Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кадастровый. Границы участка соседки. Проблемы.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Хочу проконсультироватся когда сосед уперся рогом и не погожуе межи,я сделал кадастр и вот теперь накладка его участка на мой, как дальше если мои точки верны а его нет .Во мой участок ниже.SharedScreenshot.jpg.6624db35c404c85f71876c183cf26752.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу проконсультироватся когда сосед уперся рогом и не погожуе межи,я сделал кадастр и вот теперь накладка его участка на мой, как дальше если мои точки верны а его нет .Во мой участок ниже.[ATTACH]684179[/ATTACH]

 

 

Робити межі по точках, не згоден - хай подає досуду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот теперь накладка его участка на мой,

сначала разберитесь, кто когда делал техничку вам и соседу. Это их бока. Пусть переделывают. Бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть переделывают. Бесплатно.

 

Вони хотіли зробити безплатно сусіду,але він відмовився, і я зробив з накладкою, по факту у мене вірні точки а у його ні. Я не хочу довгого судебного процесу ,і якщо він подасть у суд я хотів би знать як вирішить суд, чи моя правда буде на стороні ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по факту у мене вірні точки а у його ні ... я хотів би знать як вирішить суд ...

 

Підкажіть судді, що процес - це чиста формальність.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони хотіли зробити безплатно сусіду,але він відмовився

Пусть они это письменно подтвердят. Как и то, что это ошибка. Суд должен принять это ,как факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к этой же ситуации.

Готов рискнуть, если соседка сложит цену на участок и я ее потяну.

Вопрос к юристам, как составить договор, в котором будет оговорена покупка данного участка мной за определенную сумму у соседки в случае оформления полной документации, при этом на свой страх и риск я предоставляю все требуемые выше документы для оформления ее участка.

 

Проще говоря, если мы договоримся о цене, как оформить договор, чтоб соседка продала этот участок гарантированно мне? В этом случае ядаю Институту всю требуемую им для оформления кадастрового документацию.

Итого.

Соседка оформила кадастровый, урезав участок на площадь наложения.

Когда я чуток поднакопил денег, предложил приобрести ее участок - не могла сложить цену. Предварительно пообщался с соседом по диагонали, тот согласился мне продать свой участок, но хотелось взять сразу за собой, соседкин.

Перезворнил ей, предложил цену 30 000 за ее участок - ну очень мне хотелось свой продлить. Назвала мне цену 42 000... Таких цен у нас давенько не было. Плюнул, взял участок соседа по диагонали.

Соседка в прошлом году продала. За сколько - не знаю, выставляла за 25 000...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнул, взял участок соседа по диагонали.

Соседка в прошлом году продала. За сколько - не знаю, выставляла за 25 000...

 

А поменяться участками с покупателем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поменяться участками с покупателем?

Честно говоря - даже не приходила в голову мысль. По деньгам не слишком это больно будет (переоформление)?

Прикипел я уж маленько к купленному и сделано много, деревья подрезал, домик чуть поправил, сауна прикольная, но может быть и поменялся бы.

IMG_20190407_174243.thumb.jpg.69a60560d7e717e16a6e72ebd846a947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам не слишком это больно будет?

 

Для начала надо знать, за сколько ...

 

... взял участок соседа по диагонали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких цен у нас давенько не было.

Существует такое понятие, как "специальная цена". Так вот у нас в СТ чел приобрел прилегающий участок по цене, втрое превышающую существующую. Т.к. никакой другой, кроме этого, его не устраивал. Но раньше его не могли продать и за полцены.Нужно определиться. Ведь люди понимают вашу заинтересованность.Вам же не нужен гараж за полцены в другом конце города. Зато, во дворе можно и за 2 цены взять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует такое понятие, как "специальная цена". Так вот у нас в СТ чел приобрел прилегающий участок по цене, втрое превышающую существующую. Т.к. никакой другой, кроме этого его не устраивал. Но раньше его не могли продать и за полцены.Нужно определиться.

 

Нравится участок рядом, договариваешься с "не засвеченным" товарищем, который под видом заблудившегося интересуется всеми продажами участков в СТ, но в итоге останавливает свой выбор на соседском. Дальше, дело техники.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Погорячился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оформлять на кого?

там все и вскроется

 

По нисходящей:

1. Потом переоформить на себя будет на порядок дешевле, чем переплачивать соседу.

2. Можно всё оформить, как сейчас оформляют покупку земли.

3. Может числиться на товарище, но быть по факту не его.

4. Можно продавца загнать в угол, а при оформлении открыть карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо знать, за сколько ...

 

Я взял за 30 000, но там сосед понимал, что я очень хочу примыкающий участок и я, конечно, переплатил. Мой участок был бы привлекательней, если бы новый сосед не строился. У меня два зарегистрированных строения. У соседки нет. Боюсь, при обмене нужно платить все в двойном размере от покупки участков и сумма будет не слабая.

 

Добавлено через 1 минуту

Нравится участок рядом, договариваешься с "не засвеченным" товарищем, который под видом заблудившегося интересуется всеми продажами участков в СТ, но в итоге останавливает свой выбор на соседском. Дальше, дело техники.

Гм, что-то мне это в голову тогда не пришло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго вечора! Допоможіть будь ласка розібратися з проблемкою... Під час приватизації земельної ділянки площею 0,4 га виникло питання : згідно кадастрової карти не вистачає 0.04га (0.36га), з однієї сторони сусідня ділянка приватизова, а з іншої ні. Не приватизована сусудня ділянка по шнуровій книзі має площу 0.22га, моя 0.4га.(є рішення на 0,4га) Як правильно провести розмежування?  Виходить маємо варіанти: 1)у сусіда 0.18, а у мене 0.4;2)у сусіда 0.22 у мене 0.36;3)у сусіда 0.2 у мене 0.38.???4 сотки не планую дарувати. Як правильно вести себе у даній ситуації

Screenshot_2022-01-19-20-20-56-808_com.android.chrome.png

Змінено користувачем Сергій88
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sud.ua/ru/news/publication/226454-viyavlennya-tekhnichnoyi-pomilki-u-derzhavnomu-zemelnomu-kadastri-yakiy-poryadok-vstanoviv-kabmin?fbclid=IwAR1BbzVfcrnuFAceDbhcSMQjWq7ccyUgKJRcGE7oz_ciybEUDcv6RV6Kp1c

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, lastandr сказав:

sud.ua/ru/news/publication/226454-viyavlennya-tekhnichnoyi-pomilki-u-derzhavnomu-zemelnomu-kadastri-yakiy-poryadok-vstanoviv-kabmin?fbclid=IwAR1BbzVfcrnuFAceDbhcSMQjWq7ccyUgKJRcGE7oz_ciybEUDcv6RV6Kp1c

Дякую! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как быть в ситуации когда при восстановлении меж необходимо сохранить существующее наложение участков по кадастровой карте? В случае отхода от этого, как предлагает землеустроительная фирма меняется площадь участка и конфигурация участка по государственному акту на землю. Ситуация тупиковая???

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...