Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды - подбираем фильтры

tk39

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, будь ласка, яку систему фільтрації краще застосувати.

Аналіз води прикріпив. Будинок (3 санвузли) + свердловина.

комплексная очистка воды 1054 или 1252, цены могу сбросить в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплексная очистка воды 1054 или 1252, цены могу сбросить в личку

 

Коплексная очистка, в данном случаи, не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коплексная очистка, в данном случаи, не подходит.

 

Коллега, прошу озвучить, почему не подходит и/или кому не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коплексная очистка, в данном случаи, не подходит.

 

Почему? А Бирм подходит?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? А Бирм подходит?))

 

пока ждем ответа...

А бирм при железе 1,7 точно "подходит";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, прошу озвучить, почему не подходит и/или кому не подходит?
Не подходит по результату анализа пробы воды.

 

Добавлено через 1 минуту

пока ждем ответа...

А бирм при железе 1,7 точно "подходит";)

Есть некоторые условия, но подходит.

 

Добавлено через 6 минут

Почему? А Бирм подходит?))

Потому, что на выходе воды не будет соответствовать по щелочности и возникнет новый вопрос: "вода сушит кожу, возникает контактный дерматит, что посоветуете для до очистки?"

Бирм нормально работает по железу до 3, но с предварительной аэрацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы просто не уточнили о предварительной аэрации.

А проблемы с кожей - то у каждого свое) Чаще людей устраивает более дешевый вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вода сушит кожу, возникает контактный дерматит, что посоветуете для до очистки?"
А какие свойства воды сушат кожу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие свойства воды сушат кожу?

 

Высокая щелочность воды в сочетании с низкой жесткостью.

ПАВ очень хорошо взаимодействуют с мягкой водой и в сочетании со щелочью моющих средств усугубляют ситуацию.

Еще не нормальный уровень рН вызывает реакцию кожи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокая щелочность воды в сочетании с низкой жесткостью.

Оцените плиз мои параметры воды с PH около 6.5 и общей жесткости 5~6, с точки зрения проблем с кожей. А то жена что-то про сухость кожи говорила, но я не связывал пока это с качеством воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените плиз мои параметры воды с PH около 6.5 и общей жесткости 5~6, с точки зрения проблем с кожей. А то жена что-то про сухость кожи говорила, но я не связывал пока это с качеством воды...

Такая жесткость и рН вряд ли вызывают реакцию кожи, возможно повышена щелочность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените плиз мои параметры воды с PH около 6.5 и общей жесткости 5~6, с точки зрения проблем с кожей. А то жена что-то про сухость кожи говорила, но я не связывал пока это с качеством воды...

 

у меня при жесткости 5 сушит кожу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще маю питання і прошк допомоги розібратись. Наскільки я зрозумів в системах фільтрації цифри 1054/1354 відповідають за обєм та відповідно мають пряме відношення до продуктивності, так? Якось типу 1054 ~ 25 l/m, 1354 ~ 3x l/m?

Бирм нормально работает по железу до 3, но с предварительной аэрацией.

 

А які є варіанти аерації? Мене більше цікавить чи є чисто механічні рішення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще маю питання і прошк допомоги розібратись. Наскільки я зрозумів в системах фільтрації цифри 1054/1354 відповідають за обєм та відповідно мають пряме відношення до продуктивності, так? Якось типу 1054 ~ 25 l/m, 1354 ~ 3x l/m?

 

А які є варіанти аерації? Мене більше цікавить чи є чисто механічні рішення?

 

1054 или 1354 - это размер баллона в дюймах

10/13 диаметр

54 высота

Пример механической аэрацииu1020-u1031.jpg.ed251b40bef43adf172fb62820407078.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще маю питання і прошк допомоги розібратись. Наскільки я зрозумів в системах фільтрації цифри 1054/1354 відповідають за обєм та відповідно мають пряме відношення до продуктивності, так? Якось типу 1054 ~ 25 l/m, 1354 ~ 3x l/m?

 

А які є варіанти аерації? Мене більше цікавить чи є чисто механічні рішення?

Існує багато механічних аераторів по типу труби Вентурі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А які є варіанти аерації? Мене більше цікавить чи є чисто механічні рішення?

 

Можете посмотреть пост 304, в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посмотреть пост 304, в этой теме.

 

Дякую, перечитав ще раз ту частину теми, але після того як почитав трохи про бірм.

 

Взагалі мені ця ідея сподобалась - система на основі механічний аератор + ситема з бірм.

Тепер чіткіше розумію, що хочу щось подібне.

Якось не хочеться "паритись" з солями-засипками кожного (1-3) місяця.

Але мабуть ще пом'якшувач треба? І там знову ж засипка? Чи можна якось обійтись?

 

Наскільки буде продуктивна така система? (на основі механічний аератор + ситема з бірм)

Взагалі як і наскільки аератори впливають на продуктивність?

 

І ще допоможе аерація від тих "залишків" сірководню?

По при використанні бірм, я так розумію, він не бажаний.

 

І до речі про продуктивність.

Як рахувати скільки "тяне" один кран-душ?

Бо вже отримав декілька відповідей-рекомендацій, які не сильно збігаються.

 

А взагалі дякую всім за відповіді - явно краще став розуміти тему! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, перечитав ще раз ту частину теми, але після того як почитав трохи про бірм.

 

Взагалі мені ця ідея сподобалась - система на основі механічний аератор + ситема з бірм.

Тепер чіткіше розумію, що хочу щось подібне.

Якось не хочеться "паритись" з солями-засипками кожного (1-3) місяця.

Але мабуть ще пом'якшувач треба? І там знову ж засипка? Чи можна якось обійтись?

 

Наскільки буде продуктивна така система? (на основі механічний аератор + ситема з бірм)

Взагалі як і наскільки аератори впливають на продуктивність?

 

І ще допоможе аерація від тих "залишків" сірководню?

По при використанні бірм, я так розумію, він не бажаний.

 

І до речі про продуктивність.

Як рахувати скільки "тяне" один кран-душ?

Бо вже отримав декілька відповідей-рекомендацій, які не сильно збігаються.

 

А взагалі дякую всім за відповіді - явно краще став розуміти тему! :beer:

Почитайте про сорбент АС. Он будет поярче бирма. Можно также просто наш закарпатский цеолит использовать. А жесткость...умягчающий баллон всегда можно доставить (при наличии места) и сделать подмес. Но щелочность он не уберет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про сорбент АС. Он будет поярче бирма. Можно также просто наш закарпатский цеолит использовать. А жесткость...умягчающий баллон всегда можно доставить (при наличии места) и сделать подмес. Но щелочность он не уберет.

 

Дякую, почитав.

Але не знайшов вказані діапазони для заліза і наскільки він з ним ефективний.

І плюс у мене ще ж марганець трішки вище норми, а він як я розумію його не забирає (на відміну від бірм).

 

Ну і до того ж мабуть мені варто якось дізнатись концентрація розчиненого кисню в своїй воді. Як я розумію такий аналіз теж можна зробити, так?

 

 

До речі знайшов ще такі чуда як Greensand Plus, BioFusion та Pyrolox, ось теж почитую.

З першого погляду - "покращені" версії Birm.

Змінено користувачем _bor_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі знайшов ще такі чуда як Greensand Plus, BioFusion та Pyrolox, ось теж почитую.

З першого погляду - "покращені" версії Birm.

 

весьма обманчивый "первый взляд". Обратите внимание в этих загрузках на регенерацию: скорости потока на обратную промывку, режимы самой регенерации, реагенты и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Просьба помочь с подбором и мне. Скважина 50 метров. Ниже прикладываю результат анализов. Крайний правый столбик это первый анализ, в нём практически все показатели в норме. Но вода иногда отдает металлическим привкусом и если оставить в прозрачной бутылке, то со временем желтеет. То есть я подозревал железо, а в этом анализе оно 0,117. Поэтому я сделал анализ в другом месте и это второй столбик справа, результат по железу 0,27. Что бы понять кто всё таки прав, я сделал анализ в третий раз :crazy:, это столбик с жирными цифрами. Тут железо 0,29. Ну помимо железа все остальные показатели также приведены. Мутность связываю с низким отбором воды из скважины, сейчас редко пользуемся.

Вода нужна для бытовых нужд (душ, раковина и т.п.). Два санузла (до 4 человек) + кухня. Нужна ли система очистки и если да, то какая. Я бы не против понизить железо. Но все три автора анализа разошлись в своих предложениях кардинально - от 1300 долларов до 0 гривен. Спасибо за помощь.

Analiz.thumb.gif.30480f89806208a5ecbb5d7e505214b0.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба помочь с подбором и мне. Скважина 50 метров. Ниже прикладываю результат анализов. Крайний правый столбик это первый анализ, в нём практически все показатели в норме. Но вода иногда отдает металлическим привкусом и если оставить в прозрачной бутылке, то со временем желтеет. То есть я подозревал железо, а в этом анализе оно 0,117. Поэтому я сделал анализ в другом месте и это второй столбик справа, результат по железу 0,27. Что бы понять кто всё таки прав, я сделал анализ в третий раз :crazy:, это столбик с жирными цифрами. Тут железо 0,29. Ну помимо железа все остальные показатели также приведены. Мутность связываю с низким отбором воды из скважины, сейчас редко пользуемся.

Вода нужна для бытовых нужд (душ, раковина и т.п.). Два санузла (до 4 человек) + кухня. Нужна ли система очистки и если да, то какая. Я бы не против понизить железо. Но все три автора анализа разошлись в своих предложениях кардинально - от 1300 долларов до 0 гривен. Спасибо за помощь.

 

Я бы поставил систему комплексной очистки воды, которая уберет железо и жесткость. система 1252 подойдет.

Если нужны цены, могу сбросить в личку, но это будет точно меньше 1300 долл)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая уберет железо и жесткость.

А жесткость какой станет? Сейчас ведь жесткость в норме? Меня пугали, что убрав железо и жесткость вода станет мягкой и будет хреново мыть и вообще мягкая вода это хуже.

И еще вопрос - можно ли железо убрать чем-то, что в процессе регенерации не сливает в канализацию по пол-куба воды? У меня высокий УГВ и не хотелось бы сливать по 500 литров, так как ее куда то потом надо девать. Она будет сливать в септик, потом в дренаж и вот не хотелось бы сливать в дренаж кучу воды.

Цены и предложения меня то интересуют, но хотелось бы определиться, что мне нужно. Повторюсь, хотелось бы слегка убрать железо, что бы на унитазе/раковине не было ржавого налета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жесткость какой станет? Сейчас ведь жесткость в норме? Меня пугали, что убрав железо и жесткость вода станет мягкой и будет хреново мыть и вообще мягкая вода это хуже.

И еще вопрос - можно ли железо убрать чем-то, что в процессе регенерации не сливает в канализацию по пол-куба воды? У меня высокий УГВ и не хотелось бы сливать по 500 литров, так как ее куда то потом надо девать. Она будет сливать в септик, потом в дренаж и вот не хотелось бы сливать в дренаж кучу воды.

Цены и предложения меня то интересуют, но хотелось бы определиться, что мне нужно. Повторюсь, хотелось бы слегка убрать железо, что бы на унитазе/раковине не было ржавого налета.

 

Жесткость для техники должна быть не более 1 мг-экв/л. Смывать будет и правда не привычно сначала, потом просто привыкните.

Так же можем поставить систему только для удаления железа, промываться она будет через каждые, например 4 дня, и будет сливать приблизительно 500л воды. Так чтоб объем воды Вас не пугал, посмотрите сколько Вы сливаете за неделю сейчас. Зачастую на промывку уходит порядка 10% от общего объема использованой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...