Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Nat, с большим интересом читаю о вашей стройке. Что то подобное наверное предстоит и мне :) А можно подробнее остановится на денежном вопросе? Что сколько стоит? Очень было бы интересно узнать стоимость суммарно вашей коробки и если можно поэтапно -- фундамента/стен/крыши/окон. Хотя бы +/-. Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LITMANENko

можете у меня в ветке прицениться :)

я там писал отчёт по деньгам.. фундамент.. коробка первого этажа.. щас второй этаж выгнали и крышу ожидаем..

фундамент у меня вышел 20К грн, коробка первого этажа - 40К.. второго этажа (правда он в 2 раза больше первого так как надстраивал второй этаж также над существующим зданием) - то без работы 15К грн вышло и работа там тыщ на 10 будет с балками перекрытия - то в сумме 25К.. крыша это уже дело сугубо личное.. кто то и в 50К вложиться, а у меня лично пока что выходит 130К грн - но это и перекрытие и стропилка и черепица и работы и подшивка свесов с водостоками..

тоесть, если подбить - то выйдет коробка на фундаменте плюс крыша = 215К грн кажись если не ошибаюсь...

окна - у меня примерно 15К грн займут.. двери тыщ 10-12.. кароче 250К или же в районе 30К уе будет стоить в итоге коробка (дом 70кв м на первом этаже и 120квадратов на втором, плюс 50кв.м дома уже существует) накрытая натуральной черепицей, с окнами и дверьми входными..

 

на наружные работы думаю тыщ 5уе пойдёт.. на внутрянку с отделками, меблями, сантехникой - тяжело даже представить.. наврено тыщ 20 уе.. может 10.. всё зависит от шиины размаха.. отопление + вода + электричество - тыщ 50 грн вероятно.. вобщем, если грубо взять, то 500К грн и можно смело начинать стройку что бы без остановки за полгодика всё закончить.. (естессно это я учитываю наёмный труд, если самому всё делать, то времени займёт намного больше, но и по деньгам в полтора раза дешевле)

 

п.с. дико извиняюсь, что насорил в чужой ветке :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat

будьте добры, ещё раз растолкуйте решение коллегиального совета относительно обрезания пенопласта в проёмах окон :) мой строитель говорит, что если по бокам отрезать - то потом холод через бетон будет затягивать..

 

и второй вопрос - можете расписать какой пирог материалов собираетесь стелить на пол на грунте?

 

у меня такая схем вроде должна выйти:

1) щебень+песок, трамбовка..

2) бетон (хотя строители говорили шо можна и без бетона, но буду настаивать, поскольку читаю МУРАТОР и там несколько видов пла на грунте и везде есть слой конструкционного бетона)

3) плёнка-гидроизоляция..

4) пенополистирол (5-8см), экструдированный если не ошибаюсь..

5) вот прочитал что нужно ещё один слой гидроизоляции ,если тёплый пол будет водяной, то соответственно слой плёнки второй по пенопласту..

6) слой бетон + сетка (5мм)

7) трубы водяного отопления по полу + заливка стяжкой..

 

а как Вы планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, с большим интересом читаю о вашей стройке. Что то подобное наверное предстоит и мне :) А можно подробнее остановится на денежном вопросе? Что сколько стоит? Очень было бы интересно узнать стоимость суммарно вашей коробки и если можно поэтапно -- фундамента/стен/крыши/окон. Хотя бы +/-. Спасибо.

 

Спасибо! Конечно, ... можно :)!

Честно говоря, просто ... ждала, когда сделаем черновой пол ... поставим окна и двери :pardon: ...

 

Материалы для пола ... входные двери ... и окна уже приобрели ... Все цифры известны ... Буду постепенно выкладывать ...

 

Сразу хочу заметить, ... что теория и практика совершенно разные вещи! Иллюзии о бюджетном строительстве развеялись очень быстро :sorry: ... Я и сегодня, могу утверждать, что за 10 000 условных единиц ... свободно конвертируемой валюты ... можно построить коробку ... возможно, даже с коммуникациями ;) ... Вопрос в том, кто будет в ней жить?

 

Все зависит от качества материалов ... и, самое главное, ... качества работ! Мы все делали самостоятельно ... кроме крыши ... И то, считаю, ... что нам просто повезло :rolleyes: ... Кровельщики оказались настоящими специалистами ... и в скоростном режиме сделали нам крышу над головой ... Это удовольствие стоило не малых денег ... при том, что утепление, подшивку свеса и монтаж водосточных труб ... нам еще предстоит освоить ;) ...

 

По сути ... я только могу рассказать, ... о количестве и стоимости используемых материалов :pardon: ... А еще, о том ... как нелегко быть строителем :lol: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересны цены именно Nat. Спасибо конечно daniel за коммент, но это немного не то. Всё таки надеюсь, что у Nat крыша не стоит 130К грн :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересны цены именно Nat. Спасибо конечно daniel за коммент, но это немного не то. Всё таки надеюсь, что у Nat крыша не стоит 130К грн :)

 

Нет, конечно :lol: ...

Итого стоимость крыши + двутавры + балки перекрытия ... 69 281,65 грн.

 

Если хотите, могу более детальную смету предоставить :)? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, «Итого» более чем достаточно, спасибо. Буду ждать остальных цен :)

 

Поздно :lol:

Уже расписала … электронной версии ... просто ... нет :unknown: ...

 

Черепица, коньковый элемент, окончание конька – 14 116,57 гр.

 

Кровельные аксессуары … капельник в желоб, гребень свеса с решеткой, лента конька вентиляционная, клямер для рядовой черепицы, клямер конька, саморезы, супердиффузионная мембрана – 4 783,26 гр.

 

Материалы карнизного свеса … планка на лобовую, саморезы с пресшайбой – 1 843,40 гр.

 

Ливне - водосточная система … желоб, соединитель желоба, ливнеприемник проходной, угол желоба наружный, держатель желоба, саморезы – 2 781,94 гр.

 

Огне – биозащита пиломатериалов – 690 гр.

 

Материалы для несущих конструкций … пиломатериалы, двутавры, полоса металлическая, вентиляционный комплект, шпильки резьбовые, гайки , шайбы, гвозди, скобы, рубероид – 15 656,85 гр.

 

Комплектация, доставка материала и накладные расходы - 2 400 гр.

 

Перечень работ … монтаж несущих металлоконструкций, монтаж стропильной системы, монтаж обрешетки, гидроизоляции, покрытия, устройство коньков, антисептическая обработка несущих конструкций, обшивка карнизов свеса, монтаж ливне – водосточной системы, монтаж балок перекрытия, разгрузка, перенос, подъем материала – 25 339,50 гр.

 

Дополнительные материалы (доукомплектовка) – 1 670,13 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересны цены именно Nat. Спасибо конечно daniel за коммент, но это немного не то. Всё таки надеюсь, что у Nat крыша не стоит 130К грн :)

ну у меня крыша в 2 раза дороже выходит, потому что размер в 1.5 раза больше, плюс железа тонна и пилорамы 12 кубов.. да и у меня сразу посчитано подшивка свесов и водостоки, всё с материалами и работами, плюс доставка за 100км от Киева и разгрузка-подъем на второй этаж..

 

Nat, ответьте, плиз, если можете, на вопрос в посте №403

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat , Вы так скурпулезно ведете подсчеты .:) Особенно умиляют копейки в смете!!:) Вы кто в реальной жизни по профессии ? А кто Вы по гороскопу ? Лирическое отступление от строительных будней. Меня хватило на первый этап : фундамент , коробка. И то я помню пока только фундаментальные цифры где особо напрягало кошелек!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня лежит пачка чеков и накладных с абсолютно каждого строительного материала купленного для стройки :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеки наверное нужно сохранять, а вдруг что - то нужно будет вернуть или обменять. Или гарантийные обязательства. Но это, увы, не про меня.:( Через месяц - другой попробуй найти эти чеки. Гарантийки храню.!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat , Вы так скурпулезно ведете подсчеты .:) Особенно умиляют копейки в смете!!:) Вы кто в реальной жизни по профессии ? А кто Вы по гороскопу ? Лирическое отступление от строительных будней. Меня хватило на первый этап : фундамент , коробка. И то я помню пока только фундаментальные цифры где особо напрягало кошелек!:)

 

Я тоже веду точный учет до копеечки. Все завожу в табличку, с указанием категории затрат, типа материалы, работа, доставка и обязательно на какой этап работ: фундамент, стены, перекрытия, крыша и т.д. Достаточно поставить фильтр, чтобы узнать точную цифру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это дает? Те затраты, которые уже сделаны -были сделаны на предыдущих этапах стройки. Они уже не повторятся.Следующие этапы-тайна , покрытая мраком.

ИМХО, важнее знать, сколько есть денег для продолжения строительства и на что эти деньги пойдут.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat

будьте добры, ещё раз растолкуйте решение коллегиального совета относительно обрезания пенопласта в проёмах окон :) мой строитель говорит, что если по бокам отрезать - то потом холод через бетон будет затягивать..

Отвечу за нее, поскольку это была моя идея.

Какой-такой холод и куда его затягивать? Бетон-то у Вас утепленный пенопластом. В отличие даже от обычных домов без специального утепления, где окна ставят в проемы не задумываясь о таких мелочах. Кроме того, между стеной и окном при установке остается зазор, который задувают пеной, так что и с этой стороны нет прямого контакта.

А вот механическая устойчивость важна, - механика закрывания довольно сложна, малейшие перекосы недопустимы. Кстати, обычно через год надо вызывать мастеров подрегулировать возникшие проблемы. И, боюсь, их будет больше, если кроме зазора в 2 см заполненного пеной, добавится зазор 5 см пенопласта (все-таки не самого прочного строительного материала). Получается, что рама как бы висит на 7см стержнях, слегка опираясь на пенопласт.

Вот почему мы и срезали пенопласт. И дюбеля, кстати, тоже в бетоне, а не в пенопласте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это дает?

Ну во-первых самому интересно куда уходят деньги, а во-вторых и другим на форуме полезная информация.

P.S. Сам точного учета не веду :( .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых самому интересно куда уходят деньги, а во-вторых и другим на форуме полезная информация.

P.S. Сам точного учета не веду :( .

Т.е. чисто академический интерес плюс альтруизм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лично я храню чеки не из-за каких-то гарантийных обязательств, а чисто для отчётности.. точнее подсчёты я веду в блокнотике, а чеки отдельно складываю в стопку, что бы можно было потом вспомнить сколько стоил тот или иной материал с точностью до копейки... хотя больше чем уверен, что никогда те чеки не буду пересматривать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеки нужны лишь с одной -единственной целью -обменять в случае необходимости некачественный товар или предъявить в качестве доказательства в судебном иске по поводу нарушения закона о защите потребителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за нее, поскольку это была моя идея.

Какой-такой холод и куда его затягивать? Бетон-то у Вас утепленный пенопластом. В отличие даже от обычных домов без специального утепления, где окна ставят в проемы не задумываясь о таких мелочах. Кроме того, между стеной и окном при установке остается зазор, который задувают пеной, так что и с этой стороны нет прямого контакта.

А вот механическая устойчивость важна, - механика закрывания довольно сложна, малейшие перекосы недопустимы. Кстати, обычно через год надо вызывать мастеров подрегулировать возникшие проблемы. И, боюсь, их будет больше, если кроме зазора в 2 см заполненного пеной, добавится зазор 5 см пенопласта (все-таки не самого прочного строительного материала). Получается, что рама как бы висит на 7см стержнях, слегка опираясь на пенопласт.

Вот почему мы и срезали пенопласт. И дюбеля, кстати, тоже в бетоне, а не в пенопласте.

спасибо, всё понял!

тоесть нужно просто взять нож и отрезать по 5 см пенопласта по бокам и сверху? точнее сверху у меня в перемычку подложен пенопласт двоечка.. его тоже срезать?

и соответсвенно размеры под окно увеличаться на 10 см по бокам и 2-5 см вверх..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чеки нужны лишь с одной -единственной целью -обменять в случае необходимости некачественный товар или предъявить в качестве доказательства в судебном иске по поводу нарушения закона о защите потребителя.

с этим никто не спорит :)

но у меня лично жена собирает абсолютно все чеки с прошлого декабря :)

там и Фуршеты, и шмотки, чеки с бензина, и всякое прочее барахло :D

зачем? - наверно для макулатуры :) помимо ведёт отчетность всех наших расходов, переписывая себе в блокнот суммы с чеков.. опять же, зачем? да от нефиг делать наверное :) чисто для статистики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим никто не спорит :)

но у меня лично жена собирает абсолютно все чеки с прошлого декабря :)

там и Фуршеты, и шмотки, чеки с бензина, и всякое прочее барахло :D

зачем? - наверно для макулатуры :) помимо ведёт отчетность всех наших расходов, переписывая себе в блокнот суммы с чеков.. опять же, зачем? да от нефиг делать наверное :) чисто для статистики...

Смотрите, чтобы это не было признаком обсессивно-компульсивного расстройства :). А как у нее с чувством юмора?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat

будьте добры, ещё раз растолкуйте решение коллегиального совета относительно обрезания пенопласта в проёмах окон :) мой строитель говорит, что если по бокам отрезать - то потом холод через бетон будет затягивать..

 

В Вашем случае, я наверно ... постаралась бы, сделать все окна одинаковыми ... 1000*1500 мм ... как Вы и планировали :) ...

 

Что касается, аргументов ... выдвинутых Вашим строителем, то ... монтажную пену ... также используют в качестве утеплителя ...

Может он не очень хочет ... выполнять подобную работу ;)? Скажите ему, что обрезать пенопласт не трудно :)!

 

Крепление оконной рамы ... непосредственно к бетонной поверхности ... более надежное, ... чем к поверхности торцевого термоблока, с 50 мм пенопласта ... Можно провести эксперимент, по типу, сколько времени понадобится, чтоб демонтировать окно ... при двух вариантах крепления ;) ...

 

Optimalist, спасибо за идею :)!

 

и второй вопрос - можете расписать какой пирог материалов собираетесь стелить на пол на грунте?

 

а как Вы планируете?

 

Планируем ... черновой пол :):

щебень ... песок ... трамбовка ... рубероид ... пенополистирол ПСБ-35 ... металлическая сетка ... бетон ...

Канализационные трубы и трубы водяного отопления ... туда же ;) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседей! Спасибо за хорошее отношение :beer: Вы молодцы, успели крышу сделать до холодов. Если так оперативно дело пойдет, то уже Новый год можно в новом доме встречать будет :) А я была в отъезде, бездельничала. Может на эти выходные выберусь посмотреть, чего там строители напортачили. :fool:

Успехов вам, хороших окон и дверей, а также пола, отопления, канализации, наружной отделки и всего остального :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...