Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды - подбираем фильтры

tk39

Рекомендовані повідомлення

каждые 4 дня по 500 литров? :shock: И это только фильтр? Повторюсь - нельзя слегка понизить (до пропажи желтого налета) железо без слива по 500 литров воды? Частота регенерации зависит от потребляемого объема воды или по времени, независимо от объема?

По жесткости честно говоря не хотелось бы радовать технику в ущерб себе. Наверное жесткость лучше оставить привычную - киевской водопроводной. Увы я не знаю как это работает, если бы можно было как и в случае с железом понизить жесткость "слегка", то я бы был не против, но иметь меньше 1 неохота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 4 дня по 500 литров? :shock: И это только фильтр? Повторюсь - нельзя слегка понизить (до пропажи желтого налета) железо без слива по 500 литров воды? Частота регенерации зависит от потребляемого объема воды или по времени, независимо от объема?

По жесткости честно говоря не хотелось бы радовать технику в ущерб себе. Наверное жесткость лучше оставить привычную - киевской водопроводной. Увы я не знаю как это работает, если бы можно было как и в случае с железом понизить жесткость "слегка", то я бы был не против, но иметь меньше 1 неохота.

 

Есть другое решение без слива воды при регенерации, но за качество пусть отвечает производитель:

1. Фильтр: ua.ecosoft.com/catalog/magistralnye-filtry/kartridzhnyy-filtr-ecosoft-bb20/

2. Картридж: ua.ecosoft.com/catalog/raskhodnye-materialy-magistral-filtry/kartridzh-dlya-udaleniya-zheleza-nasha-voda-4-5-kh20/

 

прошу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил систему комплексной очистки воды

Если поставить систему железо и жесткость - жесткость регулировать нельзя? Она сразу уйдет к единице и делать 2-3 нельзя?

Система только на железо и система железо/жесткость - велика разница по стоимости? И система железо/жесткость сливает воды столько же, сколько и просто по железу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба помочь с подбором и мне. Скважина 50 метров. Ниже прикладываю результат анализов. Крайний правый столбик это первый анализ, в нём практически все показатели в норме. Но вода иногда отдает металлическим привкусом и если оставить в прозрачной бутылке, то со временем желтеет. То есть я подозревал железо, а в этом анализе оно 0,117. Поэтому я сделал анализ в другом месте и это второй столбик справа, результат по железу 0,27. Что бы понять кто всё таки прав, я сделал анализ в третий раз :crazy:, это столбик с жирными цифрами. Тут железо 0,29. Ну помимо железа все остальные показатели также приведены. Мутность связываю с низким отбором воды из скважины, сейчас редко пользуемся.

Вода нужна для бытовых нужд (душ, раковина и т.п.). Два санузла (до 4 человек) + кухня. Нужна ли система очистки и если да, то какая. Я бы не против понизить железо. Но все три автора анализа разошлись в своих предложениях кардинально - от 1300 долларов до 0 гривен. Спасибо за помощь.

Обьем воды для промывки в300 литров в неделю Вас устроит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 литров в неделю

300 в неделю это намного лучше 500 в 4 дня. Всего 1,2 куба в месяц.

Уберется железо, а что будет с жесткостью? Не знаю насколько это критично, но хотелось бы нормально мыться типа как в киеве.

Ну и да, цену назовите пожалуйста.

 

PS. Не существует вариантов понизить железо без слива в канализацию? Тут выше дали линк на проточный, но цена 650 грн при ресурсе 8 кубов это видимо замена раз в месяц, несерьезно. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....PS. Не существует вариантов понизить железо без слива в канализацию? Тут выше дали линк на проточный, но цена 650 грн при ресурсе 8 кубов это видимо замена раз в месяц, несерьезно. :-(

Существует. Но самодельное и объёмное на закарпатском цеолите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует. Но самодельное и объёмноеобъёмное на закарпатском цеолите.

 

Так там ведь тоже промывка нужна. Или у закарпатского цеолита бесконечная поглощающая способность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 в неделю это намного лучше 500 в 4 дня. Всего 1,2 куба в месяц.

Уберется железо, а что будет с жесткостью? Не знаю насколько это критично, но хотелось бы нормально мыться типа как в киеве.

Ну и да, цену назовите пожалуйста.

 

PS. Не существует вариантов понизить железо без слива в канализацию? Тут выше дали линк на проточный, но цена 650 грн при ресурсе 8 кубов это видимо замена раз в месяц, несерьезно. :-(

 

Давай те поставим фильтр для удаления железа и выведем сброс воды в огород или в ливневку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай те поставим фильтр для удаления железа и выведем сброс воды в огород или в ливневку

 

почему сразу никто так не предложил? Огороду тошно не станет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему сразу никто так не предложил? Огороду тошно не станет?

 

От чего? от промывки обезжелезевателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там ведь тоже промывка нужна. Или у закарпатского цеолита бесконечная поглощающая способность?

 

Судя по лабораторным испытаниям проведенным в Белоруссии (то, что нарыл в интернете), ёмкость цеолита 31 ГРАММ железа на 1 литр цеолита. Цена цеолита около 2 гривен за литр. Поэтому можно не мыть, тупо менять засыпку или мыть раз в квартал, пол года. Я уже года три пользуюсь такой системой. При входном железе 6 и марганце 0,6, на выходе имею все в норме. Мою по желанию. Раз в месяц или квартал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже года три пользуюсь такой системой.

Но она самодельная и не продается? Огромного размера?

 

Вывод сделан в канализацию. Что бы сделать вывод "на огород", нужно бурить плиточный пол, фундамент, копать, копать, снова копать, а потом еще копать. Потом делать какой то приемник, ну короче по баблу это будет дороже собственно самой очистки. Железо 0,29, неужели для понижения железа на 1 десятую надо слить 500 литров в 4 дня?

Кроме того, говорят вода после регенерации соленая и сливать её напрямую в огород это добром не кончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она самодельная и не продается? Огромного размера?

 

Вывод сделан в канализацию. Что бы сделать вывод "на огород", нужно бурить плиточный пол, фундамент, копать, копать, снова копать, а потом еще копать. Потом делать какой то приемник, ну короче по баблу это будет дороже собственно самой очистки. Железо 0,29, неужели для понижения железа на 1 десятую надо слить 500 литров в 4 дня?

Кроме того, говорят вода после регенерации соленая и сливать её напрямую в огород это добром не кончится.

 

Коллеги, поддержите)

Ставим систему комплексной очистки воды 1354 (чтобы фильтроцикл больше был). При жесткости 5.0 мг-экв/литр получаем вилку по фильтроциклу 10,8м3- 9,6м3.

При этом на промывку пойдет 700 литров воды (настроим промывку, что бы получилось как можно меньше, но не в ущерб технологии).

При данной схеме на промывку будет добавляться 8% воды, то есть на сброс вместе с промывкой будет идти 10,3м3 воды

 

Добавлено через 2 минуты

Но она самодельная и не продается? Огромного размера?

 

Вывод сделан в канализацию. Что бы сделать вывод "на огород", нужно бурить плиточный пол, фундамент, копать, копать, снова копать, а потом еще копать. Потом делать какой то приемник, ну короче по баблу это будет дороже собственно самой очистки. Железо 0,29, неужели для понижения железа на 1 десятую надо слить 500 литров в 4 дня?

Кроме того, говорят вода после регенерации соленая и сливать её напрямую в огород это добром не кончится.

 

Вариант №2

Ставим систему обезжелезивания с каким нибудь бирмом, и включаем промывку автоматически, как только воды становится плохого качества. При таком железе и характеристиках бирма могу предположить, что промывать будем раза 3 в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 в неделю это намного лучше 500 в 4 дня. Всего 1,2 куба в месяц.

Уберется железо, а что будет с жесткостью? Не знаю насколько это критично, но хотелось бы нормально мыться типа как в киеве.

Ну и да, цену назовите пожалуйста.

 

PS. Не существует вариантов понизить железо без слива в канализацию? Тут выше дали линк на проточный, но цена 650 грн при ресурсе 8 кубов это видимо замена раз в месяц, несерьезно. :-(

 

При таком, как у вас, содержании железа можно с успехом применять катионит, проще говоря умягчитель, можно устроить подмес и отрегулировать жесткость. Для экономии воды и соли лучше использовать систему с регенерацией снизу. Предложение отправлю личным сообщением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком, как у вас, содержании железа можно с успехом применять катионит, проще говоря умягчитель, можно устроить подмес и отрегулировать жесткость. Для экономии воды и соли лучше использовать систему с регенерацией снизу. Предложение отправлю личным сообщением.

 

так что в итоге выйдет? озвучьте для всех сколько литров в месяц надо будет слить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучьте для всех сколько литров в месяц надо будет слить?

На прошлой странице было "300 литров в неделю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но она самодельная и не продается? Огромного размера?

 

Вывод сделан в канализацию. Что бы сделать вывод "на огород", нужно бурить плиточный пол, фундамент, копать, копать, снова копать, а потом еще копать. Потом делать какой то приемник, ну короче по баблу это будет дороже собственно самой очистки. Железо 0,29, неужели для понижения железа на 1 десятую надо слить 500 литров в 4 дня?

Кроме того, говорят вода после регенерации соленая и сливать её напрямую в огород это добром не кончится.

Она самодельная. Внешне: komandor2000.ua/m/c1-Emkosti/p63-Emkost_300_litrov_uzkaya_vertikalnaya только высотой до 2 метров и количество бочек одна или две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что в итоге выйдет? озвучьте для всех сколько литров в месяц надо будет слить?

 

Зависит от потребления воды, в конкретном случаи будет до 300 л в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что в итоге выйдет? озвучьте для всех сколько литров в месяц надо будет слить?

 

Например в этом случаи: m.facebook.com/story.php?story_fbid=733303183515803&substory_index=0&id=100977926748335

Сливается 600 литров в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу оценить качество воды и необходимость ее доочистки.

В доме планируется проживание 3-4 человека. Два санузла (2 душа+2 умывальника), кухня, посудомойка, стиралка.

1183818737_2.thumb.jpg.313b210d3105a23e707f9527f86cb713.jpg

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу оценить качество воды и необходимость ее доочистки.

В доме планируется проживание 3-4 человека. Два санузла (2 душа+2 умывальника), кухня, посудомойка, стиралка.

К сожалению, надо(

Запах неприятный есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, надо(

Запах неприятный есть?

 

Запаха нет. Неделю стоит 2л баклажка на солнце. Ни осадка, ни запаха. Понимаю, что надо убирать жесткость. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха нет. Неделю стоит 2л баклажка на солнце. Ни осадка, ни запаха. Понимаю, что надо убирать жесткость. Так?

 

да,

1-фильтр грубой очистки типа ВВ

2-умягчитель 1354 с подмесом

... и осмос на кухню для питья (если надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,

1-фильтр грубой очистки типа ВВ

2-умягчитель 1354 с подмесом

... и осмос на кухню для питья (если надо)

 

Буду благодарен за ссылки на стоимость оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу оценить качество воды и необходимость ее доочистки.

В доме планируется проживание 3-4 человека. Два санузла (2 душа+2 умывальника), кухня, посудомойка, стиралка.

Тот же вопрос. Буду очень признателен за советы по конструкции бюджетного варианта водоочистки. Вода из скважины 40 м, р-н Ирпень. Хим.анализ во вложении. Визуально после набора в емкость исходная вода прозрачная, за сутки-двое появляется красный осадок, на поверхности пленка и пузырьки (кто знает, расскажите, что это? Выглядит плоховато).

Возможно ли построить систему на ВВ20 + осмос? Спасибо.

Анализ воды.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...