Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

кстати, в компании, которая юзает профиль WDS мне поведали, что профиль VEKA вовсе не немецкий, а его клепают где-то в Запорожье :D

 

гуглю и убеждаюсь, в России тоже делают Века, и это как бы дочерное предприятие немецкого Века...

 

п.с. ой набрехав :) ВЕКУ у нас делают в селе Калиновка Броварского района :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в компании, которая юзает профиль WDS мне поведали, что профиль VEKA вовсе не немецкий, а его клепают где-то в Запорожье :D

 

гуглю и убеждаюсь, в России тоже делают Века, и это как бы дочерное предприятие немецкого Века...

 

п.с. ой набрехав :) ВЕКУ у нас делают в селе Калиновка Броварского района :)

 

Пишут про склад :) ...

В сентябре 2006 года был открыт официальный склад ООО «ВЕКА Украина» на территории Киевской области, Броварского района, села Калиновка.

www.veka.ua/about.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, точно, это склад :)

но немецкое происхождение этого профиля, мне так здаётся, идёт только на бумаге, а плавят его здесь у нас по "немецким технологиям" :)

 

кстати почему то мне показалось, что фурнитура Зигения чем то уступает ВИнкХаусу... вот ВинкХаус какой то жёсткий, а Зигения расхлябаный какой-то.. окно вот открываешь фрамугу и оно болтается, а у ВинкХауса жёстко так как по рельсам ходит.. хотя я не уверен что это хорошо или плохо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта инструкция довольно вольный перевод польского оригинала, причем часть текста и картинок пропущена. На указанных рисунках показано крепление окна в деревянной раме, причем обратите внимание, Вы должны под окно положить доску, на которые будут опираться подоконники, а в проеме сдежать вырез в пенопласте по периметру и проложить деревянный брус, через который и крепить окно к бетону. Текст о том, что можно крепить на металлические анкера пропал, как и картинка, которую я прикладываю. На картинке разрез стены с окном одноэтажного термодома (что-то подобное должно было получиться у Nat).

 

Мои извинения для них.

 

№9 за 2010 г.

я понял, благодарю!

у меня Муратор этот практически перед носом лежал, завтра проштудирую статейку с окнами :)

 

в ветке "Термодом" написали, что у нас не второй случай, а третий, тоесть стена не 2х слойная, а 3х слойная, типа 2 утеплителя и бетон.. в таком случае окна устанавливаются не на край бетона, а где то в области утеплителя.. как именно я почему то не понял.. на пенопласт (как утеплитель) ставить окно естественно нелогично..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ... ой, уже вчера :), работали в доме ... монтировали трубы отопительной системы. Внезапно, прямо в центре гостиной появился, откуда ни возьмись ... человек, и начал рассказывать как нужно правильно строить ;). Оказалось, что это сосед ... с которым мы еще не были знакомы, он редко приезжает на дачу :D. Мы, конечно, вежливо поинтересовались ... известно ли ему, что обычно люди приветствуют друг друга, ... и спрашивают разрешения, когда намереваются войти в чужой дом? По глазам было видно, что он об этом слышит впервые ;)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а у меня сегодня тесть в очередной раз просветил какого-то соседнего местного жителя, которого очень заинтересовал тот факт, что мы дом из пенопласта строим..

на вопрос "а не рухнет ли наш пенопластовый дом, если будет сильный ветер?" - тесть, как обычно в своём репертуаре, с серъёзным выражением лица, прокомментировал, что в случае ну ооооочень сильного ветра, может и рухнет :) нужно было ему сказать, что главное успеть наклеить обои, что б на них стены держплись...

ну а когда он сказал прохожему, что я ещё и крышу тонн на 20 собрался ставить - то там вообще было ошаломление :lol:

 

и такая процедура ликбеза местного населения у нас происходит чуть ли не через день :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я сегодня ездил по Житомиру.. заезжал в пару фирм по окнам.. делали мне предварительные просчёты... 20-25К грн набегает на мои окошки..

 

Я тоже завтра в Житомир еду, фирма "Визаж" на Победе. Были там, что скажете хорошего о них? А еще хочу двери посмотреть здесь oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/ehlit/10-0-94

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes,

про Визаж не слышал ни разу :) погуглил.. они используют профили Trocal... что это и с кем его едят - я не знаю.. фурнитура у них WinkHouse..

 

по радио обычно рекламируют Виндзор, Фабрику окон Океан, Виконду... среди местного контингента Виндзор считается самым элитным и дорогим (ул. Баранова 85А), они используют профиль VEKA и фурнитуру WinkHouse...

 

двери смотрел в Океане (напротив кинотеатра Украина)..

 

 

мне бы вот такие подошли бы

oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/226/10-0-144

или такие:

oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/228/10-0-148

 

кстати, а как Вы относитесь к МДФ накладкам на таких металических дверях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ... юбилейная акция :). Может заинтересует ...

www.hormann.ua/75rokiv/

 

www.hormann.ua/vkhidni-dveri-do-budinkiv/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes,

про Визаж не слышал ни разу :) погуглил.. они используют профили Trocal... что это и с кем его едят - я не знаю.. фурнитура у них WinkHouse..

 

по радио обычно рекламируют Виндзор, Фабрику окон Океан, Виконду... среди местного контингента Виндзор считается самым элитным и дорогим (ул. Баранова 85А), они используют профиль VEKA и фурнитуру WinkHouse...

 

двери смотрел в Океане (напротив кинотеатра Украина)..

 

 

мне бы вот такие подошли бы

oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/226/10-0-144

 

кстати, а как Вы относитесь к МДФ накладкам на таких металических дверях?

 

Трокал - достаточной хороший профиль, из бюджетных у них есть профиль КБЕ. Я так понимаю это один концерн. Фабрика окон Океан - дорого и работа менеджеров оставляет желать лучшего, я от них цену еле добилась. Виконда - достаточно известная сеть и в рейтинге оконщиков не на последнем месте. Я не знаю как поведут себя такие двери, время покажет. Достаточно не плохие. Найти бы поставщика, а не продавца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ... юбилейная акция :). Может заинтересует ...

www.hormann.ua/75rokiv/

 

www.hormann.ua/vkhidni-dveri-do-budinkiv/

 

Это я уже читала. Но у них под акцию ограниченный выбор размеров что то типа 2500 на 2150, а у меня гаражный проем 2500 на 2400. Так что только под заказ... Двери мне нравятся, так сдержано и в то же время очень солидно. Цена наверное тоже достойная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ветке "Термодом" написали, что у нас не второй случай, а третий, тоесть стена не 2х слойная, а 3х слойная, типа 2 утеплителя и бетон.. в таком случае окна устанавливаются не на край бетона, а где то в области утеплителя.. как именно я почему то не понял.. на пенопласт (как утеплитель) ставить окно естественно нелогично..

Нет. Трехслойная стена - это когда утеплитель между двумя жесткими стенами, например, кирпич - вата -кирпич. У нас внутренний пенопласт вообще никакого значения для установки окон не имеет, типичный двухслойный случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У нас внутренний пенопласт вообще никакого значения для установки окон не имеет, типичный двухслойный случай.

 

Есть "типичный" физический "случай" - Точка росы, который, увы, работает как при одно- так и при двух-, так и при n-слойных стенах...

Я уверен, что вы это знаете...

Просто один из варинатов ЧС - окно потеет...

 

ЗЫ

Errare humanum est... (с) особенно снабженцу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть "типичный" физический "случай" - Точка росы, который, увы, работает как при одно- так и при двух-, так и при n-слойных стенах...

Я уверен, что вы это знаете...

Просто один из варинатов ЧС - окно потеет...

Во-первых, посмотрите, пожалуйста, статью в Мураторе и увидите, что они считают трехслойной стеной и для кого рекомендация, выносить оконную раму в утеплитель.

Во-вторых, для запотевания окна важна не точка росы, где-то там в стене, а внутри стеклопакета. Как Вы думаете, существенно ли влияние на эту точку температуры бетона, который сам отгорожен от наружного воздуха пенопластом толщиной 5 см и контактирует с внутренностью стеклопакета через 2-3 см полиуретановой пены, 15 см многокамерного пластмассового профиля и с площадью контакта в квадратных сантиметрах, или все же решающее значение имеет непосредственно температура наружного воздуха через стекло 4 мм и с контактом в несколько квадратных метров?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трокал - достаточной хороший профиль, из бюджетных у них есть профиль КБЕ. Я так понимаю это один концерн. Фабрика окон Океан - дорого и работа менеджеров оставляет желать лучшего, я от них цену еле добилась. Виконда - достаточно известная сеть и в рейтинге оконщиков не на последнем месте. Я не знаю как поведут себя такие двери, время покажет. Достаточно не плохие. Найти бы поставщика, а не продавца.

хм.. странно.. я к Океану вчера зашёл, так мне понравилось больше чем у Виндзора.. женщина объяснила всё, за 15 минут выдала расчёт по окнам.. по цене вышло на 5 000 дешевле чем у Виндзора, и это за 4х камерный профиль вместо 3х камерного как у Виндзора..

правда вот единственное что наврала, это сказав, что профиль ВЕКА делают в Украине, а не в Германии.. ну и я естественно сомневаюсь немного в качестве ихнего профиля WDS (который в Житомире производится), хотя немецкий 5-ти камерный Thyssen по цене 3х-камерной Веки - почему то внушает больше доверия..

 

не знаю вот ещё, стоит ли ставить 5ти камерный профиль? толщина окна будет на 1см больше.. а у нас стены и так 25см.. либо же можно смело ограничиться 3-4х камерным?

 

кстати, Nat, проинформируйте, плиз, какая глубина подоконников и отливов у Вас? Мне вчера считали 20-30см, но я понимаю, что у нас стена всего 25см и вероятно вынос подоконника и отлива должен быть меньше стандарного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ... юбилейная акция :). Может заинтересует ...

www.hormann.ua/75rokiv/

 

www.hormann.ua/vkhidni-dveri-do-budinkiv/

у них двери с алюминия, что то мне не внушает это доверия :)

хотя может и зря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ... ой, уже вчера :), работали в доме ... монтировали трубы отопительной системы. Внезапно, прямо в центре гостиной появился, откуда ни возьмись ... человек, и начал рассказывать как нужно правильно строить ;). Оказалось, что это сосед ... с которым мы еще не были знакомы, он редко приезжает на дачу :D. Мы, конечно, вежливо поинтересовались ... известно ли ему, что обычно люди приветствуют друг друга, ... и спрашивают разрешения, когда намереваются войти в чужой дом? По глазам было видно, что он об этом слышит впервые ;)...

 

Сразу видно - интеллигент ) Вам будет с ним легко )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes,

мне бы вот такие подошли бы

oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/226/10-0-144

или такие:

oknaplus-zt.ucoz.ua/photo/ehkskljuziv/228/10-0-148

 

кстати, а как Вы относитесь к МДФ накладкам на таких металических дверях?

 

А зачем Вам окошко в двери? Объясните плиз этот момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окошко нужно для того, что бы свет с улицы попадал внутрь, в холл.. поскольку выстроить окошко возле двери в стене не вышло по причине отсутствия свободного пространства, поэтому решили взять двери с окошком, дабы хоть как то получить естественное освещение..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно - интеллигент ) Вам будет с ним легко )

Когда поставите глухой забор по периметру участка и заведете парочку ротвейлеров :) или аццких кавказцев :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, Nat, проинформируйте, плиз, какая глубина подоконников и отливов у Вас? Мне вчера считали 20-30см, но я понимаю, что у нас стена всего 25см и вероятно вынос подоконника и отлива должен быть меньше стандарного..

 

Ширина (глубина) подоконников ... от окна до закругления 23 см :). Увеличивать размер, точно ... не стоит :D. Возможно, еще придется их усилить ;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поставите глухой забор по периметру участка и заведете парочку ротвейлеров :) или аццких кавказцев :evil:

 

Мне не нравятся высокие ... глухие заборы :rolleyes:.

Хотела сделать небольшой заборчик ... с просветами :).

Теперь даже не знаю :unknown:, ... соседи через чур коммуникабельные ... оказывается ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нравятся высокие ... глухие заборы :rolleyes:.

Хотела сделать небольшой заборчик ... с просветами :).

Теперь даже не знаю :unknown:, ... соседи через чур коммуникабельные ... оказывается ;).

 

Делайте выборочный забор. Со стороны "коммуникабельных" соседей глухой и повыше, а со стороны других полупрозрачный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте выборочный забор. Со стороны "коммуникабельных" соседей глухой и повыше, а со стороны других полупрозрачный.

 

Ближайшие соседи ... интеллигентные люди :). Кстати, участок огорожен сеткой рабицей ... с трех сторон ;).

А коммуникабельные посетители, как раз ... приходят издалека :lol:. Живут на нашей улице ... правда, до сих пор, точно не знаю где именно :unknown: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина (глубина) подоконников ... от окна до закругления 23 см :). Увеличивать размер, точно ... не стоит :D. Возможно, еще придется их усилить ;)...

ого, тоесть подоконник солидно свисает от стены получается, и при этом половина его основания стоит на 5ти см пенопласта.. если гипсокартоном не будете оббивать стенки - то в любом случае подоконнички как то нужно усилить будет, потому что может не выдержать, если крупное дерево в вазоне поставите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...