Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

и все же.. Молитва - ЛИЧНО И СУГУБО ЛИЧНОЕ дело (сорре за тавтологию).. А то вы смахиваете на ворожку.. ТС захочет - сходит куда нужно.. Простите за комментарий.:rolleyes:

 

а Вы тут молитву увидели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в этой кутерьме и заботах - не выдували(((( :(

если нет, то жаль....это точно уберегло бы не одну штучку зеленых президентов...и это наверное самое простое действие по экономии..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет, то жаль....это точно уберегло бы не одну штучку зеленых президентов...и это наверное самое простое действие по экономии..

 

с учетом погоды - думаю, что оно с большой вероятностью уже замерзло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нет.

отворот это из другой оперы совсем.

 

Ладано.. Молитва.. Отворот.. Проехали. Нужно было мне не коментить, как и просили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило анекдот про папу медведя и театр для медвежонка - " Михалыч, а тут медведи есть? Да какие тут на..х медведи.... "

:pardon:

Как вариант термоизоляция в сэндвиче заложена похабно, т.е. местами отсутствует. Тогда да, может и расплавить, ну и... наверное зажечь, хотя вряд ли.

При длительном воздействии может...:(

Не смешно, но похоже-:( "ота бутылка вина була лишня" (проводница Сердючка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вы смахиваете на ворожку..

Совсем и не смахиваю. Родилась такой. Это заговор, если интересно. Это помощь Володе и его дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а вы воду из труб не выдували? потому как если нет, то с сантехнической разводкой можно попрощаться(((

 

Думаю в этой кутерьме и заботах - не выдували(((( :(

 

Спасибо за беспокойство.

В ТП - тосол. Не замерзнет.

Вода от скважины - под утепленным фундаментом. Не замерзнет.

Воду к дому подключить не успели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела открыть отдельную ветку по причинам пожаров домов с печами\каминами с сендвич-трубой (у самой такой), но потом как представила зашедшего в ветку Шарманщика с его раз десять настойчивым требованием показать мой щиток, аж мурашки по коже :)

Открывайте, обязательно открывайте. Тема животрепещущая.

 

П.С. А Шарманщику мы все будем показывать фото одного и того же щитка, сделанного саникрым. Пусть только поползнёт. :)

 

Добавлено через 7 минут

Сообщение от murava viewpost.gif

Еще целлюлозу вспомните.

Да не горит она, во всяком случае от зажигалки, я поджигал.

Вы соляру в ведре пробовали поджигать спичками или зажигалкой?

Не поджигается.

Стоит ли делать вывод, что соляра негорючая?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы соляру в ведре пробовали поджигать спичками или зажигалкой?

Не поджигается.

Стоит ли делать вывод, что соляра негорючая?

Деякі матеріали горять, навіть вибухають, лише після насичення киснем, тому ваше порівняння недоречне. Навіть навпаки: візьміть листок паперу і піднесіть запалений сірник. Загорівся? А тепер піднесіть навіть не сірник, - запальничку, до грубезної книги... Загориться лише за кілька хвилин.

Другий приклад: ми на виробництві постійно маємо головний біль з сухим пилом від деревошліфувальних верстатів. Він за виглядом і консистенцією як звичайна мука.Так от, насипом у котлі він ледь горить, підпалити неможливо, але якщо у повітрі цеху його концентрація перевищить якусь межу, може статися вибух.

Целюлоза в стіну задувається під тиском, лежить уже спресованою, доступу повітря немає, адже ззовні ОСБ, зсередини пароізоляція, тому підпалити її дуже важко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(В связи с такими событиями уже начинаеш бояться всего.Строю дом в Сочи каркас железобетонный, а наполнение стен керамзитобетонные блоки.Хотела снаружи утеплить 50 мм эппс,потом штукатурка кароед.Теперь переживаю-эппс горючий\случай в хромой лошади\.Чем утеплять -задумалась
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сочи? Утепляйтесь подешевле, не факт, что не реквизируют к очередной Олимпиаде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

В Сочи? Утепляйтесь подешевле, не факт, что не реквизируют к очередной Олимпиаде.

так может совсем не тратиться.И почему Вы решили что обязательно реквизируют.Вообще-то я серьезно переживаю за горючесть эппс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет экспертизы.

 

Завтра утром меня ждут в Экспертном Центре МВД на Большой Окружной, 4. Вроде как завтра после обеда планируется выезд на место экспертной группы. Вроде как экспертиза будет стоить около трёх с половиной тысяч. Точнее, называться это будет не экспертиза, а исследование. Оказывается, экспертизу назначают только суд или следователь. Результаты исследования легитимны в суде.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

так может совсем не тратиться.И почему Вы решили что обязательно реквизируют.Вообще-то я серьезно переживаю за горючесть эппс

Вам, и другим форумчанам, кто переживает за горючесть экструдированного пенополлистирола на фасаде, я могу посоветовать базальтовую вату, Фасрок или аналог отечественного производства.

По реквизированию уже были в прошлом году преценденты - целые кварталы в Сочи под Олимпийское строительство отобрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

так может совсем не тратиться.И почему Вы решили что обязательно реквизируют.Вообще-то я серьезно переживаю за горючесть эппс

 

Берите негорючую марку ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Относительно накрывать баннерным полотном - имхо, смысла нет, все, что могло разрушится - разрушилось или его надо доразрушать - пусть падает.

Теоретически, может разрушиться сохранившийся потолок над частью дома, но смысла, имхо - нет, так как при сборке новой крыше этот кусок будет мешать монтажу и его все равно придется разбирать.

 

 

Согласен с Татьяной.

НЕчего там накрывать. Крыша, где не сгорела, то просто выгорела местами. Нет там крыши. Ходить, внутри, страшно. Особенно, в гостиной и спальне. Если бы пришлось накрывать,обязательно пришлось бы лезть на крышу. А там, мало того что много чего сгорело, так еще и пол метра льда и снега. Все это утяжеляет, непрочную, конструкцию, которая висит на СД профилях (или как там их), в некоторых местах. Там, где сохранился потолок, видно что из под него вырывалось пламя.В местах точечных светильников. Опять же, кто даст гарантию, что там можно находиться человеку? Или ходить сверху, по крыше. Кому охота быть придавленным или отвечать за своих рабочих? Наверное, никому. Дом аварийно опасный, пока с крышей.

 

Когда это все дело растает т.е., после схода снега, и разгрузит конструкцию, будет легче и безопасней, разобрать всю крышу. Даже путем частичного обрушения внутрь комнат. Стенам хуже не будет. Все равно, верхний слой гипса на стенах, нужно срывать и менять на новый.

Кстати, может и до проводки будет легче добраться, при одном слое гипса.

 

А ТП, по всему дому, действительно с тосолом. Сам проверял. Это гуД. В любое время можно включить котел и отморозить тот пласт льда и всякой хрени, который смерзся на полу, после работы пожарных. Там около 30 см намерзло...

Так что, нужно ждать потепления. Хуже уже не будет. Даже в дождь.

 

По трубе. Глядя на длину шпилек, которые вкручивались в дерево и держали хомуты трубы... Наверное, спецом так делали, что-бы загорелось. Это ИМХО.

По словам Владимира, каминщик готов восстановить камин за свои. Но, вину свою не признает. Еще бы. Тогда, с чего бы такой альтруизм?..

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, господа,

если позволите, чуток имхо, основанного на увиденном:

 

Вот обожаю Таню...... Все, что не написано в тему, четко, по делу, ничего лишнего)))):rolleyes::rolleyes::rolleyes: и о Шарманщике хорошо написано:lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обожаю Таню...... Все, что не написано в тему, четко, по делу, ничего лишнего)))):rolleyes::rolleyes::rolleyes: и о Шарманщике хорошо написано:lol:

 

Я её уже тоже обожаю... :)

Живчик.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я её уже тоже обожаю... :)

Живчик.

 

Вот видите, жизнь налаживается... Такие хорошие люди помогают!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, господа,

если позволите, чуток имхо, основанного на увиденном:

 

1) Начну с четкого посыла в сад всех "каркасобоягузов"

 

Ремарка для целлюлозоненависников

 

3) Проводка - у 90% форумчан проводка хуже...

 

Отдельная ремарка для Шарманщика

 

 

Тань, по сути: если не накрыть, не затекут стены, вернее их наполнение?

 

ИМХО, проводку не восстанавливать, а переделывать.

Если хоть один уголек поплавил проводку, то лишь вопрос времени, когда ситуация повторится

 

ЗЫ: мне понятны твои чувства, но как то слишком агрессивно получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, по сути: если не накрыть, не затекут стены, вернее их наполнение?

неа, сэндвич, целлюлозе намокание не страшно, просохнет, если что

 

 

но как то слишком агрессивно получилось.

агрессию не вкладывала :-), если так показалось - сорри, не специально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проводку не восстанавливать, а переделывать.

Если хоть один уголек поплавил проводку, то лишь вопрос времени, когда ситуация повторится

 

Поймите. Огонь был вверху только. Все разрушения ниже потолка - от тушения огня. И они косметические только. Поэтому Татьяна5 так и пишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...