Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Уже проплатила весь брус на каркас следующей дачи, которую будем строить в очень красивом месте в Рославичах.

 

Надежда, а можете сориентировать: где именно в Рославичах? У меня там участок, в этом году хотим начать стройку, если Бог даст. Интересно, где Вас искать? :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы тот человек, к которому можно смело обращаться за консультацией, я имею в виду -что ответ, если будет, то квалифицированным (такое мнение сложилось по вашим и прочим веткам). Вы пишете что строить будете в Рославичах.

вопрос: а не влияет ли на инвестиционную привлекательность тот момент, что там по генплану планируют новую окружную через N-лет.

и как там с коммуникациями?

вот читал вашу ветку и себе подобное чудо хочу. для семьи побудувать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятное впечатления осталось от форумчанина Павлухана и его компаньона Виталия, которые делали мне электрику. Виталий поделилился своей 17% скидкой в Струмке, спасибо ему за это.

А вот форумчанин Brakus, решив помочь бедной женщине с разводкой воды, решил наварить на материалах. Проверила только одну позицию, сравнив с ценами Эпицентра, разница составила 34% :(:( Может, ему мои деньги помогут разбагатеть, Бог в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а можете сориентировать: где именно в Рославичах? У меня там участок, в этом году хотим начать стройку, если Бог даст. Интересно, где Вас искать? :drinks:

 

От одесской трасссы по дороге на Подгорцы. Там где поворот на Рославичи налево, надо повернуть направо на новую асфальтированную дорогу, которая ведет в садовый кооператив СБУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дача, это конфетка! Класс. Надежда - Вы заслуживаете уважения и аплодисментов! Браво! Смотришь и радуешься!

 

Спасибо. Вы бы видели, как радуются новые хозяева. Они четыре года искали себе дачу и считают, что Бог в качестве награды за поиски послал им меня :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете что строить будете в Рославичах.

вопрос: а не влияет ли на инвестиционную привлекательность тот момент, что там по генплану планируют новую окружную через N-лет.

и как там с коммуникациями?

вот читал вашу ветку и себе подобное чудо хочу. для семьи побудувать.

 

Кооператив расположен в более, чем трех километрах от предполагаемой Окружной. Плюс это совершенно сказочный редкий уголок с швейцарским краевидом. Туда СБУ-шники провели свет, централизованная вода от скважины, а вот газа нет.

Этот вид с участка я выбрала для террасы:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете сколько такая стоит?

 

Сама печь 3900 плюс набор дымоходов, изоляции и проходок еще 4000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поздравляю с окончанием очередной стройки !!!

Очень интересно следить за Вашими ветками !!!

Продолжайте в том-же направлении!!!

Удачи !!!

:beer::beer::beer:

 

Спасибо. Мне процесс придумывания проекта и его претворение в жизнь доставляют удовольствие. В процессе стройки меня не мучают мысли о зарабатывании денег на хлеб и молоко детям. Строю, потому что мне нравится строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вот форумчанин Brakus, решив помочь бедной женщине с разводкой воды, решил наварить на материалах. Проверила только одну позицию, сравнив с ценами Эпицентра, разница составила 34% :(:( Может, ему мои деньги помогут разбагатеть, Бог в помощь.

и я поддержу Brakusa :beer:

просто , а это факт, когда ты работаешь с одним и тем же поставщиком, то и в голову не приходит, а иногда и некогда, перепроверять цифры, главное, что там можно купить всё и сразу и в любое время, а иногда и по звонку, а иногда и без денег..... - так что такое бывает

 

а домик действительно приятный, и что-то мне подсказывает что и со следующими ты справишься......;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От одесской трасссы по дороге на Подгорцы. Там где поворот на Рославичи налево, надо повернуть направо на новую асфальтированную дорогу, которая ведет в садовый кооператив СБУ.

 

не бывал в той стороне. а это Рославичи или просто село - ближ. населенный пункт? Всегда думал, что Рославичи исключительно по левую сторону от дороги Одесская трасса-Подгорцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывал в той стороне. а это Рославичи или просто село - ближ. населенный пункт? Всегда думал, что Рославичи исключительно по левую сторону от дороги Одесская трасса-Подгорцы.

 

К Рославичам тот уголок присоединили не так давно, от села он в километрах пяти будет. Раньше дорога в кооператив вообще была закрыта шлагбаумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я поддержу Brakusa :beer:

просто , а это факт, когда ты работаешь с одним и тем же поставщиком, то и в голову не приходит, а иногда и некогда, перепроверять цифры, главное, что там можно купить всё и сразу и в любое время, а иногда и по звонку, а иногда и без денег..... - так что такое бывает

;)

 

Гриша, ты чей друг, мой или медведя ????

Вrakus взял прайс Дельта-Терм и поставил мне по факту цены на материалы этой фирмы, хотя они в радиусе склада этой фирмы никогда близко не лежали. Мне Дельта-Терм просчитывал дачу, я отказалась, потому что для дачи услуги и материалы Дельта-Терм дороги. Но если у меня дома лежат заглушки по 4.12 грн. от Дельта-Терм, то они не куплены ими в Эпицентре по 2.80, они по КАЧЕСТВУ, как и все другие материалы СОВСЕМ ДРУГИЕ.

Ты что, тоже жлобствуешь тем, что покупаешь где придется материалы среднего качества, а цены ставишь заказчику по прайсу фирм с определенной положительной репутацией и ДРУГИМИ материалами???

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построив дачу, хочу отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО сказать Григорию Резникову, или попросту faraonу. Сколько раз я доставала его по телефону своими вопросами по конструктиву и материалам! Да и если бы не он, я даже не знаю, где бы я брала так быстро и так дешево проекты на каркасники. Вот и сейчас, он нашел время лично приехать в Солтановку и после чашки чая, сразу приступить к рисованию нового проекта в Рославичах:

(ссылка на изображение устарела)

 

А еще его ребята делали утепление по очень приятной цене :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, цифры затрат по стройке:

Затраты на все, что есть на участке, начиная от колодца и заканчивая последним расчетом с электриками - 30 тыс. у.е.

Условная стоимость участка - 10 тыс. у.е

Предполагаемые затраты по ускорению оформления акта на землю и дачу- 1.5 тыс. у.е.

Затраты на нотариальное оформление задатка и договора купли-продажи - 1,0 тыс. у.е.

Услуги брокера - 1, 0 тыс. у.е.

Итого затрат: 43.5 тыс.у.е.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, цифры затрат по стройке:

Итого затрат: 43.5 тыс.у.е.

Реально и рационально. Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, вы молодец - отменно получилось - лично мне оч. понравилось... И печурка тематично смотрится. Я с вопросом как всегда - видел что пенопласт заложили при формир-нии фунд. плиты - хотел узнать толщину его и как по такт. ощущениям пол на первом этаже - без тапочек норма? ( и какой пол ламинат?) Заранее сенкс...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам Надежда за подробный рассказ о стройке, многое очень полезно и для моей будущей стройки.

 

Можно вопрос ? А где Вы брали Вашу замечательную печь "Вертикаль" и кто Вам делал дымоход. Очень понравилось такое решение, буду себе делать что-то аналогичное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две цифры, за сколько продала и сколько потратила оглашу в этой ветке сразу, как только подсчитаю последние затраты.

.....

 

Огласите пожалуйста цену продажи, интересно за сколько такое чудо "ушло" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да красиво получилось, а если то же самое реализовать только термоблоками(термодом), также с целью продажи, как вы считаете это будет менее затратно или также?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите пожалуйста цену продажи, интересно за сколько такое чудо "ушло" :oops:

 

Цена продажи зафиксирована, но из-за отсутствия документов на землю и дом сделка окончательно не оформлена. Заранее считать неполученные до конца деньги - плохая примета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена продажи зафиксирована, но из-за отсутствия документов на землю и дом сделка окончательно не оформлена. Заранее считать неполученные до конца деньги - плохая примета :)

ок, делить шкуру неубитого медведя, действительно, плохая примета. Но о том что огласите цены, Вы сказали сами, надеюсь, язык - не ваш враг ;)

 

Я ни сколечко не пытаюсь считать чужие деньги, но люблю конкретику в цифрах, и в ваших приведенных цифрах меня смущает то, что цены на затраты по даче вырисовываются 40 тыс. у.е, а услуги брокера в 1 тыс у.е. Если брокер у вас не эксклюзивный или не работает "за еду", то его процент составляет в максимальном приближении 5%, но адекватный брокер сейчас соглашается на 2-2,5%. Если Ваш брокер запросил 1 тыс у.е и это 2%, то цена продажи дачи составляет 50 тыс у.е (в таком случае уже возникает вопрос - Надежда, неужели Вы работаете за еду :) +7-8 тыс на такой сделке это пшик, уверен что 20% вы только на бензин выкатали. А если Ваш брокер берет 5 %, то сумма сделки 20 тыс у.е, т.е вам еще неужели пришлось "доплатить", чтобы продать дачу? Уверен, что нет. Поэтому и говорю, что с цифрами, вы где-то лукавите. И мне непонятно зачем, ведь вы сами сказали , что огласите сумму А и Б , никто же не настаивал, вот и любопытно услышать правдивые цифры ;) Я просто мониторю дачи по Солтановке, и цену в 50 тыс у.е считаю неплохой, за эту стоимость дача продастся (+5 тыс допускаю) но вот с % брокера не вяжется ну никак ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто мониторю дачи по Солтановке, и цену в 50 тыс у.е считаю неплохой, за эту стоимость дача продастся (+5 тыс допускаю) но вот с % брокера не вяжется ну никак ;)

 

Сейчас действительно адекватный брокер берет не процент, а сумму, которая оправдывает его работу. А если Вы руководствуетесь правилами пятилетней давности, то хотел бы напомнить, - тогда продающая сторона вообще брокеру не платила. Так что пока не вяжутся только Ваши несколько устаревшие представления с реальной ситуацией на рынке недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...