Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часный дом. Неужели развод и тумбочка?

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

1) а почему девушка не хочет частный дом?

а) она уже жила в таком, знает как за ним следить и не хочет на это завязываться

б) ей наверное приятнее вечером в парк сходить, а не огород поливать. на дискотеку в пятницу, а не в селький клюб,

в) быть горожанокй престижнее чем селянкой.

г) а как потом детей в садик, школу?

д) а удруг машина поламалась как на работу на электричке ехать....?

 

может у неё страхов больше чем вы ей описали прелестей????

2) у соседа такая же трабла

построил дом. женился, но жена нивкакую не хочет жить в селе . один год он пожил в городе - завыл волком, начал от безделия спиваться (с работы пришел пива выпил и телек)

на следующий год вернулся к себе в дом завел животных и под этим предлогом, что не может оставить собаку, свиней и курей - остался жить в селе. физически чувствует себя прекрастно. но на душе говено. дочку только по выходным видит((( вот так и живут на 2 дома .

 

совет - молча строить дом. а там как кривая выведет . может до конца стройки сами разбежитесь, или коханая полюбит свой новый дом и все будет пучком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я за то!

пробовать надо!

будут жить в городе он не счастлив

в деревне она

возникают два вечных вопроса

что делать?

и кто виноват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему потребительски относится?

Кредит на машину сама выплачивает. На отдых тоже за свои. Развлечения за ее деньги (хоть и редко).

 

Так в том то и суть... Потом можно подружкам говорить, что он жлоб, машину я сама оплачивала, путевку и т.д... Опять же делить нечего при разводе (изначально есть "мое и твое")... Это просто сожительство (как в купе поезда) до определенного момента (стройки, болезни, еще чего-нибудь). Сталкивались, знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На 50% она права.

Если нет желания, то и в городе поговорить не с кем.

:)

А еще есть такое мнение, что с 90% людей вообще и не стоит разговаривать:)

 

 

Развлечения "далеко" - кино, ресторан, диско.... (нет проблем съездить, только инициатива должна быть Вашей и неожиданной ;) )

Развлечения "рядом" - спонтанный завтрак на берегу озера (сгребли в корзинку, чего под руку попалось и ту-ту), в рационе все чаще начинают появляться блюда начинающиеся на гриль-, весь двор в цветах - приезжие подруги писяются от восторга едва зайдя за калитку, утром будят петухи а не трамвай...

:)

Даже в городе многие в магазин 100 метров едут на машине..

А подружки всегда будут завидовать (проверено. Моей невестке, жене брата, сказали, что если бы ее не уважали, то давно бы его окрутили - все умеет, свой дом, деньги зарабатывает, свой дом!!! )

 

 

Вопросы экологии и здоровья семьи должны стоять на 1-м месте.

Моя супруга (городская девушка), нюхая запахи скошенной травы говорит теперь "а в городе, бедненькие, нюхают асфальт и газы" (слышали бы Вы, что она 7 лет назад говорила )

А расчистить снег - это не работа, у нас это привилегия - по свежему снежку, душа нараспашку... А по поводу целины она тоже права.

Строя дом нужно понимать, как Вы из него выбираться будете.

:)

Понятно, что дальние хутора в расчет не беруться:)

 

 

 

Иногда это не + а ПЛЮСИЩЕ ;)

Притом для ДВОИХ!!

 

Когда наши дети вырастут, хотелось бы оставить им построенное, а себе построить домик где-то у леса-озера, немного отдаленно от села (возможно окраина)... Но не сейчас, когда детей рожаем и растим.

Поддерживаем всей своей семьей

 

 

Мои дедушка и бабушка в состоянии войны уже 52года и ничего, расходиться не собираются. Просто характеры у них такие

 

Гена Букин тоже свою семью ненавидит:lol:.

А вы спросите у них, согласны ли они жить в частном доме со всеми удобствами, или мечтают о 9 этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседа такая же трабла

построил дом. женился, но жена нивкакую не хочет жить в селе . один год он пожил в городе - завыл волком, начал от безделия спиваться (с работы пришел пива выпил и телек)

на следующий год вернулся к себе в дом завел животных и под этим предлогом, что не может оставить собаку, свиней и курей - остался жить в селе. физически чувствует себя прекрастно. но на душе говено. дочку только по выходным видит((( вот так и живут на 2 дома .

 

совет - молча строить дом. а там как кривая выведет . может до конца стройки сами разбежитесь, или коханая полюбит свой новый дом и все будет пучком

 

Не так страшен развод, как его малюют..

Опять же ребенок страдает, папу не видит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в) быть горожанокй престижнее чем селянкой.

Кажется все на этом форуме понимают что это не правда, а мнение ОБЩЕЙ массы о загородной жизни изменится, скоро изменится, мода появится - а мы будем уже в частных домах жить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подружки всегда будут завидовать (проверено. Моей невестке, жене брата, сказали, что если бы ее не уважали, то давно бы его окрутили - все умеет, свой дом, деньги зарабатывает, свой дом!!! )

Хе-хе.

Я сначала написал от зависти. Потом думаю, а чего то завидовать? Восхищаться нужно! И исправил завидовать на восхищаться.

А оно из женских уст таки завидовать получается :)

 

А вы спросите у них, согласны ли они жить в частном доме со всеми удобствами, или мечтают о 9 этаже?

 

Их железная позиция и отражение своеобразной фобии, в то же время:"Только бы дали жизнь в своем доме дожить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селянка селянке рознь

так же как горожанка горожанке

как и дом дому

продолжать можно долго,

у меня есть примеры поколение старше меня

понастроили домов в пригороде и деревнях

кто продал, у кого то так и стоят не законченные

а все потому что их жены

бывшие селянки не захотели там жить

и очень даже правы

ошибка у всех одна на обеспечен комфорт

самый главный вода и канализация в доме отсутствует,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

селянка селянке рознь

так же как горожанка горожанке

как и дом дому

продолжать можно долго,

 

ошибка у всех одна на обеспечен комфорт

самый главный вода и канализация в доме отсутствует,

 

А еще один сосед начал строить дом холостым (разные невесты не в счет).

Когда оставались внутренние работы - нашел себе жену. Он - профессор, 34 года, машина (иномарка), ведомственная квартира, работает в универе, еще на 2 работах, сам все проплачивал, плюс его родители помогали и помогают до сих пор (финансами и своими силами). Хороший мальчик.

Женат уже 2 года. Жену мы видели 2 раза за это время. Сам приезжает, последний раз в сентябре, грустный. Октябрь-ноябрь ничего не делалось (этап - окончить гипсокартон на 1 эт, 2 эт сделан, гараж, баня и т.д. тоже готовы. Свет, вода, газ, канализация - все сделано).

На вопрос о супруге - она не хочет жить в частном доме.:o. и размышления - на фига я так долго выбирал? довыбирался...

 

Впрочем, судя по форуму, он не один такой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное чтобы она его не прокатила с этим домом

типа развод и пополам!

,

вот где грустно будет!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как живу я (может кто поймет :rolleyes: ):

1-й брак распался по поводу жилья в том числе

Живу гражданским с девушкой, когда сходились я начал стройку

Строим своими силами в основном, сейчас на этапе оштукатуренных стен, подключаем газ, свет есть, воды нет. Нервы ушли за сезон - миллион конфликтов за лето, я не уделяю внимания (нет времени, выходные на стройке)

Отдыхали в Крыму - обломилась путевка на шару, а так не знаю смог бы

Я перестал пить вообще - нет времени

Моя девушка меняет мнение кардинально:

- давай снимем жилье, с родыками надоело жить

- поехали к маме (я не хочу)

- давай достроим и заселимся в голые стены

- не строй, пока там будут хоромы (5 лет) - нам это будет не нужно

...

Поэтому я решил делать ТАК и все - но это не правильно, т.к. мы уже на ГРАНИ разрыва (вот так). Я устал строить без поддержки, она устала жить без внимания, но строю я для своей жены и хочу чтобы это была она. Надежда на зимнее затишье.

С нового года ищу работу - чтобы строить нужно больше зарабатывать, не получится - может что-то замучу сам

 

П.С.: гормоны такая штука - сегодня я ее ненавижу мы воюем, завтра у нас взаимопонимание на 120%. стараюсь жить по принципу "Все проходит и это пройдет" но не получается

 

ну оччень похоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я думаю, что надо быть не с тем с кем можешь, а с тем без кого не можешь быть.

Зачем вам дом, если вы не сможете там жить без вашей девушки?

А если сможете? То, возможно, в вас говорит просто желание к этой девушке. Желающий готов на жертвы, а любовь не знает жертв - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Вы, отказавшись от дома, принесете "жертву" своему желанию быть с этой девушкой. А ведь может и по-другому быть, дом подарком для любви.

 

Сожаление о том, что мы сделали, проходит со временем, а вот сожаление о том, чего мы не сделали - не проходящее.

Попытайтесь найти компромисс с девушкой. Ведь ей, в конце концов, тоже предлагается там жить и должны быть учитаны и ее пожелания.

Потому как сожалеть о недостроенном доме всю жизнь как то не хорошо.

 

Может все дело не в доме? А в том, что вы герой не ее романа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилила все и сделала вывод! Автор темы не готов еще сам к постройке дома! Он сейчас ищет факторы, которые ему якобы мешают начать строительство! Типа я хочу - она против! На самом деле девушка задает логичные вопросы! И на месте автора я бы присмотрела несколько участков в разных направлениях и съездила бы вместе с девушкой на просмотр. При этом желательно измерить время, которое ушло на дорогу. Показать все достопримечательности которые находяться в непосредственной близости возле участка. Взвесить все "за" и "против" того или иного участка и возможно в итоге вы вместе выберите участок, который будет соответствовать и ее и Вашим требованиям! Такие вещи не делаются с наскока - их вынашивают так же как и детей! Удачи Вам и терпения! Ведь если это любовь, то у вас все получиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и суть... Потом можно подружкам говорить, что он жлоб, машину я сама оплачивала, путевку и т.д... Опять же делить нечего при разводе (изначально есть "мое и твое")... Это просто сожительство (как в купе поезда) до определенного момента (стройки, болезни, еще чего-нибудь). Сталкивались, знаем.

Я думаю, что поружкам гораздо приятней рассказывать какой он хороший и, что для нее ничего не жалеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил все взгляды - можно широко и долго обсуждать углубившись в тему мужчина-женщина. Многих разделяю, но...

Вы себе не представляете какая муть в голове у современных девушек - часто просто бардак, основанный на сплетнях, общественном мнении, кусков инфы сплетенных в рамки догм, при этом они еще по нескоко раз, на первый взгляд, беспочвенно меняют свое мнение.

Если у вас свое твердое мнение основанное не на сплетнях, а на фактах и доказательствах, примерах и опыте других, уже реализованных проектов, то обсудите и докажите. Зовите ее на форум!)

Вы уже пытались и неудачно? Значит мало у вас доводов, запомните все апелляции свое девушки, обдумайте ответы и снова в бой за свое мнение. Вникните в корень вопроса, в факторы которые влияют, откуда берутся такие предпосылки. Не именно сам вывод, а почему такой вывод сформирован, что повлияло на него.

Вот когда вы детально пообщаетесь в спокойном тоне, то поймете, что больше ошибочных заблуждений и мифов.

 

А пока - уже стройтесь, даже без денег!

Собирайте инфу - это большой кусок работы, тем более в бюджетном строительстве. Заодно и цены пока просядут на землю и ближе к Киеву прикупите участок.

Конечное решение принимайте когда у вас будет полноценный проект созданный под ваши потребности. Тогда можете и прикинуть по деньгам. Да и потом быстро, с меньшими потерями построетесь.

Тогда и ваше мнение и доводы будут уже другими, но точно не такими как сейчас.

 

Для мужчины считаю надо думать как и за что строить дом, а девушки сами не знают чего хотят - седня одно, завтра третье) Завтра прочтет статью о водопроводной воде или городском воздухе - уже загородом жить хочу. Собирите ей инфы и дайте почитать - действует. Почему-то девушки верят напечатанному, даже в желтой прессе больше, чем словам любимого. Ну то мое мнение)

 

Мой основной довод - экология. Вода, воздух, продукты - все другое, чем в городе. Что потребляем - из того же и состоим. И тут первое дело даже не кто и на чем будет через годы возить будущих детей в школу.

Приоритет другой - опасно для жизни жить в городе! Давите фактами - данными по загрязнению, превышением всех вредностей в разы, да срок жизни чего стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну оччень похоже!

Тебе стало легче от мысли что ты не один? мне реально да :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе, это мой девиз. Во многих ситуациях так и поступаю, но надо же и вперед малость позаглядывать. Так сказать, соизмерить последствия поступка. Шашкой рубать легко - потом разбиратся что нарубил тяжело.

Вы - не Великий Шаман, что б вперед заглянуть - так, потрындеть перебрать варианты и слова Ваши - слова не мальчика, и не мужа....

Прям -Акакий Акакиевич,.......

помните? - "....Волга впадает в Каспийское море... как бы чего не вышло....."(с) :(

А насчет вперед по-заглядывать.....дык есть чудная присказка -

"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

). Я устал строить без поддержки, она устала жить без внимания,

 

Расскажу очередную правдивую историю одной пары.

Он-владелец нескольких аптек.

Она-владелец нескольких ларьков.

Любили друг друга до безумия. Но... Наступил кризис в семейных отношениях.

Что делает он? Начинает жизнь сначала, оставив себе свой бизнес. Недвижимость всю и прочее-ей. По-моему, еще и денег немало оставил.

 

И вот тут-самое интересное. Он ищет себе работника. Профессия-жена.

Обязанности те же, что и у рядовой обычной жены. Готовка, стирка, уборка, дети (ребенка бывшая отдала, т.к. пыталась строить другую жизнь)

В ресторан-вместе. Отдых-вместе. В театр-вместе. Партнерам и друзьям представлял ее, как жену.

Другой работы у нее не было.

Условие-всегда позитивное настроение и поддержка во всем.

Без интима. Без упоминания слова "любовь".

Но и без капризов.

Жила эта дама у него в квартире. Зарплата -по согласованию сторон.

И знаете - он расцвел.

Всегда ухожен, накормлен, весел. Любое количество друзей могло ввалиться к нему среди ночи. И были встречены радушно.

Что поделать-работа.

И никаких претензий. И никаких разборок. И никакой ревности и "дутья".

По-моему, они живут до сих пор. А прошло уже больше десяти лет.

 

Мне кажется - он счастлив вполне.

 

Не знаю, смог бы так я? А может-он хороший работодатель. А она - неплохой работник.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе стало легче от мысли что ты не один? мне реально да :good:

 

не так шоб совсем легко стало, но в любом случае спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу очередную правдивую историю одной пары.

Он-владелец нескольких аптек.

Она-владелец нескольких ларьков.

Любили друг друга до безумия. Но... Наступил кризис в семейных отношениях.

Что делает он? Начинает жизнь сначала, оставив себе свой бизнес. Недвижимость всю и прочее-ей. По-моему, еще и денег немало оставил.

 

И вот тут-самое интересное. Он ищет себе работника. Профессия-жена.

Обязанности те же, что и у рядовой обычной жены. Готовка, стирка, уборка, дети (ребенка бывшая отдала, т.к. пыталась строить другую жизнь)

В ресторан-вместе. Отдых-вместе. В театр-вместе. Партнерам и друзьям представлял ее, как жену.

Другой работы у нее не было.

Условие-всегда позитивное настроение и поддержка во всем.

Без интима. Без упоминания слова "любовь".

Но и без капризов.

Жила эта дама у него в квартире. Зарплата -по согласованию сторон.

И знаете - он расцвел.

Всегда ухожен, накормлен, весел. Любое количество друзей могло ввалиться к нему среди ночи. И были встречены радушно.

Что поделать-работа.

И никаких претензий. И никаких разборок. И никакой ревности и "дутья".

По-моему, они живут до сих пор. А прошло уже больше десяти лет.

 

Мне кажется - он счастлив вполне.

 

Не знаю, смог бы так я? А может-он хороший работодатель. А она - неплохой работник.

Вот он - рецепт счастья!

За натырку - с меня рюмка чаю...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу очередную правдивую историю одной пары.

 

С таким количеством историй, Вы действительно оправдываете свой ник :)

Не видя Вас ни разу, фантазия рисует в мозгу этакого совкового внедренца, повидавшего в своей жизни всё, что только возможно.

 

Респект!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ищет себе работника. Профессия-жена.

Обязанности те же, что и у рядовой обычной жены. Готовка, стирка, уборка, дети (ребенка бывшая отдала, т.к. пыталась строить другую жизнь) .

 

интересно а скок стоит такая работа ?

и как это у них без интима получалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...