Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

а ящик в 50" думаю не буду покупать... хотя кто его знает что будет через год-два... мож действительно меньше и не будет? Вот я думаю, может сейчас купить, пока есть поменьше?;)

 

навіть телевізором і тим переймаетесь))))

я трохи компетентний в цій сфері.повірте,що через два роки телевізори зовсім по іншому виглядатимуть і будуть з іншою технологіею.а ті ,що е зараз,будуть коштувати набагато дешевше ніж сьогодні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будуть коштувати набагато дешевше ніж сьогодні

 

Не будут. Вы же знаете. Их просто снимут с производства. Законы бизнеса.

Попробуйте найти в продаже мониторы с ЭЛТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут. Вы же знаете. Их просто снимут с производства. Законы бизнеса.

Попробуйте найти в продаже мониторы с ЭЛТ.

 

якраз знаю.2-3 не знімуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якраз знаю.2-3 не знімуть

Пока Игоря нет давайте про телики поговорим .... Я например тоже считаю что снимут... Ну зачем все производство хранить мощность держатьдля выпуска чегото что по идее должно стоить дешевле в 2 раза того что все покупают?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо пора Вас посвятить в тайны профессии. 8-)

 

Однажды мне пришлось принимать объект после одной криворукой конторы. И вот, когда бракоразводный процесс завершен, кони на переправе сменены, заказчик говорит: "Ну, вот: теперь у нас проблем больше не будет?"

 

Вы знаете, что я ответил?

БУДУТ!

 

 

Блин, так я все прекрасно понимаю...

Но... по-моему уже писал, что дкд мой приговаривал "треба робити добре, а погано воно саме вийде...Т.е. понмаю, что косяков не избежать, но если они их ЗАРАНЕЕ планируют? Прораб, например, все время говорит про допуски - типа отклонение 3 см на этаж - это норма...

НЕТ, это не НОРМА, а это ХУДШИЙ случай...

А про горизонталь на первых двух блоках это я сгоряча... не подумавши ляпнул...

Я все еще пытаюсь прилагать максимум усилий, чтобы крылатая фраза "У вас несчастные случае на стройке были? Нет? ... Будут!" по отношению к моей стройке была неприменимой...

 

ЗЫ Гран мерси за коммент... поддержка в любом виде вэлком!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планам крыльцо террасы у вас находится на отдельном фундаменте от дома... Вопрос когда Вы этот фундамент будите делать? И какую осадку он даст по отношению к порогу двери выхода на террасу?:O:

 

По хорошему надо бы террасу в следующем году делать...

Фундамент под нее отдельный ленточный, потом 3 ряда ФБСок 30-ка, потом сверху армопояс, потом монолитная плита перекрытия...

Фундаментные блоки будут подходить вплотную к утеплителю (стены цоколя будут эппс 5см оклеены... думаю, все помнят)

Но я планирую (если все будет получаться) сделать ее в промежутках, когда будет выстаиваться армопояс над 1-м этажом.

Перед этим (когда будет выстаиваться армопояс цоколя) планирую сделать гидроизоляцию, утеплитель и обратную засыпку котлована до уровня низа фундамента террасы и уплотнить хорошенько...

...какую усадку даст по отношению порога... будем смотреть. все равно террасу отделывать буду наверное в 2011 году... тогда и посмотрим - что и как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгг :)

 

Поверьте мне на слово: на порядок дешевле будет проштробиться к проектному уровню, чем заказывать алмазорезку бетона. А "такенька собі" коронка 65мм потянет гривен на 350 - дешевле брать бессмысленно.

 

Да я не переживаю за внутреннюю сторону, меня наружная смущает... он отступил от края (правый блок) 50мм, а у меня по той стенке будет гидроизоляция в два слоя (считай 10мм), потом эппс - 50мм + клей 10мм, потом еще берем неровности поверхности и получим минимум 80мм.

Т.е. эту гильзу перекроет на 30мм и вся моя идея насчет ремонтопригодности псу под хвост...

К тому же у меня вода будет подниматься практически до верха второго блока, т.е. еще один фактор риска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Игоря нет давайте про телики поговорим .... Я например тоже считаю что снимут... Ну зачем все производство хранить мощность держатьдля выпуска чегото что по идее должно стоить дешевле в 2 раза того что все покупают?8-)

 

саме так

ціна впаде,

а обем продаж зросте в рази!

в будь-якій електроніці сама сировина коштуе дуже мало,

коштують патенти на технологіі,які з часом падають в ціні(аргумент ,чому ціна впаде)

співвідношення -собівартість і обеми продаж не дасть піти продукціі з ринку!

але основним аргументом для самого Ігора е не купувати зараз,а зачекати,бо представлене технологічне рішення через 2 роки може просто перекрити всі плюси продукціі, яка е в пропозиціі зараз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обем і обеми

 

щоб просто набрати на клаві " ' " треба просто натиснути лівою рукою "alt" та, утримуючи її натиснути на цифровій клавіатурі послідовно 3 та 9 після чого відпустити "alt".

 

описана операція має назву "альт-ввод".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Игоря нет давайте про телики поговорим .... Я например тоже считаю что снимут... Ну зачем все производство хранить мощность держатьдля выпуска чегото что по идее должно стоить дешевле в 2 раза того что все покупают?8-)

 

 

Поддерживаю!

 

Давайте погорим про телики когда Игорь_М будет покупать телик. Тоись через два года. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб, например, все время говорит про допуски - типа отклонение 3 см на этаж - это норма...

НЕТ, это не НОРМА, а это ХУДШИЙ случай...

 

Поясню, что за допуск. Этот допуск взялся из такого расчета: высота половины кирпича и немного раствора. То есть: гонится кирпичная кладка. К примеру высота должна быть 3300. Догнали N рядов и имеем по факту 3260. Осталось 40мм - значит нужно прогнать еще один ряд и будет 3320. Все. Расслабляйтесь! Никто не будет ипацца из-за сраных 2х сантиметров на потолке. Допуск не означает, что к нему нужно стремиться. Этот допуск говорит только о том, когда остановиться. Единственно, что для Вас важно - это чтоб верхний ряд шел в уровне. +-, ессесно ;)

 

А Вам это не повод повышать тон из-за таких мелочей. Это - реально мелочь.

 

ЗЫ. Вы точно - машиностроитель ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А практически не стоит подходить к строительству с машиностроительными мерками.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, если ты будешь и дальше так качественно дрочить в форумах по ночам, то на качественный дом может сил не хватить.... :)

 

Игорь ! Я б прислушался к совету человека с аналогичным подходом к строительству:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь ! Я б прислушался к совету человека с аналогичным подходом к строительству:D

 

Я б тоже прислушался, если бы мог...

Нет, про 4см отличия от уровня "0" я не говорю, что это катастрофа - я даже подтвердил, что согласен с SAY по поводу установки нового "0" после укладки панелей перекрытия...

НО я никогда не соглашусь с тем, что установка ФБС на клинышки - это правильно, равно как и укладка панелей перекрытия на арматуру (см. здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22901)

Или если мне стоители дырку пробили не там?

Или анкера выпустили не через 50см (как в проекте), а через 5м?

А если отступили от оси 150мм не в ту сторону?

Вы что, реально предлагаете на все это ПЛЮНУТЬ?

Это был бы идеальный вариант, но я уже пробовал несколько раз, ничерта у меня не получается..

 

Я НЕ требую использования нанотехнологий и многое "списываю"... если бы я писал про все косяки и ляпы, то мне пришлось бы не спать дня четыре подряд...

Ну не надо меня считать полным п...м, я готов многое простить, окромя тупого нежелания делать так, как надо делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню, что за допуск. Э

 

А Вам это не повод повышать тон из-за таких мелочей. Это - реально мелочь.

 

ЗЫ. Вы точно - машиностроитель ;)

 

Не-а-а-а... сейчас САМОЕ интересное, о чем я не указал конкретно... когда он говорил про 3см, то он имел ввиду отклонение от ВЕРТИКАЛИ.

А высота мне пофиг... даже если получится +- 1-2см, то это я смогу отыграть или высотой чистого пола или (если будет уж сильно плясать), то высотой ступеней лестницы...

Не надо меня так.... попробуйте задать уточняющий вопрос, если я что-то неконкретно сформулировал, а то сразу - "машиностроитель", "м...ь"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже прислушался, если бы мог...

Нет, про 4см отличия от уровня "0" я не говорю, что это катастрофа - я даже подтвердил, что согласен с SAY по поводу установки нового "0" после укладки панелей перекрытия...

НО я никогда не соглашусь с тем, что установка ФБС на клинышки - это правильно, равно как и укладка панелей перекрытия на арматуру (см. здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22901)

Или если мне стоители дырку пробили не там?

Или анкера выпустили не через 50см (как в проекте), а через 5м?

А если отступили от оси 150мм не в ту сторону?

Вы что, реально предлагаете на все это ПЛЮНУТЬ?

Это был бы идеальный вариант, но я уже пробовал несколько раз, ничерта у меня не получается..

 

Я НЕ требую использования нанотехнологий и многое "списываю"... если бы я писал про все косяки и ляпы, то мне пришлось бы не спать дня четыре подряд...

Ну не надо меня считать полным п...м, я готов многое простить, окромя тупого нежелания делать так, как надо делать...

 

Реально это лучшая укладка блоков , которую можно было ожидать!

На такие стены рулонная гидроизоляция ляжет отлично и проблем с водой в подвале не будет.

Неужели это не очевидный факт ? А можно было по другому: всего-то реже ездить да меньше на строителей ... ну требовать одним словом.

Действительно не машиностроение чай! Бригадир же сказал в морг, значит морг!

- "В пределах допуска ". Я плакаль!:D

ЗП тоже можно платить в "пределах опуска" раз так.

 

Люди кто делал подвалы из блоков откликнитесь! Скажите честно в "пределах допуска" есть жертвы?

 

Игорь, Вы не только хороший дом строите , Вы еще самооценку у строителей Ваших подымаете и проф.навыки заодно. Они потом будут гордиццоо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо меня считать ...

 

Ну, Вы зря так. То спасибо за поддержку, то не надо меня так... Я ничего не считаю и не думаю. :) Я всего лишь комментирую Ваши посты и не более. Что прочел - то и прокомментировал. Так сказать: взгляд с другой стороны баррикады :-P И лично Вы мне симпатичны: я только смотрю со стороны, что у Вас получается и каковы Ваши стратегии. Думаете дебилизм работяг - это только Ваша проблема? Знаете, когда мне какой-то заказчик начнёт грузить: "неужели нельзя найти нормальных строителей?" я отвечаю, что на стройке, вообще-то, в основном люди слегка не адекватные. "Нормальные" не будут жрать пылюку с утра до вечера...

 

А 3 см по вертикали - на этаж - это многовато. Если потом, вдруг, будет машинная штукатурка - слоя выльются в копеечку. Думаю, что в подвале это не актуально, но для стен и перегородок придется Вам поставить бригаде четкие условия приемки. Пусть гонят по шнурочке и вертикаль выставляют по отвесу, а не по своим кривым уровням. Если планируется гипсокартон - тогда пофиг ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь ! Я б прислушался к совету человека с аналогичным подходом к строительству:D

смысл, который я вкладывал в свою шутку, полностью раскрыт в последующих комментариях от S.A.Y. в посте №272. Добавить нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка установлена на фиксаторы БЕТОННЫЕ

Где такие фиксаторы раздобыли - поделитесь инфой, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО я никогда не соглашусь с тем, что установка ФБС на клинышки - это правильно, равно как и укладка панелей перекрытия на арматуру (см. здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22901)

Или если мне стоители дырку пробили не там?

Или анкера выпустили не через 50см (как в проекте), а через 5м?

А если отступили от оси 150мм не в ту сторону?

 

ФБС на клинышки - это неправильно. Но что им было делать, если вы требуете точности от укладки блоков такой же, как для кирпича? Вот они и подкладывают клинья. Обычно блок просто роняется на подушку из раствора. Почему все, собственно, балдеют здесь от Вашей укладки. А бетон потом можно просто "проштопать" под блоком между клиньями, чтоб плотно лежал.

 

Анкера, как я понимаю - под какую-то заливку? Они не имели права заливать бетон, пока не подписан акт скрытых работ. А его подписывает, в том числе, проектант. Только после того, как убедится, что все сделано по проекту. Если заливка еще не произведена - вообще без проблем: бурите анкера столько, сколько надо. Если это пролёт строителей - то за их же и счет.

 

А оси перерисуйте :))) И не позволяйте в дальнейшем начинать следующий этап, пока не убедитесь, что все подготовленно по проекту. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "В пределах допуска ". Я плакаль!:D

ЗП тоже можно платить в "пределах опуска" раз так.

 

Люди кто делал подвалы из блоков откликнитесь! Скажите честно в "пределах допуска" есть жертвы?

 

Игорь, Вы не только хороший дом строите , Вы еще самооценку у строителей Ваших подымаете и проф.навыки заодно. Они потом будут гордиццоо!!!

 

Вот это мысль - зарплату им платить "в пределах допуска"! Завтра встречаюсь с директором фирмы и точно предложу. По крайне мере для прораба буду настаивать - есть отклонения - нет ему зарплаты за этот этап!

 

А из блоков у меня получился перепад по высоте 25мм. Думали с архитектором - как все это выровнять. Решили так:

1. Готовим щиты высотой 350мм (у меня от фундаментной плиты остались именно такие, т.е. нужно только на вторую сторону теперь), при этом одна сторона делается идеально (:() ровной - это будет верх...

2. Засверливаем по "неровняной" (она же нижняя) стороне отверстия ф8 через каждый метр, отступая от низа щита 4-5см...

3. Прикладываем щит к стене и выставляем верх по метке (мы на всех стенах снаружи отбили нивелиром отметки на уровне -50см от верха опалубки) - для этого используем брусок 50см с накладкой...

4. В местах отверстий бурим перфоратором ф8 на глубину 110мм (вчера купил и те и те сверла и завез бригадиру)

5. Забиваем самозабивные дюбеля... Блин! Наверное нужно им сказать, что сначали дюбель забиваем в отверстие, а потом уже в дюбель это гвоздь-шуруп? Или они сами это знают? Сегодня вечером выясню - принимаем ставки на то, как они себе это думают?

6. Все то же самое по всему периметру и с обеих сторон.

7. Сверху через каждый метр завинчиваем реечки, соединяющие верх опалубки, заодно выставляем 40см...

8. Бригадир настаивает еще скрепить все шпильками через каждый метр... ВОПРОС - нужно ли? или для подстраховки сделать, но через 2метра?

9. Каркас подвязваем к верхним планкам, четко выдерживая 3см защитный слой бетона сверху (устанавливаем звездочки, равно как и по бокам везде - через 1-2м).

10. ВСЕ ЗАЛИВАЕМ БЕТОНОМ...

 

Добавлено - 9а. Поскольку у нас блоки попадаются неформатные (ширина гуляет от 38 до 42см), то возник следующий вопрос - по наружной стороне (которую ровняли) опалубка примыкает плотно, а по внутренней - в некоторых местах появляются щели... Вчера когда подошли к этому вопросу, то бригадир сам его поднял, при этом сказал, что он очень СИЛЬНО думал над этим и не мог заснуть никак (цитирую: "дурний спати лягає, а розумний думає...") и они додумались, что будут распускать доски на щепки (клинышком) и подкладывать их в зазоры перед тем, как прижимать щиты... ну тут я уже не смог его подвести плавно, а сказал, что я придумал (только что!) - иы задуем эти места пеной.... он обрадовался как ребенок!

 

Кстати говоря, бригадир никак не хотел такую технологию применять, они с прорабом никогда такого не делали - пришлось два раза архитектора подключать... вроде сработало... Архитектор мне посоветовал (как и все здесь) НЕ наезжать на строителей ("хіба ж ми винуваті, шо такі дурнуваті?"), потому что они делают так, как знают, а когда не знают, то прораб им говорит (но не то, что я хочу, а то, что он знает)... Вчера испытал новый метод - вечером пол-часа обсуждал с бригадиром технологию, спрашивал его совета, плавно подводил к тому, что мне нужно... в итоге получилось, что он почти сам все придумал, а когда я его похвалил за п.9 (типа УРА!, теперь у нас точно вся арматура будет лежать ГОРИЗОНТАЛЬНО!) он аж плечи расправил...

 

Остается у меня еще вопрос по подготовке поверхности. Они уже арматурные каркасы порастаскивали и уложили везде. А надо бы поверхность зачистить, сбить остатки раствора, смести мусор и все такое... блин, попробую вечером опят "плавно подвести к этому".

 

И еще говорят, что неплохо бы перед укладкой бетона смочить блоки (да и опалубку тоже). Вроде как логично - кто-нибудь делал такое?

 

И какой марки бетон брать - М200 или М300??? Я просто планирую с этим поясом вместе и две колонны залить, то для них вроде М300 надо...

 

Плиз дайте комменты...

Змінено користувачем Igor_M
добавил про пену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС на клинышки - это неправильно. Но что им было делать, если вы требуете точности от укладки блоков такой же, как для кирпича? Вот они и подкладывают клинья. Обычно блок просто роняется на подушку из раствора. Почему все, собственно, балдеют здесь от Вашей укладки. А бетон потом можно просто "проштопать" под блоком между клиньями, чтоб плотно лежал.

 

Анкера, как я понимаю - под какую-то заливку? Они не имели права заливать бетон, пока не подписан акт скрытых работ. А его подписывает, в том числе, проектант. Только после того, как убедится, что все сделано по проекту. Если заливка еще не произведена - вообще без проблем: бурите анкера столько, сколько надо. Если это пролёт строителей - то за их же и счет.

 

А оси перерисуйте :))) И не позволяйте в дальнейшем начинать следующий этап, пока не убедитесь, что все подготовленно по проекту. ;)

 

Вот и я говорю, что на линышки нельзя, и с прорабом ругался и заставил два блока переложить (при мне), но что толку, если я уехал, а они - за свое опять. Потом они заталкивали туда раствор (не бетон)... Ну я уже смирился с этим - в принципе все "скрепится" армопоясом...

Анкера уже довязали. Это - какрас для монолитного пояса - еще не заливали... вчера приехал уже по темному - весь каркас готов...

НО... они его сделали из "кусочков" - у меня ж такой ломаный получается пояс, так они вместо того, чтобы гнуть арматуру на углах и потом связывать это (с перехлестом в 0,5м) с ровными участками, наложили все ровные... в углах они пересекаются... БЛИН!!! Я считаю, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно - у меня нет единой линии, а все из кусочков...

ЗАБИТЬ НА ЭТО?

 

ЗЫ А оси переносить не буду - пусть зальют это все, потом поставим плиты перекрытия и залью монолитные участки, а блоки газобетонные уже буду СТРОГО по осям...

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я говорю, что на линышки нельзя, и с прорабом ругался и заставил два блока переложить (при мне), но что толку, если я уехал, а они - за свое опять. Потом они заталкивали туда раствор (не бетон)... Ну я уже смирился с этим - в принципе все "скрепится" армопоясом...

Анкера уже довязали. Это - какрас для монолитного пояса - еще не заливали... вчера приехал уже по темному - весь каркас готов...

НО... они его сделали из "кусочков" - у меня ж такой ломаный получается пояс, так они вместо того, чтобы гнуть арматуру на углах и потом связывать это (с перехлестом в 0,5м) с ровными участками, наложили все ровные... в углах они пересекаются... БЛИН!!! Я считаю, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно - у меня нет единой линии, а все из кусочков...

ЗАБИТЬ НА ЭТО?

 

ЗЫ А оси переносить не буду - пусть зальют это все, потом поставим плиты перекрытия и залью монолитные участки, а блоки газобетонные уже буду СТРОГО по осям...

 

Игорь читая ваши посты, чувствую себя пох..том, когда у меня были выставлены ФБС перепад составлял 19 см а не 25 мм, я был спокоен - будет армпояс! Перед заливкой армпояса обязательно поливали водой, опалубку крепили с помощью съемных шпилек, после этого произвели замеры по уровню углов все было на 5-ку, оси это по-моему главное. Поверхность армпояса была далека от идеальной, при этом производилась кирпичная кладка, после снова проверил - все хорошо!

ПЫСЫ.Могу сказать одно - Берегите здоровье, оно Вам еще понадобится, ведь нервные клетки не востанавливаюца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3. Прикладываем щит к стене и выставляем верх по метке (мы на всех стенах снаружи отбили нивелиром отметки на уровне -50см от верха опалубки) - для этого используем брусок 50см с накладкой...

4. В местах отверстий бурим перфоратором ф8 на глубину 110мм (вчера купил и те и те сверла и завез бригадиру)

5. Забиваем самозабивные дюбеля...

Прикладываете щиты и сверлите перфом сразу через щит в ФСБ. Потом забиваем быстрый монтаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО... они его сделали из "кусочков" - у меня ж такой ломаный получается пояс, так они вместо того, чтобы гнуть арматуру на углах и потом связывать это (с перехлестом в 0,5м) с ровными участками, наложили все ровные... в углах они пересекаются... БЛИН!!! Я считаю, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно - у меня нет единой линии, а все из кусочков...

ЗАБИТЬ НА ЭТО?

 

Ага. Забейте. На углах загнутая арматура нахрен вообще нужна. Никто и никогда ее в углах не гнет. На какие-такие усилия? А перехлест в разрывах арматуры должен быть не меньше 10ти её диаметров - чтоб включить арматуру в работу. И всё. Ну, можете еще проволочкой связать. 8) Но не сильно - работать должен бетон, а не проволочка. Если этого пока нет - можете в эти места попросту вложить куски арматуры.

 

ЗАБЕЙТЕ! БЛИННН! КАТЕГОРИЧЕСКИ!

 

ЗЫ. Кстати... А на какие усилия-то архитектура-то рассчитывала армопояс-то? У Вас же плита 40см! Архитектура усилия называла? Можете в бетон просто шнурки от ботинков заложить - будет достаточно! Не забудьте про перехлесты только, а гнуть их на углах не обязательно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...