Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

"Регіонал" купив у своєї родини квартири за гроші українців (ссылка устарела) ;) . вот твк потихоньку и пилят бюджетные денюжки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия в мае прекращает экспорт нефтепродуктов. 28.04.2011, Москва 10:51:09

 

Россия для стабилизации ситуации на внутреннем рынке в мае 2011г. прекращает экспорт нефтепродуктов. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании журналистам заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов.

Далi буде.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Регіонал" купив у своєї родини квартири за гроші українців (ссылка устарела) ;) . вот твк потихоньку и пилят бюджетные денюжки.

 

да не простой рЫгионал, а целый Ректор Налоговой академии. Если такие люди учат наших налоговиков, то чего мы потом от этих специалистов хотим???? Какой честности и какой защиты интересов державы????

Уроды.:fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кушать они что будут? Точнее за какие деньги?

Пока толстый изсохнет - худой здохнет:crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кушать они что будут? Точнее за какие деньги?

Так это ж нефтепродукты, за нефть ничего не говорили. ;)

Может быть это как у нас с семечкой: акциз на экспорт, чтобы развивать собственное производство. В результате Украина экспортирует подсолнечное масло, в т.ч.бутилированное, типа, глубокая переработка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кушать они что будут? Точнее за какие деньги?
экспорт нефтепродуктов не принципиален для расеи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна статья Яременко. Мне кажется теперь в адеквате

 

www.epravda.com.ua/columns/2011/04/29/284540/

 

ключевая проблема пенсионной реформы в том что там масса людей имеет привелегии , и это даже не те кто получают 10 тыс грн , а те кто получают 3, 4 тыс грн и в течении 20 лет, их упрямо "прячут" от глаз общественности . В итоге честно работающий человек может получить 3% ( три ) процента от того что сдал и без процентов . А 97% воспользуются другие , кому "нужнее" .

 

И пока не прийдет осознание того что нужно исходить из другой позиции - не назначать кому сколько , а получить информацию о том на каких условиях люди готовы ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ для взаимного страхования , до тех пор толку не будет . Нет интереса всю жизнь пахать чтоб 97% от всех пенсионных взносов или процентов 25 от всего что сделано человеком тупо забирали те "кому нужнее" . Даже церковь практиковала десятину .

 

А накопительная система не возможна в принципе на текущем этапе развития , я неоднократно говорил . Нельзя вкладывать деньги в экономику , если "с нуля" , на деньги мелких акционеров не построено ни одно предприятие . Сначала нужно учиться инвестировать , а потом искать ресурсы для инвестирования . А путь типа купим на бирже акций - это МММ . Или еще хуже ссудим государству которое их протрынькает , а потом в следующем поколении будем требовать проценты , называя их процентами а не взносами в ПФ .

 

Реформу поручили тягипку , он самодур , готовьтесь к экспериментам на уровне экспериментов в советском колхозе в который прислали руководителя который не в зуб ногой , и учит как нужно доить корову .

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво що він мав на увазі під цією фразою: "Країни-емітенти вільноконвертованих валют, в першу чергу США, не знаходять шляхів недопущення краху, який насувається. "

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевая проблема пенсионной реформы в том что там масса людей имеет привелегии , и это даже не те кто получают 10 тыс грн , а те кто получают 3, 4 тыс грн и в течении 20 лет, их упрямо "прячут" от глаз общественности . В итоге честно работающий человек может получить 3% ( три ) процента от того что сдал и без процентов . А 97% воспользуются другие , кому "нужнее" .

 

И пока не прийдет осознание того что нужно исходить из другой позиции - не назначать кому сколько , а получить информацию о том на каких условиях люди готовы ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ для взаимного страхования , до тех пор толку не будет . Нет интереса всю жизнь пахать чтоб 97% от всех пенсионных взносов или процентов 25 от всего что сделано человеком тупо забирали те "кому нужнее" . Даже церковь практиковала десятину .

 

А накопительная система не возможна в принципе на текущем этапе развития , я неоднократно говорил . Нельзя вкладывать деньги в экономику , если "с нуля" , на деньги мелких акционеров не построено ни одно предприятие . Сначала нужно учиться инвестировать , а потом искать ресурсы для инвестирования . А путь типа купим на бирже акций - это МММ . Или еще хуже ссудим государству которое их протрынькает , а потом в следующем поколении будем требовать проценты , называя их процентами а не взносами в ПФ .

 

Реформу поручили тягипку , он самодур , готовьтесь к экспериментам на уровне экспериментов в советском колхозе в который прислали руководителя который не в зуб ногой , и учит как нужно доить корову .

 

Государство вообще пенсиями заниматься не должно, менеджер, работающий за зарплату, а не за долю, будет плохо работать, ибо заинтересован в процессе, а не в результате. А из налогов я бы вообще только НДС оставил, пару процентов из него выделив на содержание властей всех уровней, так у власти будет стимул, чтобы пересичный стал богаче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все законно. "Утвердили". Что - никто не знает. Но уже согласны.

Все члены горисполкома (самые знатоки, конечно) - проголосовали за.

Умнички, б///ь.

Думал - строить дом в этой стране или валить нахер.

Вопрос решен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все законно. "Утвердили". Что - никто не знает. Но уже согласны.

Все члены горисполкома (самые знатоки, конечно) - проголосовали за.

Умнички, б///ь.

Думал - строить дом в этой стране или валить нахер.

Вопрос решен. Спасибо.

 

 

А зачем обсуждать с селюками строительство ускорителя элементарных частиц? Что обсуждать если многие из них слово коллайдер не выговаривают. Радоваться нужно что такие научные проекты на Украине стали реализовывать.

кстати, сам ролик называется - Слушания в Пятихатках по поводу реактора. А строить собираются экспериментальную установку для разгона нейтронов, а не реактор.

 

Заводы по переработке ядерного топлива - независимость от РФ

www.delfi.ua/news/daily/ua-ru/zavody-po-pererabotke-yadernogo-topliva---nezavisimost-ot-rf.d?id=909724

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем обсуждать с селюками строительство ускорителя элементарных частиц? Что обсуждать если многие из них слово коллайдер не выговаривают. Радоваться нужно что такие научные проекты на Украине стали реализовывать.

кстати, сам ролик называется - Слушания в Пятихатках по поводу реактора. А строить собираются экспериментальную установку для разгона нейтронов, а не реактор.

 

Заводы по переработке ядерного топлива - независимость от РФ

www.delfi.ua/news/daily/ua-ru/zavody-po-pererabotke-yadernogo-topliva---nezavisimost-ot-rf.d?id=909724

Ожидаемо, т.к. Фокусима обновила воспоминания о ЧАЭС + юбилей. Такие проекты нужно тихо реализовывать или хорошо PRить. И то не факт:

"""Несколько лет назад я жил в городе, жители которого собирались голосовать за то, следует или не следует добавлять в питьевую воду фтор в качестве средства борьбы с разрушением зубной эмали. Информационную кампанию начали сторонники фторирования, и она производила впечатление весьма логичной и разумной. Ее основу составляли заявления видных стоматологов, описывавших преимущества использования фтористых соединений и обсуждавших доказательства их воздействия на уменьшение процесса гниения зубов у жителей тех районов, где воду фторировали. Кроме того, практикущие врачи и другие специалисты в области здравоохранения убеждали, что фторирование воды не имеет вредных побочных эффектов. Их оппоненты использовали призыв куда более эмоционально окрашенный: к примеру, на одной из их листовок была изображена довольно-таки гадкая крыса, а надпись гласила: <Не дайте им подмешать крысиной отравы в вашу питьевую воду>... Нужно ли говорить о том, что сторонники фторирования воды с треском проиграли референдум.

Что касается экспериментов, которые проводились в этой области, то они пока не привели к окончательным выводам, однако уже получены некоторые доказательства того, что более эффективной можно считать апелляцию, в которой доминирует эмоциональное начало." (с) Общественное животное

бессознательное сработает вопреки логики, в моей семье с 1987 года ни разу не стояла живая елка на НГ и до сих пор рекомендуют брать зонтик или накрывать голову, чтоб не облысеть после дождя(речь о Донецке!!!). Мало кто помнит почему, однако настойчиво следуют))) это советские инженеры, а не колхозники.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем обсуждать с селюками строительство ускорителя элементарных частиц? ///[/url]

 

спорить долго не буду - ветка не та.

 

Вкратце - про селюков. Жители этого самого поселка думаю процентов на 50 - или нынешние или бывшие сотрудники этого самого института. Я бы селюками не назвал.

Их не пустили.

 

Далее - сам принцип обсуждения. Не знаю что будет - но надо принять, бо бабло дают. Вы знаете что там будет? Кто-нибудь знает? Чертежи, анализы что конкретно будет сооружено - есть? Нифига, но приняли. Я не против строительства, но я, блин ХОЧУ ЗНАТЬ - за что я голосую. Я верю, что взрава там не будет. Но кто меня убедит, что не будет сливов радиактивных веществ или еще какой хрени? Там дома реально в 100 метрах стоят. Многоэтажные.

 

Закон нарушен - всем пофигу. О каких селюках вы говорите? Вы подумали перед тем как написать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пожалуй больше чем на 50 проц физики. общественные слушани - я по-харьковски :o ! изначально проект обзывался как установка по переработке отходов ядерного топлива, экспериментальная, безопаснейшая, не имеющая аналогов в мире :D . теперь бают что это будут изготавливаться элементики для медицины. уж больно склонен верить первой версии.:evil: да и зачем взрыв? достаточно етой хе.не лопнуть, и город миллионник станет раком!

В Харькове появится первый в стране центр ядерной медицины?kh.vgorode.ua/news/12/53799/ . вот, именно со знаком вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не идиот? сделать себе харакири? Сергей Тигипко нашел виновных в пробуксовке реформ www.profinews.com.ua/get.php/4026/sergey-tigipko-nashel-vinovnyih-v-probuksovke-reform . с кем тогда будет реформы внедрять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете что там будет?

Ну почему я живя в Донецке знаю, что там будут строить мишень для улавливания элементарных частиц? А укоритель элементарных частиц в Харькове, открою Вам страшную тайну :) уже давным давно построен ещё при СССР.

 

Поймите ситуацию, люди в Харькове уже боле 20-ти лет живут рядом с ускорителем элементарных частиц мощностью 100 МэВ и в ус не дуют и тут вдруг журналисты нагнали жути типа будут строить реактор, плюс Фукусима в Японии и простой люд в панике.

 

P.S. Мне эта ситуация чем то напоминает историю с "эпидемией" свиного гриппа, когда журналюги каждый день жути нагоняли, в итоге половина прохожих бегали в масках, другая половина разгребли аптеки и только через полгода наконец начало доходить что ни какой эпидемии экзотического вируса на самом деле не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему я живя в Донецке знаю, что там будут строить мишень для улавливания элементарных частиц? А укоритель элементарных частиц в Харькове, открою Вам страшную тайну :) уже давным ...

 

Менделеев, меня вот как раз и волнует - почему я, живя в Харькове - соглашаюсь на что-то о чем не знаю??!!

Откуда вы знаете - для меня вопрос открытый. Могу вас уверить, что люди знают ТОЛЬКО СЛУХИ (как и вы, собственно). НИКАКИХ официальных бумаг - ни-че-го не было предоставлено. Голосовали свои нагнанные люди. За что - тоже не знали. Это у нас при мере наперсточнике называются общественные случания. Как было с лесом - голосовали образно говоря те же люди.

 

Про ускоритель. Я не идиот, не бойтесь :) Все знают, что он есть. Вернее был. И каким это боком относится?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы мене латынь да грецию всовываете, вроде тоже не мыслится?

Вот вы о чем? Ну так шобы я понял!

Економічний базис та теоретичні основи сучасної західної економіки(цивілізації) розроблені стародавніми греками, тому без латини і грецьких визначень нікуди не подінешся.

Так само як і сучасне право базується на римському.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думал - строить дом в этой стране или валить нахер.

Вопрос решен. Спасибо.

 

Я так понимаю, решили строится?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно строить, только выбрать место рядом с ядерной установкой, толи с линейным ускорителем, который будет ей управлять :D .Также в предложениях по итогам слушаний Национальному Научному Центру «ХФТИ» было предложено предусмотреть в проекте строительства меры по предотвращению негативного воздействия на человека и окружающую природную среду и обеспечить постоянное информирование территориальной громады города Харькова о ходе работ по размещению и дальнейшей эксплуатации исследовательской ядерной установки. Еще одно принятое предложение - предоставить Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции данные по установлению санитарно-защитной зоны с учетом размещения исследовательской ядерной установки - во как! не предусмотрели изначально. таки негативное воздействие может быть? kharkov.comments.ua/news/2011/05/02/132241.html :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Економічний базис та теоретичні основи сучасної західної економіки(цивілізації) розроблені стародавніми греками, тому без латини і грецьких визначень нікуди не подінешся.

Так само як і сучасне право базується на римському.

 

Вы в этом уверенны? Ну так что бы 100%- ваша нога , ваши зубы мне не цикавы? Да и если вы такой спец- с чего Италия есть, итальянцы есть, язык даже у них итальянский, но Юлий Цезарь так же итальянец, но розмовляв на латыне, почему то, откройте тайну?

А кто платит за сей харьковско-донецкий колайдер? Харьков - это вам везет по поводу завода по обогащению урана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно строить, только выбрать место рядом с ядерной установкой, толи с линейным ускорителем, который будет ей управлять :D

А свое отопление запитать от охлаждения установки. И наступит шаровое счастье :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...