Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Дякую!:beer: Значить вона взагалі неволодіє інформацією

:-x

Тетяна це баришня за адресою Лісова 1

 

дивно чатсина вашого посту не відображається ...

 

Добавлено через 1 минуту

Жахлива ситуація, що на свою репліку про одночасність Ви мені підсовуєте таблицю про розрахункове споживання в залежності від розміру когорти. Але і в цьому випадку я Вам показав, що всі і все одночасно споживати не можуть.

 

Ігорь учіть інженерію, ви тут усяку ... пишите і не можете досі написати звідки ви придумали тут табличку. І ще щось тут пишите! годі позоритися! Не бачу сенсу з Вам переписуватися поки не отримаю відповідь! Відкрийте ДБН і поки не навчитесь не радьте людям те що не розумієте.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігорь учіть інженерію, ви тут усяку ... пишите і не можете досі написати звідки ви придумали тут табличку. І ще щось тут пишите! годі позоритися! Не бачу сенсу з Вам переписуватися поки не отримаю відповідь!

 

За Вашою порадою звернувся до Google:

ru.electrical-installation.org/ruwiki/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8_(%D0%BA%D0%92%D0%90)

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiVwtrh4qLLAhWCZA8KHSyQBS4QFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fru.electrical-installation.org%2Fruwiki%2F%25D0%259E%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B0_%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9_%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B7%25D0%25BA%25D0%25B8_(%25D0%25BA%25D0%2592%25D0%2590)&usg=AFQjCNFtrWgPk_FhGsQmI_a6owYq3cJ8tQ&sig2=8y59g3hpoQ2f_hsWtf18Xw

 

РАніше був про Вас кращої думки (коли ділився матеріалами що я розробляв)

 

Вік бере своє: далі буде ще гірше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Вашою порадою звернувся до Google:

ru.electrical-installation.org/ruwiki/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8_(%D0%BA%D0%92%D0%90)

 

Вік бере своє: далі буде ще гірше. :)

 

по вашому якась липова ссилка на російському ресусі має нормативне підтвердження .... скільки Вам років щоб вірити таким ресурсам? Однозначно чим далі тим гіршої думки ... Далі не бачу сенсу з Вами розмовляти, не вийшли ви з даної ситуації красиво. Якось був момент, коли ви викляньчували у мене опитувальний лист та розрізи дороги для свого кооперативу, ви казали що будете корисны для нашоъ теми, зараз бачу що дарма повірив.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашому якась липова ссилка на російському ресусі має нормативне підтвердження .... скільки Вам років щоб вірити таким ресурсам? Однозначно чим далі тим гіршої думки ... наче людина розбиралась в чомусь ... а тут радить незрозуміло що і опирається не зрозуміло на що Соромно за Вас, далі не бачу сенсу з Вами розмовляти, не вийшли ви з дланої ситуації красиво. Далі інгорую Ваші пости.

 

Дякую за оцінку моєї скромної ролі у Вашій персональній темі на форумі.

Продовжуйте і далі роздавати цукерки і батоги направо і наліво.

P.S. Вранці не полінуйтесь перечитати попередню сторінку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за безграмотний ннрод пішов :( нічого читати не хоче а писати що знає бажання куча, хоч би глянув ДБН :( Людині аби пости множити а чи є логіка в цих постах не важливо.

 

29mfjk9l.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике попрошу кума что б померял сколько на входе по факту...:)

На новой стороне должны были в конце 15-го запустить новую трансформат. будку или как там правильно она называется, не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике попрошу кума что б померял сколько на входе по факту...:)

На новой стороне должны были в конце 15-го запустить новую трансформат. будку или как там правильно она называется, не знаю:(

 

у всех точно зф, а напряжение скачет в зависимости от расстояния от ТП. У Вас учитывая расстояние будет в раёне 200-210 В

 

а о новой ТП оооочень интересно я бы глянул проект ... откуда подключаются, какую мощность предусмотрели ... по факту старой стороне 400 кВА не хватит ... и реально надо ставить мощную ТП которая частично будет питать старую сторону. На днях заказчик на 37 квартир взял себе 370 кВт :) решил сэкономить и без инженера подал на ТУ, умножил 37 квартир на 10 кВт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!

 

В пгт Ворзель, ул. Чкалова, возле самого дачного кооператива "Ясная поляна", рано утром в четверг, 03.03.16, пропал маленький щенок.

 

Мальчик, дворняга, возраст 4 месяца, кличка Арчи.

Цвет - кофе с молоком. На всех лапках белые "носочки" разной длины.

Был в двух ошейниках - черный от клещей и серый тканевый.

Если кто ни будь видел нашего любимца, пожалуйста, позвоните! Помогите вернуть любимца в семью!

 

Тел. 067-971-08-57 Ирина.

 

Заранее благодарна!

 

 

bf58affb4126.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!

 

В пгт Ворзель, ул. Чкалова, возле самого дачного кооператива "Ясная поляна", рано утром в четверг, 03.03.16, пропал маленький щенок.

 

Мальчик, дворняга, возраст 4 месяца, кличка Арчи.

Цвет - кофе с молоком. На всех лапках белые "носочки" разной длины.

Был в двух ошейниках - черный от клещей и серый тканевый.

Если кто ни будь видел нашего любимца, пожалуйста, позвоните! Помогите вернуть любимца в семью!

 

Тел. 067-971-08-57 Ирина.

 

Заранее благодарна!

 

 

bf58affb4126.jpg

 

 

Ирина! развесьте объявления в людных местах. Это очень действует! Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!

 

В пгт Ворзель, ул. Чкалова, возле самого дачного кооператива "Ясная поляна", рано утром в четверг, 03.03.16, пропал маленький щенок.

 

Мальчик, дворняга, возраст 4 месяца, кличка Арчи.

Цвет - кофе с молоком. На всех лапках белые "носочки" разной длины.

Был в двух ошейниках - черный от клещей и серый тканевый.

Если кто ни будь видел нашего любимца, пожалуйста, позвоните! Помогите вернуть любимца в семью!

 

как бы это не грустно было но советую пройти к старому проходу (от ворзеля ) который частично забили. Там лежит голова какой-то собаки, лежит только голова, тело открызли. Надеюсь не вашего щенка. Лежит ближе к дороге (ул. Лесная у нас). По крайней мере пару дней назад лежала.

 

Живность у нас рвут бездомные собаки которых прикормили жильцы :( У самого кота и козу порвали потому понимаю вашу ситуацию.

 

место где лежит, ориентировочно

9a2lobk9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы это не грустно было но советую пройти к старому проходу (от ворзеля ) который частично забили. Там лежит голова какой-то собаки, лежит только голова, тело открызли. Надеюсь не вашего щенка. Лежит ближе к дороге (ул. Лесная у нас). По крайней мере пару дней назад лежала.

 

Живность у нас рвут бездомные собаки которых прикормили жильцы :( У самого кота и козу порвали потому понимаю вашу ситуацию.

 

место где лежит, ориентировочно

9a2lobk9.png

Я видел голову еще осенью.... когда искал нашего пуделя... Или это другая???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел голову еще осенью.... когда искал нашего пуделя... Или это другая???:(

 

ну я пару дней назад увидел и она визуально не сильно испортилась ... может звучит не очень ... я просто близко не подходил, увидел и краёчком в обход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

htmБольшое спасибо всем, что не остались равнодушными!

Я в пятницу искала там, но со стороны Ворзеля, мостик не рискнула перейти. Слава Богу голову не видела! Но надеюсь что это не он... Арчи маленький (рост в холке около 25 см, длина около 40 см, голова маленькая, ее в траве и не видно было бы), поэтому надеюсь что это не он. Выздоровею, пойду поищу ту голову, чтоб убедиться...htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

htmБольшое спасибо всем, что не остались равнодушными!

Я в пятницу искала там, но со стороны Ворзеля, мостик не рискнула перейти. Слава Богу голову не видела! Но надеюсь что это не он... Арчи маленький (рост в холке около 25 см, длина около 40 см, голова маленькая, ее в траве и не видно было бы), поэтому надеюсь что это не он. Выздоровею, пойду поищу ту голову, чтоб убедиться...htm

 

сегодня гляну, думаю тогда точно не он. Но боюсь что если он такой маленький ... предпологать лучше не буду. но очень советую ещё в одно место написать, на фейсбуке есть группа Ворзеля и там много активных учасников, вот ссылка https://www.facebook.com/groups/vorzel/ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел Ваш пост. попросил людей продублировать в группе ясной поляны, может кто видел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу новая заслуга собачников ...

Овчарка мама и 7 щенков по лесной ... всю зиму перезимовали. Снова подкармливают а нести ответственность за прикормленных бездомных и опасных собак не хотят :( Суммарно 8 собак будет это полноценная свора, порвать смогут не только живность типа кота но и спокойно на человека могут напасть. Еще овчарка тягает мусор с Ворзеля (кульки рвёт и тащит что покушать щенкам).

 

Шокера боятся потому особенной опасности для себя не вижу, другим советую быть поаккуратней, прецеденты с нападением уже были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!!!

 

В пгт Ворзель, ул. Чкалова, возле самого дачного кооператива "Ясная поляна", рано утром в четверг, 03.03.16, пропал маленький щенок.

 

Мальчик, дворняга, возраст 4 месяца, кличка Арчи.

Цвет - кофе с молоком. На всех лапках белые "носочки" разной длины.

Был в двух ошейниках - черный от клещей и серый тканевый.

Если кто ни будь видел нашего любимца, пожалуйста, позвоните! Помогите вернуть любимца в семью!

 

Тел. 067-971-08-57 Ирина.

 

Заранее благодарна!

 

 

bf58affb4126.jpg

 

Ирина звонить не буду, надеюсь сюда зайдёте. в яру, ближе к новой дырке в заборе лежит мешок, из него выглядывает белая лапа собаки. Проверять не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то есть воздушка, то принесите мне и вопрос с собаками будет решен. Сделал это бы давно но нет чем.Щенки дикие, людей боятся и представляют реальную угрозу. детей летом пустить нельзя будет на улицу. я живу на лесной 18. Можете зайти вечером
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выборочный геноцид :( собак бездомных куча, кидаются все (не кидаются только на своих, тех кто кормят) но убивать надо только сучку с щенками ... Как всё в нашей стране :(

Либо не трогайте вообще либо мочите всех. А то нашли самых опасных ... щенки ещё никогда ни на кого не нападали, я живу возле них.

А найда или чёрная собака на входе кидалась не раз.

 

Хотя что говорить :( На дочку летом кидались собаки на входе всем было побоку теперь вдруг стали щенки опасные. Не выпускайте детей на улицу! Мне ведь так советовали ... сделайте забор и пусть деть сидят за забором ... так никто их не покусает.

 

Отмечу что догхантыров садят ... когда собаки (найда, чёрная на входе и какой-то маленький щенок) порвали козу тоже думал отомстить, но почитал на форумах что есть юр ответственность решил не лезть. Потому учтите что за убийство щенков/собак могут быть проблемы ... кто-то из соседей может вызвать участкового ...

 

Так же отмечу что воздушка не убёт собаку, тоже читал, покалечить да может - убить очень маленькая вероятность. Я вот не хотел бы видеть возле дома щенков с перебитыми лапами или выбитыми глазами и т.д. Это как по людям стрелять резиновыми пулями, повреждения есть но убить только если в упор и много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду у себя ковыряться, гляну как на нашей стороне (с собаками)...

Но в прошлом году не было (в смысле дворняги не пробегали)

Видно некому у нас собак прикармливать, вот и не собираются...

А если отдать на поруки прикармливающим? Домой пусть забирают и прикармливают у себя дома...Всем хорошо будет...И собаке и прикармливающему (всегда пес рядом, на глазах) и нам хорошо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щойно собаки "Найда", невідомий овчакик і цуцик без хвоста порвали мою козу. Коза була на ЗАГАЛЬНІЙ території. ТЕпер росклад такий! Ці собаки що бігають по загальній території здохнуть, раджу своїх улюбленців не випускати поки не розберемся з кровавими вбивцями і тими хто за них відповідає! Воювати так воювати!

 

:flag1: Ті хто підкормлюмав собаку ВБИВЦЮ яка загризла козу на день народження жінки - щитайте ВОРОГИ! Дістали собачники!!!

 

Потім викладу фотки розірваної кози будете насолоджуватися!!!! І для ВАШОГО задоволення раз в місяць буду дублювати хай Ваші діти побачать кишки кози і сраку розірвану! Доречі кому цікаво можете прийти подивитися, закопувати поки не буду хай воняє, я нею цих ВБИВЦЬ труїти буду. Помста кози :) Погрози можуть працювати в обидві сторони, друзі у всіх є! Як бы жорстко не звучало, хай з вашими дітьми таке станеться злісні собачники, тут можна кожного знайти, дуже вам дякую! по суті це вина тих хто курячими ножками кормили! Нажралися ваші собаки?

 

anashina.com/mozhno-li-opravdat-ubijstvo-bezdomnyx-sobak/ варіантів дуже багато! Для нас коза теж була членом сімї! За вбивство члена сімї відповідають тими ж методами!

 

Капец сколько инфы по бродячим собакам lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B

 

Впевнений що саме вони й порвали пуделя! тому бажаючих допомогти розібратися запрошую! Не перша жертва і впевнений що не остання

 

 

НАслаждаемся

 

u2vrvqxb.jpg

 

kaqxvarb.jpg

 

Вот видно расстояние от участка моего 4м от забота (участок НЕПРОДАН, а єто значит у него пока функции общего пользования, косить никто не собирался, я скашивал траву что бы мне сарай не сожгло если бы загорелось). Є записане відео для учаксткового.

 

Для адекватів, потрібний толковий пневмат, ціна не критична.

 

Позже качественные фотки выложу

Саша, ты же писал, что твою козу овчарка приблудная разорвала. Та у которой сейчас 7 щенков. Или не так?

 

Добавлено через 3 минуты

Все знают что овчарка нападает . А Найды тихие и смирные. Овчарка твою козу, Саша , загрызла. А теперь ты пишешь, что она хорошая. Почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы издеваетесь ? ... как бесит когда люди переворачивают всё вверх ногами и пытаются выдать ложь за правду :(

 

1. я писал какие собаки порвали козу, я видел как они её ели после убийства. "Щойно собаки "Найда", невідомий овчакик і цуцик без хвоста порвали мою козу" Относительно овчарика, если бы почитали дальше то поняли что он был чёрного цвета, думаю этот та что возле шлагбаума бегает.

2. в посте есть фотки убитой козы, может проявили бы уважение к другим людям и по крайней мере фотки из скопированного поста поудаляли. Удалить ещё можно, прошу отредактировать пост или попрошу админа почистить данный пост.

3. Овчарка эта не имеет отношения к порваной козе, и то что вы пытаетесь навязать/придумать что она убила мою козу ничего не изменит. Овчарка с щенками появилась в районе нового года беременная, до этого её я не встречал в кооперативе. И я об этом тоже писал.

 

Сегодня заснял людей что пытались травануть (пока только предположение) собак, по крайней мере видел как женщина вышла с авто и высыпала кучу еды щенкам ... может правда и подкармливают. Завтра пойду посмотрю. Если планируете травить предупреждайте людей что живут рядом, у людей есть коты и собаки что могут скушать вашу отраву и люди потеряют своих любимцев. Сделал фотки машины, двух мужчин и женщины. Если у кого-то что-то сдохнет подходите покажу возможных виновников. То что травили только предположение - раньше не видел что бы так открыто подкармливали, тем более целый мешок хавчика.

 

краем уха слышал что собирают на вывоз собак, если уберут всех, в том числе найду и чёрную собаку у входа то готов поучаствовать деньгами. Если опять как попало делать, мочить только не угодных то я не участвую в выборочном геноциде.

 

Ещё раз повторюсь я не люблю двуличность! если мешают дворняги убираем всех! а не только тех кто лично ВАС не устраивает. Найда и чёрная собака тоже не имеют владельцев, но ВАС они устраивают так как лично Вы их подкармливаете и опасности лично для ВАС она не несёт. ВАС - подразумевается группа людей что кричала в вайбере какая хорошая найда и какая плохая овчарка с щенками.

 

Я живу 100 метров от овчарки с щенками, мне она не мешает! Если на вас кидается наверно ВАШИ дети бросают по ней палки и камни и она защищает своих щенков как правильная мать. Купите детям шокеры и опасность исчезнет. собаки что у нас бегают сразу разбегаются от него. Напомню о двуличности ... когда на меня и мою дочку бросался овчарик мне тут все кричали что я сам цепляю собаку и моя дочка сама виновата + сделайте забор и сидите за забором ... ну так используйте свои советы ... не выпускайте детей за рамки участка и опасности не будет. Если надо могу скопировать те ответы что мне писали, правда смысла не вижу их можно прочесть.

 

Для справки на будущее я деньгами участвую там где есть продуманное ПРАВИЛЬНОЕ и полное решение проблеммы. Хотим подсыпать дороги, делаем правильно. Хотим убрать собак, убираем всех и т. д.

 

Кстати основная проблемма не бездомные собаки а люди что их приманивают в кооператив. Уберёте этих собак через пол года надо будет убирать новых. И так несколько раз в год. Я знаю три дома что активно подкармливают бездомных собак а по факту их наверно больше. Это как с болезнью, лечим не больной орган а симптом анальгином.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не надо такие фото вылаживать!!!

Это перебор, по-моему....

У меня, со стойкой психикой и то екнуло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...