Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Терафом режим полосками, и крепим по периметру стены..благодаря ему будет зазор между стенами и плитой пола, на случай расширениия вследствие нагрева ТП....

Привет.

Дело идет!

Чем крепил Терафом к стенам, просто гвоздями?

Или брал самоклеящийся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Дело идет!

Чем крепил Терафом к стенам, просто гвоздями?

Или брал самоклеящийся?

 

Дюбель + ударный шурут 6*40, через 50-60 см.... держиться хорошо немного натягиваешь и не топорщится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняты фотографии с фронтов за отпускной период... (то что пропустили..

Темы:

- Электрика (вводной щит)

- лестница (начало лако красочных работ)

- полы (процесс выравнивания основания)

lestnica_15.JPG.52132bf996d4dbc1561cf3ed7063035b.JPG

lestnica_16.JPG.8c38619b4538244b282dce9c621fd163.JPG

lestnica_17.JPG.c886b7dbe51bd39b04170d2c3a4edf91.JPG

lestnica_18.JPG.5d110919573a23567591b0bde12bb143.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а какого цвета будет наружная лестница?

 

Есть 2 варианта...коричневый (под цвет окон и крыши), или черный...

 

грунт белый...потому что другого не было..., зато будет хорошо видно где пропуск при покраске ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, масштабно работа продвигается:beer:

 

Да есть немного..Спасибо...

Боюсь дальше все будет не так резво...., есть небольшие фин. трудности (то что планировал вкладывать в продвижение стройки, приходится отдавать на то что бы двигалось оформление)....и немного недооценил систему водоснабжения и отопления, после получения поверхностных знаний в этой области, понял что следующие работы затянуться на неопределенный срок....Увы! :-(Но будем грызть дальше...назад дороги нет..пусть не так быстро, но только вперед... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На эти выходные решил привести в порядок кабели, а то надоели висеть жмотом, мешаться, уже и штукатуры их потоптали и сварщики приложились, и электрик поперемещал....вобщем вылежали они уже свое, пора прятаться...:D

lan1.JPG.381ef6d570b6d779aea3e6db08eebb6f.JPG

lan2.JPG.4f185618a9c6b74f868d49a3bc8fda69.JPG

lan3.JPG.db1e77a2819d287d6174db6be849e8c3.JPG

lan4.JPG.8065084d2f41aace98dd946a3d474e6f.JPG

lan5.JPG.ed8c3efbefcadfb0717379de21878dce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье была прекрастная погодка, занимаемся покрасочными работами... а то загрунтованая лестничка уже аж плачет как требует краски..

Прикупил Тиккурилу, название такое что ни запомнить ни выговарить нельзя...., заколорировал под цвет крыши РР32, фирмовый Уайт-спирит, в очередной раз заклеил фасад и в бой...

Получилось дать только один слой, сохнет очень долго (не то что грунт), и довольно жидкая, чють передержал пульвер и имеем чудный подтек....приходится все делать быстро, и надеяться что второй слой перекроет все пропуски первого.. В понедельник погодка немного подмочила, и второй раз покрывать нерешился... жду хорошей погоды.

Промежуточные фото..

 

Тут же дам фотку соседнего дома, наконец то сосед утеплился и покороедился, теперь хоть имеет пристойный вид..(более менее)

 

Пока погода обрывала остатки пленки с фасада (защита при покраске лестницы), я продолжала заниматься утеплением полов 1-го этажа...осталось чють чуть, и можно задумываться над разводкой отопления..

lestnica_23.JPG.6f03a0ef09be237276e6d223fc8fdc03.JPG

lestnica_22.JPG.d2c2c63bf6cd2dbcb247e028fd94ff05.JPG

lestnica_21.JPG.4036859afcdced2fbd6f9cf74a2f711c.JPG

lestnica_20.JPG.ca4f3a899fb73ed73b7761a463b39b36.JPG

lestnica_19.JPG.63a6dd1a3f284a5f39c4362457fd27cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эти выходные решил привести в порядок кабели, а то надоели висеть жмотом, мешаться, уже и штукатуры их потоптали и сварщики приложились, и электрик поперемещал....вобщем вылежали они уже свое, пора прятаться...:D

 

Может я что пропустил...

Но все же. А патч-панелей на 48 портов это к чему?... да и расшитые плинты наводят мысль на... внештатный центр управления или командный пункт, что ли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что пропустил...

Но все же. А патч-панелей на 48 портов это к чему?... да и расшитые плинты наводят мысль на... внештатный центр управления или командный пункт, что ли :)

 

Увлекся немного.... можно было бы и неутруждаться таким кол-вом.

Попробую обосновать:

1 панель 24 порта (задействовано 12-14 портов) - на нее сведены кабели на которые в последствии будут использоваться под охранную сигнализацию (подключение датчиков).

 

2 панель 24 порта (сейчас задействовано 20 портов) - на нее сведены все розетки по дому + кабели на видеонаблюдение (наружное+ внутренее), решил сделать на АйПи камерах, намного дороже но мне это ближе поэтому так... Недолюбливаю я безпроводные технологии, и считаю их только дополнением к проводам, поэтому всю сеть построил на кабеле....для ноутов поставим ВиФай, в довесочек.....А так Да здравствует 100Mb/1G по медной жиле.

 

Кросс - 2 кабеля по 10 пар

1 кабель бросил на входную дверь, на всякий случай...(там клавиатура сигналки, домофоны, сирены....еще не знаю пока что...вобщем бросил потому что был неучтеный, потом показалось что наверно можно было обычным 4-х парным обойтись, но уже заштукатурили, вобщем будет запас...)

2-й кабель, на 3-й этаж..4 пары пойдет на коммутатор (в мансарде предполагаеться разместить 4-5 компьютеров) , 2-3 пары запустим на датчики сигналки..., остальные резервные...

 

Жмот коаксиала, это разводка антены по дому (тарелки, потребители), пока остаеться в жмуте, вопрос не горящий...

 

Знаю что по сигналке можно было обойтись гараздо более простой разводкой, но сделал так исходя из соображений унификации, при такой разводке я могу на любой кабель повесить любое устройство будь то камера или обычный датчик....

Разводку делал сам поэтому из затрат только кабель, а он у меня почти дармовой...почему не сделать себе любимому приятно... нужно же потом в чем то разбираться..., а то 2 кабеля покладешь, потом скучно будет...;)

 

На повестке месяца после коммутации електрических распред коробок (что бы раздать 220 по точкам) - Сигнализация! Закрытие дачного сезона не загорами, бесплатные охранники скоро покинут свои боевые посты..:D. Сигналку уже выбрал собираю деньги....разводка есть, нужно будет смонтировать только сам блок + дозвонщик + повесить в проблемных местах датчики + сирена...вроде в голове все уложилось как должно быть, теперь осталось дело за малым, купить блок, и заняться експерементаторством, делать буду первый раз поэтому быстро не получиться, но думаю до холодов расобраться успею..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нужно же потом в чем то разбираться..., а то 2 кабеля покладешь, потом скучно будет...;)

 

 

:):):) эт точно!

 

про батарею не забудь подумать, что бы морозом не убило зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):):) эт точно!

 

про батарею не забудь подумать, что бы морозом не убило зимой

 

 

Не хватает финансов что бы сделать газ и отопление в этом году, собираюсь подогреваться электричеством, для этого после разводки займусь утеплением крыши, пол уже почти закончил утеплять...а долгими зимними вечерами буду укладывать трубы на радиаторы и ТП..., тестировать и заливать бетоном думаю на весну...быстрее врятли успею, да и по финансам тяжеловато...А НОвый год покажет как оно будет дальше.. Мат часть благодаря "Сергею_31" подучил... со схемой разводки он мне помог, с материалами почти тоже разобрался что к чему...зима близко..скоро будем осваивать монтаж систем отопления... А там глядишь и схема котельной нарисуеться, и следующую зиму будем встречать с нормальным отоплением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дело к зиме, подтягиваю то, что боится осадков:

Наконецто закончил покраску наружной лестницы....скажу Вам замучала она меня... чистка - 2 дня, 2 слоя грунта- 2 дня, 2 слоя краски - 3 дня, перед каждой процедурой распыления половину фасада закрой (краска летит на 6-7 метров, первый раз грунтовался заодно покрасил всю машину сварщикам..повезло была пыльная и краска не пристала:o), куча баночек, растворителя, сам весь как папуас, вся одежда после покраски в топку, дурман в башке....вобщем процедура еще та....Вот что наконец то получилось.

lestnica_24.JPG.41dc83236577730887311d57acfcbb73.JPG

lestnica_25.JPG.0415d371e30d6ae6a28c33d143fb7ac6.JPG

lestnica_26.JPG.045b3adb1e6072597b566ebd32fd60c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик свою часть работы закончил (поручил сделать распред коробки, и щити), коробки под розетки, выключатели, свет и установку фурнитуры решил делать сам, ввиду абсолютно неадекватной расценки на эти виды работ.

Вооруживщись коронкой 65мм - 75 грн, перфоратором, остатками гипсовой штукатурки, маленьким шпателем, молотком и зубилом (куда же без них родимых:D), большой кучей пластиковых коробочек, красящим шнурком с уровнем и прочими подручными средствами, а так же теоретическими напутствиями Вадима_электрика приступил...

 

Что могу сказать: неспеша за 1 рабочий день, в одиночку, не имея никакого опыта в этом деле у меня получилось разметить и установить 15 подрозетников...в денежном эквиваленте по расценкам электрика, это примерно 120 у.е....(насколько я понимаю имея опыт можно делать по 25-30 шт за день без напряга...тоесть 200-240 у.е. ... лично я считаю, что подобная работа должна стоить в 2 раза дешевле как минимум...нет там ни особых умственных затрат, ни физических, и для данного вида работ не нужно никакого сверхестественного оборудования...ВОт такое мое мнение!)

 

Слава богу точек у меня хватает, поэтому финал еще далеко, но лиха беда - начало.

 

Из проблем с которыми столкнулся:

1. концы кабелей выведены явно не там где хотелось бы....ниже,выше, левее, правее от предпологаемого места установки коробок...очень неудобно приходится разбивать штукатурку что бы вывести кабель в нужное место. Вывод: при монтаже кабеля на стену последняя точка крепления конца кабеля должна быть на 2-3 см выше (если подвод сверху), ниже ( если подвод снизу) места установки коробки.

2. нехватка мощности перфоратора, моя китайская Макита приказала долго жить, пришлось работать Бошиком 500-600Вт...так вот что могу сказать - газобетон режит аж пыль летит, а вот с красным кирпичиком, да еще если попадаешь на шов дела обстоят намного хуже.....отверстие газобетон - 30-40 сек, красный кирпич - 2-3 мин (перфоратор греется)....Вывод: пот коронку нужен перф не менее 800-900Вт...

3. Не доводилось мне раньше работать с гипсовыми смесями, поэтому после того как "Гипс Будивельный" купленый в Епицентре для посадки коробок застыл в течении 1 минуты....я понял что это не тот материал который нам нужен....нашел остатки штукатурки, попробовал развести ее эферт примерно тот же но пластичность сохраняется 2-2,5 минуты... за это мремя успеваю посадить 2-3 коробки + паралельно заделываю места который пришлось разбить пока выводил кабель в нужное место.

 

пока так....вот что получаеться:

elektro_7.JPG.53df50f6f61022d3e9b42dc8df5f5a58.JPG

elektro_8.JPG.357d39309dae81ae9549fb1493b365d3.JPG

elektro_9.JPG.f15a1b84fd23c2d7de6c433aa23f2fa1.JPG

elektro_10.JPG.00e55cc96258ed045eef37c259064426.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в догонку!

 

Наконец то в доме появился свет! Теперь можно прийти нажать на кнопочку (ну или замкнуть два проводка :)) и увидеть весь объем работ гараздо яснее...даже ночью...!

 

И еще наконец то временно постоянно подвесили вводной щит...немного нерасчитал с кабелем, лишний кусочек остался..електрик уговорил не резать в притык, на случай а вдруг снять, подвинуть....вобщем эстетику немного портит но ничего...как все устаканиться, лишее отрежу.

elektro_11.JPG.2a05aaff0e38e2c1850d7ede33504b77.JPG

elektro_12.JPG.4ba3b2262ccd568888149f04b4ae66ff.JPG

elektro_13.JPG.615ac1ef586ca2ac628299d9e4e00f64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в догонку!

 

Наконец то в доме появился свет! Теперь можно прийти нажать на кнопочку (ну или замкнуть два проводка :)) и увидеть весь объем работ гараздо яснее...даже ночью...!

 

нарядно!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ну так это....все не знал с чего продолжить......

 

Есть то, о чем хочется поведать...но есть и то что честно говоря, писать то нехочется, но как говорится жизнь полосатая, стройка похоже тоже...так что все по порядку..

 

пошел резать фотки...так сказать наглядные пособия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима..., тяжело работалось, поэтому много сделать не получилось, холодно, даже когда на улице солнышко пригревало, в доме - дубарь.... Подрозетники закончил почти везеде, поставил немного фурнитуры, там где необходимость была....и еще успел кое что....

 

2 недели на больничном и потом еще 2 недели неважного самочувствия - последствия установки блока сигнализации.. уж очень хотелось спать спокойно...

 

Приобрел у Дайвера, в качестве опытного (временного) образца блок ЖСМ сигнализации на базе контроллера ОКО-0W в комплектации: ИБП + Сирена+контроллер+клавиатура..

Вариант постановки - с клавиатуры, 3 зоны, 1 реле для управления.... на фото схема для самостоятельной установки.

 

Как и где установил и подключил, пожалуй умолчу...думаю понятно почему..8-)

Кричит громко, думаю при вторжении комфортно выносить инструмент и материалы не получится.

 

Раскажу чего получил:

1.При обнаружении движения внутри помещения, кричит, и звонит на мобильник хозяину.. поднимаем трубку, сирена выключается, и слушаем что происходит внутри...ничего не услышали отбой, сирена опять в заряженом состоянии, сработка датчика опять включает сирену...в машинку, и вперед проверять кто там и чего уже своровал а может и неуспел...

2.Сообщает об отключении 220В и о восстановлении питания..

3.Можно получить приблизительную температуру в помещении (по запросу)

4.Можно управлять 1-м реле (включить/выключить свет, или еще чего нибудь)

5.Отлично информирует о том когда рабочиие прибыли на объект и когда уехали (при постановке/снятии СМС на трубку хозяину)

6.Можно позвонить послушать что там происходит в доме (не очень качественно, но кое что понять можно)

 

Пока так и не разобрался с задержкой срабатывания, некогда... а так работает, впринципе то ради чего покупал имеем...

 

Чего неудобно, так это возможности постановки/снятия по звонку хозяина...почему то при установке клавиатуры, разработчики эту функцию выбросили...а иногда так нехватает...

 

Пару вечеров демонстрационно/показательных выступлений расказали всем в большом радиусе что задачу попадания в этот домик немного усложнили..:-D

+ для устрашения пару злых наклеечек на окнах...

 

Вот....

sig_1.thumb.JPG.47afd74098e4a499efedbc3e3ddc40a6.JPG

sig_2.thumb.JPG.a76d90f83e1e4a3425525d48d6da9ccf.JPG

sig_3.thumb.JPG.8ad8477d4639b83b5e3e83e24ea04c16.JPG

sig_4.thumb.JPG.41ce1e864ccb002d6d4f285adfc4ab19.JPG

sig_5.thumb.JPG.bbb2ca182d6e227e3f5bc5df10339fdb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Март месяц встретил с полным сумбуром в голове насчет отопления.. и небольшой суммой денег заготовленых за эту сложную зиму...печальная тема , поэтому небудем...все что имеем все наше..

 

Консультации Сергея_31 очень помогли разобраться кое в чем, не во всем конечно но все же...За это ему огромное спасибо...!!:beer:

 

Благодаря ему, расчитал теоритические теплопотери дома, смог разобраться в общей схеме отопления и водоснабжения для моего случая, с его помошью съекономил немало денег так как изначально собирался покупать совсем не то что нужно....и вобщем поставил на путь истиный, за что еще раз низкий поклон!

 

Так как в средствах немного стеснены, были привлечены на выполнения работ 2 человека которые работают в этом направлении и являються почти родствениками...с напутствиями Сергея, руками монтажников и 3-мя головами стартанули 3 марта.....

Ощасливили компанию РОМСТАЛ своими визитами, 2 раза по крупному и через 2 дня в течении 3-х недель за мелочами... К стати скидка у монтажника была хорошая, он мне ее выдал в полном объеме, поэтому Вас Сергей не беспокоил)

 

Чего сделали...:

 

1-й этаж

ТП - 70м2 (смесительный узел 6 контуров), (труба 16х2 МП)

Радиаторы - 6 шт (чтобы добрать то что не покрывается ТП, и там где его нету), (разводка две трубы на каждый радиатор, от коллектора)

водоподача на кухню и с/у (труба МП 16х2, через коллектора)

канализация (ПЕ)

 

2-й этаж

Радиаторы - 10 шт (разводка две трубы на каждый радиатор от коллектора)

водоподача в су (труба МП 16х2, через коллектора)

канализация

 

3-й этаж

канализация

выводы на коллектор РО

выводы на водоподачу

 

Поставили встроеные шкафы, в которые установили коллектора и узел ТП, соеденили все это полипропиленом и завели в место где будет бойлерная.

 

В кратце так, еще чего вспомню или спросят допишу..

otop_1.thumb.JPG.a9122490c9f9dedcf4bf3a9a07267dc7.JPG

otop_2.thumb.JPG.c79f86cd96b9d47271cfaa0c6fa69626.JPG

otop_3.thumb.JPG.89a15e49611f10ec06a55c8dcc49b7f8.JPG

otop_4.thumb.JPG.1b64834fbe277f7ce9d5cdfbf6afdaf1.JPG

otop_5.thumb.JPG.2b2e88ce44aeef5b11734616d90c5f3b.JPG

otop_6.thumb.JPG.a22872a60127a8c5bb57db284e623ef3.JPG

otop_7.thumb.JPG.0e6515354e92848e5df3a85101c66353.JPG

otop_8.thumb.JPG.ef17838f9ee7766bc64cf199d450f6bd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще фотки..

Возможно немного поспешил, так как потратился немного...но все же прикупил котел газовый Proterm Panther 24 KTV (настенный, турбо, 24 кВт) и котел електрический (резервный) 15кВт...

Подачу воды с колодца предполагается сделать Самовсасывающим насосом с Эжектором 1,1кВт...Будет Гидроаккумулятор на 200л (небольшой запас так как воды в колодце не сильно много).

Для ГВС будем греть водичку Електрическим бойлером предварительно на 150л..

 

Пока такие мысли..

otop_9.thumb.JPG.c7a5162a443e049f195fb88ac6948463.JPG

otop_10.thumb.JPG.210eca146156498be78af1720ba8860d.JPG

otop_11.thumb.JPG.8765bc9ada78980aea533eac4d006dac.JPG

otop_12.thumb.JPG.29f33d5a1b0fca74a343f51b1e74ec6f.JPG

otop_13.thumb.JPG.6d418e753295fb0dfe78f40371382568.JPG

otop_14.thumb.JPG.e5444300e358896007e1fb32129b3997.JPG

otop_15.thumb.JPG.52e29dbed5463cb35b65aa51c17d7cce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавруха, какие бы ни были события в вашей жизни - они в прошлом. Какие бы ни были ваши мысли по-етому поводу, вы в силах их поменять. Самое главное: сегодня - создается наше ЗАВТРА;)

 

Желаю вам со всем справиться, желаю вам побольше грандиозных планов, желаю вам побольше оптимизма!!!:beer: Мы с вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...