Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

Увы, но трапы (его тарелкообразные части, подсоединяемые к раструбу) были смонтированы в плиту. Так все УШПисты делали на форумхаусе, да и на фирменных видео тоже самое. Поэтому играться могу теперь только с высотой насадки/вставки. Имеющаяся в наличии не позволяет увеличить высоту расположения решётки на 20мм. Надеюсь что производители предусмотрели такую возможность и делают подобные вставки увеличенной высоты. Может форумские гуру чего подскажут в профильном разделе.

 

можна роздовбати до раструба

 

а взагалі нормальні трапи мають регульовану висоту 0-10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна роздовбати до раструба

Бетон В25 долбается так себе. Насадкой на болгарку нужно было в том районе стесать локальный наплыв в 10мм - полчаса времени ушло.

а взагалі нормальні трапи мають регульовану висоту 0-10см

Именно так, а мне нужно 12см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я было даже зашёл в тупик в способе решения этой тривиальной в общем то задачи, но очевидно без мокрой уборки было не обойтись. Мыл полы следующим образом - разливал губкой воду на небольшую площадь, тёр эту поверхность очень жёсткой щёткой, собирал грязную воду губкой и затем уже металлическими щётками доочищал углубления/щели с налипщей грязью.

я в прошлом году извращалась с мойкой пяті фундамента. Муж сказал что при таком количестве грязи ничего не схватится и я полезла вниз "полі драить". Так приспособилась керхером для мойки машині, сгоняла всю грязь в один угол, потом тряпкой вімакивала. Было просто очень чисто

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но трапы (его тарелкообразные части, подсоединяемые к раструбу) были смонтированы в плиту. Так все УШПисты делали на форумхаусе, да и на фирменных видео тоже самое.

Я закладывал болванки из пенопласта, потом их выковыривал, и ставил трап на нужную высоту. Взял идею именно с форумхауса, тоже думал так все УШПисты делают :)

 

Если придется все таки покупать новый трап, то предполагаю старый можно вытянуть особо не долбя, просто нагрев его строительным феном. А тогда нарастить трубу, и залить на нужную высоту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плитку на ТП укладывал на недорогой клей, вычитал, по моему, у Мастерка. Тонкий слой клея наносится на основу, полностью мажется плитка и под гребенку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приспособилась керхером для мойки машині

Керхер дело хорошее, но разбрызгивать всю грязь на стены задачи небыло - перегородки уже имеют почти финишный вид, а ГБ перед зимой увлажнять тоже без надобности. Да и Керхера в наличии нет...

Послушал укладчиков и уложили на Полиамин П-22

Я плитку на ТП укладывал на недорогой клей, вычитал, по моему, у Мастерка

Мужики, я спорить не стану. Тот же мастерок у себя укладывал вроде на примитивный СМ11 на ТП. Но он мастер с громадным опытом. Я же чайник и стараюсь избегать ненужных рисков там где возможно. Мешок вышеуказанного Полимина стоит около 100грн. Мешок очень приличного клея от baumit с моей скидкой -140грн, топового - 218грн. По верхнему уровню расхода мне понадобится для пола максимум 25 мешков. Экономия составит от 1000грн до 3000грн. У меня почти везде ТП с невиданной для выбранного типа фундамента составляющей - стяжкой. Не та это экономия, если считать расходы на дом итого. Скорее всего в мокрых помещениях буду использовать топовый клей, а в остальных очень приличный.

Подождав с началом строительства год, а лучше два, действительно можно было очень сильно сэкономить...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль только, что одна бухта из 4 у меня плоского кабеля. там придётся таки ножиком снимать...

Можно купить еще один ножичек :) с пяткой, им очень удобно снимать с плоских.

Себе брал knipex 98 55, но есть дешевые аналоги, которых на одну бухту должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал knipex 98 55, но есть дешевые аналоги, которых на одну бухту должно хватить.

Я в своё время тоже так подумал, зажал на чудесный нож knipex и решил обойтись дешёвым аналогом от КВТ. Пятка отлетела после зачистки едва ли не десятка кабелей. Круглые зачищать им кстати очень не удобно и тяжело физически. В этом сообщении описывал ( в самом конце.)

 

index.php?lang=russian[/url]]

 

Я вообще зря приобрёл плоский кабель. Думал в швах кладки он будет меньше места занимать. В итоге в мои громадные швы нормально помещался даже кабель 4*1,5. И в притык но таки поместился 5*4. Я почему в восторге от вновьприобретённого девайса - им реально очень легко, удобно, безопасно и ровно получается всё делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие не пробовали? ИМХО для плоского кабеля очень удобно, как и для круглого до 3*1.5. Круглый ВВГ от 3*2.5мм2 уже лезет в него с трудом.

bEQ2eCzTCPf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглые зачищать им кстати очень не удобно и тяжело физически.

Возможно это проблема конкретного ножа, потому как книпекс очень гладко режет. Нюанс только в том, что жилы внутри там все таки закручены, потому приходится нож по чуть чуть проворачивать. Я книпексом даже ЗЗЦМ приловчился очищать (очень сложно, но куда лучше чем на глазок канцелярским).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождав с началом строительства год, а лучше два, действительно можно было очень сильно сэкономить...

 

Так отож 2года назад по моим клеям вырисовывалась не плохая разница ( в у. е.)

Ну то такое ( как говорят поезд давно ту-ту ) , а пол с плиткой тьфу- тьфу на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. [/url]

Подождав с началом строительства год, а лучше два, действительно можно было очень сильно сэкономить...

Или подождав с покупкой дома лет 5, можно было бы сейчас купить сразу все Черепашки оптом.

Еще и елку выиграть:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подождав с покупкой дома лет 5, можно было бы сейчас купить сразу все Черепашки оптом.

Еще и елку выиграть:lol:

Настоящие лентяи легких путей не ищут!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с высотой насадки/вставки

надо ее на 2 см выше сделать, правильно задачу поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо ее на 2 см выше сделать, правильно задачу поняла?

Правильно. Уже нарыл вроде нужные детали в каталоге. Увеличенной высоты насадки.

 

s23.postimg.org/bn7mak9nf/image.png' alt='image.png'> [/url][/img]

 

И даже нашёл в наличии в неньке. Правда смущает внешний вид, очень отличающийся от моих деталей (у меня везде ПП, а на фото какая-то гофрированная резина), да и цена не нравится - новые трапики дешевле. А потом закралась идея - а не удастся ли запихнуть туда обрезанный кусок обычной канальи ф110, как переходник между основанием трапика и насадкой? Попаду на участок, попробую.

Но если имеются идеи, то выкладывайте конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Уже нарыл вроде нужные детали в каталоге. Увеличенной высоты насадки.

А что мешает по типу ППР допрессовать 2 см трубы?

 

На самом деле нет никакой проблемы чуток раздолбать трапик, вынуть, поднять, установить и замонолитить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает по типу ППР допрессовать 2 см трубы?

Сложная для меня фраза. Переведите пожалуйста как для 15-летнего.

На самом деле нет никакой проблемы чуток раздолбать трапик, вынуть, поднять, установить и замонолитить

Наверное да, но мне легче ничего не долбать, а докупить и использовать иную, но подходящую деталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • раздолбать-вынуть-поднять = самый дешевый по материалам вариант, но самый трудозатратный, возможно повреждение замоноличенной части трапа.
  • нагреть (деформировать) феном-вынуть-поставить новый трап = дешевле(предположение) по трудозатратам, дороже по материалам.
  • нарастить с помощью фирменной детали - трудозатраты нулевые, но самый дорогой по материалам.

В зависимости какой у Вас бетон, и как Вы оцениваете вероятность извлечения трапа неповрежденным при долбежке, выбирал бы из первых двух вариантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 11 минут

В зависимости какой у Вас бетон, и как Вы оцениваете вероятность извлечения трапа неповрежденным при долбежке, выбирал бы из первых двух вариантов.

На повреждения трапа мне было бы наплевать, если честно. На фото видно, что трубы ТП и водопроводные идут в непосредственной близости от трапа.

s4.postimg.org/5f2y5wrgt/P1060546.jpg' alt='P1060546.jpg'> [/url][/img]

 

Повредить эти трубы или само приёмное гнездо подводящей канальи точно неохота.

Насчёт фена, если честно, я совсем не понял. Расплавить трап для более простого извлечения? Всё равно для монтажа нового пришлось бы долбать всё вокруг.

В любом случае попробую сначала решить вопрос без долбёжки. Вот например нарыл дешёвый трап с увеличенной по сравнению с моим верхней частью (110мм общей длины и 95мм рабочей). Увы нет возможности его пощупать и определить - подходят ли все диаметры, влазит ли имеющийся сухой затвор в эту насадку и т.п. Возможно договорюсь с продавцами про возможный возврат и закрою проблему малой кровью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно для монтажа нового пришлось бы долбать всё вокруг
А как выглядит сейчас место с трапом? Не понимаю зачем там долбить, если старый вынуть предварительно его размягчив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а синя і червона гофри - це гаряча і холодна вода?

Именно так.

 

Добавлено через 2 минуты

А как выглядит сейчас место с трапом? Не понимаю зачем там долбить, если старый вынуть предварительно его размягчив.

Фото увы нет. Тарельчатая часть покоится в слое бетона, а теперь уже и стяжки. Насадка едва вставлена в основу и обёрнута демпферной лентой. Её как раз очень легко извлечь без каких-либо деструкций чего-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото увы нет. Тарельчатая часть покоится в слое бетона, а теперь уже и стяжки. Насадка едва вставлена в основу и обёрнута демпферной лентой. Её как раз очень легко извлечь без каких-либо деструкций чего-либо.

Ножом обрезать тарельчатую часть по демпферной ленте, внутренность трапа также понадрезать, нагреть и вынуть, нарастить трубу и вставить новый трап? Зависит конечно от толщины этого демпфера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...