Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Пока я тут по крыше скакаю, поделитесь соображениями/опытом как мне закрепить тонкую пленку на обрешетке, что б её не сорвало/порвало зимой ветрами? Как бы не теплица плоскости большие, реек нету.

Есть мысль нарезать лапши из подкладочного, и степлером полосами по скату пришпилить.

 

Рейками. По длине скатов и по краям свесов. И все нормально переживет зиму :-)

 

Добавлено через 12 минут

У меня есть опыт зимовки на Эггере и с подкладочным Финнмастер, есть опасения, что Акваизол 1,5 может зиму таки не дожить. Может реально баннеры?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейками. По длине скатов и по краям свесов. И все нормально переживет зиму :-)

 

Рейки то понятно, но я ж написал что их нету? :) Покупать еще рейки предлагаете? Ну на периметр ладно, но я сильно сомневаюсь что просто по периметру поможет. Я смотрю как мембрану колбасит прибитую контрбрусом с шагом 60, кажется что даже она зиму не переживет :rolleyes:

А на всю крышу пленку да еще и реек накупить, я так плюну и оставлю все как есть:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 м2 баннера одним куском с люрексами для крепежа по всему периметру могу выделить.Брал себе для укрывания от солнца зоны отдыха,сейчас всё уже затянуло виноградом,так что в этом году не пользовался,ну и в следующем точно не буду.По объёму это мешок весом 10-20 кг.

 

2 Позитифф.Баннер не дышит,лоза может выпревать,я на зиму укрывал мешками из под сахара-всё отлично.В этом году выцыганил на халяву у знакомого фермера пару десятков бигбегов,порежу на полоски и не буду играться как с сахарными.Могу и Вам с десяток подкинуть,в ноябре буду работать по соседству.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рискнула зимовать вообще без ОСБ... Максимум, на что Вы попадете - ровнять контрой и рейкой стропила. Ну и эстетика. Фиг с ней, с эстетикой, перестоит
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт зимовки на Эггере и с подкладочным Финнмастер, есть опасения, что Акваизол 1,5 может зиму таки не дожить. Может реально баннеры?

Если проклеивать и пробивать гвоздями каждую полосу по периметру то проживет 99% тоже есть опыт. Тут дело в том, что в связи с основной работой, я не успею даже осб покласть (хоть бы успеть обрешетку сделать)!

Про осб и подкладочный уже речь не идет, верней ложу полностью первые листы по карнизу, пока леса есть, пото-му что без лесов потом ни как. А дальше бью только обрешетку.

 

Добавлено через 4 минуты

40 м2 баннера одним куском с люрексами для крепежа по всему периметру могу выделить.Брал себе для укрывания от солнца зоны отдыха,сейчас всё уже затянуло виноградом,так что в этом году не пользовался,ну и в следующем точно не буду.По объёму это мешок весом 10-20 кг.

.

Ты еще спрашиваешь?!давай коонечно:beer: за переправу естественно заплачу. 40 квадратов конечно мало но уже что-то!:Rose:

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы рискнула зимовать вообще без ОСБ... Максимум, на что Вы попадете - ровнять контрой и рейкой стропила. Ну и эстетика. Фиг с ней, с эстетикой, перестоит

Уже выше написал, без осб 100%, только нижний ряд:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 Позитифф.Баннер не дышит,лоза может выпревать,я на зиму укрывал мешками из под сахара-всё отлично.В этом году выцыганил на халяву у знакомого фермера пару десятков бигбегов,порежу на полоски и не буду играться как с сахарными.Могу и Вам с десяток подкинуть,в ноябре буду работать по соседству.

 

Спасибо, Василий.

Чего-чего, а биг-бегов у меня хватает:D

Мы ж горчицу в них иностранцам отправляем:beer:

36695918763_f422db7998_c.jpgpicture.php?albumid=7021&pictureid=88226

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я тут в депресняке, соседи подымают настроение, забабахали нам автобан Ж-)

Меня они конечно впечатлили, прочувствовал так сказать уровень:

Куча техники, тысячи тонн асфальта, сутки безпрерывной работы и я проснулся на "беверли хилз" :flag1: Что бы добить, поставили на постах охраны автошлагбаумы и выдали брелочки :oops:

З.ы. на каждую улицу таких бы соседей, глядишь и решился бы вопрос дорог в Украине;)

P70930-121128.thumb.jpg.089aa48b370fe818eaeff00ba7745bbd.jpg

 

P70930-131312.thumb.jpg.d363aadea64010b725e773f238cba360.jpg

 

P70930-131634.thumb.jpg.26f1d8b14dc3e55ea228c4e6599fee22.jpg

 

P70930-193624.thumb.jpg.e6a231e3020c5fd9814c8f37c3d26096.jpg

 

P71001-150756.thumb.jpg.f9d6a61e4dfe7612897bf4e6ef14701e.jpg

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я тут в депресняке, соседи подымают настроение, забабахали нам автобан Ж-)

Меня они конечно впечатлили, прочувствовал так сказать уровень:

Куча техники, тысячи тонн асфальта, сутки безпрерывной работы и я проснулся на "беверли хилз" :flag1: Что бы добить, поставели на постах охраны автошлагбаумы и выдали брилочки :oops:

З.ы. на каждую улицу таких бы соседей, глядишь и решился бы вопрос дорог в Украине;)

и почем с носа за такое удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь сказать что кто то отсыпал бабла из своего кармана?Может это сильрада бабло осваивает?

А по какому поводу депресуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почем с носа за такое удовольствие?

 

Мне тяжело представить, до моих ворот ушло больше трех тридцати тонников, если учесть что мой дом второй по улице, то ...:p

З.ы. а на меня они забили, уже давно не трогают, я даю иногда в общий котел ихнему управляющему по возможности :rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Ты хочешь сказать что кто то отсыпал бабла из своего кармана?Может это сильрада бабло осваивает?

Ой Саня, я в эти мутки не лезу :rolleyes: Я не представляю как они перекрыли проездную дорогу с двух сторон шлагбаумами, теперь что бы людям попасть на свои участки надо обьезжать все село и заезжать с трассы... Бабки я думаю не проблема, к ним трое суток миксера один за одним без остановки тулили, шо им тот асфальт :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой Саня, я в эти мутки не лезу :rolleyes: Я не представляю как они перекрыли проездную дорогу с двух сторон шлагбаумами, теперь что бы людям попасть на свои участки надо обьезжать все село и заезжать с трассы... Бабки я думаю не проблема, к ним трое суток миксера один за одним без остановки тулили, шо им тот асфальт :D

Вова а я думаю шо просто село наклонили,тем более сейчас программа по дорогам гос.уровня,щас их везде стелят.А то что проходняк убрали,при наличии обьезда-это правильно.Спокойней будет и за деток не страшно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю шо просто село наклонили

с такой техникой как на фото - неа, к сожалению, соседи явно сами

повезло Володе, его соседям повезло меньше :-)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по какому поводу депресуха?

Все банально... все банально... Бобик здох называется :D

И морально, и физически, на работе проблемы, крышу не успеваю, вчера проснулся и не смог встать с кровати, спина схватила... короче тема не о том:razz:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все банально... все банально... Бобик здох называется :D

И морально, и физически, на работе проблемы, крышу не успеваю, вчера проснулся и не смог встать с кровати, спина схватила... короче тема не о том:razz:

 

надо хотябы обрешетку набить чтобы стропила не повело и потом не переделывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой техникой как на фото - неа, к сожалению, соседи явно сами

повезло Володе, его соседям повезло меньше :-)))

 

Ну почему же,в прошлом году на моем колхозе делали подобной техникой,и в городе возле моей картиры тоже.Сейчас се дороги у нас делают такой техникой.К счастью!:)

 

i.piccy.info/i9/a6dca3c72ba71f1bf61d857619d49f46/1506969942/119654/1184502/13483135_1010877268962277_2813392765409415103_o_800.jpg' alt='13483135_1010877268962277_2813392765409415103_o_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова а я думаю шо просто село наклонили,тем более сейчас программа по дорогам гос.уровня,щас их везде стелят.А то что проходняк убрали,при наличии обьезда-это правильно.Спокойней будет и за деток не страшно.

 

Если и наклонили, то соседи :D Ка ты себе это представляешь, ни где в селе не стелят, даже на центральных улицах, а тут постелили на закрытой...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и наклонили, то соседи :D Ка ты себе это представляешь, ни где в селе не стелят, даже на центральных улицах, а тут постелили на закрытой...:D

Вова ты где вырос и где живешь?!

Любой поц из высокого кабинета на раз пробьет себе любой каприз за бюджетные бабки.Я могу вангонуть шо с этой дороги потихоньку пойдут стелить все село.Мож и до Кирилла дойдут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, нам такая дорога не нужна. Участки подорожають:D

Ты думаешь я таким умным не был?:D

Мы с кумом и по совместительству соседом тоже шлаком отсыпали наш проулок,но то сосем не то пальто!А вот асфальт это уже феншуй,когда детки на лисопедах-самокатах летают и не страшно за них ;)

И эстетично до усирачки,я даже можевельники кинул вдоль дороги и пару декоративных!Вот:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова ты где вырос и где живешь?!

Любой поц из высокого кабинета на раз пробьет себе любой каприз за бюджетные бабки.Я могу вангонуть шо с этой дороги потихоньку пойдут стелить все село.Мож и до Кирилла дойдут:D

Может быть, может быть... Но технику погрузили на лафеты и уехали :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, может быть... Но технику погрузили на лафеты и уехали :D

 

С дорогой тебя!:beer:

А хандра пройдет к 6 числу.Там попустит ну или...Ты ж фанат?!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-4! Я в шоке, и не на грунте а в воздухе, крыша вся белая! :o

Такое впечатление что я не под Днепром живу а где-то под Сумами...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-4! Я в шоке, и не на грунте а в воздухе, крыша вся белая! :o

Такое впечатление что я не под Днепром живу а где-то под Сумами...

 

Началось,пол года холодрыги:(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-4! Я в шоке, и не на грунте а в воздухе, крыша вся белая! :o

Такое впечатление что я не под Днепром живу а где-то под Сумами...

У нас это началось еще неделю назад.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-4! Я в шоке, и не на грунте а в воздухе, крыша вся белая! :o

Такое впечатление что я не под Днепром живу а где-то под Сумами...

Я вот подумал-если бы ты жил где рядом,мы б с тобой бухали.А почему нет?!;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...