Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Стремясь хоть что-то сделать в этом году осязаемое,

Игорь, когда за дом возьметесь?

Электрика

Отопление, сантехника

Стяжки

Штукатурка

Ветка интересная - хотим читать про дом :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Вы до сих пор без воды строите?

 

Давно это было...

Выкопал я озеро на участке (у меня ж высокий УГВ) и брал воду из него.

А еще фирма привезла бочку и я то у одного соседа "одолжу" воды, то у другого, то привозную закажу...

Так и дотянул почти два года...

А тепереча бочка мешает мне планировать участок и буду с ней расставаться...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=25915&d=1252015977

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, наслушался от хлопцев по поводу этих закладных "разноуровневых", которые на фото 1...

Оно-то правда, что когда кто-то заканчивает то, что начинали другие, то тех "других" всегда поминают незлым тихим...:(

Вот и думаю, может надо было сделать закладные в виде пластин (как на фото 2), к которым потом уже приварить уголок строго по уровню, а к нему уже - трубы... При этом с опалубкой бы меньше возни было бы (не надо было щели прорезать), правда наверняка получилось бы дороже, зато...:good:

Хотя если честно, то я подозреваю, что при установке закладных они не меряли уровнем "горизонталь", а надо было бы...:fool:

Может, кому-то это позволит избежать такой проблемы...

 

Еще одна ерунда вчера обнаружилась. Решил провести уборку на участке перед планировкой. И в одном месте раскопал "клад" из кучи ржавых гвоздей...:evil: За три часа насобирал три ведра... и разобрал только треть кучки, потому как все перемешано с землей, битым кирпичом, кусками бетона и ... чего только там нет...:-x

В этом месте грели воду в бочке и понятно, что бросали в огонь все подряд. Вот я думаю - а что мешало подстелить под низ кусок листового железа? Теперь уже буду так и делать...

1006616586_110428-2.thumb.jpg.3024cffec934c0bef46b6929f4521a10.jpg

2062510126_101114-3.thumb.jpg.048554e40a421f0f67159d02f028c1f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о "технологических процессах" и последовательности...

Антикором обработали. Потом "оказалось", что ржавчина не отваливается сама, так они принялись уже обработанный металл шкурить...:-x

Ладно... покрыли грунтовкой. Порезали-приварили. Потом зачистили места сварки. Сказал им пройтись опять сначала антикором, а они мне - зачем, там же все почищено... ржавчины ведь нет... и сразу погрунтовали...

Вот уже три дня как идут дожди с переменным успехом и во многих местах ржавчина проступила. Теперь сказали что опять будут зачищать и грунтовать, а потом уже красить...

Ну то такэ - технологические нюансы...

А теперь о себе... В добавление к вышесказанному еще одна история...

И если в предыдущих случаях не все от меня зависело, то тут сам :fool:

И писал же в посте 2042 "какую грунтовку покупать и эмаль"...:o

И вот что вышло в итоге.

Грунтовку купил "Композит" ГФ-021. А эмаль "Polifarb lux" (3 в 1).

2_1_2010-03-22_15-36-24.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

НО... когда стали по грунтовке проходить этой эмалью, то она стала "подрывать" грунтовку и равномерно "растянуть" эмаль никак не удавалось...:( Очень похоже было на то, что антикор, входящий в состав эмали, каким-то образом "разъедал" грунтовку и вступал в реакцию с металлом под ней... В-общем, после нескольких неудачных попыток добиться нормального нанесения... почитали внимательно состав обоих материалов и решили, что основы у них разные...

Поехал в Анжио, где в этот раз попался нормальных консультант, который и порекомендовал использовать и грунт и эмаль ОДНОГО производителя (хотя когда я покупал все это другой продавец меня уверял, что грунтовка универсальная и по ней можно красить чем угодно :mad:).

В итоге купил "на пробу" баночку эмали "Композита" 2_pf115_2009-05-26_14-40-25.jpg

Попробовали - ложится как родная...

Одно обидно - она темно-серая, в отличие от Полифарбовской, которая была намного светлее и меньше выделялась на фоне тыльной стороны профнастила... И что еще более обидно, что в том-таки Анжио была и грунтовка Polifarb... ЭХ, не на ту смену продавцов попал я в первый раз...

Не с моим счастьем...:cry:

Кстати, сегодня говорил с приятелем и он мне сказал, что в последнее время Композит "испортился"... плиз опровергните это мнение, а то совсем веру в человечество потеряю...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о "технологических процессах" и последовательности...

Это же элементарно, Ватсон! (с)

 

Совместимость материалом в первом приближении проверяется по типу растворителя. То есть, если один материал растворяется водой, а второй - уайт-спиритом, то вместе они ОДНОЗНАЧНО работать не будут. В случае совпадения основы остается вопрос совместимости по присадкам. Например, акрил хорошо ляжет на воднодисперсионные основы, но не стоит их смешивать. Поэтому, чтоб не париться, берут линейки одного производителя или проверенные комбинации. Например грунт ГФ-21 прекрасно работает с пентафталевыми составами вне зависимости от производителя. Все, кто работет с металлом в промышленных объемах знают об этом. ГФ-21 - это "нормальная" и бюджетная при том грунтовка, которая хорошо работает под сварку. В том смысле, что особо не мешает варить. С другими грунтами - под вопросом. Есть круче, но дороже. Если Вам нужны "понты", то имеются серии автошпаклевок с соответствующими красками, грунтами, лаками, если говорить о покраске металла.

 

Как по мне, то пентафталевые краски - "никакие". Но если красить конструкции - то вполне. А вот перила/балясины и им подобное - ни-ни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то пентафталевые краски - "никакие". Но если красить конструкции - то вполне. А вот перила/балясины и им подобное - ни-ни.

А Хаммерайт - это какого типа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хаммерайт - это какого типа?

А Хаммерайт - это вообще отдельная песня. Начиная от оснований до финишей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Хаммерайт - это вообще отдельная песня. Начиная от оснований до финишей.

Поделитесь информацией, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

Например, здесь (ссылка устарела)

Вот давеча я написал "в последнее время Композит "испортился"... плиз опровергните это мнение", на что S.A.Y. очень деликатно заметил: "пентафталевые краски - "никакие""...:(

А теперь вы хотите окончательно меня добить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Игорь, когда за дом возьметесь?

Электрика

Отопление, сантехника

Стяжки

Штукатурка

Ветка интересная - хотим читать про дом :-)

 

Да вот все берусь-берусь и никак не доберусь...:D

Думаю над этим, читаю профильные разделы, пристаю с вопросами.

Все сюда выносить трудно, потому как придется скакать с одного на другое, вот когда что-то прояснится, тогда и буду излагать.

Вообще последовательность предполагаю такая:

Электрика + слаботочка

Штукатурка

Отопление, сантехника

Стяжки

 

Чтоб спроектировать электрику, нужно расставить розетки-выключатели и предполагаемых потребителей. Параллельно же нужно продумать и слаботочную разводку, чтоб все провести до оштукатуривания...

И тут опять "приплываем" к разделению (или объединению) пространства первого этажа... со вторым проще - там уже все перегородили, хотя уже сейчас понимаю, что нужно было запланировать на втором этаже четыре комнаты (одну небольшую типа кабинет с переходом в детскую...):(

Нарисовав "маршруты" прохождения, как советовал gospel, пришли к следующему компромиссу (как говорит мой архитектор "Компромисс это решение, которое не устраивает ни одну из сторон";)).

В проработка два варианта...

Если будут комментарии, с радостью почитаю новые-старые идеи:beer:

701298231_1_110411_.thumb.JPG.0a497e3b1065f8d287e09bdc7b4168f9.JPG

1443828488_1_110505_.thumb.JPG.61024f1bdedb5ac592c57dffa211ee1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта неплохи, я за первый в нем больше жизненного пространства.

PS

Недавно борол одну сеть ресторанов (пока не поборол). Так вот у них планы делает не архитектора а повар, а архитектор только вычерчивает, я бы конечно посмеялся над ними если бы не тот факт, что они открыли уже десяток ресторанов.

PSS

Мораль. Не архитектору работать в ресторане и не архитектору жить в доме заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут комментарии, с радостью почитаю новые-старые идеи:beer:

 

А какую роль выполняет "четверочка" в центре дома, если никакой, то я бы вообще от нее отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую роль выполняет "четверочка" в центре дома, если никакой, то я бы вообще от нее отказался.

 

В этой самой "Ч" или "четверочке" как раз собака и порылась...

Основная ее задача (идея НЕ МОЯ) - чтобы закрыть обеденный стол от хола, т.е. чтобы во время поедания пищи никто не отвлекал при входе-выходе из дома...:rolleyes: Ну и в углублении можно тумбочку поставить, а на нее телевизор и смотреть новости за завтраком (вместо утренней газеты).

Вообще вначале такой вот вариант предлагал - см. рис.1 (это уже Я:-D), но остальное семейство забраковало - видите ли при входе на кухню-столовую сразу упираемся в стол... ну а потом пошло-поехало по поводу открытого пространства, но с разделением "маршрутов"...

Так собственно и "приплыли" к этой "фигурной" перегородке...

Опять же из выложенных выше двух вариантов Я пытаюсь отстоять первый, а вот дочке "диагональный" вход не нравится и она "прорабатывает" второй вариант...

Вот тут мне еще одна бредовая мысль пришла с прямолинейными проходами... вот выкладываю его (рис. 2), а самому на ум так и лезет бессмертная фраза: "У меня есть свое личное мнение, хотя лично я с ним категорически не согласен...":unknown:

 

ЗЫ Попутно вопрос - как завести электрику к тумбочке (которая в букве "Ч"), чтоб подключить ТВ?

Допускается ли проводка электрокабеля в гофротрубе в полу под стяжкой? Или есть какие-то ограничения???

951968862_1_01.thumb.jpg.c1864e39b1d8c220e56e98d8928b6422.jpg

2040135388_1_110506_.thumb.JPG.6ca67a14c5008f8426b3379a0bc066b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эта ч очень понравилась, отличная находка.

Провода в сяжку нормальное решение.

 

На счет проходов по диагонали не переживайте это только в армии по плацу по прямым углам маршируют, а в жизни все ходят по диагоналям, посмотрите на пртоптаные тропинки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такое дело, то есть, возможно, смысл в том чтоб заложить не гофру, а обычную пластиковую трубу, у нее жесткость больше... и диаметр взять с запасом, чтоб туда же и ТВ-кабель завести или витую пару, к примеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, спасибо за ответ по планам на стройку.

 

Выскажу свое видение продвижения вашей стройки по срокам.

Май

Электрика - 1 месяц

тв и спутник, компьютерная сеть - 1 месяц

охранная сигнализация и видеонаблюдение с домофонами -1 месяц

Переделки - 2 недели

Штукатурка - 2 недели

Октябрь

Отопление - 1 месяц

Водоснабжение и канализация - до конца стройки.

 

Отделка топочной - 2 недели.

И тут выясняется, что ГАЗ сделать - 2 месяца.

Отделку делать нельзя - холодно - стройка останавливается :(

 

Как вариант по этапам.

Давно уже надо окна поставить :)

1. Газоснабжение - нужно делять сейчас

Разработка проектов по электрике, слаботочке, охранке, видеонаблюдению, отоплению, водоснабжению и канализации.

2. Электрика - 1 месяц это только работы. Нужен обязательно проект.

3. Прокладка трасс под кондиционеры - 1 неделя

4. Слаботочные системы - 1 месяц.

Возможно будет еще рекуператор на вентиляцию!!!???

Июль

5. Отопление, теплый пол, заброс стояков водоснабжения и канализации в санузлы - 1 месяц.

6. Машинная стяжка во всех помещениях, кроме санузлов. (Возможны и санузлы, если подберете сантехнику. но это врядле:D) - 1 неделя

Август

7. Отделка топочной - 2 недели.

8. Монтаж топочной - 2 недели.

9. Переделка хвостов по электричеству - в этом же месяце параллельно другим работам.

Сентябрь

10. Машинная штукатурка всего дома - 2 недели

11. Подключение топочной к газу - пуск - 1 неделя.

11. Разводка воды по санузлам под выбранную сантехнику.

Октябрь

Отопление работает - чистовая отделка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как это как раз в тему, приглашаю на выставку Акватерм.

Выставочный центр около метро "Левобережная"

Стенд "Рехау" - найдете в центральной зоне выставки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выскажу свое видение продвижения вашей стройки по срокам.

Май

...

 

Что ж Вы так Игоря по срокам пугаете ? :-)))

Электричество - 2 недели работ двумя человекамию По поводу проекта - каждый решает сам. Гораздо важнее проекта исполнительная схема и фотофиксация сделанного. Ибо в "натуре" всегда иное. нежели на бумаге. ТВ и сеть - заняло аж 4!! дня. 1 исполнитель. Охранная сигнализация - аж 2! дня. 2 исполнителя. Прокладка трасс под кондиционеры - аж 3! дня: 1-й день - штробы для дренажа и магистралей, 2-й день - сами магистрали и дренаж, 3-й день - воздуховоды для канальника, 2 исполнителя. Сроки точные до дня, площадь дома и этажность - аналогична дому Игоря.

По поводу черновой отделки - сперва штукатурка, потом уже стяжка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вы так Игоря по срокам пугаете ? :-)))

Электричество - 2 недели работ двумя человекамию По поводу проекта - каждый решает сам. Гораздо важнее проекта исполнительная схема и фотофиксация сделанного. Ибо в "натуре" всегда иное. нежели на бумаге. ТВ и сеть - заняло аж 4!! дня. 1 исполнитель. Охранная сигнализация - аж 2! дня. 2 исполнителя. Прокладка трасс под кондиционеры - аж 3! дня: 1-й день - штробы для дренажа и магистралей, 2-й день - сами магистрали и дренаж, 3-й день - воздуховоды для канальника, 2 исполнителя. Сроки точные до дня, площадь дома и этажность - аналогична дому Игоря.

По поводу черновой отделки - сперва штукатурка, потом уже стяжка.

 

Вот это мне нравится! Все компактно...

Только для того, чтобы все закрутилось-завертелось, надо представлять хотя бы примерно - где и что будет стоять... а с этим как-то не того...

И "оказывается", работы по электрике ЖУТКО дорогие :o(вроде по сантехнике ДЕШЕВЫЕ:rolleyes:), поэтому "если будешь делать сам, то так и быть, разрешаю ставить больше одной розетки в комнате...":(

Поэтому сейчас изучаю матчасть, но проект скорее всего придется заказать... отакэ...

Окна практически на выходе... В полуфинале пока 4 фирмы, думаю на следующей неделе определятся финалисты, которые и разыграют заказ.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой бюджет освоен на сегодняшний день?

Сейчас примерно на таком же этапе нахожусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какой бюджет освоен на сегодняшний день?

Сейчас примерно на таком же этапе нахожусь.

 

Знаете, как о покойниках говорят: "Либо хорошо, либо ничего..."

Так вот и я о бюджете лучше помолчу...:(

Реально вижу где потерял, но что сделано, то сделано. Вон Слава Щ. завел ветку "Чего бы я не сделал, если бы...", вот как соберусь с духом и мыслями, то накатаю там - на пару страниц точно наберется...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа над ошибками продолжается...

Когда приварили трубы, то почистили все насадкой на болгарке и... не обработав антикором покрыли грунтовкой. Опять говорю - а чего не помазали? Так мы ж ободрали до чистого металла... ну-ну...

В итоге пошли дожди и три дня так и стояло и в итоге вот что получилось (фото 1). Более того, практически по всем пролетам местами грунтовка вздулась, взялась бугорками...:( Из-за того, что не было сплошного перекрытия слоем эмали, влага просочилась и вступила в реакцию с остатками антикора... :evil: Опять зачищали, покрывали антикором, потом его через 3 часа уайт-спиритом смывали и красили.

Теперь будем еще второй раз проходить по кругу...:twisted:

Кстати, Композит тоже на свою же грунтовку плохо ложится (не советую эту марку покупать). Да и цвет темноватый (на фото 2 и 3) видна разница.

 

И еще вопрос садоводам огородникам. Повыростало вот такое вот (фото 4). Причем на участке отродясь такого не было, а выросло оно на тех холмах песка, который выкопали из котлована. Пытался в прошлом году побороться, но видимо не совсем удачно, поскольку осенью "распределил" этот песок по всему участку и... хвощи эти тоже распределились (фото 5).:fool:

Как эту заразу изничтожить теперь?

2056097035_110508_1.thumb.jpg.14b286f6c36a3941a1bf62cbfea77c89.jpg

1094406580_110508_2.thumb.jpg.113fe9538b6fd2cea708ee21ecc2f265.jpg

407548414_110508_3.thumb.jpg.fd3c01baea14a249a1b1b499e08b6eca.jpg

1759771359_110508_1.thumb.jpg.b1bbef8dc9b4330324a5b0224ddf8e15.jpg

1076133085_110508_2.thumb.jpg.6af6076b93f3c4c33a60a3f662dafcb7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался Ржавостопом (три в одном: уничтожитель ржавчины, грунтовка и эмаль) - результатом доволен: красить можно сразу по ржавчине, два года - полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчерась появилось еще одно "сооружение" на участке - пробурили скважину. В-общем все спонтанно почти получилось, поэтому я (Я!!!) оказался не готов к этому делу (не успел глубоко изучить).

Процесс занял не так много времени - заехали они значится, расположились, выкопали яму (фото 1). Отметку я указал в 30м от фасадного забора. Если там будет септик (выгреб), то вроде как в нормативные 25м укладываемся, хотя если учесть направление течения подземных вод, то...:( ну то такэ.

Трубы они привезли инсталпластовские ПВХ 125х6,4мм (фото 2). Если будет интересно, расскажу чем они лучше ПЭ и ПП. С бурилкой в комплекте прибыл "водовоз" (фото 3), но... без воды. Попробовал накачать воды у соседа, так у него лопнула прокладка и 80% воды стекало к нему в приямок...:o Короче, поехали они и набрали в ручейке. Конечно, застряли в болоте и пришлось бурилке ехать водовоз тросом с лебедкой вытаскивать. На водовозе и трубы и фильтры и галька и прочая дребедень... Кстати фильтр из нержавейки длиной 4м (фото 4), намотан на трубу, в которой проделаны дырки, причем стружка так там в трубе и торчит (фото 5). Когда сказал им, что мне эта стружка не нравится, то меня уверили, что при бурении все это ... всплывет... И еще мне активно не понравились торчащие внутри саморезы. Эх, и были ж у меня кусачки в машине - ну почему бы не "откусить", а?:fool: А они - нормально!

Как говорится, "специалистам верят на слово"...:rolleyes:

852475370_110510_1.thumb.jpg.1fd7a6b184c7fe622d10a2832088c877.jpg

410724001_110510_2.thumb.jpg.d125fccedfb402db5167855c81ff7eb0.jpg

56983965_110510_3.thumb.jpg.a69e42ff2d4cea04d33b54500ebaf84a.jpg

402088190_110510_4.thumb.jpg.10935dc2e2251839fbeab025ac79ae8b.jpg

104156891_110510_5.thumb.jpg.9fa85b6cc7480551ae6ea8de6370f31c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...