Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Решетки на окнах аморально смотрятся.
, daniel да уж...интересно поему это на мою аморальную тюрячку с решетками все окрестные латифундисты слюни пускают:lol:

В нашей месности без решеток НЕЛЬЗЯ! Ролеты открываются 5коп копейкой любым бомжом(по линии дома Натальи,биже в сторону Пороскотня есть серый высокий дом за высоким белым забором из кирпича-дом нашего форумчанина с ролетами...он вам расскажет лучше как его чудо-ролеты вскрыли на раз и пришлось ставить решетки ИЗНУТРИ)! Решетки я крепила сквозь ВСЮ стены на вылет, изнури контрила гайкой и заклеивала пенопластом. У соседки решетки были прикрепеены просто прутком,как обычно=вывалили вместе с кском стены. У нас лазят! Много! Охраны нет (кроме варианта что 2 раза в день патруль будет приезжать ис мотреть "каГ дила",звенящая сигнализация была все у той же соседки,даже джиэсэм сигналка-она позвонила сторожу, на что получила ответ "я позвоню в милицию,но сам не пойду,тк по голове дадут":D И охрана там ВЕЗДЕ такая-пенсионеры за 2 коп. Полноценную охрану сами дачники-писионеры не хотят оплачивать. Лично я,когда достроюсь, буду решать проблему глобально-координально в складчину с ближайшими соседями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксер уже в дороге :rolleyes: ... Бетон привезут ... точно по расписанию :) ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, будем утеплять перекрытие, ... а не всю крышу :rolleyes: Теперь стало совершенно ясно ... чердак будет холодный :D!

Ну ничто Вам потом не помешает сделать его жилым, если понадобится. Я пока собираюсь разложить на перекрытии для утепления листы пенопласта. Вероятно, в два слоя (все равно цена определяется кубами) в перехлест.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С задачей успешно справились :) .

Может быть, ... если повезет, чистовой пол, вообще ... не придется заливать ;) .

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С задачей успешно справились :) .

Может быть, ... если повезет, чистовой пол, вообще ... не придется заливать ;) .

а какое будет финишное покрытие?

почему утеплитель укладывали под черновую стяжку?

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миксер подъехал прямо к дому? Из скольки точек заливали? Какая толщина бетона (брали бетон кстати? Какая фракция щебня и марка бетона?) и изолятора? Спасибо. - Пардон про расспросы, скоро сам до этого дойду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое будет финишное покрытие?

почему утеплитель укладывали под черновую стяжку?

 

Финишное покрытие - плитка и ламинат.

Теплых полов не будет :rolleyes: .

 

Не совсем поняла вопрос ... об утеплителе. Уточните, пожалуйста, что Вы конкретно имеете ввиду?

 

Миксер подъехал прямо к дому? Из скольки точек заливали? Какая толщина бетона (брали бетон кстати? Какая фракция щебня и марка бетона?) и изолятора? Спасибо. - Пардон про расспросы, скоро сам до этого дойду.

 

Миксер подъехал непосредственно к дому. Мы предварительно сняли стеклянную дверь :). Заливали из одной точки ... с помощью желоба миксера и дополнительной самодельной конструкции ;).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Толщина бетона 8 см ... марка М200. Использовали рубероид ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие между крышей и чердаком у Вас есть? Может проще утеплить его, а не крышу, зачем греть еще и чердак?

Что значит "греть чердак"? Энергии на отопление тратится ровно столько, сколько теряется (когда дом нагрет, естественно). Если хорошо утеплить крышу, то теплопотери будут немногим больше,чем при утеплении перекрытия. Взамен получим теплый чердак.

Разница между площадью перекрытия и площадью крыши, имхо , около 20 м2, .то есть, если утеплять рокмином в 20 см,выходит 60 грнХ20=1200 грн. Плюс, разве что паробарьер еще 80 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "греть чердак"? Энергии на отопление тратится ровно столько, сколько теряется (когда дом нагрет, естественно). Если хорошо утеплить крышу, то теплопотери будут немногим больше,чем при утеплении перекрытия. Взамен получим теплый чердак.

Разница между площадью перекрытия и площадью крыши, имхо , около 20 м2, .то есть, если утеплять рокмином в 20 см,выходит 60 грнХ20=1200 грн. Плюс, разве что паробарьер еще 80 грн.

Вот Вы сами и объяснили, что значит "греть чердак", - больше затраты на утепление, больше потери тепла. Особенно, если учесть, что разница, думаю, побольше 20 м2 будет. И самый теплый воздух, по законам физики, будет как раз на нежилом чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы сами и объяснили, что значит "греть чердак", - больше затраты на утепление, больше потери тепла. Особенно, если учесть, что разница, думаю, побольше 20 м2 будет. И самый теплый воздух, по законам физики, будет как раз на нежилом чердаке.

Так затраты же мизерные на утепление. Например, на двускатную крышу (четырехскатную, как у Nat, не считал, т.к. не знаю радиуса вписанной в треугольник окружности :)) с углом в 30 градусов и при размерах перекрытия 9Х10 м идет всего около 102 м2. Это большие затраты? Насчет скопления теплого воздуха под крышей-да, логично. Какая-то часть теплого воздуха будет секвестрирована на чердаке. Думаю, что небольшая.После утепления крыши у себя замеряю температуру на чердаке и первом этаже. Потом путем вспоминания раздела "термодинамика" курса физики средней школы , зная теплоемкость воздуха и конструкций под кровлей, вычислим расход энергии на обогрев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу охраны: Согласен полностью с Crash m.d. Сигнализация стояла в доме с датчиками движения внутри дома и пищалка орала на всё товарищество. Плюс горело 2 красных лампочки, которые были видны издалека. Также развесил наклейки: "Объект под охраной", "Ведется видеонаблюдение" и "Ваще Вам капец ))" ну такого духа. Для бомжей, которых описывал Оптималист, этого хватит с головой. Да и хорошему вору тоже придется уже попотеть и пораскинуть мыслёй ) А так конечно все эти сигнализации - это для слабонервных ) Если захотят "постричь" - обнесут ) Ну и конечно собака ))) Куда ж без нее, но только, чтобы кавказец рос в обязательно социуме. Потому что потом вырастает зверь-убийца, который будет признавать только ближайшее окружение из 2-3 человек, которых она видит каждый день. Гостей и родственников она будет готова загрызть (( Ну это те кавказцы, которых я знаю. Их особо не воспитывали. Я за роллеты!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отмостки: Ее на сколько я знаю делают в самую последнюю очередь. И делают обязательно! Так как она отводит талую и дождевую воду от дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "греть чердак"? Энергии на отопление тратится ровно столько, сколько теряется (когда дом нагрет, естественно). Если хорошо утеплить крышу, то теплопотери будут немногим больше,чем при утеплении перекрытия. Взамен получим теплый чердак.

Разница между площадью перекрытия и площадью крыши, имхо , около 20 м2, .то есть, если утеплять рокмином в 20 см,выходит 60 грнХ20=1200 грн. Плюс, разве что паробарьер еще 80 грн.

 

Помимо площади , еще существует мера объема. При новых ценах на газ , нужен вам теплый чердак?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо площади , еще существует мера объема. При новых ценах на газ , нужен вам теплый чердак?

 

Мы подумали, ... нам точно ... не нужен :D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От що організація праці,оперативненько все іде,вам би по залитій підлозі через годинки дві-три таким апаратом пройтись булоб і булаб ідеально чистова.2000013010b.jpg.7c26c48741e5dace2fabdb3a4dce0b53.jpg,ну думаю є не гірше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От що організація праці,оперативненько все іде,вам би по залитій підлозі через годинки дві-три таким апаратом пройтись булоб і булаб ідеально чистова.[ATTACH]71083[/ATTACH],ну думаю є не гірше.

 

такой штукой нужно еще и уметь пользоватся, чтобы не испортить

да и комплект лопастей (или диск ) ой какой недешевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого там страшного в користувані немає (там лопасті)головне незабувати водичкой поливати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat, так а толщина пола 12см это вместе с трамбовкой + слой бетона + пенопластом + бетон с миксера?

или же Вы на трамбовку сразу гидроизоляцию с пенопластом положили и сверху сетку с бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От що організація праці,оперативненько все іде,вам би по залитій підлозі через годинки дві-три таким апаратом пройтись булоб і булаб ідеально чистова.[ATTACH]71083[/ATTACH],ну думаю є не гірше.

 

Ну что Вам сказать про Сахалин? (С) :D

Аппарата такого у нас не было, ... и о его существовании ... мы тоже не знали :rolleyes: .

 

Будете смеяться, но ... эффект получился практически идентичный :) . Только, пришлось все делать вручную :fool: ...

Это уже ... полное безумие :crazy:! Я против таких самоистязаний! Но, мне говорят, что все должно быть правильно и красиво ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Но, мне говорят, что все должно быть правильно и красиво ... ) І це вірно тому що все що робиться самостійно то робиться як для себе а не як для сусіда:D .Успіхів вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, в очередной раз общалась, с представителями газовой службы.

Веселые ребята, доложу я Вам :D ... Два месяца переговоров, оказались ... совершенно бесполезным занятием :shock: . Выяснилось, что газовый проект, сделанный в 2007 году ... и полностью оплаченное подключение ... это не совсем то :\"\":, что нужно. Ну, ... что им нужно ... уже понятно 8)!

Интересно, что определились специалисты, только сейчас, ... когда температура окружающей среды упала ниже 0 градусов :twisted: .

 

Вывод: подключить газ ... в общем порядке ... может быть удастся ... к весне :cry: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! нифига себе! а как же отопление?

электрокотёл ставить что ли и электроплиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! нифига себе! а как же отопление?

электрокотёл ставить что ли и электроплиту?

 

Будем искать другие варианты решения задачи :) .

Нам без тепла ... никак нельзя :rolleyes: !

 

Обидно, что специалисты просто ... морочат голову :( ... Сначала дают обещания, а потом ... как ни в чем не бывало ... отказываются от них :sorry: . Наверно, ... так шутят :unknown: ...

 

Сегодня устанавливаем входную дверь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...