Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Многозначительно... :D

 

Ты мне ответь так,чтобы я не расстроился:D

Другими словами-смотреть или поберечь нервы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне ответь так,чтобы я не расстроился:D

Другими словами-смотреть или поберечь нервы?

 

Однозначно смотреть, обещает быть интереснейший матч, ничья никого не устраивает, что нам что им нужна только победа! Так шо будет рубилово не на жизнь, тем более если ты не фанат хули тебе там расстраиватся, если даже проиграют?! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно смотреть, обещает быть интереснейший матч, ничья никого не устраивает, что нам что им нужна только победа! Так шо будет рубилово не на жизнь, тем более если ты не фанат хули тебе там расстраиватся, если даже проиграют?! :D

Я не фанат но накинуть кривоногим,святое дело!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежу тему, несколько пейзажей окрестностей с крыши:

ради такого вида на Днепр можно и пятиэтажку забацать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради такого вида на Днепр можно и пятиэтажку забацать :)

 

Это Самарские плавни Ж-)

Я думаю почище чем Днепр ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Самарские плавни Ж-)

Я думаю почище чем Днепр ;)

 

Не, ну эт ваще курорт

Помню когда малой был и в Днепре жил, то съездить на Самару покупаться на выходных было шото типа поездки в Карпаты (несмотря на тошо до пляжа на Днепре было мин 20 пешком). А если еще дача там, так это в моем детском понимании шото типа как Межигорье было:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут жил и в прошлой жизни:)

Да и сейчас рядом ;)

Мне тут только соснового леса не хватает, приходится самим устраивать ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

често говоря это первое место в моей жизни, где я давно не вижу такой явно выраженной золотой осени, листья падают зелеными замороженными и сразу голые палки.

Бывает, но редко согласен :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Не исключено, что они тут были когда-то давно.

Навряд ли, и плавней то этих не было и сосновые леса вокруг Новика тоже по моему исскуственные. Плавни после плотины на Днепрогесе образовались и леса тогда по-моему засадили. А так у нас чистая степь, кой где с лиственными небольшими лесами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сейчас рядом ;)

Мне тут только соснового леса не хватает, приходится самим устраивать ;)

Я там часто останавливаюсь посмотреть на плавни.

Там же дальше на выезде вроде с левой стороны за крутым рестораном сосновый лес;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там часто останавливаюсь посмотреть на плавни.

Там же дальше на выезде вроде с левой стороны за крутым рестораном сосновый лес;)

 

Да, курортная зона считается, так и называется "курорт Орловщина"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освежу тему, несколько пейзажей окрестностей с крыши:

 

Узел стропило- мауэрлат

Шо спропило без запила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узел стропило- мауэрлат

Шо спропило без запила?

Естественно, я уже говорил что предпочитаю работать без запилов, и не люблю полность распорные стропилки;)

З.ы. Без запилов вообще конечно не получается, минимальные все равно есть для выравнивания стропил по чалке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]587082[/ATTACH]

 

[ATTACH]587083[/ATTACH]

Гидроизоляцию не вижу между брусом и шлакоблоком.Ложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал темку в инструментах по пескоструям, если есть кому чем поделится не стесняемся :beer:

Выбор пескоструя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сижу на работе, выдалось много свободного времени, занялся переделкой шурика для Алекса. Домучал я его, не все так просто в полной переделке под литий, по этому добавлю еще несколько моментов с прошлого отчета. Знаю что 90% читателей это не интересно, но посмотрев кучу бреда на ю-тубе, решил в своей теме описать свой опыт авось кому пригодится ;)

Совет 1: ютуб надо фильтровать похлеще нашего форума , городят кучу ерунды что бы сказать: "ставте лайки и подписывайтесь на мой канал" :D Но главное фильмы у всех красивые.

И так, поступил от Сани пациент "хитачи" номиналом 14.4вольта, переделка его под литий по себестоимости (только стоимость запчастей) обошлась в 40президентов, как бы не дешево. По-этому, второй вывод: дешевые шурики наверное нету большого смысла переделывать, т.к. дешевле купить новый :D Есть конечно плюсы и в переделке, я поставил хорошие банки, не дешевый контроллер, на выходе получился зверь а не шурик! Ниже я вставлю маленький ролик проверки, я его рукой остановить не смог, кожу сдирает, такое впечатление шо им теперь гайки можно крутить Ж-)

Но сразу предупреждаю, дело геморойное, что тяжело паять я в прошлом посте упоминал, так здесь его пришлось еще колхозить в родной ботинок, а они с контроллером в него не влазят :p, пришлось на работу тащить гравер и выпиливать от-туда все что мешало. Картина получилась смешная, приличный торговый центр, салон с элитной мебелью и я сижу весь обвешанный паяльниками, флюсами, припоями, зарядками еще что-то пиляющий, короче по ТЦ поползли слухи что я собираю бомбу :D.

При том что я человек не любящий порядок а наоборот - творческий беспорядок, работа получилась нудноватой, все так тоненько и окуратненько надо делать, шаг влево- шаг вправо - испортишь банку, или контроллер а еще и шурик чужой можно спалить... Ну все обшлось... Спалил только 2 тестера, когда уже проверял сборку :D (это я для Юры расписываю, если не дружит с паяльником, то лучше не надо!;))

По поводу родной зарядки, то что спрашивал "дмод" и что я не раскрыл в прошлом посте: родной заряжать можно! На ютубе есть куча роликов, что родная не подходит, надо новую, или колхозят на родной, все это ерунда. Люди не понимают, что за это отвечает плата защиты, т.е. контроллер, если вы конечно не купили самый дешевый за пару баксов. Нюанс конечно есть, родная зарядка номиналом 18в, на холостом ходу выдает под 30вольт, и когда контроллер начинает снижать ток зарядки, то вольтаж начинает расти, и защита обрубает зарядку. В следствии чего отсутствует последний цикл капельной зарядки и аккумы не много не до заряжаются. С одной стороны минус, что в следствии этого, используется не полная емкость банок а процентов 90, но с другой стороны для лития идеальный режим хранения и роботы - на номинальном напряжении +-, по этому они проработают даже больше, нежели заряжаемые на все 100%!

Ну вроде так вкратце все, если будут вопросы пишите, небольшое видео на память ;)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вхожу в те 10% кому интересно, если не сложно можно дать ссылки на используемый контроллер и какие батарейки. Еще интересно как происходит зараяд, я так понял от штатной зарядки, и так же работает индикация что заряжен?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вхожу в те 10% кому интересно, если не сложно можно дать ссылки на используемый контроллер и какие батарейки. Еще интересно как происходит зараяд, я так понял от штатной зарядки, и так же работает индикация что заряжен?

 

Перерыл кучу дата-шитов, вот-эти не побоюсь этого слова лучшие аккумы:

Высокотоковые банки

На таких как я понял делают сборки для электомобилей! Они способны выдавать, 80 Ампер под кратковременную нагрузку, ну это очень дохрена! и 30А под постоянной что тоже очень много. Кроме того они могут заряжатся большими токами, под 10А, и работать на высоких температурах, т.е. их можно заряжать любой зарядкой, а мощной еще и суппербыстро, и не боятся перегрева при больших нагрузках! Короче суппер банки но дорогие, на шурик можно найти и попроще, все таки это не машина:)

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу контроллера, нужно сначала определится с к-вом банок и купить аккумы, и под них подбирать контроллер, как по току, так и по защите отсечки зарядки разрядки, что бы были сопоставимы с дата-шитом банок.

Я сейчас поищу то что я нарыл под эти, но надо смотреть под конкретные аккумуляторы.

 

Добавлено через 5 минут

По зарядке: индикация не работает, но можно сделать что бы работала, я не стал с этим заморачиваться, т.к. нужно перепаивать папу в ботинке, а у Сани остался второй родной ботинок на никеле, он бы потом не смог бы заряжать его. Но индикация не нужна, т.к. я протестил полностью зарядку, она выдает 2А тока зарядки, максимум через час, контроллер отрубает ток на зарядку, хотя индикация продолжает светится ) Т.е. его можно не боятся оставить на зарядке без присмотра, и для полной зарядки хватает максимум часа, на ту индикацию можно и не смотреть;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер выбрал этот

контроллер на 4 банки

По нему конечно мало отзывов, только мой и еще чувака но тоже по шурику:) В этом магазине в принципе есть на любой вкус, и доставляют быстро, мне курьер на работу принес через пару недель! Есть и дороже, есть и дешевле, добавляйте тоже отзывы по платам, если будете тоже заказывать;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! С разрешения автора темы задаю вопрос в 100500 раз о стене и о необходимости ее утепления.

Строится собираюсь в Харькове. Одноэтажный дом, облицовка клинкер (пока не решил какой фирмы).

Но вот из чего сделать стену и можно ли обойтись без утепления?

Душа лежит к керамике. Сначала думал керамоблок 44 без утепления + клинкер.

Потом начитавшись всякого, начал думать про кирпич 2НФ.

Теперь вот мысли если в 2 кирпича без утепления? Или в 1,5 с утеплением или 1 с утеплением? Или вообще другой материал?

За зиму нужно нарисовать проект, в этой связи нужно определиться со стеной.

Крышу планирую черепицу керамику или ЦП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...