Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Думав закласти під регулятори. Можливо можна використати не ВВГ, а інший?

 

сколько надо по длине кабеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хочете запропонувати чи від кількості залежить марка кабели?

 

нет, хочу понять смысл погони за сечением 1 мм2 вместо использования 1.5 мм2 (я себе протянул для терморегуляторов ТП 1.5 мм2 - там ток до 3 А, но как то в голову не приходило поискать отдельные 150 м.п. кабеля и сэкономить 300-400 грн).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думав закласти під регулятори. Можливо можна використати не ВВГ, а інший?

 

Для этих целей есть КВВГ. Все верно, ВВГ такого нет, точнее, не должно быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені озвучили необхідні параметри

если проводка стационарная , то надо брать 1,5 квадрата моножилу,зачем нарушать требования ПУЕ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если проводка стационарная , то надо брать 1,5 квадрата моножилу,зачем нарушать требования ПУЕ ?

 

Зачем?????

Чем вас КВВГ 4*1 не устраивает?

Чем вам КВВГ 4*0,75 не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вас КВВГ 4*1 не устраивает?

Чем вам КВВГ 4*0,75 не угодил?

могу , конечно, ошибаться- то контрольный кабель - для передачи команд и сигналов используется, а не чтобы лепить из него электропроводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабель та ЗЗЦМ такий не випускають

Это лютейший колхоз. Потому и не выпускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу , конечно, ошибаться- то контрольный кабель - для передачи команд и сигналов используется, а не чтобы лепить из него электропроводку

 

Таки да, ошибаешься. То ты попутал с сигнальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что выдает гугл:

Контрольный кабель – это электрический многожильный кабель, созданный для использования в местах с затруднённым доступом. Задача данного подвида кабельно-проводниковой продукции – не питать агрегаты, а передавать достоверные данные о размещении, структуре и режиме функционирования техоснащения (т.е. контролировать его работу). Особенность контрольных кабелей – они обеспечивают недвижимое подключение распределительных электроустройств к электрическим агрегатам и аппаратным комплексам стационарного типа.

 

Сравнивая провода связи и контрольные, именно последние устойчивы к токовой нагрузке. Их задействуют на тех объектах, где необходимо подключить приборы с номинальным переменным напряжением до 660 В.

Так что и сигнал и нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Rearden,

Гугл - это весчь! И зачем придумали эти ГОСТы с Нормами, я не понимаю.

Может к Нормам и Правилам лучше обратиться, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Rearden,

Гугл - это весчь! И зачем придумали эти ГОСТы с Нормами, я не понимаю.

Может к Нормам и Правилам лучше обратиться, а?

 

А просто сказать в чем отличие никак нельзя, обязательно слюной заплевать весь монитор?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто сказать в чем отличие никак нельзя, обязательно слюной заплевать весь монитор?

 

Во-первых не нужно мне указывать, а во-вторых, я делал выкопировку из документа. Так что вытрись и читай внимательно.

IMG_20200923_202721_543.thumb.JPG.30874f562e4a66bef8f5f6b69636d517.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что толку с одной страницы, которая ничего по делу не содержит?

 

Именно по этому, Нормы и Правила пишутся для квалифицированных специалистов, которые понимают терминологию и суть написанного. Читайте внимательно данный документ, а потом задавайте вопросы.

Если знать ПУЭ, ДБН, ДСТУ - то эта одна страничка говорит о том, что для решения данной задачи ТС, а именно подключение термо датчиков регулировки, кабель КВВГ по назначению.

Если идти дальше, то второй вопрос о сигнальных и контрольных (хотя Игорь я так думаю понял и не переспрашивал), - сигнальные кабели не предназначены для напруги до 1000 В и не предназначены под токовые нагрузки, в отличие от контрольных. Чем отличаются дальше контрольные от силовых, писать уже не буду. Это не лекция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этому, Нормы и Правила пишутся для квалифицированных специалистов, которые понимают терминологию и суть написанного. Читайте внимательно данный документ, а потом задавайте вопросы.

Если знать ПУЭ, ДБН, ДСТУ - то эта одна страничка говорит о том, что для решения данной задачи ТС, а именно подключение термо датчиков регулировки, кабель КВВГ по назначению.

Е

 

Вопрос был в отличии, ответа на вопрос в прикрепленной странице нет, значит она в данном контексте бесполезна и к делу не относится.

 

Если идти дальше, то второй вопрос о сигнальных и контрольных (хотя Игорь я так думаю понял и не переспрашивал), - сигнальные кабели не предназначены для напруги до 1000 В и не предназначены под токовые нагрузки, в отличие от контрольных. Чем отличаются дальше контрольные от силовых, писать уже не буду. Это не лекция.

И чем это отличается от того что я написал?

Захотелось потешить свое чсв? Так всем плевать, особенно на продавца проводов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф:

Так всем плевать, особенно на продавца проводов.

 

Смотри, не захлебнись, очередной ты наш Гугловец.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а есть ли в Украине хорошего качества КОГ или просто КГ? Ибо изделия от "Крок" это кошмар. КГТ и КГТП не подходит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а есть ли в Украине хорошего качества КОГ или просто КГ? Ибо изделия от "Крок" это кошмар. КГТ и КГТП не подходит...

 

Нашого виробництва не буде. Буде РФ і то там якість схожа.Більш менш по ціні і якості можно пошукати Польский Elpar.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашого виробництва не буде. Буде РФ і то там якість схожа.Більш менш по ціні і якості можно пошукати Польский Elpar.

 

Сто пудово. Я бы, в принципе, рекомендовал и NKT, и Telefonika, в Польше хорошая резина. В Испании и Италии тоже хорошо, просто на рынке здесь меньшее количество. Ну а ежели найдете скандинавского производителя или немецкого - это джек-пот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалйста те, кто разбирается. В Харькове, в специализированном магазине для электромонтажа предлагают ВВГнг Южкабеля 3х1,5 по 14,5 грн. и 3х2,5 по 22,7 грн.

 

Меня смущает цена. Это усеченка или подделка, или может такое быть?

 

Ищу для своей квартиры, может мне стоит ехать в эпицентр и брать там что-то лучше?

 

Прочитал последние пару десятков страниц ветки, но понятнее не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...