Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Ну, если вопрос ставить так — непреодолимых заборов нет. А по поводу сложности перелезания параноиками 151-й Палаты наипушестейшим вариантом была признана сетка-рабица, повешенная на столбах без натягивания проволоки по её верхнему краю.

Строго говоря, все заборы и замки — от добрых людей, потому что не сильно добрые и сами заборы уносят. С месяц назад приезжаю к себе. Смотрю: вдоль моей лесополосы мужик что-то копает. Подхожу ближе, вижу: копает карагану («жёлтая акация»), сеянцев молодых. У мужика унесли забор из сетки. Совсем весь унесли.

 

Я не параноик по перелезаниям заборов, но береженого .. "Доброжелателю" гораздо сложней будет юзать шуруповерт, ломать заклепки и танцевать с бубном под забором. Я понимаю, что своровать могут усе, но лучше усложнить задачу "добрякам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но лучше усложнить задачу "добрякам".

 

Посадить на саморезы и послизывать шлицы на них - на века! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадад. Понавбивали (в т.ч. я) вдоль дорожки между нами и больничкой труб металлических из ХРЖ, чтобы паркуны на цветах не парковались. Сегодня с утра — труб нет, только дырки. Хватило на две недели. Паркуны опять радостно ездят по цветам. Почти центр города. Шо за народ? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сами же доктора из больнички на цветах и паркуются. Если парковаться негде, куда он машину поставит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркуются посетители. Между улицей и нами с больничкой заасфальтированный пустырище. Паркуйся сколько влезет. Менталитет-с. Двадцать метров пройти влом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадить на саморезы и послизывать шлицы на них - на века! :)

 

а вы лично эти шлицы слизывали? если саморезы некаленые, то слизывание бесполезно - можно и полностью головки пососверливать с тем же успехом. если каленые и цементированные - после каждого второго придется сверло точить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы лично эти шлицы слизывали?

Вы продаете саморезы или шютки юмора не понимаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы лично эти шлицы слизывали? если саморезы некаленые, то слизывание бесполезно - можно и полностью головки пососверливать с тем же успехом. если каленые и цементированные - после каждого второго придется сверло точить

А что мешает наоборот, ЗАМАЗАТЬ шляпки например раствором или клеем с гипсом?:) Вооот такая штука!;) (сам пробовал откручивать гипсокартон замазанный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продаете саморезы или шютки юмора не понимаете? :)

 

да нет, просто вспомнил свои потуги в слизывании шлицов на саморезах после монтожа ролет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадить на саморезы и послизывать шлицы на них - на века! :)

 

а вы лично эти шлицы слизывали? если саморезы некаленые, то слизывание бесполезно - можно и полностью головки пососверливать с тем же успехом. если каленые и цементированные - после каждого второго придется сверло точить

 

Вы продаете саморезы или шютки юмора не понимаете? :)

 

А что мешает наоборот, ЗАМАЗАТЬ шляпки например раствором или клеем с гипсом?:) Вооот такая штука!;) (сам пробовал откручивать гипсокартон замазанный)

 

да нет, просто вспомнил свои потуги в слизывании шлицов на саморезах после монтожа ролет:D

 

Предлагаю всем вместе создать контору и наладить выпуск специальных саморезов-"секреток"...:rolleyes:

По аналогии таких, как на автомобильные диски ставятся.

Я например купил себе такой комплект и как-то спокойнее на душе, когда машину где-то оставляю - все-таки диски + шины это полторушка.

А так придет вася какой-нибудь и начнет крутить, а тут - ОБАНА, засада, на каждом листе по два секретных самореза...:D

И ФСЁ... максимум, так это пооткручивает обычные саморезы, чтоб продать потом...

В-общем, принимаю в личку предложения от форумчан по изготовлению таких чудо-саморезов. Желательно бизнес-план приложить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы когда сделали как все - фасад наружу, а остальное внутрь, я поняла, что мы сделали неверно. Однозначно, что светлой стороной на участок лучше. Как то светлее. Коричневый смотрится мрачновато. Теперь я думаю над тем, чтобы профлист открутить и перевесить. Только уже не знаю как отнесутся к этому соседи :)

 

Вот и я, когда цвет выбирал, хотел взять какой-нибудь светлый (типа бежевый). Но все равно остается вопрос по разносторонности - на фасаде лицом наружу, а остальное - вовнутрь... или тогда фасад с двух сторон обшивать... А у меня две стороны на улицу выходят - это ж доп. расходы.

Но есть и противоположные точки зрения. Вот была переписка К2 с приятелем, который поступил так же как я, а потом жаловался, что сделал неправильно и будет "перекручивать" на свою сторону...

Видимо его "жаба задавила", что у соседа красивый вид...:D

Кстати, на прошлые выходные заехали ко мне директор с замом строительной фирмы. Первые слова директора были: "А зачем вы соседям такой красивый забор поставили? Это неправильно! Давайте мы вам бесплатно перекрутим на вашу сторону!!!"

Во менталитет у нашего народа - обязательно нужно сделать так, чтоб соседу было хуже...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во менталитет у нашего народа - обязательно нужно сделать так, чтоб соседу было хуже...:)

Ага, за свои деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, за свои деньги

 

Точно... и чего только не сделаешь, чтобы не увидеть на лице родного соседа мину неудовлетворения... готов дважды заплатить!:rolleyes:

Вспомнился детский анекдот (борода вокруг экватора у него уже).

 

Весенний солнечный день.

Идет мужик по улице, настроение превосходное!!!

Видит - автомат стоит, на нем написано "Порчу настроение за 50 коп."

Ну мужик в таком настроении был, что решил проверить - бросил значится полтинник и ждет. Зажигается табло "Загляните в окошко...". Он ничтоже сумняшеся токмо голову поднес, окошко открылось и оттуда ему прямо в лицо дерьмом - хрясь!.. и закрылось сразу...:(

Обтерся мужик кое-как, настроение и вправду никудышнее, бредет дальше и видит - стоит автомат, а на нем написано "Подниму настроение за 1 грн.".

Ну, думает мужик, хуже уже не будет... Бросает гривну, опять зажигается та же надпись... ну и он инстинктивно голову тянет и...

... вдруг из окна высовывается рука, отодвигает мужика в сторону и на проходящего мимо пешехода вываливается порция дерьма...:o

 

Вот я и думаю - а уж не предки моих строителей-начальников сочиняли этот анекдот? Вполне может быть...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а от меня огромное спасибо за столь детальную проработку вопроса скважины - для меня сейчас очень актуально :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю всем вместе создать контору и наладить выпуск специальных саморезов-"секреток"...:rolleyes:

Такое производится (не у нас). Бизнеса не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое производится (не у нас). Бизнеса не выйдет.

є ще заклепки із нержавійки (ІМХО поміцніше алюмінія). або пару болтів (на лист) меблевих (з гладким грибком) і з середини зваркою прихопити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был небольшой "перегруз" по работе...:(

Выкладываю очередные фото по "инсталляции" заполнений пролетов.

На фото1 - готовая левая сторона. С нее начали, чтоб ежели чего, то подкорректировать на последующих (более видимых) сторонах...:rolleyes:

В принципе банальный коричневый цвет очень даже гармонично смотрится на фоне крыши... Сосед заходил интересовался - что да как... в итоге себе тоже решил такой же точно цвет поставить... и даже такой же С-15 профиль...не удалось переубедить, блин... будем как близнецы-братья.:D

На фото 2 - пролет в "ближнем бою". На фото выглядит как матовый, хотя на самом деле глянцевый. Вот здесь видно, что прикручивали через волну, но потом я прошелся и пощупал - "бухтит" и решили крепить каждую (докупил саморезов и это все допзатраты...)

На фото 3 - вид "изнутри" на правый дальний угол. Правую сторону уже крутили с учетом того, чтобы стыки не выделялись - ну их и не видно...

 

Немного о порезке. Напомню, что у меня пролеты по 2,75. Поэтому получается 2 листа и один нужно резать. ВСЕ знают, что болгаркой нельзя - горит краска и потом коррозия идет...

Резали веачале ручными ножницами. Они оказывается с зубчиками :o.

И рез такой получается зубчатый и к тому же волнистый. Мне это не понравилось. Попробовали болгаркой тонким диском (1мм). Два неприятных момента:

- во-первых у них болгарка с нерегулируемыми оборотами, поэтому краска все-таки подгорает...;

- во-вторых, стружка "заворачивается" с тыльной стороны и ее нужно как-то срезать... пытались бруском заточным снимать...

В-общем куча времени уходит, а результат плачевный, который при последующей подкраске торца становится удручающим...

В итоге закончилось все тем, что хлопцы купили себе электроножницы (см. фото 4). После этого дело пошло веселее...

Отмечаем сколько нужно отрезать. Берем запас 1см и отрезаем в этом месте болгаркой, потом аккуратно по проведенной линии филигранно режем электроножницами. Процесс - на фото 5...

"И опыт, сын ошибок трудных..."...был благоприобретен...:)

752090555_110517-1.thumb.jpg.cb7be7feb9f484616c59b87b4ebaa739.jpg

1811945475_110517-2.thumb.jpg.93de80b1ad4012596f6cf2603fd1503f.jpg

1564360016_110517-3.thumb.jpg.79ef52ed660d7096a63921321c175ddd.jpg

1106723342_110517-4.thumb.jpg.81a60d61d31edf774691d533594eaea5.jpg

1038785345_110517-5.thumb.jpg.d2e27e08f38255ab03961222c8eee171.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є ще заклепки із нержавійки (ІМХО поміцніше алюмінія). або пару болтів (на лист) меблевих (з гладким грибком) і з середини зваркою прихопити.

 

Є і просто сталеві. Міцність в каталозі дивитись потрібно. А варіант із болтами для воріт — фактично самий правильний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотки "промежуточного финиша" - все зашито, но еще осталось планки верхние прикрутить...

Глядя на фото 1 чего-то вспомнилось "... блестя на солнце... забор стоит".

Теперь видно, что цвет с крышей не то, что не пляшет, а даже и близко рядом не лежит... Ну то такэ - коричневый и коричневый.

На фото 2, 3 и 4 - круговой обход...

Теперь уже дом и не кажется таким высоким...

Да и на фото 2 вроде как цвет забора и крыши похожи...

Что лишний раз подтверждает поговорку "Точка зрения зависит от места сидения (или стояния)"...

 

В-общем, практически "озаборился"...:)

635937536_110520-1.thumb.jpg.05a34ffe03b635fe8d4132b863f14979.jpg

677566427_110520-2.thumb.jpg.292079e4a8369961ea37fd5e50d4c126.jpg

68442372_110520-3.thumb.jpg.51bc15167034321c95d6fa64a30a08f0.jpg

1919048557_110520-4.thumb.jpg.b2334bf7b40b9a3162fbbdea619420af.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"... блестя на солнце... забор стоит".

Теперь видно, что цвет с крышей не то, что не пляшет, а даже и близко рядом не лежит... Ну то такэ - коричневый и коричневый.

 

Эх, спросили бы перед покупкой профиля... Я бы сказал, что нужно использовать не глянец, а мат. Глянец выглядит "неприродно". Особенно после нескольких дождей.

 

Но что сделано - то сделано (у меня и такого забора пока нет) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плиз, а декор будете из пенопласта делать? Я вот подумал, что для этих целей можно использовать тот же газоблок... приклеить его... И (возможно) не нужно будет сетка для штукатурки. (хотя видел, что и на пенопласте с сеткой она иногда трескается...)

Кто что думает по этому методу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, спросили бы перед покупкой профиля... Я бы сказал, что нужно использовать не глянец, а мат. Глянец выглядит "неприродно". Особенно после нескольких дождей.

 

Но что сделано - то сделано (у меня и такого забора пока нет) :)

 

Дык я ж все время тута - www.stroimdom.com.ua/forum/, кажен божий день... и завсегда открыт для предложений...

 

А вам спасибо - все правильно подмечено, я обратил внимание на то, что когда он в стопке лежал, то под углом в 30 град. вообще казался какого-то неопределенного сероватого оттенка...

 

НО... вы пропустили технико-экономическое обоснование.:)

По фасаду поставил РЕМА, а РЕ - по остальным трем частям (тыл и два соседа). Чисто из жлобских побуждений: цена вопроса порядка 3000 грн сэкономил...

Присмотритесь к фото2 - справа это и есть матовый (на фасаде)...:good:

 

ЗЫ Кстати как поживают ваши бурьяны? У себя осоку вроде удалось победить (правда, засыпано 15-20см песка - может еще прорастет?:(), зато теперь хвощ по всему участку расползся... надо что-то думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати как поживают ваши бурьяны? У себя осоку вроде удалось победить (правда, засыпано 15-20см песка - может еще прорастет?:(), зато теперь хвощ по всему участку расползся... надо что-то думать...

Я прошелся раундапом - результатом доволен :)

На будущее уже определился, как буду делать:

1) подсыпать грунт до необходимой высоты

2) постелить геотекстиль

3) постелить рулонный газон

 

Там, где будут грядки - без геотекстиля. Где деревья - буду прорезать "дырки" под саженцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, плиз, а декор будете из пенопласта делать? Я вот подумал, что для этих целей можно использовать тот же газоблок... приклеить его... И (возможно) не нужно будет сетка для штукатурки. (хотя видел, что и на пенопласте с сеткой она иногда трескается...)

Кто что думает по этому методу?

 

Честно не задумывался над этим (это программа следующего года...)

Почему-то первым на ум всегда лез эппс. Понимаю, что он непроницаем нифига. Есть базальтовая вата для фасадов большой плотности, но ЦЕНА:(

И я планирую "декор" простецкий, без выпендрежа - полоски толщиной 20-25мм и фсе...

Вот тут на форуме вычитал, что специалисты рекомендуют ПСБф-35 (типа для фасадов специальный). И бытует мнение (я не его сторонник), что пенопласт пропускает пар (?) по крайней мере лучше, чем эппс...

Газобетон толщиной 25мм конечно можно нарезать... надо подумать;)

А вот насчет сетки вы правильно написали "возможно"... поэтому все равно сетку планирую затянуть, причем как снаружи, так и изнутри...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...