Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой выбрать ламинат?

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

]А кто,что скажит про Classen-Discovery 4V,цена вопроса порядка 400 за кв,в спальню и детскую?

 

За 400 грн можно выбрать более качественый ламинат недели класен! И это без помощи форумчан, а тупо в магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял себе 32 второй класс. думаю, что навеки веков хватит) производит Россия метр со скидкой в анжио около 187 грн получился

IMG_20170712_075148.thumb.jpg.f80c11dfac616d345c71b0af47e7eea8.jpg

IMG_20170712_075144.thumb.jpg.9cd471457db860274dc1de4115c4763b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
взял себе 32 второй класс. думаю, что навеки веков хватит) производит Россия метр со скидкой в анжио около 187 грн получился

Добрый день, подскажите на какой подложке остановились и почему. Мучают муки выбора.Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, качественный ламинат без привязки к цене. Бюджет, конечно, не безграничный, но из-за 5-20 гривен экономить на качестве не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке АТЕМ- много кривой было, 2-3 сорт, вообще не понятно что...Зато привезли больше (больше на 3 кв. от заказа 20) и можно было выбрать поровнее.

Закарпатская керамика лучше в этом плане.

 

Себе брал виниловые плиты, вместо ламината.

 

Вместо дешевого ламината, лучше дорогой линолиум.Это и мои строители подтвердили.

 

А ваши строители вывели вам полы в идеал? нужно понимать что любая мелкая ямка или бугорок отпечатаются на линолиуме и вы это будете видеть пока лежит линолиум! Для ламината меньше требований к стяжке!

 

Добавлено через 4 минуты

подскажите, пожалуйста, качественный ламинат без привязки к цене. Бюджет, конечно, не безграничный, но из-за 5-20 гривен экономить на качестве не хочется.

 

Я рекомендую Кроноспан. Есть великолепные серии типа Вариостеп классик, Супернатурал классик. Расчитывайте в цене от 270 грн за метр до 335. За эту цену можно приобрести великолепный ламинат (куча дизайнов как с узкой так и с широкоу полосой), прекрасно показал себя в корридорах, гостинных и кухнях. Я не говорю уже за спальни. Укладывал такие сотни раз и могу сказать что ни проблем с геометрией плашки . как у корыстеня, нет запах (дешевый эгер), четкие идеальные замки и прекрасный внешний вид! Великолепно смотрится как на полу так и на стенах!

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день, подскажите на какой подложке остановились и почему. Мучают муки выбора.Спс

 

Выбор подложки прежде всего зависит от требований к подложке! Вам просто нужна подложка под ламинат от стука? Нужно набрать высоту? Под теплый пол? Вариантов масса. Я предпочитаю и советую всем клиентам "тихий ход" - пресованная хвоя. не имеет усадки, реально уменьшает шумы. Но для "теплого пола" самый худший вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, качественный ламинат без привязки к цене. Бюджет, конечно, не безграничный, но из-за 5-20 гривен экономить на качестве не хочется.

Квик степ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ламинатом Alsapan?

Понравился Alsapan visual белый хлопок, но отзывов толком нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ламинатом Alsapan?

Понравился Alsapan visual белый хлопок, но отзывов толком нет.

 

В укладке неплохой. Нельзя сказать что шикарен, но в то же время замки неплохо сделаны. особых усилий не прикладывал, хотя приукладке некольких помещений одним полотном, возникали нюансы. опытный мастер уложит хорошо!

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с ламинатом Alsapan?

Понравился Alsapan visual белый хлопок, но отзывов толком нет.

 

Посмотрите на ламинат кроноспан дуб аспен, узкая полоса 32 класс 8 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте ламинал для дачи (не отапливаемой).

Спасибо.

 

P.S. Или другой вид покрытия.

 

Неотапливоемое помещение это сокращение службы ламината сразу в 2-3 раза. Даже очень качественный и дорогой ламинат через 2-3 зимы начнет подрывать износостойкое покрытие.

Если не хотите линолиум (я его вообще не люблю), попробуйте плиты ПВХ сделанные по принципу ламината. Очень хорошая вещь для сырых помещений. Декоров правда не очень много и придется немножко больше заморочиться с подготовкой перед покрытием. Но после укладки будете очень довольны. Не боится воды, по износостойкости как и ламинат. Но если неровное основание (т.е. для ламината допустима 3 мм на метре, тут не больше 2 мм, а лучше еще меньше) через 2-3 зимы потрескаются замки и разойдутся плашки.

И не советую его клеить. Затраты немалые, а клея для ПВХ панелей терпеть не могут минуовой температуры. Пара зим и начнется частичное "вспучивание". На подложку, как ламинат и наслаждайтесь 7-10 лет.

 

Если впрос бюджета не стоит, то можно подобрать ламинат Кроноспан из серии Флордримс, что-то около 1300 за метр квадратный. Тоже не боится воды, допускается даже для укладки в ванных комнатах)))

Ну и остается еще доска пола, тоже если качественная то в пределах 2500-3000 за метр. Но шикарный вид!

Будет интересовать укладка обращайтесь - на правах саморекламы))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте ламинал для дачи (не отапливаемой).

Спасибо.

 

P.S. Или другой вид покрытия.

Для неотапливаемых, или отапливаемых периодически помещений я произвожу и предлагаю - индустриальный паркет, укладываемый (приклеиваемый) на специальную подложку.

Ссылка на подробное описание и фото уже реализованных объектов - parket.ieremenko.net/?product=10%D1%858%D1%85160-%D0%BC%D0%BC-hkl-%D1%82%D0%BF-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80

 

В конце по ссылке - фотогалерея. Последнее фото - моя спальня с подогреваемым полом, а три фото до последнего - этот же паркет уложенный в отдельно стоящей сауне (комната отдыха) отопление в которой (электроподогрев полов) включается только в момент когда в ней кто то парится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поддерживаю Вас, есть такой вариант только его можно купить форумчанам даже и до 250 грн:) Вот этот ламинат например Egger HONNEX FORTE V4 немецкого производства. Даже выбор цветов есть (6 декоров).

 

Не плохой ламинат. Но я предпочитаю Эгер который подороже. У бюджетной ветки Эгера частенько попадаются проблемы с геометрией плашки. Я занимаюсь укладкой ламината (и вообще напольных покрытий) уже более 16 лет. В принципе и живу за это))) Поэтому ламинат рассматриваю не как покупатель, а как работу с ним)))

Я потому и писал Вам что ограниченное количество декоров. Например ветка Кроноспана "Вариостеп классик" продается в среднем по 295-325, но на некоторые декоры из этой серии бывают хорошие скидки и его продают по 235-255 грн!

 

 

Эггер, который подороже, это который? На нынешний, 2019, год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за buddy collection у kronospan?

 

Это завозилось под сеть магазинов хрльц. Там было несколько декоров. Посмотрите в инете тот же кроноспан 5541.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это завозилось под сеть магазинов хрльц. Там было несколько декоров. Посмотрите в инете тот же кроноспан 5541.

 

Нашел K033 Дуб Флинт, пишут что немцы, но сзади на ламели маркировки нет. Оригинал?

 

Есть ли на него значение теплопроводности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел K033 Дуб Флинт, пишут что немцы, но сзади на ламели маркировки нет. Оригинал?

 

Есть ли на него значение теплопроводности?

 

Кроноспан всегда помечает все ламели на обратной стороне. К033 - это декор кроноспана. Выпускали немцы. А сколько надо? Если что пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Підкажіть чи варто брати ламінат фірми Grun Holz?

Як я зрозумів компанія німецька але ламінат зроблений в Китаї.

Продавець радить її по співвідношенні ціна/якість(Клас 33/АС5, ціна 310 грн за кв м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи варто брати ламінат фірми Grun Holz?

Як я зрозумів компанія німецька але ламінат зроблений в Китаї.

Продавець радить її по співвідношенні ціна/якість(Клас 33/АС5, ціна 310 грн за кв м).

 

Это придумали так писать и говорить, но ничего немецкого там нет, ну может название)

Своим клиентам не рекомендую даже смотреть в сторону таких продуктов, себе потом дороже. Рассматривайте из таких же характеристик тот же Alsapan. В коллекции 33 кл., с толщиной 8 мм. со скидкой он Вам может обойтись в 330 грн. за м2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается 33 класс 8мм и 12мм - стоит доплатить?

 

В 33 кл. толщина будет 8 мм. или 12 мм., не имеет значения. Здесь будет важнее сам клас износоустойчивости. Просто производитель даёт возможность играть с толщиной ламината и подложкой, особенно когда нужно выйти в один уровень с плиткой, не используя порожки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи варто брати ламінат фірми Grun Holz?

Як я зрозумів компанія німецька але ламінат зроблений в Китаї.

Продавець радить її по співвідношенні ціна/якість(Клас 33/АС5, ціна 310 грн за кв м).

Ни в коем случае. За эти деньги я Вам продам бельгийский ламинат 33 класса!!!

 

Добавлено через 5 минут

Чем отличается 33 класс 8мм и 12мм - стоит доплатить?

На "толстом" ламинате крепче замок, сложнее тиснение соответственно вид более натуральный. Он лучше лежит чем 8 ка на полу. Но, для дома далеко не всегда нужен 33 класс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, для дома далеко не всегда нужен 33 класс.

Это не для дома - квартиры в аренду с хорошим ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "толстом" ламинате крепче замок, сложнее тиснение соответственно вид более натуральный. Он лучше лежит чем 8 ка на полу. Но, для дома далеко не всегда нужен 33 класс.

 

Давайте признаемся честно, если продукт сделан качественно, то замок хороший при любой толщине ламината.

Чтобы лежало на полу хорошо, то нужна укладка специалистом, потому как испортить умельцы могут самый качественный продукт и лежать будет отвратительно независимо от толщины.

А за натуральный вид в ламинате переплачивать не стоит, это моё лично мнение. Нужно тогда брать паркетную доску или массив, и тогда натуральней уже будет не только на вид а ещё и на ощупь и тактильно приятно при ходьбе:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае. За эти деньги я Вам продам бельгийский ламинат 33 класса!!!

 

Добавлено через 5 минут

 

На "толстом" ламинате крепче замок, сложнее тиснение соответственно вид более натуральный. Он лучше лежит чем 8 ка на полу. Но, для дома далеко не всегда нужен 33 класс.

 

Не всегда крепче. "Толстый" ламинат кажется массивнее, но это ни слова не гтворит о качестве замка или плотности hdf, хотя визуально 12 мм всегда смотрятся массивнее из за толщины.

А вообще 33 класс за 320 - 350 грн это хуже чем хороший 32 класс.

 

Добавлено через 1 минуту

На "толстом" ламинате крепче замок, сложнее тиснение соответственно вид более натуральный. Он лучше лежит чем 8 ка на полу. Но, для дома далеко не всегда нужен 33 класс.

 

Давайте признаемся честно, если продукт сделан качественно, то замок хороший при любой толщине ламината.

Чтобы лежало на полу хорошо, то нужна укладка специалистом, потому как испортить умельцы могут самый качественный продукт и лежать будет отвратительно независимо от толщины.

А за натуральный вид в ламинате переплачивать не стоит, это моё лично мнение. Нужно тогда брать паркетную доску или массив, и тогда натуральней уже будет не только на вид а ещё и на ощупь и тактильно приятно при ходьбе:flag1:

 

Поддерживаю на 98%, те мелочи что хотел бы поправить настолько несущественны что их не стоит и озвучивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...