Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

на продажу растишь иль для стройки?)

красивая текстура, только вот обрабатывать это железо капец..

 

Ты в своем репертуаре, интересно Ты и в жизни так общаешься шо не хрена не понятно :D

Какая текстура, какое железо, шо продавать? Ни хрена не понял... :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты в своем репертуаре, интересно Ты и в жизни так общаешься шо не хрена не понятно :D

Какая текстура, какое железо, шо продавать? Ни хрена не понял... :lol:

 

Наверное, имелось в виду, что пока ты будешь заканчивать стройку уже и дерево вырастет и можно будет его спилить на доски для крыши:D

Ну и клён, как и дуб и ясень, тяжёл в обработке. Но на стропилку пойдёт:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, имелось в виду, что пока ты будешь заканчивать стройку уже и дерево вырастет и можно будет его спилить на доски для крыши:D

Ну и клён, как и дуб и ясень, тяжёл в обработке. Но на стропилку пойдёт:lol:

"Рыбак-рыбака видит из далека" ? :D

Т.е. вариант - "для души" даже не рассматривается:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж то-же убиваюсь от дурной работы, но если бы не сделал все что смог, зиму бы спокойно не пережил. А так даже если сорвет - моя совесть чиста!:D

 

Сорвёт конечно же всю пленку, там где нет обрешётки так 100%. Но понимаю, что это больше для успокоения души и от осенних дождей. По второму скату может стоит все таки набить обрешётку , такую реееденькую, только чтоб зафиксировать дополнительно дерево стропил от кручения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но понимаю, что это больше для успокоения души и от осенних дождей.

Согласен...

 

Добавлено через 1 минуту

По второму скату может стоит все таки набить обрешётку , такую реееденькую, только чтоб зафиксировать дополнительно дерево стропил от кручения?

Желание есть по низу пустить пару тройку поясов перпендикулярно стропилам, но нет пока возможности :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это...

я видел тут вопросы умные задают про стройку, то вот думаю подойду спрошу чего и как, если не выгонят:D

вобщем проблема:

есть две несущие внутренние стены из ГБ, толщиной 20 см. наверху этих стен имеется армопояс размером 20 на 20 см, который являет собой одно целое с тем армопоясом, который по внешним стенам идет

армировался армопояс двумя прутками 8-ки снизу и сверху.

в этих самых стенах под этим самым армопоясом имеются два проема, шириной два метра и в этих местах армопояс не лежит на стене вобще никак, а просто висит в воздухе. Ну такая сбе балка. Единственное что в проемах он усилен снизу еще двумя прутками 12-ки (если точно помню).

И теперь на эту всю историю мне приспичило водрузить пустотелые ЖБ плиты перекрытия и думаю я думу печальную на тему а выдержит ли аромопояс в проемах эти самые плиты

звиняйте если не туда написал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метра широковато для такой перемычки, на мое Имхо должно все быть нормально, главное плиты на пластичный раствор посади, что бы они не дай бог не точечно давили а равномерно -распределенной нагрузкой .

Ну и ни кто не мешает для самоуспокоения над приемом уголок кинуть, тогда точно все будет нормуль;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Днепряне! Ищем котедж на новый год, желательно в лесу с бассейном и сауной! Ну если не в лесу то что бы двор был в хвое, ну короче как у Кирилла дома :D

Мож кто сталкивался или подскажет где искать? Ну так что бы это частное было а не всякие санрайзы с мустангами по цене постройки своего котеджа:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Днепряне! Ищем котедж на новый год, желательно в лесу с бассейном и сауной! Ну если не в лесу то что бы двор был в хвое, ну короче как у Кирилла дома :D

Мож кто сталкивался или подскажет где искать? Ну так что бы это частное было а не всякие санрайзы с мустангами по цене постройки своего котеджа:)

 

Так ты ж написал уже у кого такой котедж!:lol:

Там сауна, бассейн, хвои дофига и для отработки аренды уже есть тележка...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ты ж написал уже у кого такой котедж!:lol:

Там сауна, бассейн, хвои дофига и для отработки аренды уже есть тележка...

Пока Кирилл не построит второй дом, мне его не куда выселить на время аренды :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это...

я видел тут вопросы умные задают про стройку, то вот думаю подойду спрошу чего и как, если не выгонят:D

вобщем проблема:

есть две несущие внутренние стены из ГБ, толщиной 20 см. наверху этих стен имеется армопояс размером 20 на 20 см, который являет собой одно целое с тем армопоясом, который по внешним стенам идет

армировался армопояс двумя прутками 8-ки снизу и сверху.

в этих самых стенах под этим самым армопоясом имеются два проема, шириной два метра и в этих местах армопояс не лежит на стене вобще никак, а просто висит в воздухе. Ну такая сбе балка. Единственное что в проемах он усилен снизу еще двумя прутками 12-ки (если точно помню).

И теперь на эту всю историю мне приспичило водрузить пустотелые ЖБ плиты перекрытия и думаю я думу печальную на тему а выдержит ли аромопояс в проемах эти самые плиты

звиняйте если не туда написал:D

Можете собрать нагрузку от плит, стяжки, перегородок если есть + полезную нагрузку, перевести на метр погонный. И проверит вашу балку здесь

prostobuild.ru/onlainraschet/205-raschet-zhelezobetonnoy-balki.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метра широковато для такой перемычки, на мое Имхо должно все быть нормально, главное плиты на пластичный раствор посади, что бы они не дай бог не точечно давили а равномерно -распределенной нагрузкой .

Ну и ни кто не мешает для самоуспокоения над приемом уголок кинуть, тогда точно все будет нормуль;)

о, спасибо

это кстати вариант,

я как-то и не допер что его уголком можно усилить :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Можете собрать нагрузку от плит, стяжки, перегородок если есть + полезную нагрузку, перевести на метр погонный. И проверит вашу балку здесь

prostobuild.ru/onlainraschet/205-raschet-zhelezobetonnoy-balki.html

ухты, классная штука, надо будет завтра посчитать, потыкать детально

спасибо за наводку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мож кто из шарящих, мою тему читает, ответте?

Коллеги подскажите кто шарит, у меня в ТЦ провайдер раздает платный инет по вафле, при чем подключится может только одно устройство, если включаю другое не работают оба. Как мне обойти эту хрень?

Поможет ли репитер, если я к нему буду одновременно подключатся с разных устройств, будут ли они это видеть и блокировать? Или обязательно нужна точка доступа или роутер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что нужен не репитер, а роутер.

Он одним АйПи подключится к провайдеру, а сам уж сможет раздать инет своим клиентам.

Только думаю, что от провайдера нужно будет взять инет по LAN (кабелю).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что нужен не репитер, а роутер.

Он одним АйПи подключится к провайдеру, а сам уж сможет раздать инет своим клиентам.

Я тоже так думаю)) Верней даже уверен, если бы подключение к провайдеру было по лан, а у меня кабеля нету, подключение по воздуху, и передать его тоже надо по воздуху:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю)) Верней даже уверен, если бы подключение к провайдеру было по лан, а у меня кабеля нету, подключение по воздуху, и передать его тоже надо по воздуху:rolleyes:

 

никохда такого не делал, но думаю как то так

www.howtogeek.com/214080/how-to-turn-your-windows-pc-into-a-wi-fi-hotspot/

 

на планшетке как то так,

www.lifewire.com/how-to-share-your-wi-fi-on-android-with-others-3974466

 

дальше надо експериментировать и смотреть куда google приведет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мож кто из шарящих, мою тему читает, ответте?

 

1. Можно на смартфоне включить точку доступа.

2. Сделать связку: роутер в режиме моста-роутер как точка доступа. Но это стоит денег.

3. может есть еще приблуда, которая два в одном. Давно этим не занимался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мож кто из шарящих, мою тему читает, ответте?

по идее вот такой фигни должно быть достаточно

но лучше начать расследование на тему "почему рубится вайфай на первом девайсе, если подключается второй"

теоретически, на роутере от БЦ (если там обычный роутер) можно выставить количество одновременных подключений, но эта настройка касается всех одновременно подключенных пользователей. Тогда бы не вырубало первый девайс, когда подключаешь второй, а надо было бы вклиниваться, пока кто-отключен

Ну или же тебе персонально выделили аж целый роутер, где количество одновременных подключений равно 1 (версия бредовая, но я чесно другого способа организовать подобную фигню, чтоб у одного человека не работало больше одного девайса с рандомным МАК-адресом я не знаю)

 

Как подключаешься к этому вайфай: тебе дали логин-пароль на бумажке и все, или какие-то другие манипуляции были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подключаешься к этому вайфай: тебе дали логин-пароль на бумажке и все, или какие-то другие манипуляции были?

Не, подключение не защищенное, могут подключаться все, но работать будут только те чей мак-адрес внесен в роутер провайдера :) Ну и протокол ТиСиПи/АйПи статический.

 

но лучше начать расследование на тему "почему рубится вайфай на первом девайсе, если подключается второй"

Два адреса одновременно конфликтуют, может быть подключение только по одному мак-адресу.

Короче, пришлось как всегда самому разбираться, репитер не катит т.к. он тупо ретранслирует сигнал, под своим маком,и я больше ни чего не смогу подключить. Поковырялся в своем роутере, нашел там функцию клонирования мак-адреса, поменял его в роутере на прописаный мой у провайдера и роутер подключится к вафле. :) Я так понял это что-то типа предложенного моста "житаном", но раздавать мой роутер теперь может только по кабелю, если хочу свою сеть вафли надо подключать еще точку доступа и через неё уже раздавать. Короче не может он принимать и раздавать по вафле одновременно, не знаю может древний уже. Заказал с китая дешевый роутер, китайци монстры может ихний роутер сможет сразу и раздавать! Если нет, то подключу его как точку доступа, думаю должно получится! Спасибо всем откликнувшимся:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, смартфон самое простое решение. Поключаете WiFi на смартфоне и включаете на нем точку доступа. Сами можете серфить и раздавать одновременно. Я так в Египте человек пять снабжал инетом на своем Sony Z5. Только отходить недалеко. Так и бегали за мной кучкой:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, смартфон самое простое решение. Поключаете WiFi на смартфоне и включаете на нем точку доступа. Сами можете серфить и раздавать одновременно. Я так в Египте человек пять снабжал инетом на своем Sony Z5. Только отходить недалеко. Так и бегали за мной кучкой:)

 

Не, у меня смартфон включает точку доступа только при раздаче мобильного нета, если я подключаюсь по вайфай эта функция "не активна".

Ну и это не удобно, это нужно смартфон отрядить под это дело на постоянку, подзаряжать его, да и пропускные способности по скорости я думаю у смартфона на много хуже чем у роутэров...

Ну и самое главное что вот это уже не дешево! Самый дешевый смартфон с китая с точкой доступа будет стоить в районе 100 баксов, а роутер я заказал за 11 с копейками;) Как бы не много не мало- на порядок, вот это уже для меня называется "простое решение" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оказалось еще проще, мой китайский репитер оказался с функцией APM, сегодня все настроил - работает!:Yahoo!:

Зря только роутер заказал, ну ни чё, поставлю по участку вафлю разгонять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, смартфон самое простое решение. Поключаете WiFi на смартфоне и включаете на нем точку доступа. Сами можете серфить и раздавать одновременно. Я так в Египте человек пять снабжал инетом на своем Sony Z5. Только отходить недалеко. Так и бегали за мной кучкой:)
Что-то мне подсказывает, что в Египте вы подключались к инету через 4G/3G, а раздавали по wifi. Я как-то не сталкивался с телефонами, которые умеют подключиться по wifi и раздать по wifi. Для этого потребовалось бы два wifi контроллера в телефоне.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что в Египте вы подключались к инету через 4G/3G, а раздавали по wifi. Я как-то не сталкивался с телефонами, которые умеют подключиться по wifi и раздать по wifi. Для этого потребовалось бы два wifi контроллера в телефоне.

 

Да, вы правы. Получал инет по 4G. Тут эта схема не катит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится чувак напротив меня,смотрю на крышу и думаю-чего же не хватает?!:D

 

i.piccy.info/i9/34834e00306865e1d8c4c669ff0835db/1510771451/118202/1196975/_MG_1017_800.jpg' alt='_MG_1017_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...