иронии) :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там торчит дохрена арматуры вверх из опалубки - это что будет?

 

А выпуски для колонн короткие. Должно быть 40-50 диаметров, но не менее 250мм. По-моему там явно короче. Пусть попривязывают соответствуующие куски арматуры, чтоб и вниз, и вверх было достаточно.

 

Это у меня выпуски арматуры для анкеровки плит перекрытия (те, что прямые), а также выпуски для подвязки сетки монолитных участков (типа П-шки - подставки...)

 

По выпускам для колонн - архитектор нарисовал 200мм, поскольку мы уже "ушли вверх" от "0" на 5см, то получается 150мм. действительно "маловато будет" - сейчас с архитектором созвонюсь, обсудим... там у меня будут монолитные участки поверх обеих колонн и когда их будем заливать, то подвяжемся и поднимем выше (но это уже будет только в одной колонне - под лестницу)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три дня урожай совсем маленьким будет.

Готовтесь морально ждать 14 дней (сорри, это из личного опыта).

 

А по вашей стройки: качество приятное к осмотру! Но лично мне не нравятся Ваши потуги над домом. Слишком много он Вам крови пьет.

Результат (даже самый идеальный) не будет так радовать, как Вы себе понимаете на этом этапе строительства.

 

И еще. Мне не нравится немного банальный и затасканый проект фасада.

Простите меня пожалуйста. Но нет изюминки...амбиций не хватило. Пока строители собирают урожай, настоятельно рекомендую встретиться с автором Егоиста и внести оригинальную нить. Пусть даже самую минимальную, но необычную. Это же Эгоист!

С таким педантичным подходом к технологиям, как у Вас, просится отличный результат. Не хочу, чтоб было обидно.

 

 

Ну наконец-то! Я уже и не чаял вас услышать...

Про фасады вы говорили мне еще с самого начала и мы договорились что когда доберемся до отделки, то живо это обсудим...

Вы же понимаете, что конструктивно я уже не могу ничего поменять, т.е. геометрия останется такой же... остается "поиграть" отделкой...

Какие предложения на этот счет? С радостью выслушаю множество мнений, поскольку как вы понимаете, я настолько устал от этих поисков (писал подробно про год мучений), что на внешний вид "плюнул" и занялся чисто планировкой с функциональной точки зрения...

У меня уже свежих мыслей не осталось (вернее на них нет ни сил, ни времени), поэтому жду предложений форумчан....

Ну-ка, навались!:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нет изюминки...амбиций не хватило. Пока строители собирают урожай, настоятельно рекомендую встретиться с автором Егоиста и внести оригинальную нить. Пусть даже самую минимальную, но необычную. Это же Эгоист!

 

С амбициями я б не гнал особо. Любые амбиции - они только на сегодня амбиции. Сейчас много уже настроено такого... Едешь мимо и понимаешь: это строилось в такие годы... Это - в такие... Потому, что такие понты как раз тогда и катили. Сейчас смешно. Впечатление такое, что люди строят все то, чего им не хватало в детстве: теремки, понты, эклектика... А убеленного сединой опыта и вкуса учителя музыки (застывшей) рядом нет.

 

Хотя согласен: мысль должна бы быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С амбициями я б не гнал особо. Любые амбиции - они только на сегодня амбиции. Сейчас много уже настроено такого... Едешь мимо и понимаешь: это строилось в такие годы... Это - в такие... Потому, что такие понты как раз тогда и катили. Сейчас смешно. Впечатление такое, что люди строят все то, чего им не хватало в детстве: теремки, понты, эклектика... А убеленного сединой опыта и вкуса учителя музыки (застывшей) рядом нет.

 

Хотя согласен: мысль должна бы быть.

 

Вот и я о том же - забацал фасады по простецки и не думал о них....

Хотя похоже, что думать нужно...

Получается так: "Изнутри - для себя, снаружи - для людей..."

Это типа известного "Встречают по одежке...", так что жду предложений...

 

А по поводу вчерашних-сегодняшних проблем отпишусь вечером (с фотками) - сейчас улетаю с работы смотреть готовность - на завтра на 11:00 заказал бетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел контакты фирмы:

ООО "Ульма Опалубка Украина" тел. 255-1493, 255-1494.

Адрес 03148, Киев, ул. Гната Юры 9, к.414.

Адрес наверное юридический, нужно уточнять по телефону (покупала фирма, я сам не ездил).

 

Адрес склада и офиса в Киеве: пер.Деревообрабатывающий, 3. (База УСМ-2) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При детальном исследовании всех узлов ВДРУГ (???) обнаружилось, что выпуски арматуры под одну из колонн сделаны не того... (мягко говоря).

Опять же - куда смотрел прораб перед тем как давать команду заливать плиту? На удивление вторая колонна более-менее оказалась...

Так вот, для колонны размером 300х800мм логично было бы предположить, что расстояние по крайним пруткам арматуры должно быть 240 и 740 мм соответственно... На поверку оказалось 180 :mad: и 640 :mad: и еще и сдвинута по оси :mad:

В-общем, зафоткал я это дело (фото1 и 2) - как-никак а вещдоки нужно собирать...

В 7 утра прибыл на участок и с бригадиром вместе попытались исправить немного ситуацию... по ширине практически выровняли, а вот по длине...

Вечером приехал с архитектором на финальную приемку...

Теперь у меня колонна получилась "смещенной", т.е. с одной стороны получится слой бетона 10см без арматуры (см. фото 3 и 4)... Это плохо или ЗАБИТЬ???

И еще обратите внимание как народ звездочки прикрепил - капец!

Оно, конечно, на прут ф6 проще надеть, чем на арматурный стержень ф16, но в таком "исполнении" опалубка не "сошлась бы"... в-общем, начал снимать звездочки и сам одевать на арматуру - заразмл личным примером и дальше они уже сами все переставили... (сфоткать уже не получилось - села батарейка)

976235675_090924-1.thumb.jpg.531756b7789da8e746eaef2d263d4bf6.jpg

1144492802_090924-2.thumb.jpg.adcbd5cf7179b2f5b1ce1481e113c398.jpg

1189192535_090924-3.thumb.jpg.1181b49a3d6c775b5b35177b2a58e116.jpg

1531547574_090924-4.thumb.jpg.97b696bacd51788627d74dd43d426dba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая колонна было более-менее, поэтому к моему приезду ее уже полностью закрыли и связали струбцинами... вообще ребята везде перестраховываются.... боюсь, что это из-за меня - они понимают, что если вдруг прорвет где-то, то я сильно расстроюсь... решили поберечь мое здоровье, а то вдруг помру и они своих денег не получат :rolleyes:

Выглядит снаружи капитально (см. фото1), но я не удержался и полез заглянуть сверху - как оно там? Выглядит страшновато - такой себе колодец (см. фото 2), но вы посмотрите - где опять звездочки???

Это похоже беда всех строителей... или только мои больные???

1287908823_090924-5.thumb.jpg.c95ebc8317737148723056354d8030f8.jpg

1094632987_090924-6.thumb.jpg.5cd649d7747c4f29bafcc34676b44e8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...