Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, шутники...

Только Вы скажите, в каком из 3-ех сообщений, Вы шутили?

 

Вы понимаете. Вот все живут себе, и тут кто-то начинает о конце света разговор вести. Как думаете какая реакция у окружающих?

 

Так и с Вами. Если бы град был проблемой, неужели бы в это теме это не описывалось? Да уже бы на каждом углу те панели покрытые матом.... Или от вас скрывают преценденты? Дак Гугл ещё работает , нужно гуглить и все найдется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обращались в прошлом году насчёт ремонта Хуавей 29шт. Не знаю насколько официально были ввезены, какое качество сети и сколько навешано панелей, но сам факт, за год умерло большое количество..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обращались в прошлом году насчёт ремонта Хуавей 29шт. Не знаю насколько официально были ввезены, какое качество сети и сколько навешано панелей, но сам факт, за год умерло большое количество..

 

А как с Вами и связаться? Скиньте в личку номер тел.перезвоню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне обращались в прошлом году насчёт ремонта Хуавей 29шт. Не знаю насколько официально были ввезены, какое качество сети и сколько навешано панелей, но сам факт, за год умерло большое количество..

Хотите прикол? По "белой" статистике фрониусы чаще выходят из строя чем хуавеи, ну и где тут логика? ... дело не в железяки, а в кривых руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите прикол? По "белой" статистике фрониусы чаще выходят из строя чем хуавеи, ну и где тут логика? ... дело не в железяки, а в кривых руках.

 

А прикол,собственно,где? Фрониус последнее время меня огорчают в принципе. Заработать себе репутацию на линейках IG и IG Plus и выпустить не сильно удачные линейки Symo и Eco...Это нужно уметь. Далеко не всегда дело в кривых руках, железяка - то полностью автоматическая и достаточно умная, чтобы обезопасить себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не всегда дело в кривых руках, железяка - то полностью автоматическая и достаточно умная, чтобы обезопасить себя.

Есть элементарный пример гениальных идей, когда в ютубе советуют сэкономить на кримпере, а зачем ведь достаточно зажать плоскогубцами, не говоря о концевании провода припоем. Зачем эта муть, ведь у нас есть инвертор "c автоматической и достаточно умной безопасностью"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть элементарный пример гениальных идей, когда в ютубе советуют сэкономить на кримпере, а зачем ведь достаточно зажать плоскогубцами, не говоря о концевании провода припоем. Зачем эта муть, ведь у нас есть инвертор "c автоматической и достаточно умной безопасностью"

 

Верно,конечно. Но всё равно все поломки ни в коем случае нельзя списывать на криворукость, обычно проблемы начинаются сразу после монтажа и хозяин пытается исправить косяки. Нередко бывает ситуация, что у меня инвертор работает, а у клиента на станции нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь. Уже прошел год, как я подал заявление на увеличение мощности в полтаваобленерго. Провода мне подвели в 20-х числах декабря 2018 года. И с нового года началась "реорганизация", новые люди, отсутствие договоров... Уже начал покупать комплектующие, так как хочу успеть к началу "сезона". Но уже начинает заканчиваться терпение, начинаю терять надежду. В РЕСе не шевелятся, осталось то всего повесить счетчик и подвести питание, заключить договор.

Еще нюанс, мое подключение сделано так, что мои провода подходят почти к самому трансформатору. И напряжение там в около 250в(по одной фазе проверил). Я уж начал переживать, что некому/некуда будет сливать энергию, да и напряжение уже некуда подымать выше.

Я зря нервничаю? Все решаемо? Хочу 30 квт.

123.jpg.c3497eae0cc9ca0e4ebdf3592ab2e86c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь. Уже прошел год, как я подал заявление на увеличение мощности в полтаваобленерго. Провода мне подвели в 20-х числах декабря 2018 года. И с нового года началась "реорганизация", новые люди, отсутствие договоров... Уже начал покупать комплектующие, так как хочу успеть к началу "сезона". Но уже начинает заканчиваться терпение, начинаю терять надежду. В РЕСе не шевелятся, осталось то всего повесить счетчик и подвести питание, заключить договор.

Еще нюанс, мое подключение сделано так, что мои провода подходят почти к самому трансформатору. И напряжение там в около 250в(по одной фазе проверил). Я уж начал переживать, что некому/некуда будет сливать энергию, да и напряжение уже некуда подымать выше.

Я зря нервничаю? Все решаемо? Хочу 30 квт.

Полтава. Много обращений. Процесс по маленьку идёт. Все говорят что шевеление есть хоть и медленно. Так что перспектива есть.

 

И по ТП. Это не проблема. ТП передаст мощность в линию выше напругой. Так оно работает. Так что все должно быть нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

В ПОЕ сказали что мой АВР уже подписан ими "комисионно". Мол филия отчиталась о частичном выполнении работ. А мне АВР "высылали но вы его не забрали". АВР показать отказываются, дату закрытия не называют.

Най@бывают с первого дня на каждом шагу. Год "меняли" трансформатор, а подключили к другому.

Пусть готовятся разговаривать с НКРЕ.

В РЕСе местные говорят что я должен купить счетчик за свои...

Просто нет цензурных слов

И это мы еще к ЗТ не приступали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по ТП. Это не проблема. ТП передаст мощность в линию выше напругой. Так оно работает. Так что все должно быть нормально

 

А при каком напряжении защита инвертора срабатывает? 250 это уже близко или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при каком напряжении защита инвертора срабатывает? 250 это уже близко или нет?

 

Хуавей 300В

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при каком напряжении защита инвертора срабатывает? 250 это уже близко или нет?

 

Смотря какой стандарт у инвертора. Типичный рабочий диапазон 207-253,может быть 196-264,реже 184-276В. Всё остальное "самі накрутили, хай робить".Иногда встречаются комбинации этих напряжений, например 196-253,но это совсем редко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЕСе местные говорят что я должен купить счетчик за свои...

Якщо двонаправлений лічильник,то вони праві,Так прописано в постанові..Моя порада,купуйте самі,дешевше буде,тільки взнайте в РЕМі,якими вони користуються..........

 

Добавлено через 33 минуты

А при каком напряжении защита инвертора срабатывает? 250 это уже близко или нет?

250 вольт це вже забагато,при добрій генерації інвертор піде в АВАРІЮ. Хоча б до 242 В,зі свого досвіду, тоді працює,в мене інвертор на мах. 263 Вольт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Новий постачальник е/е в Київській області сьогодні зарахував гроші по ЗТ на рахунок за січень 2019р. згідно нових договорів.

П.С. Трохи наробили помилок в Актах (орфографічних), але це не вплинуло на виплату :flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот вопрос. как же так должна выглядеть та бамажка которую хочет обл?

 

может кто даст внятный ответ. ибо я так понимаю они сами не знают что хотят и по сути им нужен от фонаря протокол с приложенной лицензией.

Роман так что мы подписывали у меня прокатила.

Хохма же, а не бумага на самом деле :lol:

 

Якщо розвивати цю тему далі,то де гарантія,що завтра не будуть вимагати лабораторні акти на випробування кабелів та автоматів? А можливо ще щось придумають....

Уже и даже паспорт заземления требовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло много времени от начала создания темы.

Прошу прокомментировать довольны ли вы системой ? За сколько отбилась и т.п.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло много времени от начала создания темы.

Прошу прокомментировать довольны ли вы системой ? За сколько отбилась и т.п.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман так что мы подписывали у меня прокатила.

Хохма же, а не бумага на самом деле

гы. Спасибо за инфу!

 

Попробуем еще и в Полтаве с такой бамажкой. А вдруг))))

 

Добавлено через 3 минуты

Прошло много времени от начала создания темы.

Прошу прокомментировать довольны ли вы системой ? За сколько отбилась и т.п.

Спасибо!

 

ну по довольны или нет, я писать не буду, я лицо заинтересованное, а вот если у Вас есть мысли в ту сторону то советую поторопится. С 2020 года тариф значительно ниже. А цены думаю уже вниз особо не пойдут. Так что 19 год самый привлекательный для запуска СЭС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...