Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалйста те, кто разбирается. В Харькове, в специализированном магазине для электромонтажа предлагают ВВГнг Южкабеля 3х1,5 по 14,5 грн. и 3х2,5 по 22,7 грн.

 

Меня смущает цена. Это усеченка или подделка, или может такое быть?

 

Ищу для своей квартиры, может мне стоит ехать в эпицентр и брать там что-то лучше?

 

Прочитал последние пару десятков страниц ветки, но понятнее не стало.

 

1. Магазин может торговать по "любым" ценам, независимо от качества. Они зарабатывают на разнице, или пытаются вернуть вложенные деньги. Нужно проверять качество и гаранты.

2. Самое глубокое заблуждение сегодняшнего дня - это Эпицентр - залог и гарант качества, честности и надежности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это усеченка или подделка, или может такое быть?

Южкабельсервис, да? Единственная замеченная проблема с южкабелевским каблом — оно чрезвычайно «дубовое». Но поскольку я не электрик, то не работаю с ним постоянно, последний раз работал в декабре 2014-го.

может мне стоит ехать в эпицентр

Ни в коем случае! Даже Южкабель будет намного лучше того гуано, что продают в Эпике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какого производителя посоветуете кабель для дома? Borsan и Одескабель как ? :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого производителя посоветуете кабель для дома? Borsan и Одескабель как ? :flag1:

Одескабель норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В Харькове, в специализированном магазине для электромонтажа предлагают ВВГнг Южкабеля 3х1,5 по 14,5 грн. и 3х2,5 по 22,7 грн.

 

Меня смущает цена. Это усеченка или подделка, или может такое быть...

Может быть.

Кстати, ВВГ НГ и ВВГ НГД производства Южкабель отличаются тем, что у первого только оболочка из пластиката пониженной горючести, а у второго и оболочка, и изоляция жил.

Сечение ... брал недавно плоский ВВГ НГ LS 3×4 Одескабель и круглый ВВГ НГД 3×4 Южкабель.

Одескабель имеет немножко более тонкую изоляцию жил в сравнении с Южкабель, а у Южкабеля немножко меньше сечение в сравнении с Одескабель.

* * *

Справка: номинальная толщина изоляции жил кабелей 4 и 6 кв.мм 0,66 кВ - 0,6 мм. Минимально допустимая - 0,53 мм. Максимальная - не нормируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите стоит ли покупать ТМ "Стандарт-кабель" для проводки частного дома (ВВГнгд 3*1,5 и 3*2,5) или все-таки остановится на продукции Одессакабель или ЗЗКМ? Может есть другие варианты, оптимальные по соотношению цена/качество для частного сектора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит ли покупать ТМ "Стандарт-кабель" для проводки частного дома (ВВГнгд 3*1,5 и 3*2,5) или все-таки остановится на продукции Одессакабель или ЗЗКМ? Может есть другие варианты, оптимальные по соотношению цена/качество для частного сектора?

 

Не варто:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессакабель или ЗЗКМ.

на форуме много кто может помочь купить с хорошей скидкой, создайте тендер, тема кабелей где-то есть - уже всё перетёрто и разложено по полочкам.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45691&highlight=%EA%E0%E1%E5%EB%FC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вгадайте виробника по фото:

bf1098.jpg

Виробник вітчизняний й на слуху.

 

Даже не сомневаюсь, что нам "докажуть и покажут", что самый тощий слой изоляции, полностью соответствует нормам и стандартам, а то, что с большим наплывом пластиката - ну дык это хорошо, производитель заботится о нас. :lol: И даже, возможно, этот проаод с рассказанных нам экспортных партий товара.

А вообще, с 2006 года, белый цвет в электропроводке - это в нормальном мире есть моветон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на выбор предлагали красный, синий или белый. Брал для подключения внешнего аккумулятора к бесперебойнику, у которого белый корпус. Поэтому белый подошел намного лучше, чем раньше пришлось ставить красный к черному бесперебойнику ибо другого цвета в продаже не было.

самый тощий слой изоляции, полностью соответствует нормам и стандартам

Ну в принципе так оно и есть - самый тонкий слой 1 мм, а наплыв - почти 2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні мій пвс усічьонка "одесса гост" 3*2.5 почав плавитися при нагрузці 4.1 квт. отаке.

 

Потому шо там 3*1.1

 

Добавлено через 5 минут

Справка: номинальная толщина изоляции жил кабелей 4 и 6 кв.мм 0,66 кВ - 0,6 мм.

 

А увеличение толщины изоляции, за счёт уменьшения сечения проводника

как вам такое ? :)

 

1a5dd592fe98t.jpg

 

Два провода 2 х 1.5 , - ненормальный и нормальный

 

ненормальный - "одесса гост" написано большими буквами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вгадайте виробника по фото:

bf1098.jpg

Виробник вітчизняний й на слуху.

Теоретически может быть любой производитель, если он не следит за настройками, регулировками своего оборудования.

Такое, конечно, выпускать нельзя, даже если там толщина изоляции соответствует. Потому что:

1. Скрутка проволок плохая.

2. Недопустимая вибрация жилы в момент нанесения на неё пластиката, из-за чего и появляется такая неравномерность.

 

Добавлено через 20 минут

... А увеличение толщины изоляции, за счёт уменьшения сечения проводника

как вам такое ? :)

 

1a5dd592fe98t.jpg

 

Два провода 2 х 1.5 , - ненормальный и нормальный

 

ненормальный - "одесса гост" написано большими буквами

Тю! Зачем брать бюджетную версию? Можно было поискать "одесса гост +" или усечёнку премиум-класса "одесса гост ++".

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически может быть любой производитель, если он не следит за настройками, регулировками своего оборудования.

Логично. И это производитель, которого загрузили заказами:

0e4894.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или усечёнку премиум-класса "одесса гост ++".

 

Там в полтарушке проводник как в проводах для наушников ?

 

и толстый, толстый слой изоляции . :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем брать бюджетную версию? Можно было поискать "одесса гост +" или усечёнку премиум-класса "одесса гост ++".

Вообще для экономии лучше брать биметалл. Цена еще выгоднее усеченки, легко гнется, просто монтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для экономии лучше брать биметалл. Цена еще выгоднее усеченки, легко гнется, просто монтировать.

 

И так же ломается под корень при замене розетки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично. И это производитель, которого загрузили заказами:

0e4894.jpg

 

Ага, мабудь тими знаменитыми заказами из Англии))))

 

То, что мы видим на фото - это рекламация, или по простому - халтура.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически может быть любой производитель, если он не следит за настройками, регулировками своего оборудования.

Такое, конечно, выпускать нельзя, даже если там толщина изоляции соответствует. Потому что:

1. Скрутка проволок плохая.

2. Недопустимая вибрация жилы в момент нанесения на неё пластиката, из-за чего и появляется такая неравномерность.

 

Прикинул, как бы можно было делать такую изоляцию,

и подумалось, что с проводом должен соприкасаться уже немного остывший а не жидкий пластик, то есть форма задаваться должна еще до того как сядет на провод. Формой сопла это должно регулироваться, и сопло будет значительно сложнее при этом.

То есть и все оборудование будет дороже и на коленках не сделать.

А попроще — можно и на коленках, грубо говоря.

Возможно, есть разные технологии, и возможно та что дает результат на фото — дешевле (предположительно так оно и будет).

Об упрощении технологий также можно и по плохой скрутке судить тоже — идеальная на правильном станке получается всегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@iiigolkin,

Я очень сомневаюсь, первое, что там есть все диэлектрические ТТХ, а по второму, на линии должен стоять лазерный контроллер-измериьель, толщины изоляции. Такую ерунду, как на фото, ни одна, сертифицированная и контролируемая линия, не выпустит в продажу. Это брак, это недопустимо, но только у нас, это "зе Бэст". Я вообще не подымаю тему о классе гибкости 3, что это такое для внутри приборного монтажа, но то такэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так же ломается под корень при замене розетки ?

 

Колись дуже давно мене попросили зєднати розподільчі коробки в будинку 150м2 при чистових роботах.

Ну проводка була виконанна проводом ШВВП, ну грець з ним. Думаю спаяю, опускаю скрутку в припой, вона раз і розпалась на складові частини. Думаю, що за фігня. Думаю, дай візьму зварю. Те саме:) Дивлюсь, а то провід біметал, ті проводки вже випадають, як в руки береш. Показав замовнику, він в шоці. Сказали, що купили найкращий кабель, та і ціна ого була як на той час. З горем пополам, я то опресував. Розетки і вимикачі ставити відмовився. Як той замовник, то далі розрулив мені не відомо:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводку ШВВП из крашенного люминия многожила ,

как говорил Остап Бендер : "За это морду бить нужно"

 

Где они его умудрились найти ?

Я такого еще не видел в натуре, мабудь с AliExpress заказывали специально для него .

 

Добавлено через 3 минуты

Розетки і вимикачі ставити відмовився.

 

Хозяин наверно впал в депрессию после этого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...