Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зміна постачальника газу

lim

Рекомендовані повідомлення

Подключили 31.12.20. к Нафтогазу (в этот раз за неделю все документы проверили и приняли) Подтверждение в 2 ночи пришло.

Я уже зарегил кабинет и подал на годовой по 6,45, подписал доп договор (скачал, если точнее) и оплатил 1,01 за подтверждение. Поставили декабрь 6,33 и с января 6,45. В данных реалиях цен на газ это хорошо.(в теории за отопительный период экономия около 3 грн с куба, 3000 грн с лимита в 1000 кубов)

Выбрал самое минимальное количество газа, которое утвердил газораспределитель мой (и типа за меньше газа с ними три тему)

Посмотрим. В условиях договора раз в 12 месяцев можно менять договор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квитанциях за оплату газа от нашего КиївОблГазЗбут стали печатать вот такую приписку: "Різниця в об'ємах спожитого газу в стандартних та робочих умовах за Вашим особовим рахунком за період з 1 грудня 2015 року по 30 вересня 2018 року, що не виставлялась в рахунках через рішення органів влади становить 61,81 куб.м. Ми з розумінням ставимось до ситуації та сподіваємось, що найближчим часом Урядом будуть розроблені механізми врегулювання цієї заборгованості."

 

- будет ли этот "долг" влиять каким-то образом не смену поставщика газа?

- и глобально, что вообще это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- будет ли этот "долг" влиять каким-то образом не смену поставщика газа?

- и глобально, что вообще это такое?

Этот долг будет висеть в обл*газе (это их хотелка), и они будут мечтать получить с Вас. На смену поставщика газа этот долг никак не влияет.

 

Глобально - это пресловутые "коэффициенты за газ", насчитанные с 2015 года (со времени принятия Газового кодекса) - то, что газ летом расширяется, а зимой - сжимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Что удивляет-то? Днепрогазу надо зарабатывать. Не хотите быть источником заработка - меняйте постащика. Будет на 2 грн дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот долг будет висеть в обл*газе (это их хотелка)

Та пусть висит, на сегодня истребовать могут максимум с января 2018-го, т.к. три года прошло. Кроме того, не мы запрещали ставить коэффициенты, а Кабмин. Потому пусть выкатывают претензию Кабмину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к кому перейти Киевской области? на сайте минфина нашел только ТОВ ГК "Нафтогаз України" - 7,22 грн, сейчас на ТОВ "Київоблгаз збут" - 9,8785, есть еще варианты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧеркассыгазСбыт на январь задекларировал 9,51, но понял, что прийдет полный пипец и оперативно поменял на 8,768 против 8,772 декабря. Даже подешевел, о как! Но мне-то пофиг, у меня по 5,24...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там какая-то техническая ошибка случилась при переходе клиентов. Уже пофиксили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передавали, что все уже,выбили с рынка.

Интересно, есть ли статистика по абонентам? наплодили контор "рога и копыта" и демпингуют, а по итогу может оказаться крайним обычный потребитель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может. В крайнем случае потребителя переведут в нефтегаз.

 

Постачальник останної надії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо нумерації будинків.

Я коли подавав заявку, то моєї вулиці було 2 варіанти написання. Під одним варіантом будинку не було, під другим - був.

Подавав онлайн, на сайті нафтогаз. Правда, електронний підпис "висів", довелося друкувати заяву та відсилати її фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постачальник останної надії.

то есть смело можно переходить на самого дешевого в регионе и не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть смело можно переходить на самого дешевого в регионе и не заморачиваться?

В принципе, если аванс не платите - то особо ничем не рискуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если аванс не платите - то особо ничем не рискуете.

Сейчас договор с Киевоблгаззбут - 9, 878503 грн/м3....альтернатива - тот же мегаватт - 7,05 грн/м3, итого при потреблении в 200 м3/мес - 565 грн, экономия как бы очевидна, но не знаю нюансов которые могут возникнуть и подводных камней, по этому и сомневаюсь :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постачальник останної надії.

Да. Именно в Нефтегаз :) .

 

Добавлено через 1 минуту

но не знаю нюансов которые могут возникнуть и подводных камней, по этому и сомневаюсь

Тогда это не ваше. Платите по 9,87 и не дергайтесь. Я так всем советую, кто сломя голову бежал успеть попасть в 73% и они со мной полностью соглашаются, что те 2 грн экономии не стОят оформления бумажек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно в Нефтегаз :) .

 

Добавлено через 1 минуту

 

Тогда это не ваше. Платите по 9,87 и не дергайтесь. Я так всем советую, кто сломя голову бежал успеть попасть в 73% и они со мной полностью соглашаются, что те 2 грн экономии не стОят оформления бумажек.

перечитал тему с самого начала...каких именно бумажек если все можно онлайн оформить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы оформить все онлайн нужен КЕП, он есть не у всех. Другие же варианты в любом случае предполагают распечатывание, подписание бумаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас договор с Киевоблгаззбут - 9, 878503 грн/м3....альтернатива - тот же мегаватт - 7,05 грн/м3, итого при потреблении в 200 м3/мес - 565 грн, экономия как бы очевидна, но не знаю нюансов которые могут возникнуть и подводных камней, по этому и сомневаюсь

 

Киевоблгазсбут аффилирован с газотранспортным Киевоблгазом, так что могут быть подножки: отключение из-за несоблюдения правил эксплуатации газового оорудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы оформить все онлайн нужен КЕП, он есть не у всех. Другие же варианты в любом случае предполагают распечатывание, подписание бумаги.

ЖОДНИХ підписів, бумажок і роздруківок.Електронний ключ генерується в процесі при подачі через Приват24.

Я ще для надійності зайшла на сайт НГ і відіслала відскановані доки, які вони вказували, як обов"язкові, бо боялася, що процес переоформлення затягнеться на довго (свята, вихідні, нові тарифи знову ж підштовхнули масу народу нарешті піднятися з дивану).

В результаті - 6-го ввечері подала заявку, 9-го отримала лист-привітання з подальшими інструкціями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене немає і не буде Приват 24.

Ну тоді Вам сюди - Ощадбанк начал прием заявок населения на подключение газа от "Нафтогаза"

Подать заявку через госбанк может кто угодно, а смена поставщика в итоге произойдет автоматически — физически ничего менять не нужно/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...