Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

хм.. фигасе :)

в таком случае стоимость работ практически бесплатная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. фигасе :)

в таком случае стоимость работ практически бесплатная :)

 

Не забывайте еще про ;)...

Обшивку карнизов свеса

Монтаж ливне-водосточной системы

Утепление кровли, пароизоляцию

и соответственно ... все материалы :rolleyes:...

 

Считать надо :)...

Итоговая сумма ... обычно шокирует :shock:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по подшивке соффита меня так ориентировали - 50 грн метр погонный..

водосток - 25 грн метр погонный..

 

я эти работы и не отношу к кровельным.. тоесть знаю, что на них нужно дополнительно смотреть.. я сравниваю затраты на устройство кровли, а это - строение стропилки, укладку покрытия, укладку гидро-пароизоляции (если требуется).. остальные работы (подшивки, водостоки) - это уже отдельный ценник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по подшивке соффита меня так ориентировали - 50 грн метр погонный..

водосток - 25 грн метр погонный..

я эти работы и не отношу к кровельным.. тоесть знаю, что на них нужно дополнительно смотреть.. я сравниваю затраты на устройство кровли, а это - строение стропилки, укладку покрытия, укладку гидро-пароизоляции (если требуется).. остальные работы (подшивки, водостоки) - это уже отдельный ценник..

Вообще-то я уже Вам не один раз советовал: скиньте проект своей крыши на Мастер дах, - бесплатно получите смету. Не обязательно у них заказывать, зато будете ориентироваться при разговоре с другими. И Nat права, - те "мелочи" вроде гвоздей и металлических частей, которые Вы не учитываете, очень хорошо потянут в стоимости реальной крыши. И крыша это все вместе, нельзя ее делить на части. Иначе неизбежны неоправданные затраты. А дешевле ЦПЧ будет только шифер. Уверен, что на композитку у Вас затраты будут больше. Но если душа к композитке лежит, то почему бы и не заплатить больше?

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Nat права, - тем "мелочи" вроде гвоздей и металлических частей, которые Вы не учитываете, очень хорошо потянут в стоимости реальной крыши.

+1000000 :). У меня получилось на приблизительно 315 м2 таких "мелочей" (крепеж, коньки, соединения с трубами, мет.планка для лобовых досок, водосточка и т.п. ) около 1200-1300 $:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я уже Вам не один раз советовал: скиньте проект своей крыши на Мастер дах, - бесплатно получите смету

да да, я это уже понял, завтра утром составлю им запрос обязательно!

 

по мелочам - я не говорил, что они бесплатны... в своих подсчётах у меня уже фигурируют всякие там коньки, планочки... водосточка и соффит не подсчитывал, но примерно расклады знаю.. я их не учитываю в сравнении кровельных материалов, поскольку эти аксесуары нужны для каждой кровли с любым видом покрытия..

 

 

по теме:

демонтировали старую крышу... сняли жесть, стропила... укрыли наночь тентом.. утром завтра сделаю фотки, потому что вернулся домой только что и уже темно и ничего не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчитаюсь фотками:

- сняли жесть..

- рядом со старыми 7ми меровыми балками положим новые, только повыше, что бы потолок оставался держаться на старых балках, а новые балки будут держать пол второго этажа..

- жесть поедет на металолом :)

055.jpg.0b6d91b489eb1c0a300b031030ec9790.jpg

056.jpg.4af5859063304532f5ac4e528418a2d7.jpg

057.jpg.90b729de99f3e03469f55a054a9730e4.jpg

058.jpg.21d4cb72a92df44637797b486dcfd684.jpg

059.jpg.14d919db2becb679ef0506e7c9c94cea.jpg

060.jpg.842286256bed40ae112a2b62a7b23ea3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера снесли старую стропилку..

на ночь укрываемся тентом (спасибо ещё раз Руслану - ви-рус) за привезённый с Хмельницкого тент 10-15м за копейки...

061.jpg.65c910cc8d68d66a94259afe43fdae3e.jpg

062.jpg.19925f2a2bc1327fb8a81032a28529ee.jpg

063.jpg.ca87dacca755385997bd9be9a5d1ac4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня притарабанили балки перекрытия над старым кирпичным домом..

7,50м... 11 штук.. 200*150...

ахренеть какие они тяжелые!

8 штук успели закинуть уже на верх.. тянули их по старым стропилам обпёрым на стену верёвками наверх.. теперь я понимаю, как сложно было строить египетские пирамиды :D

завтра ещё 3 закинем и обработаем БС-13 сразу наверху и надеюсь уложат новые балки на место...

надеюсь к понедельнику начнём уже поднимать второй этаж над кирпичным зданием.. за недельку-полторы думаю поднимем по всему периметру, а там уже и крышу нужно крыть.. чем, кем, как - по сей момент не решено :( ожидал сегодня пару расчётов (по композитке Метротайл, по ЦПЧ Вортекс, Браас, Евронит) - не дождался...

064.jpg.a035c1d771ae40aa6a9f444fea5c97bb.jpg

065.thumb.jpg.091ef47c692d88eb0a23992fef8b4d16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш кролик регулярно обхажывает будущую кухню со столовой :)

при этом облюбовала себе пустые мешки с цемента и ходит на них в туалет :)

066.jpg.e5f03440ce2998006448700ea40e04c9.jpg

067.jpg.814e16299a9ba64a4a87c8d323445a95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня уложили 7-ми метровые балки перекрытия, выставили по уровню более-менее (несостыковка была 2-3 см между краями старого дома)...

с понедельника (очень надеюсь) начнут поднимать второй этаж над кирпичным домом и связывать с новой пристройкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня уложили 7-ми метровые балки перекрытия, выставили по уровню более-менее (несостыковка была 2-3 см между краями старого дома)...

с понедельника (очень надеюсь) начнут поднимать второй этаж над кирпичным домом и связывать с новой пристройкой...

 

 

день добрый Daniel

 

прочла ваш пост (Пристраиваем термодом (Коростышев))

 

поэтому обращаюсь к вам..... у меня просьба, мне нужны специалисты по стоительноным работам, т.к. в окятябре планирую ремонтные работы в родительском доме в Коростышеве,

времени мало 1 неделя и хотелосьбы организовать всё заранее без проблем....

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такс.. давно чёто не писал... голова уже как котелок.. ежедневно последнюю неделю до 2х ночи сидел, рисовал, считал, думал....

как результат! :

- поехал сегодня и заключил договор с МАСТЕР-ДАХом, с ихними всеми материалами и работами под ключ! моё только дерево и металл (двутавры), потому что смогу достать в полтора раза дешевле здесь у себя по месту..

в течении 2х часов мне професионально показали на компьютере всю схему стропильной системы (чего мне не смогли сделать не одни специалисты по месту), показали правильную СИМЕТРИЧНУЮ форму крыши... составили смету..

 

вобщем буду крыть НАТУРАЛЬНОЙ цементно-песчаной черепицей VORTEX, цвет коричневый RAL8017 глянец... подшивка соффита сайдингом БОРЫШЕВ, водостоки ПРОФИЛ..

это что касается кровли, которая мне последний месяц не давала спать.. но, слава Богу, вопрос практически решён...

Осталось выгнать второй этаж, завезти лес для крыши и двутавры, и можно принимать бригаду кровельщиков!

 

По стройке... завтра (если погода даст) будет стоять уже половина второго этажа по всему периметру.. окна уже отмеряли и выставили проёмы... до середины следущей недели рассчитываю закончить второй этаж и выставить шпильки под мауэрлат...

 

Сегодня также ездил в компанию ЕКСО и купил затвердитель-пластификатор для бетона Адиум-150.. будем добавлять в последние 4-5 рядов второго этажа, что бы потом сразу можно было чрез день-два ложить сверху стропилку и перекрытие...

 

также купил смывку от высолов на заборе (на кирпиче и плитке) КЛ-Клин, а также заказал обработку гидроизоляционную ПС-21, что бы обработать плитку и кирпич на заборе во избежании будущих высолов..

 

завтра постараюсь сфоткать процесс возведения второго этажа..

 

вот будущий утверждённый вид крыши со всех сторон... решил сохранить

симетрию в углах наклона боковых скатах, и использовать лишний конёк с лицевой стороны дома..

DAX-1.jpg.319d6ace1e87555683bdb020f6b0b72c.jpg

DAX-2.jpg.1d560eae19215cc57769516fae9463e3.jpg

DAX-3.jpg.48e17a017df4d3fcab55b08000af52a8.jpg

DAX-4.jpg.9d53faf213f9765d406b09bb12af4adb.jpg

DAX-5.jpg.cb4b1706c70bec383369be5616c3fb5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю :)!

Знаю, ... какое это нелегкое решение ...

И ... совсем не дешевое удовольствие ;)...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

 

ночка была весёлой :) вчера вечером думал утонем за ночь под дождём.. с вечера повыключал всю технику, накрыл компы и телик.. в ожидании ужаса.. но, слава Богу, наш тент и потолок выдержал нагрузку и утром пару часов пришлось сливать басейн.. саморезами попротыкивалось немного, то вода попротекала, но на потолкам в доме вроде не видно потёков.. так что продолжаем бороться со стихией и быстрыми темпами поднимать второй этаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

 

ночка была весёлой :) вчера вечером думал утонем за ночь под дождём.. с вечера повыключал всю технику, накрыл компы и телик.. в ожидании ужаса.. но, слава Богу, наш тент и потолок выдержал нагрузку и утром пару часов пришлось сливать басейн.. саморезами попротыкивалось немного, то вода попротекала, но на потолкам в доме вроде не видно потёков.. так что продолжаем бороться со стихией и быстрыми темпами поднимать второй этаж :)

 

Да ..., серьезное приключение Вы себе придумали :) ...

Желаю Вам удачи и скорейшего возвращения крыши ;)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, подводная одиссея команды Кусто стартовала..

после того, как утром сняли тенты и слили басейн воды, после обеда в одной комнате на потолке заметили неприятное действие... вода просочилась через гипсокартон на потолке и есть след пол метра.. а также потекло по внутренней стенке между дрвугими двумя комнатами.. что самое инетерсное, эта часть сверху накрыта двойным слоем тента + старый дебелый брезент... не помогло.. неприятно конечно, но ничего не поделаешь.. будем усовершенствовать систему временного накрытия..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, подводная одиссея команды Кусто стартовала..

 

Если понадобится ... помогу с подводным снаряжением ;) ...

А стены ... конечно, жаль :( ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надеюсь до подводного снаряжения дело не дойдёт :)

а стены - то фиг с ними... пока что не очень критично выглядит.. думаю подсохнет, если нового наводнения не будет... могло быть всё намного хуже.. но очень надеюсь, что это было худшее.. хотя впереди ещё недели три как минимум без крыши... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, переборовши потоп, продолжаем идти к завершению второго этажа..

осталось 5 рядов пролить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочно через неделю, среда-четверг вроде должны заезжать, если дерево и метал будет на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочно через неделю, среда-четверг вроде должны заезжать, если дерево и метал будет на месте.

 

Металл по месту не дорого?

Может, все таки, ... дать координаты ;)?

 

Как тент себя чувствует? ... и стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, по металлу ДААА! у нас не дорого, солидно дешевле чем в Киеве...

но в Житомире напряг с металом нужным... нету 22х и 16х двутавров...

будьте добры координаты!

 

пока дождей нет, слава Богу, подсохло всё, только ковры сушим ещё.. тент - фиговенький.... уже дырок наставили.. да и он видать конденсирует с нижней стороны и потом скапывает вниз... вобщем дождь нам крайне нежелателен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...